lot de bijoux fantaisies anciens 5 broches et un collier en

Lot de bijoux fantaisies anciens 5 broches et un collier en

Lot bijoux fantaisies, argent +/- anciens en bon état et

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux fantaisies anciens 5 broches et un collier en: Lot bijoux fantaisies, argent +/- anciens en bon état et
Très joli lot de bijoux anciens et fantaisies (plaqué or,

Vds très joli lot de différents bijoux d'occasions (certains avec marques d'usure) Ce lot comprend: - deux bracelets, comme neufs, en plaqué or et métal, - un collier de perle deux rangs en parfait état, - un collier fantaisie blanc et fleurs roses pales, - un collier couleur ivoire (j'ai remplacé le fermoir qui était cassé), - un collier ancien - double rangs - en perles de verre (parfait état), - une pièce en argent massif - commémoration sur Jeanne d'Arc libérant Orléans (en très bon état - poids 37g), - une bague ancienne "oiseau" (elle s'ouvre et trace d'usure sur l'anneau), - une petite montre (elle ne marche pas) - marque Charles Caral, - une paire de boutons de manchettes en plaqué or, - une pince à foulard ? - un hippocampe en émaux, - une broche ancienne bleue, - deux épingles motif fleurs, - une alliance en plaqué or, - une alliance en métal argenté (usures), - un porte clefs avec quatre médailles (3 religieuses + un fer à cheval) le tout en métal, - une croix souvenir de Lourdes, - une pendentif "souris" fantaisie, - une petite croix en strass - marque AGATHA? - un pendentif "trèfle à quatre feuilles" avec petits grenats, - un pendentif en plaqué or avec pierre blanche, - deux petites médailles religieuses, - une bague cœur fantaisie (marques d'usure), - une ancienne broche avec strass, - un pendentif en métal avec le chiffre 13 (usure), - une bague en plaqué or et pierre blanche (usure), - un pendentif et sa chaine en plaqué or signe du zodiaque - bélier, - un très joli pendentif or (375) et son améthyste. Pour plus d'information ou acheter,

Lot bijoux anciens et fantaisies (or, plaqué or, etc..)

Vds très joli lot de bijoux anciens et fantaisies d'occasion. Ce lot comprend: - 8 boites dont un pilulier (usure), - un petit clown, - un fou du roi (égrenure sur le bas), - deux petit bracelets fantaisies enfant, - un bracelet en métal doré, - un collier pour petite fille fantaisie, - un collier fantaisie en perles de verre en très bon état, - deux bracelets (un en laiton ? un autre en métal et trois petites pierres), - un paire de boucles d'oreille en métal doré et perle (clip), - une paire de boucles d'oreille en plaqué or (usure), - une paire de boucles d'oreille en plaqué or et perle (pour oreilles percées) - (fermoirs abimés), - un collier grains de café fantaisie (usure), - un ancien collier (peut être plaqué or) avec demies-perles, - une chaine en plaqué or - motif vierge, - une gourmette enfant en métal argenté (usure), - un collier torsadé en métal, - un collier en plaqué or ? avec un anneau et des brillants, - une chaine cassée dont une partie est or et l'autre en plaqué (à restaurer), - un bracelet fantaisie perles noires et papillon, - une petite chaine pour montre ? - une paire de boucles d'oreille fantaisie (elles sont très longues), - une ancienne chaine (métal ?), - une seule créole, - un pendentif papillon et sa chaine fantaisie avec strass, - une chaine ancienne en or gris avec brillants (je ne sais pas si c'est des vrais), - je pense que ceux sont deux bijoux pour foulard - ils sont numérotés derrière et ont deux poinçons que je n'arrive pas à déchiffrer - les pierres doivent être des tanzanites et brillants). Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux fantaisies anciens 5 broches et un collier en: Lot bijoux anciens et fantaisies (or, plaqué or, etc..)
Lot 6 anciennes BROCHES vintage - Bijoux anciens XXème -

BIJOUX ANCIENS EN ARGENT VINTAGE ANNEES  ET  BROCHES

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux fantaisies anciens 5 broches et un collier en: BIJOUX ANCIENS EN ARGENT VINTAGE ANNEES ET BROCHES

lot de bijoux anciens et insignes - 2 broches et 2 insignes

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux fantaisies anciens 5 broches et un collier en: lot de bijoux anciens et insignes - 2 broches et 2 insignes
Lot 5 grosses perles fantaisies vertes fabrication bijoux |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Perle fantaisie Couleur: Vert

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux fantaisies anciens 5 broches et un collier en: Lot 5 grosses perles fantaisies vertes fabrication bijoux |
lot de broches fantaisies occasion

Broches vendues en lot livraison sur Auxonne envoi possible - 21

Lot de médailles, broches et parements religieux anciens |

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux fantaisies anciens 5 broches et un collier en: Lot de médailles, broches et parements religieux anciens |
Lot de bijoux anciens vintage collier perles pendentif brace

Lot de bijoux anciens et vintage Collier double rangs de perles de verre nacrées fantaisies, joli fermoir chaine et pendentif avec perle en plaqué argent bracelet en métal rhodié orné de cristal de Swarovski grande broche Art Deco en plaqué or et bakélite Pour plus d'information ou acheter,

LOT BRETON 7 BIJOUX ANCIENS KELT PENDENTIF COLLIER ARGENTÉ

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ 7 BIJOUX.BON ÉTAT sauf manques d'argenture.EMBLÈMES BRETONS.Cuivre argenté. ”

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux fantaisies anciens 5 broches et un collier en: LOT BRETON 7 BIJOUX ANCIENS KELT PENDENTIF COLLIER ARGENTÉ
LOT BIJOUX ET ANCIENNE BROCHES Ploeren

LOT DE BIJOUX ET D'ANCIENNE BROCHES Pour plus d'information ou acheter,

BIJOUX GROS LOT BROCHES ANCIENNES ET MODERNES ET RELIGIEUSES

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ VENDU EN L 'ETAT DES MANQUES SUR CERTAINES BROCHES

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux fantaisies anciens 5 broches et un collier en: BIJOUX GROS LOT BROCHES ANCIENNES ET MODERNES ET RELIGIEUSES
LOT DE BIJOUX FANTAISIES Bijoux & Montres

PETIT LOT DE BIJOUX FANTAISIES 2 colliers 3 paires de boucles d'oreilles,1 boite à miroir etc En l'état Pour plus d'information ou acheter,

Collier rhodium gris multirangs désign bijoux fantaisies

COLLIER RHODIUM MULTIRANGS GRIS DESIGN " Original"   Type: Collier mi- long Couleur: Gris Fermoir: Mousqueton Dimension (ouvert): * Collier:  37 cm  / Extension: 8 cm * Descente: 7 cm (total: cm) Matière: Rhodium  *100% Sans Nickel, traité contre les allergies Ref:   N'hésitez pas à me poser vos questions, je réponds rapidement   Le petit conseil: Pour conserver la qualité du produit éviter tout contact avec du parfum ou tout liquides Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux fantaisies anciens 5 broches et un collier en: Collier rhodium gris multirangs désign bijoux fantaisies
Lot de bijoux broches anciennes et modernes fix, art nouveau

collier avec bijoux fantaisies en forme de coeur

Annonce vente collier avec bijoux fantaisies en forme de coeur bijoux neuf - revente cadeau: bijoux et montres à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux fantaisies anciens 5 broches et un collier en: collier avec bijoux fantaisies en forme de coeur
COLLIER SAUTOIR FANTAISIES ORIGINALE AUX CHOIX BIJOUX FEMME

collier aux choix  EN ACHAT IMMÉDIAT  ETAT comme neuf merci de préciser le modèle choisir lors de votre commande + DE PHOTOS SUR DEMANDES *collier sautoir pierre nacré rond fantaisie  OU *2 collier sautoir pierre brillante fantaisie femme noir et argenté OU *collier sautoir pierre perle fantaisie noir et blanc OU *collier vert et metal argenté déco papillon fantaisie  OU *collier pendentifs ethnique beige fleur original fantaisie OU *collier fantaisie multi pendentifs religieux christianisme OU *collier sautoir pierre fine vert fantaisie OU *collier sautoir multi rang noir OU *collier perle violet et vert fantaisie  OU *collier transparent pierre fantaisie consultez mes autres ventes  Remise frais de ports pour achats groupés   envois soignés et rapide   possibilité envois en Colissimo

Collier Bijoux Fantaisies, 40 cm, Acier & Pierres de

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nombre de pièces: Collier Matière: Pierre Eléments parure: Collier Couleur dominante: Pierres Rouges Métal: Acier inoxydable

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux fantaisies anciens 5 broches et un collier en: Collier Bijoux Fantaisies, 40 cm, Acier & Pierres de
11 bijoux fantaisies BON ETAT, bague, bracelet, collier, bou

Différents bijoux fantaisies, bague, bracelet, collier, boucles d'oreilles (voir la photo). Vous pouvez me poser vos questions par mail. Vente en lot uniquement. Pour plus d'information ou acheter,

Vents bijoux en acier et bijoux fantaisies§

Vends différentes bijoux en acier ensemble parure bijoux fantaisie boucles d'oreilles, bracelets plusieurs gamme de produits vous sont proposés allant de 2euros a 20 Euros, tout étant neuf sous emballages, n'hésitez pas a vous renseigner je peu vous envoyer d'autres photos.7

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux fantaisies anciens 5 broches et un collier en: Vents bijoux en acier et bijoux fantaisies§
Lot de bijoux fantaisies

Lot de bijoux fantaisies

Bonne affaire, certains bijoux jamais porté. Pas d'envoi postal, me contacter par mail.