lot bijoux fantaisies argent anciens en bon etat et

Lot bijoux fantaisies, argent +/- anciens en bon état et

Très joli lot de bijoux anciens et fantaisies (plaqué or,

Vds très joli lot de différents bijoux d'occasions (certains avec marques d'usure) Ce lot comprend: - deux bracelets, comme neufs, en plaqué or et métal, - un collier de perle deux rangs en parfait état, - un collier fantaisie blanc et fleurs roses pales, - un collier couleur ivoire (j'ai remplacé le fermoir qui était cassé), - un collier ancien - double rangs - en perles de verre (parfait état), - une pièce en argent massif - commémoration sur Jeanne d'Arc libérant Orléans (en très bon état - poids 37g), - une bague ancienne "oiseau" (elle s'ouvre et trace d'usure sur l'anneau), - une petite montre (elle ne marche pas) - marque Charles Caral, - une paire de boutons de manchettes en plaqué or, - une pince à foulard ? - un hippocampe en émaux, - une broche ancienne bleue, - deux épingles motif fleurs, - une alliance en plaqué or, - une alliance en métal argenté (usures), - un porte clefs avec quatre médailles (3 religieuses + un fer à cheval) le tout en métal, - une croix souvenir de Lourdes, - une pendentif "souris" fantaisie, - une petite croix en strass - marque AGATHA? - un pendentif "trèfle à quatre feuilles" avec petits grenats, - un pendentif en plaqué or avec pierre blanche, - deux petites médailles religieuses, - une bague cœur fantaisie (marques d'usure), - une ancienne broche avec strass, - un pendentif en métal avec le chiffre 13 (usure), - une bague en plaqué or et pierre blanche (usure), - un pendentif et sa chaine en plaqué or signe du zodiaque - bélier, - un très joli pendentif or (375) et son améthyste. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot bijoux fantaisies argent anciens en bon etat et: Très joli lot de bijoux anciens et fantaisies (plaqué or,
Lot de bijoux fantaisies anciens 5 broches et un collier en

Lot bijoux anciens et fantaisies (or, plaqué or, etc..)

Vds très joli lot de bijoux anciens et fantaisies d'occasion. Ce lot comprend: - 8 boites dont un pilulier (usure), - un petit clown, - un fou du roi (égrenure sur le bas), - deux petit bracelets fantaisies enfant, - un bracelet en métal doré, - un collier pour petite fille fantaisie, - un collier fantaisie en perles de verre en très bon état, - deux bracelets (un en laiton ? un autre en métal et trois petites pierres), - un paire de boucles d'oreille en métal doré et perle (clip), - une paire de boucles d'oreille en plaqué or (usure), - une paire de boucles d'oreille en plaqué or et perle (pour oreilles percées) - (fermoirs abimés), - un collier grains de café fantaisie (usure), - un ancien collier (peut être plaqué or) avec demies-perles, - une chaine en plaqué or - motif vierge, - une gourmette enfant en métal argenté (usure), - un collier torsadé en métal, - un collier en plaqué or ? avec un anneau et des brillants, - une chaine cassée dont une partie est or et l'autre en plaqué (à restaurer), - un bracelet fantaisie perles noires et papillon, - une petite chaine pour montre ? - une paire de boucles d'oreille fantaisie (elles sont très longues), - une ancienne chaine (métal ?), - une seule créole, - un pendentif papillon et sa chaine fantaisie avec strass, - une chaine ancienne en or gris avec brillants (je ne sais pas si c'est des vrais), - je pense que ceux sont deux bijoux pour foulard - ils sont numérotés derrière et ont deux poinçons que je n'arrive pas à déchiffrer - les pierres doivent être des tanzanites et brillants). Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot bijoux fantaisies argent anciens en bon etat et: Lot bijoux anciens et fantaisies (or, plaqué or, etc..)
11 bijoux fantaisies BON ETAT, bague, bracelet, collier, bou

Différents bijoux fantaisies, bague, bracelet, collier, boucles d'oreilles (voir la photo). Vous pouvez me poser vos questions par mail. Vente en lot uniquement. Pour plus d'information ou acheter,

Lot bijoux anciens argent et pierres de synthèse

Verwandte Suchanfragen lot bijoux fantaisies argent anciens en bon etat et: Lot bijoux anciens argent et pierres de synthèse

lot bijoux divers anciens et récents métal 235 gr bon

lot bijoux divers anciens et récents métal 235 gr bon état de frais d'envoi par lettre suivie à bulles Paiement uniquement par chèque si envoi (dans les 3 jours ouvrables, envoi protégé et soigné) ou en liquide en mains propres - 74

Verwandte Suchanfragen lot bijoux fantaisies argent anciens en bon etat et: lot bijoux divers anciens et récents métal 235 gr bon
lot de 77 vinyles anciens et bon état occasion

Annonce vente lot de 77 vinyles anciens et bon état liste sur demande et occasion: cd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot de 4 petits bols anciens ST-AMAND ET HAMAGE (bon état)

Lot de 4 jolis petits bols Hauteur 6 cm, diamètre 9.8 cm -> bon état, légères marques d'usage (voir photo) Photos et infos sur demande - Envoi soigné - World shipping (voir mes autres ventes pour achats groupés) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot bijoux fantaisies argent anciens en bon etat et: Lot de 4 petits bols anciens ST-AMAND ET HAMAGE (bon état)
bijoux en argent (950) très bon état neuf

2 colliers et leurs pendentifs, une bague (oeil de Sainte Lucie) et 2 autres pendentifs en argent. - 78

Verwandte Suchanfragen lot bijoux fantaisies argent anciens en bon etat et: bijoux en argent (950) très bon état neuf
LOT DE BIJOUX FANTAISIES Bijoux & Montres

PETIT LOT DE BIJOUX FANTAISIES 2 colliers 3 paires de boucles d'oreilles,1 boite à miroir etc En l'état Pour plus d'information ou acheter,

Boucles D Oreilles GAS BIJOUX Plumes Argent Tres Bon État |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Fermoir: Dormeuses Marque: Gas Bijoux

Verwandte Suchanfragen lot bijoux fantaisies argent anciens en bon etat et: Boucles D Oreilles GAS BIJOUX Plumes Argent Tres Bon État |

Lot de 6 anciens verres colorés: Très bon état occasion

Annonce vente lot de 6 anciens verres colorés: très bon état lot de 6 occasion: electroménager à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot bijoux fantaisies argent anciens en bon etat et: Lot de 6 anciens verres colorés: Très bon état occasion
BIJOUX ANCIENS EN ARGENT VINTAGE ANNEES  ET  BROCHES

Verwandte Suchanfragen lot bijoux fantaisies argent anciens en bon etat et: BIJOUX ANCIENS EN ARGENT VINTAGE ANNEES ET BROCHES
Vents bijoux en acier et bijoux fantaisies§

Vends différentes bijoux en acier ensemble parure bijoux fantaisie boucles d'oreilles, bracelets plusieurs gamme de produits vous sont proposés allant de 2euros a 20 Euros, tout étant neuf sous emballages, n'hésitez pas a vous renseigner je peu vous envoyer d'autres photos.7

Lot de bijoux fantaisies

Lot de bijoux fantaisies

Bonne affaire, certains bijoux jamais porté. Pas d'envoi postal, me contacter par mail.

Verwandte Suchanfragen lot bijoux fantaisies argent anciens en bon etat et: Lot de bijoux fantaisies
lot de bijoux fantaisie dorés occasion bon état 340 gr

Annonce vente lot de bijoux fantaisie dorés occasion bon état 340 gr lot occasion: bijoux et montres à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot bijoux fantaisies argent anciens en bon etat et: lot de bijoux fantaisie dorés occasion bon état 340 gr
lot de 70 bijoux fantaisies neuf

un lot de 70 bijoux fantaisies neuf colliers, bracelets, parures,boucles d'oreilles et bagues prix 40€ tel

Verwandte Suchanfragen lot bijoux fantaisies argent anciens en bon etat et: lot de 70 bijoux fantaisies neuf
LOT 200 BIJOUX FANTAISIES COLLIERS BAGUES BOUCLES

A vendre un lot plus de 200 pièces bagues - colliers - boucles d'oreilles - portes clés - prix de vente du lot 100€