lot de deux petits bols anciens annees 60 no digoin nevers

Lot de deux petits bols anciens années 60 no Digoin Nevers

Ravissante paire de petits bols anciens Digoin Badonviller

deux ravissants petits bols anciens motif de rose et côtelés état impeccable, aucun fêle ni éclat, belle brillance Digoin ou Badonviller (?) une marque est présente, que je ne connais pas Hauteur 6 cm diamètre 11 cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de deux petits bols anciens annees 60 no digoin nevers: Ravissante paire de petits bols anciens Digoin Badonviller
Lot de deux petits bols anciens jaunes Salins et Sarreguemin

lot de deux petits bols jaunes très bon état diamètre 10 cm hauteur 6,5 cm pas de fêle, pas d'ébréchure regardez mes autres ventes de bols anciens pour réduire les frais de port expédition via Mondial Relay ou La Poste Paiement par chèque préféré; merci de votre compréhension Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 6 PETITS VERRES À LIQUEUR ANCIENS VINTAGE ANNÉES 60

Verwandte Suchanfragen lot de deux petits bols anciens annees 60 no digoin nevers: LOT DE 6 PETITS VERRES À LIQUEUR ANCIENS VINTAGE ANNÉES 60
Lot de 4 petits bols anciens ST-AMAND ET HAMAGE (bon état)

Lot de 4 jolis petits bols Hauteur 6 cm, diamètre 9.8 cm -> bon état, légères marques d'usage (voir photo) Photos et infos sur demande - Envoi soigné - World shipping (voir mes autres ventes pour achats groupés) Pour plus d'information ou acheter,

3 Bols anciens Digoin SARREGUEMINES french Bowls café au

3 BOLS ANCIENS A CROISILLONS JAUNES Estampillés DIGOIN SARREGUEMINES Petit éclat sur le bord pour deux bols et éclats sur le pied pour le troisième (voir photos)Diamètre 12.5 cm hauteur 7 cm Autres photos sur demande Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de deux petits bols anciens annees 60 no digoin nevers: 3 Bols anciens Digoin SARREGUEMINES french Bowls café au
BOLS POTERIE DIGOIN 71 - 5€ lot occasion

Annonce vente bols poterie digoin 71 - 5€ lot lot de 3 bols de la poterie occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de deux petits bols anciens annees 60 no digoin nevers: BOLS POTERIE DIGOIN 71 - 5€ lot occasion
3 ANCIENS BOLS 1 GIEN A LOSANGES ET 2 A POIS / POINTS DIGOIN

CES 3 JOLIS BOLS ANCIENS POUR UNE TRES BELLE DECORATION  1 GIEN A LOSANGES DIAM. 13,5 CM X 8 DE HAUT TRACES D'USAGE INTERIEUR PHOTO 2  2 SANS TAMPON UNIQUEMENT N° 13 POIS / PASTILLES DIAM. 14,4 CM X 8,5 DE HAUT  LES 3 MOTIFS BLEU     SANS FLEL NI ECLAT  PAIEMENT PAR CHEQUE POUR LA FRANCE    MERCI Pour plus d'information ou acheter,

lot 10 peignes anciens années 60 plastique RESISTEX

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Peigne à Cheveux Période: Années Matière: Plastique Nombre de pièces: De 2 à 5

Verwandte Suchanfragen lot de deux petits bols anciens annees 60 no digoin nevers: lot 10 peignes anciens années 60 plastique RESISTEX

2 PETITS BOLS ANCIENS fleurettes en porcelaine LONGCHAMP;

1Commentaires du vendeur : “ TBE - Très légère usure du filet doré par endroits ”

Verwandte Suchanfragen lot de deux petits bols anciens annees 60 no digoin nevers: 2 PETITS BOLS ANCIENS fleurettes en porcelaine LONGCHAMP;

Anciens 2 PETITS BOLS COTELES BORDURE rose et verte

Anciens PETITS BOLS COTELES   BORDURE VERT BORDURE ROSE   Diamètre 8 cm.    Porcelaine de Lorraine. Aucun éclat, tâche ou félure.   Bon état.   ================== Je propose des objets anciens, qui pour la plupart du temps ont été utilisés, ils ont vécu et ne peuvent pas être comparé à des objets neufs. De ce fait, outre les éventuels observations signalées dans l'annonce, de petites traces d'usage ou de minimes imperfections de fabrication telles, décalages de raccords, variations de teinte, menus défauts dans la glaçure, malfaçons dans le décor, petites taches de couleur ou de vernis, etc..., pourraient être observées et qui font partis du charme des objets du temps jadis.   Enchérissez uniquement si ces conditions vous conviennent: L’engagement de votre enchère doit être accompagné par une communication suivie le temps de la transaction afin d’éviter toute incompréhension, merci d’avance. Tous les envois sont principalement effectués avec une preuve d’expédition et le sont d’office pour l’étranger. Paiement attendu sous 4 jours. Vous recevrez aussitôt après la vente, nos coordonnées et le montant à régler, vous serez averti dans la journée de la réception de votre paiement et de la date d’expédition qui est toujours rapide et effectuée avec un envoi sécurisé. Les tarifs et les délais de la poste ne sont pas de notre fait, merci de ne pas nous en rendre responsable lors de votre évaluation. Merci de votre intérêt ! Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Verwandte Suchanfragen lot de deux petits bols anciens annees 60 no digoin nevers: Anciens 2 PETITS BOLS COTELES BORDURE rose et verte
albarello pharmacie E.Georges nevers des annees 60 a

1Commentaires du vendeur : “ excellent etat. no egrenure. no fel ni casse. offert en cadeau aux anciens de la maternités de Nancy. troyes . voir photos ou autres sur demande, ”

Lot 6 petits bols pour soupe à 0,50 €

* LOT 6 PETITS BOLS POUR SOUPE en porcelaine blanc - Dimensions: Hauteur 6 cm x Ø 7 cm Prix: 0,50 € le lot + autres articles Soupières, autres articles Vaisselle, autres articles Cuisine et Accessoire, liste détaillée sur demande Article(s) remis en mains propres sur r-v (à Bouxwiller, Ingwiller ou Hochfelden) ou envoi possible PAS de contact téléphonique, uniquement par mail PAS de compte Paypal et pas de paiement en timbres-poste accepté (pour article et/ou frais d'envoi) - 67

Verwandte Suchanfragen lot de deux petits bols anciens annees 60 no digoin nevers: Lot 6 petits bols pour soupe à 0,50 €

* LOT 6 PETITS BOLS POUR SOUPE en porcelaine blanc - Dimensions: Hauteur 6 cm x Ø 7 cm Prix: 0,50 € le lot + autres articles Soupières, autres articles Vaisselle, autres articles Cuisine et Accessoire, liste détaillée sur demande Article(s) remis en mains propres sur r-v (à Bouxwiller, Ingwiller ou Hochfelden) ou envoi possible PAS de contact téléphonique, uniquement par mail PAS de compte Paypal et pas de paiement en timbres-poste accepté (pour article et/ou frais d'envoi)

Lot de bols anciens à oreilles Sarreguemines Collection -

Verwandte Suchanfragen lot de deux petits bols anciens annees 60 no digoin nevers: Lot de bols anciens à oreilles Sarreguemines Collection -
Lot de 6 très grands BOLS ANCIENS en PORCELAINE piedouche

Ovales Deux petits cadre s anciens bronze doré art deco |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ En superbe état, bronze doréFourni avec 2 fonds cartonnés qui ne sont pas sur la photo ”

Verwandte Suchanfragen lot de deux petits bols anciens annees 60 no digoin nevers: Ovales Deux petits cadre s anciens bronze doré art deco |
Lot 26 tasses / mugs bols DURALEX AMBRE VINTAGE ANNEES

Je vends cet important lot de tasses, bols et mugs de marque DURALEX Made in France 4 bols 3 petites tasses café empilables 11 petites tasses expresso 5 tasses café 3 mugs / tasses à thé Consultez nos autres annonces de vaisselle VINTAGE pour réduire vos frais !!!

LOT DE 3 BOLS BRETONS A OREILLES ANCIENS - PORNIC - ST MALO

VENDS CE LOT DE 3 BOLS A OREILLES ANCIENS - ISABELLE  FAIT MAIN PORNIC FRANCE BRETAGNE  (PETIT ECLAT SOUS L'OREILLE DROITE) ARNAUD FAIT MAIN PORNIC FRANCE ST MALO (PETIT ECLAT AU BOUT OREILLE GAUCHE) PARRAIN M.B.F.A PORNIC LA FERTE MACE ENVOI TRES SOIGNE DIMENSIONS : DIAMETRE 12 CM                            BEAUCOUP D'AUTRES PHOTOS SONT DISPONIBLE AVEC VOTRE EMAIL,SI VOUS ETES INTERRESSE N'HESITEZ PAS MAISON NON FUMEUR TOUS NOS ARTICLES SONT PROPRES ET EN TRES BON ETAT CONSULTEZ NOS AUTRES VENTES ET BONNES ENCHERES Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de deux petits bols anciens annees 60 no digoin nevers: LOT DE 3 BOLS BRETONS A OREILLES ANCIENS - PORNIC - ST MALO
LOT DE 6 ANCIENS BOLS BRETONS FAIENCE TY BREIZ GOURIN SOUVEN

Lot de deux bols en porcelaine anglaise" melody myott "

lot de deux bols en céramique anglaise " melody miyott " très bon état diamètre:16cm hauteur: 6 cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de deux petits bols anciens annees 60 no digoin nevers: Lot de deux bols en porcelaine anglaise" melody myott "
16 ASSIETTES ANCIENNES SARREGUEMINES... no longwuy no nevers

16 ASSIETTES ANCIENNES  SARREGUEMINES................... DIAMETRE DES ASSIETTES  : 22 cm  VOIR PHOTOS  ET  BONNES ENCHERES A TOUTES  ET  A  TOUS  JE N AI PAS DE COMPTE PAYPAL Pour plus d'information ou acheter,