lot de chaises et fauteuils fin 19eme debut 20eme

Lot de chaises et fauteuils fin 19ème, début 20ème

- 2 chaises style Louis XV copie fin 19ème/début 20ème. - 2 fauteuils style Louis XV copie fin 19ème/début 20ème. - 2 chaises style Louis XVI copie fin 19ème/début 20ème. L’ensemble est en excellent état et a été recouvert récemment. Tissus jaune avec plumetis vert. Faire offre de prix par mail, tél ou SMS si seulement une partie vous intéresse, 2 chaises ou 2 fauteuils par exemple. Disponible et à retirer sur Franconville . Paiement espèces en main propre.

- 2 chaises style Louis XV copie fin 19ème/début 20ème. - 2 fauteuils style Louis XV copie fin 19ème/début 20ème. - 2 chaises style Louis XVI copie fin 19ème/début 20ème. L'ensemble est en excellent état et a été recouvert récemment. Tissus jaune avec plumetis vert. Possibilité de dissocier les 4 pièces style Louis XV et les 2 chaises style Louis XVI. Faire offre de prix par mail, tél ou SMS si seulement une partie vous intéresse. Le lot de 4 pièces style Louis XV n'est pas dissociable. Disponible et à retirer sur Franconville . Paiement espèces en main propre. - 95

Verwandte Suchanfragen lot de chaises et fauteuils fin 19eme debut 20eme: Lot de chaises et fauteuils fin 19ème, début 20ème
Siphon fin 19eme, début 20eme unique/collector

Vends siphon (pour faire de l'eau gazeuse) fin 19eme, début20eme, complet et en état de fonctionnement. Le verre provient des ets E.BALZINGER à LE PRE SAINT GERVAIS. La tête est en étain 1er titre faite par la société J GUYON-Paris et le siphon est gravé A.CONSCIENCE-Troyes. Hauteur 33cm - 10

Bureau bois massif, ancien (fin 19eme/debut 20eme)

Très beau bureau ancien en bois massif 5 tiroirs, 2 tablettes latérales coulissantes Dimensions: * hauteur: plateau 77,5 cm - Rebord arrière plateau 84 cm * largeur: 71 cm * longueur: cm Renseignement et photos complémentaires sur demande. Pas d'envoi Payement: Paypal ou especes Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de chaises et fauteuils fin 19eme debut 20eme: Bureau bois massif, ancien (fin 19eme/debut 20eme)
PETIT CHALET SUISSE (miniature fin 19ème/début 20ème) |

1Commentaires du vendeur : “ Lire la description. ”

Verwandte Suchanfragen lot de chaises et fauteuils fin 19eme debut 20eme: PETIT CHALET SUISSE (miniature fin 19ème/début 20ème) |
Petit singe assis en céramique fin 19ème début 20ème TBE

1Commentaires du vendeur : “ Je signale une très petite égrenure sur l'aile gauche du nez du singe (1mm).Le biscuit est en très bon état. ”

Ancien - Cadre oval en bois Fin 19ème Début 20ème siècle

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Bon état, une trace sur le bois, photos supplémentaires sur demande ”

Verwandte Suchanfragen lot de chaises et fauteuils fin 19eme debut 20eme: Ancien - Cadre oval en bois Fin 19ème Début 20ème siècle

POT A CREME/LAIT- FIN 19eme DEBUT 20eme-MARQUE "TAKOU HB"-OL

ENGLISH SPOKEN-ANY QUESTIONS WRITE ME   N°394-PETIT POT A CRÈME/LAIT FIN 19eme DÉBUT 20eme DÉCORS OISEAUX EN BLEU  MARQUE SOUS LE PIED "TAKOU HB" EMBLÈME LION ET LICORNE AVEC LA  DEVISE  "Dieu est mon roi Honi soit qui mal  pense" 10cm de haut  10cm au plus large  pied 6.3cm de diamètre TAMPON EN CREUX (Y-2) TOUS PETIT ÉCLAT AU PIED-(sous les deux oiseaux) VOIR PHOTOS POUR PLUS DE DETAILS    (8) MERCI DE VOTRE VISITE                      REGARDEZ BIEN LES DELAIS D'ENVOI,5 JOURS OUVRABLES APRES RECEPTION, QUAND LE REGLEMENT EST FAIT PAR CHEQUE.SI LE PRIX DE L'ENVOI  VOUS SEMBLE UN PEU PLUS ELEVE QUE LA NORMALE C'EST QUE J'EMBALLE LES OBJETS AVEC GRANDS SOINS POUR QUE VOTRE ACHAT ARRIVE EN BON  ETAT Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de chaises et fauteuils fin 19eme debut 20eme: POT A CREME/LAIT- FIN 19eme DEBUT 20eme-MARQUE "TAKOU HB"-OL
Lot de 6 manuels scolaires début 20eme occasion

Bonjour je vous propose ce lot de manuels scolaires début 20eme en parfait état de conservation. -Le moyen-age et le commencement des temps modernes - Albert Malet, -Chimie 1er, 2eme et 3eme année - Poiré et Desgranges -La première année d'anglais - Adrien Baret, -Premières notions de géométrie élémentaire Division A - Ch. Vacquant et A. Macé de Lépinay, -Premières notions de géométrie élémentaire Division B - Ch. Vacquant et A. Macé de Lépinay, -Classique Anglais, Adrien Baret, Premier contact uniquement par SMS au: Envoi postal possible après encaissement du paiement par chèque, retrait possible à mon domicile dans le Gard si paiement liquide. - 30

Ensemble 2 chaises et 2 fauteuils paillées époque 19ème |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Paille en Assez Bon état. Bois en bon état ”

Verwandte Suchanfragen lot de chaises et fauteuils fin 19eme debut 20eme: Ensemble 2 chaises et 2 fauteuils paillées époque 19ème |

TRES BEAU LOT DE 2 NATURES MORTES DEBUT 20EME HUILES SUR

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ BON ETAT CADRE BOIS ET PLATRE MOULE DEBUT 20EME JE PENSE ”

Verwandte Suchanfragen lot de chaises et fauteuils fin 19eme debut 20eme: TRES BEAU LOT DE 2 NATURES MORTES DEBUT 20EME HUILES SUR
LOT DE FAUTEUILS ET CHAISES occasion

Annonce vente lot de fauteuils et chaises a vendre 2 fauteuils en cuir et occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de chaises et fauteuils fin 19eme debut 20eme: LOT DE FAUTEUILS ET CHAISES occasion
tableaux 19éme et debut 20 éme siécle

trés beaux tableaux voir photos l'annonciation faite a la vierge debut 19éme siécle huile sur toile bel encadrement prix 800e paysages sud france mas et bord de mediterrannée huile au couteau prix 250 e chaque signés Vallois village du sud huile au couteau prix 200 e prix à debattre

Lot de 6 Chaises et 2 fauteuils

Lot de 6 chaises chène et cuir de cordou clouté et 2 fauteuils" Os de mouton" le tout en bon état à enlever à versailles 650 € à débattre

Verwandte Suchanfragen lot de chaises et fauteuils fin 19eme debut 20eme: Lot de 6 Chaises et 2 fauteuils

2 ANCIENS CADRES en bois et stuc-début 19ème (?) -

deux gravures religieuses encadrées, verre d'origine dimensions ext: 56 x 72 cm A restaurer, stuc abimé (cf photo) et gravures tachées (humidité) Plus de photos sur demande. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de chaises et fauteuils fin 19eme debut 20eme: 2 ANCIENS CADRES en bois et stuc-début 19ème (?) -
Fauteuils et chaises vintage bureau réunion lot de 8

Lot de 5 fauteuils et 3 chaises design des années   en bon état armature acier peinture noire et dossier et assise en croute de cuir noir (les chaises peuvent s'emboiter sous un fauteuil pour se ranger) Défauts apparents sur certaines: usure de la peinture noire sur piétements mais léger et facilement à "retouchable" patins en caoutchouc enlevés 1 dossier réparé avec 2 rivets pop 1 autre dossier à une légère craquelure Globalement l'ensemble fait bon effet

mobilier début 20ème occasion

mobilier début 20ème occasion

Annonce vente mobilier début 20ème armoire 135x225x55 buffet 140x112x62 occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de chaises et fauteuils fin 19eme debut 20eme: mobilier début 20ème occasion
mobilier début 20ème occasion

mobilier début 20ème occasion

Lot de deux fauteuils et huit chaises Louis XIII Renaissance

1Caractéristiques de l'objet Nombre de pièces: Plus de 8 Période: XIXème et avant Matière: Chêne Origine: France Type: Fauteuil Style: Louis XIII

Verwandte Suchanfragen lot de chaises et fauteuils fin 19eme debut 20eme: Lot de deux fauteuils et huit chaises Louis XIII Renaissance
rasoir gilette début 20éme siecle

rasoir de voyage gilette usa plaqué or parfait état aucune rayure boitier rangement lame rempli rasoir monté 8 cms boite 10x5x1,5 prix 90 euros à debattre