lot de cinq dessous de bouteille en cristal et metal

Lot de Cinq dessous de Bouteille en cristal et métal

Lot N° 177 Joli lot de cinq dessous de bouteilles en cristal et métal argenté Design du XXème siècle Etat Neuf Diamètre extérieur 10 cm Diamètre intérieur 7,5 cm Un sixième dessous, légèrement fendu sera ajouté gratis

Lot de 12 dessous de bouteille en verre et métal argenté

Lot de 12 dessous de bouteille en verre gravé et métal argenté,diamètre 10cm,made in Italy.Tres bon état Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de cinq dessous de bouteille en cristal et metal: Lot de 12 dessous de bouteille en verre et métal argenté
Lot dessous de bouteille et dessous de verres forme feuille

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: jaune noire Pièce: Cuisine Marque: - Sans marque/Générique -

Verwandte Suchanfragen lot de cinq dessous de bouteille en cristal et metal: Lot dessous de bouteille et dessous de verres forme feuille
Superbe 4 dessous de bouteille en cristal et cerceau en

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Matière: Argent massif Sous-type: Ustensile, Instrument Authenticité: Original Origine: France

(01) SUPERBE DESSOUS DE BOUTEILLE EN MÉTAL ARGENTÉ DOUBLÉ

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Métal argenté Sous-type: Dessous de Bouteille Authenticité: Original Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot de cinq dessous de bouteille en cristal et metal: (01) SUPERBE DESSOUS DE BOUTEILLE EN MÉTAL ARGENTÉ DOUBLÉ
2 DESSOUS DE BOUTEILLE EN METAL ARGENTE FLEURON CHRISTOFLE |

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Plateau Type: Arts de la table, Cuisine Authenticité: Original Matière: METAL ARGENTE Période: Art Déco

Dessous de bouteille métal argenté 6 gr, poinçonné, au

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Métal argenté Origine: France Période: Art Nouveau Authenticité: Original Sous-type: dessous de bouteille

lot Etain du Manoir dessous plat-bouteille-couteaux

Annonce vente lot etain du manoir dessous plat-bouteille-couteaux ensemble neuf - revente cadeau: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de cinq dessous de bouteille en cristal et metal: lot Etain du Manoir dessous plat-bouteille-couteaux
2 x Grands Dessous de bouteille de vin Métal argenté TTBE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ TTBE pas de manque de métal, Grand modèle pouvant accueillir certains magnums ”

9 porte-couteaux et 2 dessous de bouteille en faïence

1Commentaires du vendeur : “ 9 porte-couteaux et 2 dessous de bouteille en faïence tressée rouge, années 50, une ébréchure superficielle sous un porte-couteau et quelques micro manques émaillés.longueur porte-couteau 9.5cms - largeur 2.5cms - hauteur 2cmsdimensions porte-bouteille 13 x 12.5cms - poids de l'ensemble grammes// ”

Verwandte Suchanfragen lot de cinq dessous de bouteille en cristal et metal: 9 porte-couteaux et 2 dessous de bouteille en faïence
ANCIEN LUSTRE EN BRONZE ET CRISTAL A CINQ BRANCHES AVEC TETE

ANCIEN LUSTRE EN BRONZE ET CRISTAL A CINQ BRANCHES AVEC TETES DE LION-TRES BELLE QUALITE -TRES LOURD-FONTIONNE AVEC 5 LUMIERES EN HAUT ET UNE LUMIERE CENTRALE SEPAREE OU LES 6 EN MEME TEMPS- EMBALLAGE SOIGNEE AVEC ASSURANCE PAR MONDIAL RELAIS-FACILITE DE PAIEMENT- Pour plus d'information ou acheter,

Commode bois cinq tiroirs et poignées métal

Vend commode pour cause déménagement A venir récupérer sur place Contact: Autre annonces sur ce site: – Lot de deux tables de chevet(dont une décapée prête à être vernie) – Machine à café à dosettes souples – Commode bois quatre tiroirs – Commode bois cinq tiroirs et poignées métal – Vaisselier – Étagère en osier – Grande étagère à roulettes – Lot de 4 chaises en bois – Commode avec placard (porte simple) et cinq tiroirs (bois) – Table salle à manger en bois avec rallonge intégrée – Sommier bois – Micro onde – Plaque à gaz (2 bruleurs) – Petit four électrique

Verwandte Suchanfragen lot de cinq dessous de bouteille en cristal et metal: Commode bois cinq tiroirs et poignées métal
Lot 2 Croisillons CHRISTOFLE Métal Argenté pour Dessous de

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ En excellent état. Métal argenté avec poinçon du fabricant CHRISTOFLE ”

Verwandte Suchanfragen lot de cinq dessous de bouteille en cristal et metal: Lot 2 Croisillons CHRISTOFLE Métal Argenté pour Dessous de
Ensemble de sous verre et dessous de bouteille

Ensemble de sous verre et dessous de bouteille pour une belle table cristal et métal argenté le lot 22€

Dessous de verre métal et liège

Dessous de verre pas utilisés - 33

Verwandte Suchanfragen lot de cinq dessous de bouteille en cristal et metal: Dessous de verre métal et liège
Ancien PORTE BOUTEILLE Métal (6 BOUTEILLES),RANGE BOUTEILLE

A LIRE,IMPORTANT  Mes objets proposés a la vente sont soit des créations artisanales,soit des objets ayant vécus..Malgré le plus grand soin que j apporte a leurs description et aux nombreuses photos que je propose,les photos ne vaudront jamais la réalité..Je vous remercie donc de bien regarder toutes les photos en détail et de bien lire le descriptif de l objet avant de l acheter afin de ne pas avoir a subir de mauvaises évaluations pour objet non conforme..les évaluations 3 étoiles comptent comme un défaut,merci de ne pas les mettre a la légère... Si vous souhaitez plus de photos ou plus d information,je me ferais un plaisir de vous les fournir.. De même que j apporte le plus grand soin aux emballages, (voir mes évaluations),les transporteurs ne sont pas toujours aussi soigneux..merci d en tenir compte.. Les envois se font dans les 2 jours ouvrés après règlement sauf samedi et lundi si Mondial relay (pas de relève colis),sauf samedi si envoi postal.. De même ,je vous remercie de ne pas me tenir responsable des éventuels retards de livraison qui pourraient subvenir après que j ai déposé le colis...(merci de regarder les cachets de dépôt) Si malgré toutes ces précautions vous n étiez pas satisfait ou rencontriez le moindre problème ,merci de me contacter AVANT de laisser toute évaluation  Merci pour votre compréhension.. Ancien porte bouteille en métal chromé ou inox Pour 6 bouteilles 29 cm x 19.5 cm x 12.5 cm (hauteur avec anses 32 cm) 424 grammes Pour plus d'information ou acheter,

DESSOUS DE PLAT EN METAL Décoré Avec Oie Et Son Petit

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Période: Design du XXème

Verwandte Suchanfragen lot de cinq dessous de bouteille en cristal et metal: DESSOUS DE PLAT EN METAL Décoré Avec Oie Et Son Petit
Cartilage Piercing haltère - Cinq ensemble cristal

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Jauge (Épaisseur): 16g (1.2 mm) Pureté du métal: INOX 316L EAN: Non applicable Marque: BodyJewelryOnline Base Métal: Acier Chirurgical Partie des Oreille: Lobe, Rook, Tragus Matière: Cristal Pierre principale: Cristal Partie du corps: Oreille Métal: Acier Chirurgical Longueur: 6 mm (0.6cm) Type: Clous

Christofle - Les Fermiers Généraux - dessous de bouteille

1Commentaires du vendeur : “ Voir photos pour plus de détails ”

Verwandte Suchanfragen lot de cinq dessous de bouteille en cristal et metal: Christofle - Les Fermiers Généraux - dessous de bouteille
Vieux Dessous De Bouteille En Porcelaine Collection -

dessous de bouteille en forme de croissant: diamètre du cercle au centre = 7,7 cm / Longueur (maximale) = 24 cm / largeur = 14,9 cm / Poids (hors protections pour l'expédition) = 372g -un bord est ébréché sur la droite (visibles sur la droite sur les photos N°2 et N°4) ce qui explique la mention retenue "bon état" seulement (voir mes 10 photos) ** Envoi soigné au tarif lettre verte en France métropolitaine uniquement à moins que vous n'optiez pour un envoi en So colissimo ou par Mondial relay Insolite Insolites Tranche de poids: 500 g à 3 kg

porte bouteille vintage métal et plastique années

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ porte bouteille de table, vintage, en métal et fil plastique, années . Très bon état, hormis les traces d'usage assez discrètes.hauteur 23cms ”

Verwandte Suchanfragen lot de cinq dessous de bouteille en cristal et metal: porte bouteille vintage métal et plastique années
Dessous d'assiettes et dessous de verre neufs

Marque Clover Leaf En liège avec revêtement décoré de très bonne qualité 6 dessous d'assiette 21,5 x 19 cm (table mats) 6 dessous de verre assortis 10,5 x 10,5 cm (coasters) Neufs dans l'emballage d'origine 12€ l'ensemble - 03