lot de deux coquetiers en metal argente tain lhermitage

Lot de deux coquetiers en métal argenté Tain-l'Hermitage

pour une utilisation ou pour une collection, deux coquetiers en métal argenté dont un Christofle, envoi possible, port en sus

pour une utilisation ou pour une collection, deux coquetiers en métal argenté dont un Christofle, envoi possible, port en sus)

Verwandte Suchanfragen lot de deux coquetiers en metal argente tain lhermitage: Lot de deux coquetiers en métal argenté Tain-l'Hermitage
Lot deux objets en métal argenté Tain-l'Hermitage

un vide poche et un tastevin en métal argenté, parfait état, envoi possible, port en sus

Lot de deux chandeliers bougeoirs en métal argenté

Annonce vente lot de deux chandeliers bougeoirs en métal argenté lot de occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de deux coquetiers en metal argente tain lhermitage: Lot de deux chandeliers bougeoirs en métal argenté
Plateau métal argenté, ART DECO Tain-l'Hermitage

25 cm environ, BEG, pas de trace de désargenture, envoi possile, port en sus)

Verwandte Suchanfragen lot de deux coquetiers en metal argente tain lhermitage: Plateau métal argenté, ART DECO Tain-l'Hermitage
Ménagère métal argenté Tain-l'Hermitage  Arts de la

ménagère 49 pièces en métal argenté de marque Christofle/Alfénide, les six couteaux à dessert sont offerts, envoi possible, port en sus

Service thé/café métal argenté ART DECO Tain-l'Hermitage

service comprenant une cafetière, une théière, un crémier et un sucrier sur plateau en métal argenté, années 40. Le plateau est légèrement endommagé, envoi possible, port en sus

Verwandte Suchanfragen lot de deux coquetiers en metal argente tain lhermitage: Service thé/café métal argenté ART DECO Tain-l'Hermitage
Salière / Poivrière en métal argenté "deux chiens" |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Poivrière Couleur: Argenté Matière: Métal

très joli bougeoir flambeau métal argenté 1.1kg28cm deux

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ parfait état, comme neuf (absolument pas désargenté ni rayé) ”

Verwandte Suchanfragen lot de deux coquetiers en metal argente tain lhermitage: très joli bougeoir flambeau métal argenté 1.1kg28cm deux

DEUX COQUETIERS NORITAKE ANNEES  PORCELAINE FINE

TRES BEAUX COQUETIERS ANCIENS VERS PORCELAINE JAPONAISE NORITAKE, LES DECORS DORES NE SONT PAS PEINTS MAIS APPLIQUES DIRECTEMENT SUR LA PORCELAINE LE PREMIER COQUETIER EST PARFAIT, LE SECOND A UN LEGER EFFACEMENT DES DORURES, LE PRIX TIENT COMPTE DE CETTE DISPARITE Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de deux coquetiers en metal argente tain lhermitage: DEUX COQUETIERS NORITAKE ANNEES PORCELAINE FINE
deux coquetiers vernissés - haut.5 cm occasion

Je suis collectionneuse de coquetiers, Je me sépare de mes doublons - l'article peut être retiré à notre domicile ou remise sur un Parking, EPINAL ou REMIREMONT Envoi possible - - 88

lot de deux plateaux argenté poinçon silverplated on brass

1Caractéristiques de l'objet Signé: Poinçons orfèvre Authentique: Original Métal argenté: Christofle Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot de deux coquetiers en metal argente tain lhermitage: lot de deux plateaux argenté poinçon silverplated on brass
Lot métal argenté Le Havre

Lot métal argenté Le Havre

Lot de métal argenté comprenant:  5 fourchettes et 5 cuillères. 6 porte couteaux 1 pot à sucre 1 pot à lait envoi pour 8 euros en colissimo paiement par chèque uniquement svp. Pour plus d'information ou acheter,

LOT COUVERTS"métal argenté" occasion

Bonjour,je vends un lot de couverts anciens comprenant: -1 coffret(12F+12CU) -12F+12CU+12Cu dessert+1louche -2 coffrets'Bapteme':(1F+1CU)x2 le tout pour 40€ contact par tel(ni mail,ni sms):merci A RETIRER SUR PLACE - 30

Verwandte Suchanfragen lot de deux coquetiers en metal argente tain lhermitage: LOT COUVERTS"métal argenté" occasion

Porte Coquetiers ancien+ 6 Coquetiers en porcelaine occasion

Vends Porte Coquetiers ancien+ 6 Coquetiers en porcelaine Année PARFAIT ETAT - 50

Verwandte Suchanfragen lot de deux coquetiers en metal argente tain lhermitage: Porte Coquetiers ancien+ 6 Coquetiers en porcelaine occasion
COQUETIERS decor nacré an.30 (3 coquetiers)

Trois coquetiers sur pied douche: 6 cm de haut et 4 cm de diamétre d'ouverture. La faïence est nacrée et le bord est orangé sur 1 cm de largeur. En bon état ils datent des années 30 Frais d'envoi par mondial Relay 5,00 € Pour plus d'information ou acheter,

Lot de timbales (métal argenté) occasion

Non cabossées ! Dans leur jus, un coup de mirror et ça brille:) A retirer éventuellement à Bailly (

Verwandte Suchanfragen lot de deux coquetiers en metal argente tain lhermitage: Lot de timbales (métal argenté) occasion
Lot couverts métal argenté ERCUIS, BOULENGER, CAILARD &

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Authenticité: Original

Lot métal argenté PETITE FLASQUE CUILLERE SAUPOUDREUSE

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Plat Type: Arts de la table, Cuisine Authenticité: Original Matière: Métal argenté

Verwandte Suchanfragen lot de deux coquetiers en metal argente tain lhermitage: Lot métal argenté PETITE FLASQUE CUILLERE SAUPOUDREUSE
ANCIEN LOT DE 12 FOURCHETTES MÉTAL ARGENTÉ

NOUS APPLIQUONS TOUJOURS LE TARIF D'ENVOI LE MOINS CHER (VOUS POUVEZ DEMANDER UN ENVOI AVEC SUIVI, LE PRIX SERA RECALCULEZ)UN ENVOI GROUPÉ PERMETTRA D'AVOIR UNE RÉDUCTION, LE PORT SERA RECALCULEZ EN CONSÉQUENCE, L'EMBALLAGE NEUF EST AU FORFAIT. Consultez mes autres objets  ! N'oubliez pas de m'ajouter à votre liste de favoris  !     FOURCHETTE = 21,5cm de long environ  APOLLO 84. Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer     Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com

Lot de 25 boutons.métal argenté.  mm

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Métal Diamètre (mm): 24 Couleur: Argenté Nombre de pièces: De

Verwandte Suchanfragen lot de deux coquetiers en metal argente tain lhermitage: Lot de 25 boutons.métal argenté. mm
Lot ensemble bijoux ACCESSORIZE, métal argenté, neuf

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Accessorize Couleur dominante: Argenté Nombre de pièces: 2 pièces Longueur collier: 100 cm Eléments parure: Grandes photos dans l'annonce, Bracelet, Collier Longueur bracelet: 23 cm Métal: Métaux mixtes Pierre dominante: sans pierre Matière: Métal alliage, argenté, ciselé