lot de deux tasses et soucoupes emile tessier decor de le

Lot de deux tasses et soucoupes emile tessier décor de l'e

tasses lot de deux et soucoupes en céramique signer émile tessier  décor de l'est très bon état tasse diamètre:9 cm hauteur: 7cm soucoupe:13cm Pour plus d'information ou acheter,

LOT de 3 GRANDES TASSES et SOUCOUPES LUNEVILLE - KG- Décor

Verwandte Suchanfragen lot de deux tasses et soucoupes emile tessier decor de le: LOT de 3 GRANDES TASSES et SOUCOUPES LUNEVILLE - KG- Décor

Emile TESSIER coupelle ancienne faïence de Malicorne décor

1Commentaires du vendeur : “ un pendant à l'anneau manque - sinon, très bon état ”

Verwandte Suchanfragen lot de deux tasses et soucoupes emile tessier decor de le: Emile TESSIER coupelle ancienne faïence de Malicorne décor
PLAT OBLONGUE EN FAIENCE DE EMILE TESSIER - DECOR GROTESQUE

PLAT OBLONGUE  décor  au grotesque , bords chantournés , attaches pour être suspendu 36,5 sur 24 cm,  pas de signature mais c'est un EMILE TESSIER  point  de cuisson mais rien de méchant  TRES BEL OBJET - ETAT PARFAIT - EMBALLAGE TRES SOIGNE si autres photos me laisser votre mail -  merci pour l' étranger: frais de port et paiement  :  me contacter Pour plus d'information ou acheter,

ARCOPAL. 6 Tasses et soucoupes à Café / Thé. Décor frise

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ 8 Tasses et sous tasses décor fleurs jaune-orangé. Tasses en parfait état, aspect neuf, soucoupes sur certaines, quelques petites traces d'usage dans le rond central. ”

Verwandte Suchanfragen lot de deux tasses et soucoupes emile tessier decor de le: ARCOPAL. 6 Tasses et soucoupes à Café / Thé. Décor frise

lot de tasses et soucoupes

lot de tasses et soucoupes

lot de tasses et soucoupes 13 soucoupes 11 tasses dont 4 avec la pub café chapuis

Verwandte Suchanfragen lot de deux tasses et soucoupes emile tessier decor de le: lot de tasses et soucoupes
lot de 2 soucoupes et tasses occasion

Lot de 2 soucoupes et tasses à café pour décoration - 77

Verwandte Suchanfragen lot de deux tasses et soucoupes emile tessier decor de le: lot de 2 soucoupes et tasses occasion
UN LOT DE TASSES ET SOUCOUPES MINIATURES occasion

Annonce vente un lot de tasses et soucoupes miniatures tasses avec decors occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

NEUF LOT DE 12 TASSES ET SOUCOUPES EMBALLEES

Verwandte Suchanfragen lot de deux tasses et soucoupes emile tessier decor de le: NEUF LOT DE 12 TASSES ET SOUCOUPES EMBALLEES

TASSES AVEC DECORS DIFFERENTS ET DE DIFFERENTS PAYS - 97

Verwandte Suchanfragen lot de deux tasses et soucoupes emile tessier decor de le: UN LOT DE TASSES ET SOUCOUPES MINIATURES occasion
8 tasses /soucoupes Arcopal décor myosotis:grand modèle |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ quelques petites rayures de l'usage:belle brillance ”

Verwandte Suchanfragen lot de deux tasses et soucoupes emile tessier decor de le: 8 tasses /soucoupes Arcopal décor myosotis:grand modèle |
6 Anciennes TASSES + SOUCOUPES décor " Roses Tulipes" KG Lu

TASSES Hauteur 6,5 cm Diamètre sans l'anse 7 cm SOUCOUPE Diamètre 13,5 cm Estampillé KG Lunéville Très bon état MONDIAL RELAY OU COLISSIMO Pour plus d'information ou acheter,

4 TASSES CAFE SUR SOUCOUPES Porcelaine SELTMANN Décor ROUGE

PORCELAINE BAVARIA SELTMANN  Décor JAPONISANT ROUGE 4 Tasses 6 cm de diamètre 5,5 cm de hauteur 4 Soucoupes 12 cm de diamètre Belles dorures en bordures Bon état, Sans fêle. d'autres photos sur demande Consultez mes autres objets !

Verwandte Suchanfragen lot de deux tasses et soucoupes emile tessier decor de le: 4 TASSES CAFE SUR SOUCOUPES Porcelaine SELTMANN Décor ROUGE
2 SOUS-TASSES / SOUCOUPES GIEN DÉCOR ROUEN 32 - DIAMETRE

2 SOUS-TASSES / SOUCOUPES GIEN DÉCOR ROUEN 32 2 SOUS-TASSES / SOUCOUPES en faïence à bords contournés et décor en camaïeu bleu d'une frise de rinceaux feuillagés sur l'aile.  Le centre orné d'un médaillon à motifs de feuillages, fleurs et draperies festonnées.  * Chaque pièce marquée au revers * Première moitié du XXe siècle * Diamètre: 13.5  cm EXCELLENT ETAT PENSEZ A REGROUPER VOS ACHATS POUR RÉDUIRE LES FRAIS DE PORT Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 5 TASSES À THÉ / CAFÉ ET SOUCOUPES ARCOPAL FRANCE

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Verre Sous-type: Tasse, Bol Marque: Arcopal Origine: France Période: Design du XXème Authenticité: Original Style:

Verwandte Suchanfragen lot de deux tasses et soucoupes emile tessier decor de le: LOT DE 5 TASSES À THÉ / CAFÉ ET SOUCOUPES ARCOPAL FRANCE
Autre Lot De7 Tasses A Cafe Et 2 Soucoupes Porcelaine De Bav

LOT DE 7 TASSES A CAFE +2 SOUCOUPES EN PORCELAINE DE BAVIERE COLLECTION MOBIL DES ANNEES MOTIF BOTANIQUE EN EXCELLENT ETAT EXPEDITION RAPIDE ET SOIGNEE Table et cuisine Table et cuisine Tranche de poids: 500 g à 3 kg Matière dominante: Autre En-tête / Fabricant: Autre Type de Produit: Tasse Famille / Table et cuisine: Art de la table Perception sensorielle / Coloris (générique): Multicolore Perception sensorielle / Coloris: Multicolore

Lot de deux petites assiettes plates/ soucoupes VILLEROY et

Verwandte Suchanfragen lot de deux tasses et soucoupes emile tessier decor de le: Lot de deux petites assiettes plates/ soucoupes VILLEROY et

Lot de 5 tasses + soucoupes

Lot de 5 tasses + soucoupes

Annonce vente lot de 5 tasses + soucoupes lot de 5 tasses (hauteur environ occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de deux tasses et soucoupes emile tessier decor de le: Lot de 5 tasses + soucoupes
Lot de 5 tasses + soucoupes

Lot de 5 tasses + soucoupes