lot de 3 grandes tasses et soucoupes luneville kg decor

LOT de 3 GRANDES TASSES et SOUCOUPES LUNEVILLE - KG- Décor

Verwandte Suchanfragen lot de 3 grandes tasses et soucoupes luneville kg decor: LOT de 3 GRANDES TASSES et SOUCOUPES LUNEVILLE - KG- Décor
LOT DE 3 GRANDES TASSES A CAFE + SOUS-TASSES LUNEVILLE KG

6 Anciennes TASSES + SOUCOUPES décor " Roses Tulipes" KG Lu

TASSES Hauteur 6,5 cm Diamètre sans l'anse 7 cm SOUCOUPE Diamètre 13,5 cm Estampillé KG Lunéville Très bon état MONDIAL RELAY OU COLISSIMO Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 grandes tasses et soucoupes luneville kg decor: 6 Anciennes TASSES + SOUCOUPES décor " Roses Tulipes" KG Lu
LOT de 2 GRANDE SOUCOUPES en céramique LUNEVILLE - KG-

Parfait état, pour ce lot de 2  soucoupes - Signées KG décor rose et coquelicot Soucoupe: diamètre16 cm D'autres objets en Lunéville en vente actuellement JE REPONDS TRES VITE A TOUTES QUESTIONS ET PEUX FAIRE DES PHOTOS SUPPLEMENTAIRES. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER. Envoi par Mondial Relay ou Colissimo Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de deux tasses et soucoupes emile tessier décor de l'e

tasses lot de deux et soucoupes en céramique signer émile tessier  décor de l'est très bon état tasse diamètre:9 cm hauteur: 7cm soucoupe:13cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 grandes tasses et soucoupes luneville kg decor: Lot de deux tasses et soucoupes emile tessier décor de l'e
ARCOPAL. 6 Tasses et soucoupes à Café / Thé. Décor frise

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ 8 Tasses et sous tasses décor fleurs jaune-orangé. Tasses en parfait état, aspect neuf, soucoupes sur certaines, quelques petites traces d'usage dans le rond central. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 grandes tasses et soucoupes luneville kg decor: ARCOPAL. 6 Tasses et soucoupes à Café / Thé. Décor frise
lot de 3 Tasses et 3 soucoupes orangé neuf neuf

a prendre sur place un lot de 3 soucoupes orangé et 3 tasses neuves jamais servies 3 euros le lot - 63

6 GRANDES TASSES + SOUCOUPES CAFÉ EXPRESSO LAVAZZA neuf

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Offre groupée: Oui Marque: Lavazza Objet modifié: Non Offre groupée personnalisée: Non Produit étranger: Non

Verwandte Suchanfragen lot de 3 grandes tasses et soucoupes luneville kg decor: 6 GRANDES TASSES + SOUCOUPES CAFÉ EXPRESSO LAVAZZA neuf
lot de tasses et soucoupes

lot de tasses et soucoupes

lot de tasses et soucoupes 13 soucoupes 11 tasses dont 4 avec la pub café chapuis

lot de 2 soucoupes et tasses occasion

Lot de 2 soucoupes et tasses à café pour décoration - 77

Verwandte Suchanfragen lot de 3 grandes tasses et soucoupes luneville kg decor: lot de 2 soucoupes et tasses occasion

Lot de 4 tasses & 3 soucoupes anglaises ROYAL DOULTON yorkto

4 tasses (il en manque une sur la photo) 7 cm de diamètre 5.5 cm de haut mais seulement 3 soucoupes de 13 cm de diamètre très bon état envoi prévu en point mondial relay pour baisser les frais de port, un envoi en colissimo à votre domicile est tout à fait possible mais plus onéreux cf options de livraison Home delivery "Mondial Relay" to the United Kingdom, Deutschland, Espana, Italia, Portugal, Luxembourg & Belgique for 10 Euros Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 grandes tasses et soucoupes luneville kg decor: Lot de 4 tasses & 3 soucoupes anglaises ROYAL DOULTON yorkto
UN LOT DE TASSES ET SOUCOUPES MINIATURES occasion

TASSES AVEC DECORS DIFFERENTS ET DE DIFFERENTS PAYS - 97

NEUF LOT DE 12 TASSES ET SOUCOUPES EMBALLEES

Verwandte Suchanfragen lot de 3 grandes tasses et soucoupes luneville kg decor: NEUF LOT DE 12 TASSES ET SOUCOUPES EMBALLEES

Annonce vente un lot de tasses et soucoupes miniatures tasses avec decors occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Deagourmet 155-Set de 3 Tasses et 4 Soucoupes Origines - 3

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Numéro de pièce fabricant: /B00L7XWSAE/LPNHE Marque: WACOX EAN:

8 tasses /soucoupes Arcopal décor myosotis:grand modèle |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ quelques petites rayures de l'usage:belle brillance ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 grandes tasses et soucoupes luneville kg decor: 8 tasses /soucoupes Arcopal décor myosotis:grand modèle |

Théière porcelaine blanche et 3 tasses/soucoupes occasion

Annonce vente théière porcelaine blanche et 3 tasses/soucoupes théière occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 grandes tasses et soucoupes luneville kg decor: Théière porcelaine blanche et 3 tasses/soucoupes occasion

2 SOUS-TASSES / SOUCOUPES GIEN DÉCOR ROUEN 32 - DIAMETRE

2 SOUS-TASSES / SOUCOUPES GIEN DÉCOR ROUEN 32 2 SOUS-TASSES / SOUCOUPES en faïence à bords contournés et décor en camaïeu bleu d'une frise de rinceaux feuillagés sur l'aile.  Le centre orné d'un médaillon à motifs de feuillages, fleurs et draperies festonnées.  * Chaque pièce marquée au revers * Première moitié du XXe siècle * Diamètre: 13.5  cm EXCELLENT ETAT PENSEZ A REGROUPER VOS ACHATS POUR RÉDUIRE LES FRAIS DE PORT Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 grandes tasses et soucoupes luneville kg decor: 2 SOUS-TASSES / SOUCOUPES GIEN DÉCOR ROUEN 32 - DIAMETRE
4 TASSES CAFE SUR SOUCOUPES Porcelaine SELTMANN Décor ROUGE

PORCELAINE BAVARIA SELTMANN  Décor JAPONISANT ROUGE 4 Tasses 6 cm de diamètre 5,5 cm de hauteur 4 Soucoupes 12 cm de diamètre Belles dorures en bordures Bon état, Sans fêle. d'autres photos sur demande Consultez mes autres objets !