lot de documents paquebot france ere croisiere

Lot de documents Paquebot France ère croisière

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Papier

Verwandte Suchanfragen lot de documents paquebot france ere croisiere: Lot de documents Paquebot France ère croisière
3 MENUS PAQUEBOT FRANCE CROISIERE IMPERIALE NAPOLEON  +

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ En très non état ”

Verwandte Suchanfragen lot de documents paquebot france ere croisiere: 3 MENUS PAQUEBOT FRANCE CROISIERE IMPERIALE NAPOLEON +
RARE PROGRAMME CROISIERE IMPERIALE DU PAQUEBOT FRANCE  |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ TBE (légères taches) ”

+ Rosette Croisière Impériale du Paquebot France à Ste

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état, voir description et photos ”

Verwandte Suchanfragen lot de documents paquebot france ere croisiere: + Rosette Croisière Impériale du Paquebot France à Ste
"CROISIERE IMPERIALE DU PAQUEBOT FRANCE A SAINTE-HELENE"

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Excellent état, plats propres, coin inférieur droit du 1er plat légerement cogné, dos trés légèrement abimé. Intérieur impeccable ”

MENU PAQUEBOT LE FRANCE / 1E CROISIERE MEDITERRANEE / 1ERE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ CORRECT / DES USURES MAIS RIEN DE SIGNIFICATIF / 1 ANGLE PLIE SUR 5 MM ”

Verwandte Suchanfragen lot de documents paquebot france ere croisiere: MENU PAQUEBOT LE FRANCE / 1E CROISIERE MEDITERRANEE / 1ERE

LA CROISIERE DES OUBLIES - BILAL - Réed ère couv. |

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Etat de l'objet: Occasion

Verwandte Suchanfragen lot de documents paquebot france ere croisiere: LA CROISIERE DES OUBLIES - BILAL - Réed ère couv. |
Menu Cie Transatlantique.Paquebot COLOMBIE.Croisiere

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Etat d'usage normal. ”

Verwandte Suchanfragen lot de documents paquebot france ere croisiere: Menu Cie Transatlantique.Paquebot COLOMBIE.Croisiere
PLAN DU PAQUEBOT BRETAGNE  croisiere des trois

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ IDEM ”

Croisière Paquebot Breloque - 3D breloques en argent -

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Style: Traditionnel Métal: Argent fin Marque: Accurist Type: Charme(s) Thème: Fête EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot de documents paquebot france ere croisiere: Croisière Paquebot Breloque - 3D breloques en argent -

maquette paquebot de croisière ISLAND PRINCESS navigable 2

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ a finir.. ”

Verwandte Suchanfragen lot de documents paquebot france ere croisiere: maquette paquebot de croisière ISLAND PRINCESS navigable 2

Paquebot FRANCE. Paquebot marine navires bateaux marines |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Carton Pays de fabrication: france Objet modifié: Non Type: dessin encre chine aquarellée Sous- type: marine

Verwandte Suchanfragen lot de documents paquebot france ere croisiere: Paquebot FRANCE. Paquebot marine navires bateaux marines |
COMPAGNIE GENERALE TRANSATLANTIQUE-PAQUEBOT FRANCE LOT |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ TRES BEL ETAT ”

Verwandte Suchanfragen lot de documents paquebot france ere croisiere: COMPAGNIE GENERALE TRANSATLANTIQUE-PAQUEBOT FRANCE LOT |
LOT 4 MENUS PAQUEBOT FRANCE  CIE GLE TRANSTLANTIQUE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Menu Matière: Papier Sous- type: Civil

paquebot France lot de 7 chromotransfert ancien collection

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Etiquette Matière: Papier Sous- type: Civil

Verwandte Suchanfragen lot de documents paquebot france ere croisiere: paquebot France lot de 7 chromotransfert ancien collection