lot de livres anciens occasion

Lot de livres anciens ' plus et moins anciens '. occasion

Lot de livres anciens ' plus et moins anciens '. occasion

Annonce vente lot de livres anciens ' plus et moins anciens '. collection occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

lot de livres anciens occasion

lot de livres anciens occasion

Vends un lot de 7 livres du petit larousse illustré edition Claude Augé reliure tous en cuir en bon etat strong> à venir les chercher au domicile trés lourd en 7 volumes /strong> - 93

Verwandte Suchanfragen lot de livres anciens occasion: lot de livres anciens occasion
Lot de livres anciens occasion

Lot de livres anciens occasion

Lot de 7 livres anciens. Etat correct, voir la photo. Voir également mes autres annonces similaires sur ce site. - 95

Lot de livres anciens. occasion

Lot de livres anciens. occasion

Annonce vente lot de livres anciens. collection spirale édition : occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de livres anciens occasion: Lot de livres anciens. occasion
LOT DE 5 LIVRES ANCIENS occasion

LOT DE 5 LIVRES ANCIENS occasion

Annonce vente lot de 5 livres anciens ce lot de livres anciens se compose occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot livres anciens Victor Hugo occasion

Lot livres anciens Victor Hugo occasion

3 volumes Victor Hugo le légende des siècles Edition Nelson 2 volumes Victor Hugo raconté par un témoin de sa vie Edition Nelson - 49

Verwandte Suchanfragen lot de livres anciens occasion: Lot livres anciens Victor Hugo occasion
LOT DE 5 LIVRES ANCIENS occasion

LOT DE 5 LIVRES ANCIENS occasion

Annonce vente lot de 5 livres anciens ce lot de livres anciens se compose occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot livres anciens Victor Hugo occasion

Lot livres anciens Victor Hugo occasion

3 volumes Victor Hugo le légende des siècles Edition Nelson 2 volumes Victor Hugo raconté par un témoin de sa vie Edition Nelson - 49

Verwandte Suchanfragen lot de livres anciens occasion: Lot livres anciens Victor Hugo occasion
Livres Anciens en lot ou séparés occasion

Livres Anciens en lot ou séparés occasion

Annonce vente livres anciens en lot ou séparés la vie de jeanne d'arc occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Livres Anciens en lot ou séparés occasion

Livres Anciens en lot ou séparés occasion

Annonce vente livres anciens en lot ou séparés la vie de jeanne d'arc occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de livres anciens occasion: Livres Anciens en lot ou séparés occasion
Lot de 2 livres anciens(collectionneurs) occasion

Lot de 2 livres anciens(collectionneurs) occasion

livre:'rebeca' de Daphné du Maurier Iilustrations de Fontanarosa. Exemplaire no.) livre:'essais' Montaigne par Maurice Toesca. Exemplaire no.) ils sont tout les 2 en très bon état et son couvert d'une protection plastique - 13

Lot de 5 livres anciens LAROUSSE (années ) occasion

Lot de 5 livres anciens LAROUSSE (années ) occasion

Je vends un lot de 5 anciennes encyclopédies LAROUSSE datant des années : - Le CIEL - La TERRE - La MER - Les PLANTES - Les ANIMAUX Reliure cuir, tranches dorées. PARIS - Librairie LAROUSSE Tous les volumes sont en bon état, complet. Prix du lot 70 euros N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations. Possibilité d'expédier les livres par la poste. Envoi soigné par colis postal. - 64

Verwandte Suchanfragen lot de livres anciens occasion: Lot de 5 livres anciens LAROUSSE (années ) occasion
LOT ANCIENS LIVRES

LOT ANCIENS LIVRES

Lot d'anciens livres Les 3 mousquetaires 1, 2 et 3 Etc... 50 euros le lot - 13

lot de livres anciens

lot de livres anciens

Vend lot de 19 volumes divers Encyclopédie anciennes ENCYCLOPEDIE UNIVERSELLE DU XXe SIECLE, 12 VOLUMES, Edité par Librairie Nationale, . Environ 800 pages chacun. dimension 36 cm X27 cm épaisseur de 6 cm Illustrés de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte. Texte sur 3 colonnes. reliure avec dos et partie des plats en cuir, motifs décoratifs en dorure à chaud et à froid, et plaques de métal ornée sur chaque volume. Lettres, Sciences, Arts. Tome I: A-Autonomiste. Tome II: Autoophtalmoscope-Bousier. Tome III: Bousies-Cessation. Tome IV: Cesse-Cotterill. Tome V: Cottévrard-Eléotrague. Tome VI: Eléotris-Gorette. Tome VII: Gorfu-Kourilien. Tome VIII: Kourinsk-Monologueur. Tome IX: Monomachie-Piécier. Tome X: Pied-Rotenbourg. Tome XI: Rotengle-Tenu. Tome XII: Tenue-ZZ. Encyclopédie des mots et des choses 3 volume d'environ pages chacun Tome 1 à 3 complet cmX24.5cm épaisseur 6cm Dictionnaire de géographie universelle 2 volume d'environ pages chacun Tome (abîmer) Et le tome cmX26,5cm épaisseur 5 cm 2 volume d'environ pages chacun Larousse Mensuel illustré(abîmer) Et Dimension 32cmX25cm épaisseur 6cm Remise en main propre. Possibilité de livraison. Je reste à votre disposition pour tout renseignement complémentaire. Merci de votre visite. - 59

Verwandte Suchanfragen lot de livres anciens occasion: lot de livres anciens
Lot de livres anciens

Lot de livres anciens

Vend lot de 19 volumes divers Encyclopédie anciennes ENCYCLOPEDIE UNIVERSELLE DU XXe SIECLE, 12 VOLUMES, Edité par Librairie Nationale, . Environ 800 pages chacun. dimension 36 cm X27 cm épaisseur de 6 cm Illustrés de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte. Texte sur 3 colonnes. reliure avec dos et partie des plats en cuir, motifs décoratifs en dorure à chaud et à froid, et plaques de métal ornée sur chaque volume. Lettres, Sciences, Arts. Tome I: A-Autonomiste. Tome II: Autoophtalmoscope-Bousier. Tome III: Bousies-Cessation. Tome IV: Cesse-Cotterill. Tome V: Cottévrard-Eléotrague. Tome VI: Eléotris-Gorette. Tome VII: Gorfu-Kourilien. Tome VIII: Kourinsk-Monologueur. Tome IX: Monomachie-Piécier. Tome X: Pied-Rotenbourg. Tome XI: Rotengle-Tenu. Tome XII: Tenue-ZZ. Encyclopédie des mots et des choses 3 volume d'environ pages chacun Tome 1 à 3 complet cmX24.5cm épaisseur 6cm Dictionnaire de géographie universelle 2 volume d'environ pages chacun Tome (abîmer) Et le tome cmX26,5cm épaisseur 5 cm 2 volume d'environ pages chacun Larousse Mensuel illustré(abîmer) Et Dimension 32cmX25cm épaisseur 6cm Remise en main propre. Possibilité de livraison. Je reste à votre disposition pour tout renseignement complémentaire. Merci de votre visite. Vend lot de 19 volumes divers Encyclopédie anciennes ENCYCLOPEDIE UNIVERSELLE DU XXe SIECLE, 12 VOLUMES, Edité par Librairie Nationale, . Environ 800 pages chacun. dimension 36 cm X27 cm épaisseur de 6 cm Illustrés de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte. Texte sur 3 colonnes. reliure avec dos et partie des plats en cuir, motifs décoratifs en dorure à chaud et à froid, et plaques de métal ornée sur chaque volume. Lettres, Sciences, Arts. Tome I: A-Autonomiste. Tome II: Autoophtalmoscope-Bousier. Tome III: Bousies-Cessation. Tome IV: Cesse-Cotterill. Tome V: Cottévrard-Eléotrague. Tome VI: Eléotris-Gorette. Tome VII: Gorfu-Kourilien. Tome VIII: Kourinsk-Monologueur. Tome IX: Monomachie-Piécier. Tome X: Pied-Rotenbourg. Tome XI: Rotengle-Tenu. Tome XII: Tenue-ZZ. Encyclopédie des mots et des choses 3 volume d'environ pages chacun Tome 1 à 3 complet cmX24.5cm épaisseur 6cm Dictionnaire de géographie universelle 2 volume d'environ pages chacun Tome (abîmer) Et le tome cmX26,5cm épaisseur 5 cm 2 volume d'environ pages chacun Larousse Mensuel illustré(abîmer) Et Dimension 32cmX25cm épaisseur 6cm Remise en main propre. Possibilité de livraison. Je reste à votre disposition pour tout renseignement complémentaire. Merci de votre visite.

LOT DE 9 LIVRES ANCIENS

LOT DE 9 LIVRES ANCIENS

pierre daninos le 36e dessous,,,roger vercel remorques,,,rene bazin de toute son ame,,,jules verne 5 semaines en ballon,,,loti le mariage de loti,,,jean cocteau les enfants terribles,,,andre maurois ariel ou la vie de shelley,,,victor hugo les feuilles d'automne les chants du crepuscule à prendre sur marseille sinon port9€

Verwandte Suchanfragen lot de livres anciens occasion: LOT DE 9 LIVRES ANCIENS
Lot 11 Livres Romans & Anciens

Lot 11 Livres Romans & Anciens

Lot de état correct à couverture abîmée Pas d'envoi postal. Remise en main propre uniquement

Lot de livres scientifiques anciens

Lot de livres scientifiques anciens

Encyclopédie pratique de mécanique et d'électricité QUILLET tomes. Notes & Formules de l'ingénieur DE LAHARPE tomes. La vie scientifique 2 ème semestre F. JUVEN . Le lot indissociable + frais de port ou enlèvement sur place. Tél après 19 h

Verwandte Suchanfragen lot de livres anciens occasion: Lot de livres scientifiques anciens
LOT DE LIVRES ANCIENS ET AUTRES

LOT DE LIVRES ANCIENS ET AUTRES

VENDS LOT DE LIVRES ANCIENS ET AUTREs ENVIRON 200 livres A VOIR SUR PLACE PRIX A Débattre 120€

lot anciens livres collection le masque

lot anciens livres collection le masque

Bonjour je vous propose ce lot de livres anciens collection "le masque" page de couverture cartonnée pour chaque livre: les livres sont vendus dans l'état le prix est de 15 euros pour le lot envoi possible je vends également d'autres livres d'agatha christie pour voir mes autres ventes taper dans la barre de recherche: ghislaine

Verwandte Suchanfragen lot de livres anciens occasion: lot anciens livres collection le masque
Lot de livres Anciens et Récents

Lot de livres Anciens et Récents

Je vends des livres, mes prix sont négociables, n'hésitez pas à me contacter ! Liste: Patricia Cornwell, une enquête de kay scarpetta, L'instinct du mal, Livre de Poche: infos sur la monde (europe, amérique du nord, du sud, asie, afrique et australie) Gründ: 2€ Jean-Marie Gourio, Les nouvelles brèves de comptoir, Théâtre Julliard: 1€ Les fausses confidences, Bordas, Marivaux: 1€ Balades irlandaises, histoire d'ailleurs, (cathy kelly, catherine barry, marisa mackle, tina reilly): 1€ Joseph Teller, une coupable trop parfaite, Best-sellers: 1€ Tara Taylor Quinn, Mortel Enjeu, Best-sellers: 1€ Stella Cameron, Dans l'ombres du tueur, Best-sellers: 1€ Karen Harper, Testament mortel, Best-sellers: 1€ Jonathan Kellerman, Le Monstre, POINTS: 2€ Anthony Horowitz, La photo qui tue, neuf histoires à vous glacer le sang, Livre de Poche: 1€ France Huser, La chambre ouverte, éditions du seuil: 0,50€ Ray bradbury,...mais à part ça tout va très bien, Denoël: 2€ Didier Daeninckx, Passages d'enfer, Denoël: 3€ Christopher Diable, La plus longue course d'Abraham Coles chauffeur de taxi, Denoël: 1€ P.D James, Par action et par omission, FAYARD: 2€ Erica Spindler, La griffe du mal, Mira: 2€ Le guide Hachette des vins € Normandie Cotentin Iles anglo-normandes Michelin: 0,50€ Le guide vert Paris Michelin: 0,50€ Le guide vert Ile-de-France Versailles Fontainebleau Michelin: 0,50€ Anne Rice, Les infortunes de la - 60

lot anciens livres collection le masque

lot anciens livres collection le masque

bonjour je vous propose ce lot de neuf livres anciens collection "le masque" page de couverture cartonnée pour chaque livre: *les femmes sont dangereuses de john cassells *l'inspecteur west travaille à domicile de john creasey *qu'est devenu brian ? de charles franklin *le meurtrier n'attend pas de richard lockridge *on piétine la plate-bande de margot neville *l'affaire prothéro d'agatha christie *A. B. C. contre poirot d'agatha christie *une poignée de seigle d'agatha christie * le crime de l'orient express d'agatha christie les livres sont dans un état moyen le prix est de 18 euros pour le lot pour voir mes autres ventes taper dans la barre de recherche: ghislaine

Verwandte Suchanfragen lot de livres anciens occasion: lot anciens livres collection le masque
lot anciens livres collection le masque

lot anciens livres collection le masque

Bonjour je vous propose ce lot de livres anciens collection "le masque" page de couverture cartonnée pour chaque livre: les livres sont vendus dans l'état le prix est de 12 euros pour le lot envoi possible je vends également d'autres livres d'agatha christie pour voir mes autres ventes taper dans la barre de recherche: ghislaine

lot anciens livres collection le masque

lot anciens livres collection le masque

Bonjour je vous propose ce lot de livres anciens collection "le masque" page de couverture cartonnée pour chaque livre: *les femmes sont dangereuses de john cassells *l'inspecteur west travaille à domicile de john creasey *qu'est devenu brian ? de charles franklin *le meurtrier n'attend pas de richard lockridge *on piétine la plate-bande de margot neville *l'affaire prothéro d'agatha christie *A. B. C. contre poirot d'agatha christie *une poignée de seigle d'agatha christie * le crime de l'orient express d'agatha christie les livres sont vendus dans l'état le prix est de 15 euros pour le lot pour voir mes autres ventes taper dans la barre de recherche: ghislaine

Verwandte Suchanfragen lot de livres anciens occasion: lot anciens livres collection le masque
Lot anciens livres collection le masque

Lot anciens livres collection le masque

Bonjour je vous propose ce lot de livres anciens collection "le masque" page de couverture cartonnée pour chaque livre: les livres sont vendus dans l'état le prix est de 5 euros pour le lot je vends également d'autres livres d'agatha christie pour voir mes autres ventes taper dans la barre de recherche: ghislaine

Contactez