lot de livres anciens sur le dessin technique professionnel

LOT DE LIVRES ANCIENS SUR LE DESSIN TECHNIQUE PROFESSIONNEL

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Voir description. ”

livres anciens algèbre, géométrie, dessin bâtiment

- Cours d'algèbre - Roland FOUCAUX - Editions Eyrolles, - exc état 15 € - La géométrie et ses applications - CLUZEL et ROBERT, Ed DELAGRAVE, - Exc état - 15 € - Cours résumé de dessin du bâtiment - R FAVERJON - Ed DUNOD, TB état - 12 € - Bâtiment T1 dessin et T2 Eléments de construction - R DELEBECQUE, - Exc état - 30 € les deux + port si envoi PORT OFFERT PAR MONDIAL RELAY POUR L'ACHAT DU LOT Proche Pontrieux Dépôt possible sur Guingamp centre en semaine vers 17h30 et sur St-Brieuc centre en semaine heure de midi - 22

Verwandte Suchanfragen lot de livres anciens sur le dessin technique professionnel: livres anciens algèbre, géométrie, dessin bâtiment
lot de 10 livres récents et anciens sur lièvres et lapins

Lot de livres anciens ' plus et moins anciens '. occasion

Verwandte Suchanfragen lot de livres anciens sur le dessin technique professionnel: Lot de livres anciens ' plus et moins anciens '. occasion
4 LIVRES anciens sur aviation

4 LIVRES anciens sur aviation

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ EN L'ÉTATFEUILLES JAUNIESTRACES DE SCOTCH3 SONT RECOUVERTS DE PLASTIQUE ”

Livres anciens sur le théme du télephone

1 - Le téléphone à la portée de tous / éditions desforges. - Liste des abonnés au réseau téléphonique de Paris, (janvier). - Le téléphone / William Henry Preece. 4 - Nomenclature des bureaux télégraphiques er décembre) 5- bon porteur PICART-LEBAS er octobre) 6 - Contrat abonnement edf novembre) 80e pour le lot, envoi possible.

Verwandte Suchanfragen lot de livres anciens sur le dessin technique professionnel: Livres anciens sur le théme du télephone
LOT ANCIENS LIVRES

LOT ANCIENS LIVRES

Lot d'anciens livres Les 3 mousquetaires 1, 2 et 3 Etc... 50 euros le lot - 13

Lot de livres sur la randonnee Cavaillon  Livres, BD,

Verwandte Suchanfragen lot de livres anciens sur le dessin technique professionnel: Lot de livres sur la randonnee Cavaillon Livres, BD,

LOT DE 6 LIVRES POUR ENFANTS SUR TOUT Bilieu  Livres,

Verwandte Suchanfragen lot de livres anciens sur le dessin technique professionnel: LOT DE 6 LIVRES POUR ENFANTS SUR TOUT Bilieu Livres,
ANCIENS SERRE-LIVRES SIGNÉS TEDD - HIRONDELLES SUR MARBRE -

ANCIENS SERRE-LIVRES SIGNÉS TEDD - HIRONDELLES SUR MARBRE - OISEAUX   14m de hauteur totale / Socle: 8.5 x 12 x 2cm Métal à définir Vendus pour pièces - 1 élément dessoudé à sa base Trace et état d'usage - Voir photos Autres photos sur demande A VOIR MES AUTRES VENTES Envoi en colissimo - Mondial Relay sur demande En cas d'achats multiples, frais de port groupés Bonnes enchères !!!

lot de livres anciens

lot de livres anciens

Vend lot de 19 volumes divers Encyclopédie anciennes ENCYCLOPEDIE UNIVERSELLE DU XXe SIECLE, 12 VOLUMES, Edité par Librairie Nationale, . Environ 800 pages chacun. dimension 36 cm X27 cm épaisseur de 6 cm Illustrés de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte. Texte sur 3 colonnes. reliure avec dos et partie des plats en cuir, motifs décoratifs en dorure à chaud et à froid, et plaques de métal ornée sur chaque volume. Lettres, Sciences, Arts. Tome I: A-Autonomiste. Tome II: Autoophtalmoscope-Bousier. Tome III: Bousies-Cessation. Tome IV: Cesse-Cotterill. Tome V: Cottévrard-Eléotrague. Tome VI: Eléotris-Gorette. Tome VII: Gorfu-Kourilien. Tome VIII: Kourinsk-Monologueur. Tome IX: Monomachie-Piécier. Tome X: Pied-Rotenbourg. Tome XI: Rotengle-Tenu. Tome XII: Tenue-ZZ. Encyclopédie des mots et des choses 3 volume d'environ pages chacun Tome 1 à 3 complet cmX24.5cm épaisseur 6cm Dictionnaire de géographie universelle 2 volume d'environ pages chacun Tome (abîmer) Et le tome cmX26,5cm épaisseur 5 cm 2 volume d'environ pages chacun Larousse Mensuel illustré(abîmer) Et Dimension 32cmX25cm épaisseur 6cm Remise en main propre. Possibilité de livraison. Je reste à votre disposition pour tout renseignement complémentaire. Merci de votre visite. - 59

Verwandte Suchanfragen lot de livres anciens sur le dessin technique professionnel: lot de livres anciens
Lot de livres anciens

Lot de livres anciens

Lot 3 GRANDS CAHIERS DE DESSIN/CROQUIS anciens Raffet Lana

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ NEUFS mais anciens et légèrement décolorés sur le bord ”

Verwandte Suchanfragen lot de livres anciens sur le dessin technique professionnel: Lot 3 GRANDS CAHIERS DE DESSIN/CROQUIS anciens Raffet Lana
Serres livres anciens art deco paons regule sur marbre

serres livres en bel état,un petit éclat sur le marbre de l'un d'eux marbre cm hauteur 15,5 cm Pour plus d'information ou acheter,

Livres d'histoire anciens sur les deux guerres mondiales

Photo 1: Livres historiques sur la seconde guerre mondiale - Mer maudite (Bekker) Editions France Empire. Très bon état, sauf jaquette éraillée au bord. PRIX: 7 euros - Rommel face au débarquement 44 (Ruge) Presses de la cité Très bon état, sauf jaquette éraillée au bord. PRIX: 7 euros - Duel dans le Pacifique (Leckie) Stock Bon état général, couverture un peu entaillée. PRIX: 5 euros - Histoire secrète d'Hiroshima (Giovannitti & Freed) Plon. Bon état général. PRIX: 7 euros - L'impitoyable guerre civile (Amouroux) Editions Robert Laffont. Très bon état. PRIX: 10 euros - La guerre de . Série "l'Histoire en mille images" Editions Laffont. Bon état général. PRIX: 10 euros - Coulez le Tirpitz ! (Peillard) Robert Laffont. Bon état général. PRIX: 7 euros - La bataille de Midway (Tuleja) Arthaud. Etat correct. PRIX: 5 euros - Le débarquement de Provence (Robichon) Presses de la Cité. Très Bon état. PRIX: 7 euros - La mort qui tomba du ciel: Hiroshima 6 aout (Thomas & Morgan-Witts) Belfond. Très bon état. PRIX: 7 euros - La bataille de Crète (Hall Spencer) Les presses de la cité. Très bon état. PRIX: 7 euros - La Finlande dans la tourmente (Amiral Peltier) France-Empire. Très bon état, sauf jaquette éraillée au bord. PRIX: 7 euros - La bataille du Cap-Nord (Commandant Ogden) Presses de la Cité. bon état, sauf jaquette éraillée au bord. PRIX: 7 euros - La seconde guerre mondiale: des plages normandes à Berlin (Bertin) Editions Présence de l'Histoire. Très bon état. PRIX: 7 euros - L'affaire du Laconia (Peillard) Robert Laffont. . Très bon état, couverture un peu piquée PRIX: 8 euros - Ils arrivent ! (Carell) Robert Laffont Très bon état. Sans jaquette. PRIX: 7 euros - Le pétrolier de la dernière chance (Shankland & Hunter) Presses de la cité. Bon état mais jaquette éraillée au bord. PRIX: 7 euros - La bataille de Moscou (Paul) Presses de la cité. Très bon état. PRIX: 8 euros - La seconde guerre mondiale () (Cartier) Presses de la cité. Très bon état. Sans jaquette. PRIX: 7 euros - Capitulation sans conditions (Armstrong) Presses de la cité. Très bon état mais jaquette éraillée au bord. PRIX: 7 euros Photo 2: Livres historiques sur la première guerre mondiale - Foch et la bataille de (Laffargue) Arthaud. Bon état. PRIX: 8 euros - Les hommes de la grande guerre (Miquel) Série Histoires vraies Fayard. Très Bon état. PRIX: 10 euros - Quand fera-t-il jour camarade ? Histoire de la révolution d'octobre (Ollivier) Robert Laffont. Bon état. PRIX: 7 euros IMPORTANT: - A venir chercher sur place (à Herblay, à 5 minutes de la Gare) ou envoi postal possible (frais de port à charge de l acheteur). JE NE ME DEPLACE PAS.

Verwandte Suchanfragen lot de livres anciens sur le dessin technique professionnel: Livres d'histoire anciens sur les deux guerres mondiales
Lot de livres anciens occasion

Lot de livres anciens. occasion

Verwandte Suchanfragen lot de livres anciens sur le dessin technique professionnel: Lot de livres anciens. occasion
lot de livres anciens occasion

LOT DE 9 LIVRES ANCIENS

LOT DE 9 LIVRES ANCIENS

pierre daninos le 36e dessous,,,roger vercel remorques,,,rene bazin de toute son ame,,,jules verne 5 semaines en ballon,,,loti le mariage de loti,,,jean cocteau les enfants terribles,,,andre maurois ariel ou la vie de shelley,,,victor hugo les feuilles d'automne les chants du crepuscule à prendre sur marseille sinon port9€

Verwandte Suchanfragen lot de livres anciens sur le dessin technique professionnel: LOT DE 9 LIVRES ANCIENS
Lot 11 Livres Romans & Anciens

Lot de livres scientifiques anciens

Encyclopédie pratique de mécanique et d'électricité QUILLET tomes. Notes & Formules de l'ingénieur DE LAHARPE tomes. La vie scientifique 2 ème semestre F. JUVEN . Le lot indissociable + frais de port ou enlèvement sur place. Tél après 19 h

Verwandte Suchanfragen lot de livres anciens sur le dessin technique professionnel: Lot de livres scientifiques anciens
lot de 265 timbres anciens (en francs) sur fragment ou sur l

lot de 265 timbres anciens (en francs) sur fragment ou sur lettre avec des doubles. 82 petit format 154 moyen format 29 grand format MODE DE PAIEMENT: - par chèque - POSSIBILITE DE RETRAIT SUR PLACE Je vous préviens quand je reçois votre courrier et lorsque je vous envoie le colis. Des photos supplémentaires et des renseignements sont fournis sur demande par mail. Les objets sont emballés avec soin. --------------------------------------------------- port pour la France: 2.92€ en lettre verte. 3.32€ euros en courrier suivi.

Verwandte Suchanfragen lot de livres anciens sur le dessin technique professionnel: lot de 265 timbres anciens (en francs) sur fragment ou sur l
2 livres anciens, étude sur la guerre d'Allemagne, , et

2 livres anciens, étude sur la guerre d'Allemagne, , et ses cartes, et pour le second études historiques et biographiques par le baron Barante, , dans un état très correct pour la lecture? Les livres sont dans un très bon état vu leur age les frais sont de