lot de livres de la collection que sais je

Livres de la collection Que sais-je ? Balma  Livres,

ouvrages disponibles dans la collection Que sais-je ?: - Violences et insécurité urbaines (Alain Bauer et Xavier Raufer) - Le pétrole (Etienne Dalemont et Jean Carrié) - Le pacifisme (Jean Defrasne) - Le chômage en France (Jean-Michel Fahy) - La Bourse des Valeurs (Gaston Défossé et Yves Flornoy) 2 euros l’unité ou 9 euros les cinq tél ou

Lot de livres de la collection "Que Sais-je ?"

lot de 44 livres de la collection "Que sais-je ?"

Verwandte Suchanfragen lot de livres de la collection que sais je: Lot de livres de la collection "Que Sais-je ?"

Lot de 47 livres "Que sais je ?"

A vendre 47 livres de la collection "Que sais je ?" (titres visibles sur la photo)

Verwandte Suchanfragen lot de livres de la collection que sais je: Lot de 47 livres "Que sais je ?"
Lot de livres "que sais-je" et classiques. occasion

Lot de 15 livres de poches 'que sais-je' et classiques. Voir la photo et mes autres annonces similaires sur ce site. Etat moyen. - 95

Collection Que sais-je

Collection Que sais-je

Verwandte Suchanfragen lot de livres de la collection que sais je: Collection Que sais-je
Je ne sais pas si Vous Voulez 13 Livres Numériques GRATUITS

8 Cité de Vaudouzil Poitiers h à 14h 18h à 20h Bonjour Madame, Monsieur, Je ne sais pas si Vous Voulez 13 Livres Numériques GRATUITS, Peut être que vous n'en n'avez pas besoin... Mais au contraire, si vous avez parfois l'impression qu'il vous manque quelque chose, alors je vous ai préparé ça: J'ai la possibilité d'offrir 13 livres numériques en Développement Personnel gratuits et téléchargeables à mes amis et contacts. (Valeur 200 euros). Je sais que ce sont des sujets qui vous intéressent, alors j'ai pensé à vous. J'espère que ces petits cadeaux vous feront plaisir. Si Vous Souhaitez les recevoir, CONTACTEZ-MOI dès Maintenant ! Et je vous réponds dès-que possible, merci d'avance. Bien Amicalement, Jean-paul Giret

L’AIDE SOCIALE EN FRANCE (Collection « Que sais-je ?)

L’AIDE SOCIALE EN FRANCE (Collection « Que sais-je ?) Edition . Pas d'envoi postal.)

Verwandte Suchanfragen lot de livres de la collection que sais je: L’AIDE SOCIALE EN FRANCE (Collection « Que sais-je ?)

LOT 17 Livres + CD collection BIENTÔT, JE LIS avec Marlène

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Éditeur: Edition Atlas Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot de livres de la collection que sais je: LOT 17 Livres + CD collection BIENTÔT, JE LIS avec Marlène
Collection "je lis tout seul" (lot de 2 livres) neuf

Annonce vente collection 'je lis tout seul' (lot de 2 livres) - quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Collection "Je lis tout seul" (lot de 5 livres) occasion

Annonce vente collection 'je lis tout seul' (lot de 5 livres) - la belle occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de livres de la collection que sais je: Collection "Je lis tout seul" (lot de 5 livres) occasion

Lot 2 Que Sais-Je? Métallurgie Bernard Hocheid Corrosion

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état, couvertures légèrement défraichies - (Livraison gratuite par Mondial Relay (adresse à choisir), ou avec supplément à domicile par la Poste. Choix d'un dépôt Mondial-Relay à l'adresse suivante: https://www.mondialrelay.fr/trouver-le-point-relais-le-plus-proche-de-chez-moi/ ”

Verwandte Suchanfragen lot de livres de la collection que sais je: Lot 2 Que Sais-Je? Métallurgie Bernard Hocheid Corrosion
Je ne sais rien... Mais je dirai (presque) tout - Eric

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Yves bertrand MPN: Poids: 330g Brand: Plon ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de livres de la collection que sais je: Je ne sais rien... Mais je dirai (presque) tout - Eric
Je ne sais rien... mais je dirai (presque) tout de Yves... |

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Titre: Je Ne Sais Rien... Mais Je Dirai (presque) Tout - Yves Bertrand Type de produit: Sciences Politiques Essais Auteur: Yves Bertrand ISBN-13: ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de livres de la collection que sais je: Je ne sais rien... mais je dirai (presque) tout de Yves... |
Lot de 21 Que sais-je - PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE

Je vends les Que-sais-je suivants, idéaux pour accompagner les programmes scolaires et exposés de vos enfants ou pour un collectionneur. Très bons états. Détail: - La République Démocratique Allemande - - La seconde guerre mondiale - - Hitler et le nazisme - - Histoire de l'Allemagne - - État civil - - Les aliments - - La République Fédérale d'Allemagne - - Le tiers-monde - - Les pays sous-développés - - L'immigration en France - - Les partis politiques - - L'industrie automobile - - Le système politique de la Vème république - - Le tissage - - Le radar - - La révolution française - - L'urbanisme - - Pétain et le régime de Vichy - - Keynes et le keynésianisme - - Le socialisme - - Libre-échange et le protectionnisme - Disponibles sur Antony ou envoi postal avec frais de port en sus. Possibilité d'acheter par 3 numéros pour 1,50€, sinon lot complet. - 92

Très belle collection de 26 livres " JE BOUQUINE"

26 numéros de "Je Bouquine", livres neufs et récents. Certains sont encore emballés. (eh oui mon fils n'aimait pas lire contrairement à sa soeur) La collection commence du numéro 321 au numéro 346. Valeur de l'abonnement 69 euros l'année. Vendu à l'unité 3 euros, ou l'ensemble 35 euros. Envoi possible ou remis sur Villenoy, Meaux, Ferrières en Brie, RER Bussy, Paris ou RER Roissy CDG. D'autres articles vendus, tapez Jumivil pour les voir

Verwandte Suchanfragen lot de livres de la collection que sais je: Très belle collection de 26 livres " JE BOUQUINE"

LIVRES ENFANTS COLLECTION COMPLÈTE «UN JOUR JE SERAI...»

Vends la collection complète « Un jour, je serai... ». Composée de 3 livres joliment illustrés, dans lesquels des enfants expliquent ce qu’ils aimeraient faire plus tard. Des premiers livres sur les métiers, pour les enfants qui rêvent déjà à ce qu’ils feront quand ils seront grands ou pas. * Livres en parfait état (comme neuf), * 12 métiers illustrés par livre, * 32 pages couleurs, * Pages papier glacé, * Jolies illustrations, * Couverture cartonnée, * Format 20 x 25 cm.

Verwandte Suchanfragen lot de livres de la collection que sais je: LIVRES ENFANTS COLLECTION COMPLÈTE «UN JOUR JE SERAI...»
LIVRES ENFANT COLLECTION COMPLÈTE "UN JOUR JE SERAI..."

Annonce vente livres enfant collection complÈte 'un jour je serai...' quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB