lot de livres enseignement scolarite education illettrisme

Lot de livres enseignement scolarité éducation illettrisme

Lot de 9 livres sur enseignement scolarité éducation illettrisme pédagogie... - Ecole et savoir dans les banlieues... et ailleurs - Rate ton bac d'abord (D Poulain) - Tant qu'il y aura des élèves (H Hamon) - Vaincre l'illettrisme (C Fondet) - Projet d'éducation prioritaire (Ravalec) - Guide des écoles pas comme les autres (guides Horay) - Eléments d'information, de réflexion et de méthodologie sur la lutte contre l'illettrisme en entreprise d'insertion - L'orthographe à l'école (E Charmeux) - La place du pédagogue, savoir du parcours, espaces écrits et symboliques (A Guy) Prix du lot: 15 euros le tout Possibilité de vente à la pièce ou de plusieurs ouvrages seulement mais dans ce cas les tarifs sont moins intéressants, l'idée est de tout vendre en une fois. IMPORTANT: - A venir chercher sur place (à Herblay, à 5 minutes de la Gare) ou envoi postal possible (frais de port à charge de l acheteur). JE NE ME DEPLACE PAS.

Verwandte Suchanfragen lot de livres enseignement scolarite education illettrisme: Lot de livres enseignement scolarité éducation illettrisme
lot 32 livres enseignement

lot 32 livres enseignement

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Lots: Oui Langue: Anglais

lot 32 livres enseignement

lot 32 livres enseignement

Verwandte Suchanfragen lot de livres enseignement scolarite education illettrisme: lot 32 livres enseignement
Histoire Geographie Education civique 3e: Enseignement

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Notre avis: Tres Bon Livre Nom de publication: Histoire - Géographie - Education civique 3e Etat de l'objet: Livre comme neuf Date de publication: Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Date de réédition: Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 5 exemplaires Format \ Reliure: Broché Theme: Histoire Geographie Education civique 3e: Enseign Dimenssions: 28,2 x 20,8 x 2,8 Auteur: Alain Prost Thierry Falconnet Laurent Garbin Sylva Nombre de pages: 144 Editeur: Hachette Éducation EAN:

Lot de 2 livres sur l'éducation spécialisée occasion

Annonce vente lot de 2 livres sur l'éducation spécialisée des ouvrages occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de livres enseignement scolarite education illettrisme: Lot de 2 livres sur l'éducation spécialisée occasion

LOT LIVRES C.L.R Hachette éducation CM1 CM2 Français

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Leclec'h, J.C Lucas, J Rosa Matière: Français Éditeur: Hachette Niveau: CM Nom de publication: C.L.R. Langue: Français Date de publication: Sujet: Education

Verwandte Suchanfragen lot de livres enseignement scolarite education illettrisme: LOT LIVRES C.L.R Hachette éducation CM1 CM2 Français
Livres d'enseignement général CAP coiffure neuf

Annonce vente livres d'enseignement général cap coiffure livre quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de livres enseignement scolarite education illettrisme: Livres d'enseignement général CAP coiffure neuf
5 LIVRES SCOLAIRES: COURS D 'HISTOIRE enseignement seconda

Annonce vente 5 livres scolaires: cours d 'histoire enseignement seconda occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de livres enseignement scolarite education illettrisme: 5 LIVRES SCOLAIRES: COURS D 'HISTOIRE enseignement seconda
L'enseignement de la musique par l'éducation méthodique de

L'enseignement de la musique par l'éducation méthodique de l'oreille André Gedalge Librairie Gedalge 1923 Prix: 5,00 € Livre un peu usé, annotations sur la première page Catégorie(s): Musique (Art), Début 20° siècle (Epoque) Référence du livre: R12175 Pour retrouver tous mes livres tapez loccasiondelire dans la barre de recherche (ou ailleurs sur le net).

Illettrisme: Tourner La Page ? - Jean-claude Pompougnac

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Jean-claude pompougnac MPN: Poids: 140g ISBN:

Verwandte Suchanfragen lot de livres enseignement scolarite education illettrisme: Illettrisme: Tourner La Page ? - Jean-claude Pompougnac

Mon enfant réussit sa scolarité occasion

Guide pour survivre à l'école, aux devoirs et aux difficultés d'apprentissage - 31

Verwandte Suchanfragen lot de livres enseignement scolarite education illettrisme: Mon enfant réussit sa scolarité occasion
Education Towards Freedom Rudolf Steiner Education A Survey

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nom de publication: Education Towards Freedom Rudolf Steiner Education Notre avis: Tres Bon Livre Auteur: Frans Carlgren Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 5 exemplaires Theme: Education Towards Freedom Rudolf Steiner Education Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Etat de l'objet: Livre comme neuf Mot Clefs: Education History Education Education Teaching Erz Date de réédition: Nombre de pages: 272 Format \ Reliure: Broche Broche Dimenssions: 24 x 20,4 x 2,39 Editeur: Floris Books Langue: Anglais EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de livres enseignement scolarite education illettrisme: Education Towards Freedom Rudolf Steiner Education A Survey
Lot de livres sur la randonnee Cavaillon  Livres, BD,

LOT DE 9 LIVRES JEUNESSE DIVERS Bilieu  Livres, BD,

Verwandte Suchanfragen lot de livres enseignement scolarite education illettrisme: LOT DE 9 LIVRES JEUNESSE DIVERS Bilieu Livres, BD,

Education civique 6e Hachette Education COLLEGE LETTRES

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Vincent adoumie Editeur: Hachette Education Poids: 262g Nom de publication: Education civique 6e Notre avis: Magnifique livre, je le recomande Date de publication: Etat de l'objet: Livre comme neuf Date de réédition: Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Format \ Reliure: Broché Broché Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 2 exemplaires Langue: Français Theme: Education civique 6e Hachette Education COLLEGE LE Dimenssions: 28,5 x 21,6 x 2,2 Mot Clefs: Collège Education civique 6e Enseignement sec Nombre de pages: 64 ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de livres enseignement scolarite education illettrisme: Education civique 6e Hachette Education COLLEGE LETTRES
Lot de livres pour enfants Cavaillon  Livres, BD,

Verwandte Suchanfragen lot de livres enseignement scolarite education illettrisme: Lot de livres pour enfants Cavaillon Livres, BD,
LIVRES J'AIME LIRE LOT DE 11 LIVRES

VENDS LOT DE 11 LIVRES J AIME LIRE A RECUPERER SUR PLACE PAIEMENT EN ESPECES