lot de livres louis xvi pour decoration

Lot de livres Louis XVI pour décoration

Lots de livres anciens du 18ème siècle (époque Louis XVI) reliures d'époque cuir basane doré à l'or fin, idéal pour mettre en valeur bibliothèque, commode, cheminée... Envoi dans toute la France en Colissimo suivi.

Verwandte Suchanfragen lot de livres louis xvi pour decoration: Lot de livres Louis XVI pour décoration
Commode Style Louis Xvi Décoration

C'est une commode fabriquée dans le style Louis XVI. Plaquée en acajou sur les panneaux avec un jeu de cubes sans fonds sur les portes de façade un frisage en soleil sur le dessus. Décoration Décoration Rubrique principale Décoration: Décoration d'intérieur Mobilier / Style: Classique Ressum: 1 Matière dominante: Bois Thème: Décoration générale Tranche de poids: kg Public / Genre: Tout public Origine / Pays: Europe Mobilier / Emplacement: Chambre Perception sensorielle / Coloris: Marron Perception sensorielle / Coloris (générique): Marron

GROS LUSTRE STYLE LOUIS XVI Varilhes  Décoration

Lustre 30 feux en bronze massif et pampilles (pas certaine des 30 lampes car je ne sais plus où j'en suis) mais c'est à peu près ça. Cause déménagement, trop lourd + Appliques séparées sur annonce plus bas.

Verwandte Suchanfragen lot de livres louis xvi pour decoration: GROS LUSTRE STYLE LOUIS XVI Varilhes Décoration

France Revolution assignat 5 livres  Louis XVI /

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Etat de conservation: TTB, plis en croix, marges très courtes. ”

Verwandte Suchanfragen lot de livres louis xvi pour decoration: France Revolution assignat 5 livres Louis XVI /
PAIRE DE FLAMBEAUX STYLE LOUIS XVI FIN XIXè - LOUIS XVI

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Bougeoir, Chandelier Origine: France Style: Louis XVI Type: Objet de vitrine, Décoratif Authenticité: Original Matière: Marbre

GAINE EN MARBRE EPOQUE LOUIS XVI - MARBLE ELEMENT LOUIS XVI

1Caractéristiques de l'objet Type: Colonne Style: Louis XVI Sous-type: Statue, Sculpture Matière: Marbre Période: XIXème et avant

Verwandte Suchanfragen lot de livres louis xvi pour decoration: GAINE EN MARBRE EPOQUE LOUIS XVI - MARBLE ELEMENT LOUIS XVI
ORNEMENT ANCIEN DECORATION BRONZE MASCARON STYLE LOUIS XVI

RAVISSANT ORNEMENT DECORATION BRONZE à voir et saisir!!! -GARNITURE MOULURE EMBOUT en BRONZE -Dimensions: 13cm longueur* 8,5cm largeur* 196grammes Envois groupés à moindre frais Virement ou cheque préconisés pour l'Europe Possibilité de reglement Paypal pour le reste du Monde Le soin apporté à l'emballage vous garantit l'objet tel que vous le voyez N'hésitez pas à me poser vos questions, j'y répondrais avec plaisir!!! Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 2 Plaques de propreté LOUIS XVI pour PORTE d'

1Caractéristiques de l'objet Type: Serrurerie Matière: Bronze Période: Contemporain Style: Louis XVI Néoclassique

Verwandte Suchanfragen lot de livres louis xvi pour decoration: Lot de 2 Plaques de propreté LOUIS XVI pour PORTE d'
Gros Lot Marque-pages Pour Livres Décoration 85mm Argent

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Argent vieilli Taille: 85mm long Matière: Alliage de zinc Marque: Sans marque EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot de livres louis xvi pour decoration: Gros Lot Marque-pages Pour Livres Décoration 85mm Argent
LOT PLAQUE DE PROPRETE DE PORTE STYLE LOUIS XV LOUIS XVI |

1Commentaires du vendeur : “ Occasion bel état ”

Lot de 8 chaises style Louis XVI

Très beau lot de 8 chaises style Louis XVI. 4 d'entre à elles sont à restaurer (une grise, une rouge, une verte, et une noire). A venir récupérer sur place, ou bien possibilité de les apporter à domicile si proche.

Verwandte Suchanfragen lot de livres louis xvi pour decoration: Lot de 8 chaises style Louis XVI

LOT 6 CHAISES MEDAILLON STYLE LOUIS XVI

Les Meubles Nayar, spécialisé dans la copie d'ancien depuis plus de 30 ans, vous propose de ce Lot de 6 Chaises Médaillon de Style Louis XVI, en bois de hêtre 100% massif, sculpté à la main avec des ciseaux à bois. Et en plus nous vous garantissons ces chaises 3 ans. La tapisserie est posée par des véritables tapissiers aux clous par clous et le garnissage est à l'ancienne dans les règles de l'art pour une durée de vie de plus de 50 ans. La teinte de bois de ces articles en stock est de la dorure à la véritable feuille d'or 9 carats et le tissu est un Velours Bordeaux. Nos Tarifs tout Compris: 716€ le lot de 4 Chaises - - 179€ la chaise 954€ le lot de 6 Chaises - - 159€ la chaise € le lot de 10 Chaises - - 149€ la chaise € le lot de 12 Chaises - - 147€ la chaise Au-delà de 48 Chaises: 145€ la chaise LIVRAISON GRATUITE PARTOUT EN FRANCE ! Livraison express pour ce lot en stock est de 1 à 5 jours ! NOTRE SHOWROOM A BUZANCAIS OUVERT 7 JOURS SUR 7 SUR RENDEZ-VOUS ! Mais nous proposons également une fabrication personnalisée où vous pourrez choisir la quantité désirée ainsi que la teinte de bois parmi une large palette de plus de 30 teintes allant du vernis à l'éponge pour un style authentique, à la véritable feuille d'or ou d'argent pour un style raffiné et passant par la laque pour un style plus moderne et également le Tissus parmi une large gamme comprenant plus de 300 revêtements différents avec plus de 5 matières différentes allant du velours Rustique pour un style authentique, au chamoisé pour un style moderne et le véritable cuir pour un style chic. Pour plus de renseignement, et pour obtenir notre catalogue en ligne et notre site Internet n'hésitez pas à nous contacter soit par téléphone soit via le formulaire de contact

Verwandte Suchanfragen lot de livres louis xvi pour decoration: LOT 6 CHAISES MEDAILLON STYLE LOUIS XVI
Lot Chaises Médaillon Style Louis XVI - NEUF

Nayar, fabricant spécialisé dans la copie d'ancien vous propose ce magnifique lot de chaises Médaillon Style Louis XVI à un prix imbattable. Qualité haut de gamme en bois de hêtre 100% massif sculpté mains aux ciseaux à bois. Avec une GARANTIE de 3 ANS et une LIVRAISON jusqu'à chez vous OFFERTE LIVRAISON EXPRESS SOUS 1 A 5 JOURS POUR LE STOCK ! FABRICATION PERSONNALISÉE GRATUITE SANS SUPPLÉMENTS DE PRIX ! SHOWROOM A BUZANCAIS OUVERT 7 JOURS SUR 7 SUR RENDEZ-VOUS ! 796€ le lot de 4 Chaises soit 199€ la chaise 954€ le lot de 6 Chaises soit 159€ la chaise € le lot de 8 Chaises soit 157€ la chaise € le lot de 12 Chaises soit 155€ la chaise 149€ à partir de 48 Chaises. (Nous sommes les seuls à proposer ces tarifs à avec plus de 50% de remise) Pour plus de renseignement et/ou pour obtenir notre catalogue en ligne, contacter nous via le formulaire de contact

Lot 4 chaises, fauteuils style Louis XVI

Lot de 4 chaises, fauteuils style Louis seize Dossier en médaillon à cannage, l'assise rembourrée en velours rouge. L'assise à été refaite à neuf. En super état et très confortables. En l’état, d'une belle lasure chêne doré ou à customiser à son gout. Livraison possible en supplément. 200 € le lot

Verwandte Suchanfragen lot de livres louis xvi pour decoration: Lot 4 chaises, fauteuils style Louis XVI

LOT CHAISES MEDAILLON STYLE LOUIS XVI - LIVRAISON GRATUITE

Les Meubles Nayar fabricant de Sièges et Meubles de Style vous propose des Chaises Médaillon de Style Louis XVI à un prix défiant toute concurrence. Cette configuration a était présentée dans l'émission D&Co de Valérie Damidot à savoir le bois est patiné avec un vernis noir Napoléon Marbré et le tissu est un velours chamoisé noir. Tarifs tout compris avec livraison gratuite devant chez vous: 229€ l'une au lieu de € l'une pour l'achat de € l'une pour l'achat de € l'une pour l'achat de € l'une pour l'achat de € l'une pour l'achat de € l'une pour l'achat de € au delà de 48 chaises ------------- Tarifs des différentes Options: - Chaise à Accoudoir +80€ par chaise - Pieds Galbés +8€ par chaise Alors n'hésitez pas à nous contacter afin d'obtenir le lien de nos sites internet Nous vendons exclusivement sur Internet mais si vous souhaitez visitez notre entrepôt nous sommes ouvert 7J sur 7 sur rendez-vous ou vous pourrez voir tous nos articles dans le département 36 à côté de Châteauroux mais nous livrons partout en France Gratuitement.. Nos Chaises sont en hêtre massif sculpté main, fabrication traditionnelle avec sangles, ressort et crin végétale et avec une garantie de 3 ans. Tapisserie posé clous à clous.

Verwandte Suchanfragen lot de livres louis xvi pour decoration: LOT CHAISES MEDAILLON STYLE LOUIS XVI - LIVRAISON GRATUITE
LOT DE 2 CHAISES STYLE LOUIS XVI - Ref

Type: Antiquité LOT DE 2 CHAISES STYLE LOUIS XVI Style Louis XVI Largeur 45 cm Profondeur 40 cm Hauteur 94 cm Hauteur assise 45 cm BON ETAT Sauf 1 chaise assise à refaire - 60

Lot de 6 chaises louis XVI à rénover

VENTE POUR DÉMÉNAGEMENT. IL FAUT CHANGE LES CANNAGES D'ASSISES, ELLES SONT EN BON ETAIT - 69

Verwandte Suchanfragen lot de livres louis xvi pour decoration: Lot de 6 chaises louis XVI à rénover
lot de 6 chaises style Louis xvi occasion

Annonce vente lot de 6 chaises style louis xvi vends lot de 6 chaises occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Les Meubles Nayar, fabricant spécialisé dans la copie d'ancien vous propose ce magnifique lot de chaises Médaillon Style Louis XVI à un prix imbattable. Qualité haut de gamme en bois de hêtre 100% massif sculpté mains aux ciseaux à bois. La teinte de bois est un Cérusé Blanc, 150 coloris aux choix et 6 matières disponibles. Le garnissage et la pose des clous ce fait par un véritable tapissier dans les règles de l'art, clous par clous et garnissage traditionnel aux crins végétale, ces assise sont réputé pour avoir une durée de vie de plus de 50ans. LIVRAISON GRATUITE PARTOUT EN FRANCE ! CHAISES GARANTIE 3 ANS ! LIVRAISON EXPRESS SOUS 1 A 5 JOURS POUR LE STOCK ! FABRICATION PERSONNALISEE GRATUITE SANS SUPPLEMENT DE PRIX ! SHOOWROOM A BUZANCAIS OUVERT 7 JOURS SUR 7 SUR RENDEZ-VOUS ! Prix TTC de ces chaises: 716€ le lot de 4 Chaises soit 179€ la chaise 954€ le lot de 6 Chaises soit 159€ la chaise € le lot de 8 Chaises soit 149€ la chaise 145€ à partir de 50 Chaises. (Nous sommes les seules à proposer ces tarifs à avec plus de 50% de remise) Pour plus de renseignement, et pour obtenir notre catalogue en ligne et notre site Internet n'hésitez pas à nous contacter soit par téléphone soit via le formulaire de contact.

Lot de 2 monnaies 12 deniers Louis XVI cuivre

Bonjour, je vends un lot de 2 monnaies 12 deniers de Louis XVI en cuivre atelier À Paris en bon état à 120 euros à débattre. Les photos je les ai prise au mieux que je pouvais par rapport à la lumière. Si une personne est intéressée contactez moi au ou SMS ou email je vous répondrai rapidement. Cordialement