lot de meuble de poupee ancien occasion

lot de meuble de poupée ancien occasion

Annonce vente lot de meuble de poupée ancien lot de meuble de poupée occasion: jeux / jouets à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de meuble de poupee ancien occasion: lot de meuble de poupée ancien occasion
Meuble de poupée Ancien ( ?)

Meuble de poupée Ancien ( ?)

Superbe meuble pour grande poupĂ©e (30 cm)datant des annĂ©es ,  ayant appartenu a ma grand mĂšre, et en excellent Ă©tat (vu sont age !) A noter: le vernis est craquelĂ© a certain endroit, mais l'ensemble reste trĂšs joli. Pour plus de renseignements me contacter. Cet envoi ne peut se faire quand collissimo, ou ĂȘtre remis en main propre.Poids 3k500 ! ! Pour les livraisons EUROPE, me contactez avant le payement.Merçi. Envoi aprĂšs rĂšglement.

urgent lot de meuble ancien occasion

Annonce vente urgent lot de meuble ancien cause succession et besoin de occasion: meubles Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de meuble de poupee ancien occasion: urgent lot de meuble ancien occasion

Ancien Jouet Meuble Poupée En Bois Armoire A Restaurer |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ A repeindre les portes coulissent avec un peu de difficultĂ© ”

Verwandte Suchanfragen lot de meuble de poupee ancien occasion: Ancien Jouet Meuble Poupée En Bois Armoire A Restaurer |
Ancien meuble Poupée Table bois rotin osier naturel  à

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ TrĂšs ancienne petite table pour poupĂ©e vers . La structure et le plateau de la table qui sont en bois, ainsi que les pieds en rotin, sont en assez bon Ă©tat d'usage avec diffĂ©rentes petites marques d'usage et du temps, donc Ă  rafraĂźchir, repeindre,... Le dessus de la table en osier tressĂ© est Ă  restaurer, rĂ©parer ou Ă  changer. La table a Ă©tĂ© laissĂ©e telle que retrouvĂ©e, elle est dans son jus, pour vous permettre de la restaurer Ă  votre goĂ»t. Longueur: 29cm Largeur: 19cm Hauteur:24,8cm environ Poids: 337g. Une charmante petite table de poupĂ©e ancienne et authentique. ”

GROS lot poupĂ©e mannequin action joe ancien + vĂȘtements +

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion Commentaires du vendeur : “ lot vendu tel que sur les photos, en bon Ă©tat Mannequin au slip orange Ă  nettoyer et fendu sur un mollet ”

Verwandte Suchanfragen lot de meuble de poupee ancien occasion: GROS lot poupĂ©e mannequin action joe ancien + vĂȘtements +

Lot BEBE / POUPEE ancien:11 bavoirs blancs en piqué de

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Linge ancien en bon Ă©tat, lavĂ© ”

Verwandte Suchanfragen lot de meuble de poupee ancien occasion: Lot BEBE / POUPEE ancien:11 bavoirs blancs en piqué de

Ancien meuble de poupée table de toilette et accessoires

Belle table de toilette formant commode Marbre et bois Ce meuble de poupée s'ouvre sur un abattant et trois tiroirs en façade Miroir intérieur et divers accessoires anciens de toilette Dimensions 31 cm X 26 cm X 18 cm Bel état général Un manque de moulure (avant bas), quelques trous de vers Envoi rapide et soigné assuré Pour la France Mondial Relay 6 euros ou colissimo 13 euros Europe  23 euros Autres destinations me contacter)

Verwandte Suchanfragen lot de meuble de poupee ancien occasion: Ancien meuble de poupée table de toilette et accessoires

Meuble de poupée Ancien ( ?) Saint-Julien-de-Coppel

Superbe meuble pour grande poupĂ©e (30 cm)datant des annĂ©es ,  ayant appartenu a ma grand mĂšre, et en excellent Ă©tat (vu sont age !) A noter: le vernis est craquelĂ© a certain endroit, mais l'ensemble reste trĂšs joli. Pour plus de renseignements me contacter. Cet envoi ne peut se faire quand collissimo, ou ĂȘtre remis en main propre.Poids 3k500 ! ! Pour les livraisons EUROPE, me contactez avant le payement.Merçi. Envoi aprĂšs rĂšglement. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de meuble de poupee ancien occasion: Meuble de poupée Ancien ( ?) Saint-Julien-de-Coppel
Ancien PiÚces de bois meuble de poupée (fin 19Úme s) à

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Lot de 7 piĂšces de bois trĂšs anciennes dont deux parties d'un encadrement pour petit miroir de poupĂ©e, le dessus et le dessous d'une ancienne tirelire, le dessus de prĂ©sentation d'un petit tiroir et sa poignĂ©e en pointe de diamant; et un autre Ă  la dĂ©coupe originale avec sa poignĂ©e en clou de cuivre; et une autre petite plaque de bois. Tous ces morceaux de bois ainsi que la vitre du miroir sont tous en Ă©tat d'usage avec diffĂ©rentes marques d'usage et du temps et petits manques de bois (voir la corniche du miroir,...), ils sont vendus en l'Ă©tat montrĂ© par les photos. L'encadrement pour miroir fait 10,9cm de haut environ et 6,9cm environ de large. Et le dessus de tirelire fait 11,7cm environ de long. Le poids total est de 80g. Toutes ces piĂšces sont anciennes et authentiques, elles ont Ă©tĂ© faites Ă  la main et elles sont Ă  restaurer, Ă  complĂ©ter,... ”

ARMOIRE EN BOIS POUR POUPEE MEUBLE DE POUPEE 20 CM/35.9CM

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ CETTE ANNONCE COMPORTE PLUSIEURS PHOTOGRAPHIES AFIN DE VOIR TOUS LES DETAILS DE L'ARTICLE AFIN D'EVITER LES MAUVAISES SURPRISES BIEN REGARDER S.V.P CET ARTICLE EST L'OBJET DE BROCANTE IL A VECU CE QUI PEUT EXPLIQUER LES IMPERFECTIONS ”

Verwandte Suchanfragen lot de meuble de poupee ancien occasion: ARMOIRE EN BOIS POUR POUPEE MEUBLE DE POUPEE 20 CM/35.9CM

meuble poupée occasion

meuble poupée occasion

chambre pour poupée de 35 cm style chérie de corolle commode 24x10 h18,5 tiroir ouvrant armoire 26x10h40 porte ouvrante lit 42x25,5 assise 5,5 coiffeuse 15,5x9h13 sans miroir h27 avec miroir tiroir non ouvrant - 47

Verwandte Suchanfragen lot de meuble de poupee ancien occasion: meuble poupée occasion
meuble de poupée occasion

meuble de poupée occasion

Meuble de poupée ancien et peint à la main par un peintre sur meuble connu Jean Marie Combe, signature au verso du meuble: A prendre sur place Contact par mail ou tel avant 20 h - 05

LOT DE DINETTE OBJETS DE POUPEE MINIATURE ANCIEN Jeux -

JOLI LOT DE DINETTE ET OBJETS ANCIENS MINIATURE 2 BOUGEOIRS EN VERRE  MOULE FAUSSE PAIRE MAIS SE RESSEMBLE HAUT 8,8 CM COUVERTS DE DINETTE COUTEAUX FOURCHETTES CUILLERES  2 RANGE COUVERTS COUVERTS EN  BOIS MINI VERRES SUR PIED LAITON CUIVRE ASSIETTES PLATS BOLS EN CERAMIQUE PETITES EGRENURES CHAISE EN PORCELAINE 1 MINI BALANCE 1 MINI EVENTAILTISSU BOIS PEINT 1 PETIT ACCROC LONG FERME 5,5 CM LE TOUT EN BON ETAT D'USAGE)

Verwandte Suchanfragen lot de meuble de poupee ancien occasion: LOT DE DINETTE OBJETS DE POUPEE MINIATURE ANCIEN Jeux -

ANCIEN LOT D'ACCESSOIRE DE DINETTE DE POUPEE ANCIENNE

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif MatiÚre: METAL Sous-type: DINETTE Authenticité: Original Origine: France Période: Design du XXÚme

Verwandte Suchanfragen lot de meuble de poupee ancien occasion: ANCIEN LOT D'ACCESSOIRE DE DINETTE DE POUPEE ANCIENNE
ANCIEN LOT D'ACCESSOIRES DE DINETTE DE POUPÉE EN MÉTAL

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ ANCIENNE DINETTE DE POUPÉE, MÉTAL PEINT, TRES BEAU PÉRIODE XX° . ENVIRON ”

Verwandte Suchanfragen lot de meuble de poupee ancien occasion: ANCIEN LOT D'ACCESSOIRES DE DINETTE DE POUPÉE EN MÉTAL
Lit de poupée ancien occasion

Lit de poupée ancien occasion

Annonce vente lit de poupée ancien lit de poupée ancien avec tiroir occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB