lot de paire de globe de lampe a petrole en gien xix eme

lot de paire de globe de lampe a petrole en gien XIX ème

lot de 2 globe de lampe a petrole en gien 19eme motif renaissance sur fond blanc numerote 48 et 38 un eclat microscopique sur le col du globe(hauteur:29 et largeur:53) livraison mondial en point relay:5,95

Verwandte Suchanfragen lot de paire de globe de lampe a petrole en gien xix eme: lot de paire de globe de lampe a petrole en gien XIX ème
Lampe pétrole faïence Gien fin XIX° décor renaissance

Visitez ma petite galerie d’objets rares dans "mes ventes" en cliquant sur "Afficher les autres objets du vendeur" en haut à droite. REGARDEZ LES AUTRES OBJETS DANS "MES VENTES" ! Superbe lampe à pétrole en faïence de Gien époque fin XIX° décor Renaissance médaillon putti, signée RR, avec son verre d'origine, voir les photos. Objet en bon état général, voir les photos. Dimensions : Hauteur totale: 48,5 cm, Diamètre max.:  15,5 cm, Poids: grs. Voir d'autres objets dans mes ventes. Bonnes enchères !  Groupez vos achats et réduisez vos frais de port ! Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                                     Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com

Lampe Pétrole Ancienne XIX ème Électrifiée METAL

1Caractéristiques de l'objet Type: Lampe de table Matière: Métal argenté Sous-type: Salon Période: XIXème et avant Type d'éclairage: Standard Caractéristiques: A baïonnette

Verwandte Suchanfragen lot de paire de globe de lampe a petrole en gien xix eme: Lampe Pétrole Ancienne XIX ème Électrifiée METAL

ancien globe verre dépoli XIX° lampe à pétrole vintage

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Voir descriptif + photos ”

Verwandte Suchanfragen lot de paire de globe de lampe a petrole en gien xix eme: ancien globe verre dépoli XIX° lampe à pétrole vintage
Globe, Tulipe lampe à pétrole, huile verre gravé XIX

1Commentaires du vendeur : “ Très bon état voir photos ”

LAMPE A PETROLE ANCIENNE EN OPALINE XIX ème siècle

LAMPE A PETROLE ANCIENNE OPALINE XIX ème siècle (H 33 cm D 14 cm) sans bague système ni verre ni mèche, très bel état           Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

compotier GIEN fin XIX ème

compotier GIEN fin XIX ème

coupe à fruits fin XIX ème en bon état manufacture de gien hauteur 10cm diamètre 24 cm possibilité d'envoi

Verwandte Suchanfragen lot de paire de globe de lampe a petrole en gien xix eme: compotier GIEN fin XIX ème
compotier GIEN fin XIX ème

compotier GIEN fin XIX ème

LOT ANCIENNE LAMPE PIGEON XIX EME DECO LAITON DORE VERRE

LOT DE 2 LAMPES PIGEON ANCIENNES. HAUTEUR 23 ET 22 CM AVEC LEURS VERRES. VOIR PHOTO.

Verwandte Suchanfragen lot de paire de globe de lampe a petrole en gien xix eme: LOT ANCIENNE LAMPE PIGEON XIX EME DECO LAITON DORE VERRE
LAMPE A PETROLE XIX MOUSTIER gas lamp XIX century MOUSTIER P

Pour collectionneur, cette belle lampe à pétrole en porcelaine de Moustier d'époque XIXème. La bobèche fonctionne bien, et la molette tourne parfaitement. Elle est authentique et ancienne, en bon état vu son age avec quelques petits saut d'émail très discret. Hauteur 29 cm, diamètre à la base 11 cm.

Lampe a petrole GIEN Triguères

Lampe à pétrole Gien hauteur 68 cm en très bon état avec ses verres. Piétement et collier en bronze. Je propose la remise en mains propres car l'objet est fragile et la poste casse souvent.  Livraison possible sur Paris Loiret et banlieue.Me contacter éventuellement. Bonnes encheres. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de paire de globe de lampe a petrole en gien xix eme: Lampe a petrole GIEN Triguères
Belle paire de miniatures XIX eme

belle paire de miniature peint sur matière animal d époque XIX eme cadre en matière animal et écaille de tortue très belle état mesure 9 cm part 8 cm avec les cadres juste la miniature 5 cm part 5 cm pas de paypal !

GIEN - lampe à pétrole décor Renaissance italienne

décor Putti fin XIXe siècle laiton doré lampe dépourvue de globe ou tube

Verwandte Suchanfragen lot de paire de globe de lampe a petrole en gien xix eme: GIEN - lampe à pétrole décor Renaissance italienne
paire de vases anciens cloisonnés bronze XIX ème

Vds paire de vases en bronze, cloisonnés, chinois. Hauteur: 38 cm. Diamètre au milieu: 20 cm. Restauration pour l'un des vases, au niveau du col et du pied. Prix: 300€

Paire d, assiettes en porcelaine.XIX éme Vincennes

Paire d'assiettes en Porcelaine de Vieux Paris ou Limoges ? Epoque XIX éme. La 1 ère représente la Cathédrale de Rennes et la 2 éme l, Hôtel de ville de Rennes. Bon état général pour les deux assiettes. Vendu en l'état. Diamétre 25 cm. Emballage soigné. Bonnes enchéres Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de paire de globe de lampe a petrole en gien xix eme: Paire d, assiettes en porcelaine.XIX éme Vincennes
Globe lampe à pétrole

Globe lampe à pétrole

Vend globe lampe à pétrole diametre intérieur en haut 60mm bas 80mm

grand globe de mariée XIX ème en verre soufflé, pas de

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ en excellent état, pas de fêle ”

Verwandte Suchanfragen lot de paire de globe de lampe a petrole en gien xix eme: grand globe de mariée XIX ème en verre soufflé, pas de

Paire de chenets marmousets très anciens XVIII ème ou XIX

1Caractéristiques de l'objet Authenticité: Original Matière: Fonte

Verwandte Suchanfragen lot de paire de globe de lampe a petrole en gien xix eme: Paire de chenets marmousets très anciens XVIII ème ou XIX
Paire de bougeoirs XIX eme au lézard Pair of candlesticks

1Caractéristiques de l'objet Matière: Bronze

Paire de bougeoirs zoomorphes XIX ème aux dragons Pair of

1Caractéristiques de l'objet Matière: Bronze argenté

Verwandte Suchanfragen lot de paire de globe de lampe a petrole en gien xix eme: Paire de bougeoirs zoomorphes XIX ème aux dragons Pair of