lot de petite faience ancienne occasion

Lot de Petite Faïence Ancienne occasion

Lot de Petite Faïence Ancienne - 44

Ancienne Petite Jardinière en Faïence Art Déco

1Commentaires du vendeur : “ Ancienne Petite Jardinière en Faïence Art Déco - Numérotée à identifier - 21 x 11,5 cm 388 gr - Très jolies couleurs, restauration sur une anse, fêle, voir les photos ”

Verwandte Suchanfragen lot de petite faience ancienne occasion: Ancienne Petite Jardinière en Faïence Art Déco
Lot xde 2 petite poupee ancienne occasion

Annonce vente lot xde 2 petite poupee ancienne je vend sait deux poupee occasion: jeux / jouets à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

GR34 Lot 19 Carreaux Faience Ancienne - FRISE => 209cm d

Verwandte Suchanfragen lot de petite faience ancienne occasion: GR34 Lot 19 Carreaux Faience Ancienne - FRISE => 209cm d
GR32 Lot 7 Carreaux Faience Ancienne <<== XIX iem Paris

gr Lot 7 Carreaux Faience Ancienne Signées à retrouver pour l'un d'entre eux ===================================================  PAypal ne sera activé que pour les acheteurs étrangers lorsqu'il n'est pas proposé ================================================== Les frais de port comprennent l'emballage, les protections, la mousse ou le papier bulle necessaire à la protection des objets. Tous les colis sont suremballés dans du papier Kraft. Les objets vendus sont exclusivement expediés par la poste. Il n'y a pas de rendez-vous pour venir retirer les objets. Seule une demande effectuée avant la fin de la vente suivie de mon acceptation et de l'organisation du rendez-vous reste une option possible. =================================================== Vous pouvez m'envoyer vos mails à: =================================================== Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

GR31 Lot 6 Carreaux Faience Ancienne Signées à retrouver

gr Lot 6 + 2 (cassés) Carreaux Faience Ancienne Signées à retrouver ===================================================  PAypal ne sera activé que pour les acheteurs étrangers lorsqu'il n'est pas proposé ================================================== Les frais de port comprennent l'emballage, les protections, la mousse ou le papier bulle necessaire à la protection des objets. Tous les colis sont suremballés dans du papier Kraft. Les objets vendus sont exclusivement expediés par la poste. Il n'y a pas de rendez-vous pour venir retirer les objets. Seule une demande effectuée avant la fin de la vente suivie de mon acceptation et de l'organisation du rendez-vous reste une option possible. =================================================== Vous pouvez m'envoyer vos mails à: =================================================== Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de petite faience ancienne occasion: GR31 Lot 6 Carreaux Faience Ancienne Signées à retrouver
GR33 Lot 5 Carreaux Faience Ancienne FRISE => 75cm de lon

978gr Lot  5 Carreaux Faience Ancienne  FRISE   => 75cm de long au total       XIX iem   ===================================================  PAypal ne sera activé que pour les acheteurs étrangers lorsqu'il n'est pas proposé ================================================== Les frais de port comprennent l'emballage, les protections, la mousse ou le papier bulle necessaire à la protection des objets. Tous les colis sont suremballés dans du papier Kraft. Les objets vendus sont exclusivement expediés par la poste. Il n'y a pas de rendez-vous pour venir retirer les objets. Seule une demande effectuée avant la fin de la vente suivie de mon acceptation et de l'organisation du rendez-vous reste une option possible. =================================================== Vous pouvez m'envoyer vos mails à: =================================================== Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Petite coupe faience, petits pots à épices occasion

Vend petite coupe en faience festonnée et ajourée Diamètre 17 cm et Hauteur 16 cm.(Signée).Prix 7£ Vend 11 petits pots à épicces fait main. Prix:3£ piéce ou le lot

Verwandte Suchanfragen lot de petite faience ancienne occasion: Petite coupe faience, petits pots à épices occasion
Faïence ancienne occasion

Faïence ancienne occasion

Annonce vente faïence ancienne faïence du 19 ème- liée par 3 cornets occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot: 2 ancienne petite medaille PLAQUE OR Sainte Vierge

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ jamais portée, fond d'atelier ”

Verwandte Suchanfragen lot de petite faience ancienne occasion: Lot: 2 ancienne petite medaille PLAQUE OR Sainte Vierge
lot 24 petite clé ancienne ébauche fer forgé serrures

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Clé Epoque (Siècle): XVIII ème Matière: Fer forgé Nombre de pièces: Plus de 10

Verwandte Suchanfragen lot de petite faience ancienne occasion: lot 24 petite clé ancienne ébauche fer forgé serrures
CAFETIÈRE EN FAÏENCE ANCIENNE occasion

CAFETIÈRE ANCIENNE EN FAÏENCE ALLEMANDE Dimension: 22 cm de hauteur PRIX: 70 € SANS FRAIS D'EXPÉDITION Pour tout renseignement ou photos supplémentaires n'hésitez pas à nous contacter CONTACT: . simple répondeur aussi donnez votre téléphone si vous désirez que l'on vous rappelle car il ne s'affiche pas OU . OU PAR EMAIL: de 9 h à 12 h et de 15 h à 19 h UNIQUEMENT - 83

GR30 Lot 4 Carreaux Faience Ancienne de L'ITALIENNE prés de

800gr  Lot 4 Carreaux Faience Ancienne de L'ITALIENNE prés de BEauvais XIX iem ===================================================  PAypal ne sera activé que pour les acheteurs étrangers lorsqu'il n'est pas proposé ================================================== Les frais de port comprennent l'emballage, les protections, la mousse ou le papier bulle necessaire à la protection des objets. Tous les colis sont suremballés dans du papier Kraft. Les objets vendus sont exclusivement expediés par la poste. Il n'y a pas de rendez-vous pour venir retirer les objets. Seule une demande effectuée avant la fin de la vente suivie de mon acceptation et de l'organisation du rendez-vous reste une option possible. =================================================== Vous pouvez m'envoyer vos mails à: =================================================== Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de petite faience ancienne occasion: GR30 Lot 4 Carreaux Faience Ancienne de L'ITALIENNE prés de
Fontaine décorative, ancienne, en faïence occasion

Très jolie fontaine en faïence montée sur un support en bois. Largeur max. = 34 cm Hauteur = 65 cm Article de décoration ancien (vintage) en excellent état. Prix dérisoire (15 €) car le logement est en vente et doit pouvoir être débarrassé rapidement. A retirer sur Malo-les-Bains - 59

Verwandte Suchanfragen lot de petite faience ancienne occasion: Fontaine décorative, ancienne, en faïence occasion
PROMO lot de 10 ancienne petite croix metal 29 x 16 mm

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ jamais utilisées, a nettoyer ”

Boîte à allumettes en faïence ancienne occasion

Annonce vente boîte à allumettes en faïence ancienne strong>boîte à occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de petite faience ancienne occasion: Boîte à allumettes en faïence ancienne occasion
Tirelire ancienne en faïence Petit fille occasion

Annonce vente tirelire ancienne en faïence petit fille - tirelire occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Petite robe ancienne de très petite fille en fin coton

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: blanc cassé Genre: Unisexe Type: robe Matière: fin coton Epoque:

Verwandte Suchanfragen lot de petite faience ancienne occasion: Petite robe ancienne de très petite fille en fin coton
Petite vitrine ancienne occasion

Annonce vente petite vitrine ancienne type: armoire, bibliothèque vend occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Petite table ancienne occasion

Annonce vente petite table ancienne petite table en bois sculptée long occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de petite faience ancienne occasion: Petite table ancienne occasion
petite armoire ancienne occasion

Annonce vente petite armoire ancienne petite armoire artisanale penderie occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB