lot de piece dor 20 francs napoleon et 2 grace kelly

lot de pièce d'or 20 francs Napoléon et 2€ Grace Kelly

Vend ensemble ou à l'unité pièce 20 francs en tres bon état sans rayure ni trace d'usure. 190€ l'unité faire offre sérieuse concernant la pièce de 2€ Monaco Grace Kelly, merci de me faire une offre raisonnable. Remise en main propre. envoi possible +15€ frais de port reglement par virement ou paypal frais à la charge de l'acquéreur pour plus d'information merci de me contacter par mail.

Verwandte Suchanfragen lot de piece dor 20 francs napoleon et 2 grace kelly: lot de pièce d'or 20 francs Napoléon et 2€ Grace Kelly
Pièce de 2 € Monaco  Grace Kelly

Bonjour, pièce est neuve, son coffret rouge est en très bon état, le carton blanc en bon état, juste les coin très légèrement pliés. Remise en main propre privilégié. Cdlt.

Pièce 20 Francs Napoleon III Empreur  BB - Réplique |

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 20 Francs Période: Personnage: Napoléon III Qualité: Non expertisé

Verwandte Suchanfragen lot de piece dor 20 francs napoleon et 2 grace kelly: Pièce 20 Francs Napoleon III Empreur BB - Réplique |
Superbe pièce 20 francs or Napoléon III laurée de

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 20 Francs Métal: Or Personnage: Napoléon III Période:

Superbe pièce 20 francs or Napoléon 1er laurée de

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 20 Francs Métal: Or Personnage: Napoléon Période:

Verwandte Suchanfragen lot de piece dor 20 francs napoleon et 2 grace kelly: Superbe pièce 20 francs or Napoléon 1er laurée de
Pièce d'or 20 francs Napoleon III unique/collector

Vends pièce rare en or 20 francs Napoleon III montrant le profil de Napoleon III. Or: ère émission Trés belle qualité; (ce produit n'est pas une contrefaçon) vendue avec son certificat d'authenticité et de garantie; Valeur: 745 euros, vendue:345 euros Tél:

Pièce d'Or NAPOLÉON III - 20 FRANCS -  BB - Strasbourg

20 Francs Napoléon BB (Strasbourg) Très bon état, de légères traces. Relief présent, sur les côtés aussi. Si vous avez besoin de plus de renseignement vous pouvez m'envoyer un message.

Verwandte Suchanfragen lot de piece dor 20 francs napoleon et 2 grace kelly: Pièce d'Or NAPOLÉON III - 20 FRANCS - BB - Strasbourg
Pièce d'or de 20 francs  Napoléon Atelier A

1Caractéristiques de l'objet Type: Pièce

Très rare pièce monnaie 20 francs or  W Napoleon 1 er

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ “superbe et tres rare monnaie: Belle finesse de la chevelure et des lauriers avec traces d ajustage bien visible sur les photos au dessus de la tête d'un coté et en dessous de 15 Trace de soudure de l'autre coté surement anciennement montée sur médaillon mais sinon superbe et rarissime état.. W OR 20 FRANCS LES CENTS JOURS NAPOLEON BONAPARTE 1 ER Very RARE And Beautiful French gold coin 20 Francs W NAPOLEON I EMPEROR please look at the photos and please see the french description for more of Détails” les cents jours W Lilles LES CENT JOURS DE NAPOLÉON BONAPARTE.Vendu en l'état visible sur les Photos. ”

Verwandte Suchanfragen lot de piece dor 20 francs napoleon et 2 grace kelly: Très rare pièce monnaie 20 francs or W Napoleon 1 er

Piece or 20 francs or Napoléon III tête laurée années

Piece or 20 francs or Napoléon III tête laurée années variées () A gold coin France Diamètre: 21 millimètres  Poids: 6,45 grammes Photo non contractuelle: vous recevrez une pièce d'années variées () en état TTB You will get a random year coin (years ), not the exact coin shown on the photo Description   Avers / NAPOLEON III EMPEREUR.  Profil droit de l'empereur portant une couronne de laurier. En arc de cercle l'expression: « Napoléon III » est inscrite sur la gauche et « empereur » sur la droite. En bas au milieu de la pièce, la signature du graveur (Barre). Revers / EMPIRE FRANCAIS. 20 FR de part et d'autre d'une aigle éployée sur un foudre entourée du collier de la Légion d'honneur brochant sur les deux sceptres (main de justice et sceptre de Charlemagne) posés en sautoir, reposant sur une tenture ornée de mouchetures d'hermine à l'intérieur et d'abeilles à l'extérieur et sommée d'une couronne impériale de laquelle partent deux rubans. Atelier: Paris (A) A propos des pièces de 20 francs or: 20 francs or Paiement par chèque, Paypal ou par virement bancaire Envoi en recommandé R3, assurance incluse et remise contre signature Délai de livraison: 48 heures après réception du paiement Shipping Worldwide with registered and insured mail Payment for foreign ers: only Paypal or bank wire, thanks ! Consultez mes autres objets ! N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris ! supreme       document.writeln(   ' '+    ' '+    ' '+    ' ');        <object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-"            codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version="            width="987" height="227" id="loader" align="middle">        <param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" />        <param name="movie" value="http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/loaderWide_fr.swf" />        <param name="quality" value="high" />        <param name="bgcolor" value="#ffffff" />        <param name="FlashVars"             value="UserId=sacramon&userPath=automatic//&rootPath=http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/" />        <embed src="http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/loaderWide_fr.swf"             FlashVars="UserId=sacramon&userPath=automatic//&rootPath=http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/"             quality="high"             bgcolor="#ffffff"             width="987" height="227" name="loader" align="middle"             allowScriptAccess="sameDomain"             type="application/x-shockwave-flash"             pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />    </object>     supremeauctiononlinesoftware.automatic.gallery Outils GRATUITES pour. Cliquez ici!               document.writeln(   ' '+    ' '+    ' '+    ' ');           <object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-"            codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version="            width="987" height="135" id="loader" align="middle">        <param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" />        <param name="movie" value="http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/feedback_fr.swf" />        <param name="quality" value="high" />        <param name="bgcolor" value="#ffffff" />        <param name="FlashVars"             value="UserId=sacramon&userPath=automatic//&rootPath=http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/" />        <embed src="http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/feedback_fr.swf"             FlashVars="UserId=sacramon&userPath=automatic//&rootPath=http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/"             quality="high"             bgcolor="#ffffff"             width="987" height="135" name="loader" align="middle"             allowScriptAccess="sameDomain"             type="application/x-shockwave-flash"             pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />    </object>     supremeauctiononlinesoftware.automatic.feedback Outils GRATUITES pour. Cliquez ici!)

Verwandte Suchanfragen lot de piece dor 20 francs napoleon et 2 grace kelly: Piece or 20 francs or Napoléon III tête laurée années

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 20 Francs Métal: Or Personnage: Génie Qualité: TTB Période:

Piece De Monnaie Rare Argent, 2 Francs Napoléon Ier A

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 2 Francs Métal: Argent Personnage: Napoléon Qualité: TB Période:

Piece De Monnaie Argent, 2 Francs Napoléon III A TB |

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 2 Francs Métal: Argent Personnage: Napoléon III Qualité: TB Période:

Verwandte Suchanfragen lot de piece dor 20 francs napoleon et 2 grace kelly: Piece De Monnaie Argent, 2 Francs Napoléon III A TB |
france, 1 pièce de 2 francs Napoléon III  A en argent

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ scan recto verso ”

Verwandte Suchanfragen lot de piece dor 20 francs napoleon et 2 grace kelly: france, 1 pièce de 2 francs Napoléon III A en argent
Pièce de Napoléon lll de 20 francs en or de

Piece de 20 francs en or de Napoléon lll serie BB très rare en bonne etat

Coffret 2 euro commémorative Monaco  - Grace Kelly

Coffret contenant la pièce commémorative de 2 €uro Monaco à l'effigie de Grace Kelly. Tirage limité à exemplaires.

Verwandte Suchanfragen lot de piece dor 20 francs napoleon et 2 grace kelly: Coffret 2 euro commémorative Monaco - Grace Kelly
EXCEPTIONNELLE 2 EURO  GRACE KELLY EN COFFRET ORIGINAL

1Caractéristiques de l'objet Année: Pays: Monaco Valeur faciale: 2 Euro

BU 2 Euro Princesse Grace Kelly Monaco  Avec Ecrin |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Neuf.Pièce sous capsule d'origine,dans son écrin et sa surboite cartonnée. ”

Verwandte Suchanfragen lot de piece dor 20 francs napoleon et 2 grace kelly: BU 2 Euro Princesse Grace Kelly Monaco Avec Ecrin |
===20 FRANCS NAPOLEON  ====

===20 FRANCS NAPOLEON ====

CEDE CETTE MAGNIFIQUE MEDAILLE en CUIVRE RECOUVERTE PAR L OR ET L ARGENT SOUS CAPSULE AVEC CERTIFICAT DE GARANTIE NUMEROTE==POID 55 g DIAMETRE 40 mm ==25 e PLUS 5 e FRAIS D ENVOIE ====

lot 2 PIECES 5 FRANCS SEMEUSE ET 100 FRANCS DROIT DE

Verwandte Suchanfragen lot de piece dor 20 francs napoleon et 2 grace kelly: lot 2 PIECES 5 FRANCS SEMEUSE ET 100 FRANCS DROIT DE