lot de trois debut 20th siecle dessins au

Lot de trois début 20th Siècle Dessins Au

1Caractéristiques de l'objet Self-Representing Artist?: No Date of Creation: Subject: Landscape/ Cityscape Original/ Repro: Original Style: Realism Medium: Pencil/ Graphite

Verwandte Suchanfragen lot de trois debut 20th siecle dessins au: Lot de trois début 20th Siècle Dessins Au
D. marwood-début du 20th siècle aquarelle, rivière

1Caractéristiques de l'objet Listed by Self-Representing Artist?: No Date of Creation: Subject: Landscape/ Cityscape Original/ Repro: Original Style: Realism Medium: Watercolour

Début du 20th siècle aquarelle guerre civile anglaise

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Very good. Sold as seen. ”

Verwandte Suchanfragen lot de trois debut 20th siecle dessins au: Début du 20th siècle aquarelle guerre civile anglaise

Benard-début du 20th siècle lithographie, la seine,

1Caractéristiques de l'objet Listed by Self-Representing Artist?: No Date of Creation: Type:  Modern - Limited Edition Original/ Repro: Original Subject: Landscape/ Cityscape Medium: Lithograph Style: Realism

Verwandte Suchanfragen lot de trois debut 20th siecle dessins au: Benard-début du 20th siècle lithographie, la seine,
Ethel gray-début du 20th siècle aquarelle, le bétail par

1Caractéristiques de l'objet Self-Representing Artist?: No Date of Creation: Subject: Landscape/ Cityscape Original/ Repro: Original Style: Realism Medium: Watercolour

Verwandte Suchanfragen lot de trois debut 20th siecle dessins au: Ethel gray-début du 20th siècle aquarelle, le bétail par
G.H.L. - début du 20th siècle graphite dessin, open

1Caractéristiques de l'objet Listed by Self-Representing Artist?: No Date of Creation: Subject: People & Portraits Original/ Repro: Original Style: Realism Medium: Pencil/ Graphite

Verwandte Suchanfragen lot de trois debut 20th siecle dessins au: G.H.L. - début du 20th siècle graphite dessin, open
Après marjorie c. bates-mi 20th siècle lithographie, trois

1Caractéristiques de l'objet Listed by Self-Representing Artist?: No Date of Creation: Type:  Modern - Limited Edition Original/ Repro: Original Style: Realism Medium: Lithograph

Verwandte Suchanfragen lot de trois debut 20th siecle dessins au: Après marjorie c. bates-mi 20th siècle lithographie, trois
PLAT AFGHAN, DÉBUT XXème SIÈCLE AFGHAN DISH, EARLY 20th

PLAT AFGHAN, DÉBUT XXème SIÈCLE AFGHAN DISH, EARLY 20th CENTURY DÉCORATION DE MOTIFS GÉOMÉTRIQUES GEOMETRIC PATTERNS DECORATION ÉTAT D’USAGE-STATE OF USE AS VISIBLE ON PHOTOS TAILLE-SIZE: 30CM (”) SHIPPING FEES FULL INSURED: FRANCE 12€; EUROPE 20€; USA & CANADA 34€ FOR OTHER INTERNATIONNAL SHIPPING FEES, FEEL FREE TO CONTACT ME MORE PHOTOS ON REQUEST. Pour plus d'information ou acheter,

Gravé Au Début Du 20Ème Siècle - Westminster College |

1Caractéristiques de l'objet Type: Gravure Thème: Réalisme Période: Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot de trois debut 20th siecle dessins au: Gravé Au Début Du 20Ème Siècle - Westminster College |
Les Andelys au début du siècle: Son canton et ses environs

Annonce vente les andelys au début du siècle: son canton et ses environs occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras

Verwandte Suchanfragen lot de trois debut 20th siecle dessins au: Les Andelys au début du siècle: Son canton et ses environs
LA VIE QUOTIDIENNE A PONT L ABBE AU DEBUT DU SIECLE occasion

LIVRE BRETON LA VIE QUOTIDIENNE A PONT L ABBE AU DEBUT DU SIECLE par: SERGE DUIGOU édition: RESSAC EN TRES BON ETAT REGARDEZ LES PHOTOS QUI PARTICIPENT A LA DESCRIPTION CUMULEZ VOS ACHATS POUR DIMINUER LES FRAIS DE PORT Regardez aussi mes autres ventes sur le site: DELCAMPE - pseudo: ragu290 et sur le site: mondebarras - pseudo: ulysse rs beaucoup de choix - 29

Cassettes VHS Dessins animés originaux le lot ou au détail

Vends VHS Dessins animés originaux Disney le lot de 37 ou au détail. le lot 350 euros ou au détail 10 euros

Verwandte Suchanfragen lot de trois debut 20th siecle dessins au: Cassettes VHS Dessins animés originaux le lot ou au détail
La Noblesse De La Fin Du Xvie Au Début Du Xxe Siècle - Un

Attention je vends le tome 1 seul. Livre Livres Distributeur: Atlantica Auteur: Collectif - Michel Figeac - Josette Pontet - Marie Boisson Editeur: Atlantica Dimensions et poids / Poids: g Classification Titelive Secondaire: Histoire Essais Classification Titelive Primaire: Histoire Disponibilité: Disponible Date: Livres Origine: Decitre Propriétaire: Decitre Livres / Format: Broché Support / Quantité fournie: 2 Livres / Epaisseur: 5.00 Cm Livres / Largeur: Cm Classification Decitre 2: Thématiques Livres / Longueur: Cm Classification Decitre 3: Histoire des mentalités Lieu de parution: Biarritz, France Livres / Nb de pages: 800 Pages Classification Decitre 1: Sciences historiques Livres / Période: Livre édité depuis

Christopher hill () - mi 20th siècle huile, nature

1Caractéristiques de l'objet Listed by Self-Representing Artist?: No Date of Creation: Subject: Floral/ Gardens Original/ Repro: Original Style: Realism Medium: Oil

Verwandte Suchanfragen lot de trois debut 20th siecle dessins au: Christopher hill () - mi 20th siècle huile, nature
Russell sidney reeve () - mi 20th siècle gravure,

1Caractéristiques de l'objet Listed by Self-Representing Artist?: No Date of Creation: Type:  Modern - Limited Edition Original/ Repro: Original Subject: Landscape/ Cityscape Medium: Etching/ Engraving Style: Realism

Alfred keeley brazier-fine mi 20th siècle aquarelle,

1Caractéristiques de l'objet Listed by Self-Representing Artist?: No Medium: Watercolour Date of Creation: Original/ Repro: Original Style: Realism

Verwandte Suchanfragen lot de trois debut 20th siecle dessins au: Alfred keeley brazier-fine mi 20th siècle aquarelle,
ROYAL DOULTON Bol grès -early 20th SIÈCLE cirrca  |

1Caractéristiques de l'objet Type de produit: Vases Matériau Du Produit: Grès Fabricant / type: Royal Doulton Date: (Art Nouveau)