lot de trois vases de mariee en porcelaine de paris xix

Lot de trois vases de mariée en porcelaine de Paris XIX |

1Caractéristiques de l'objet Type: Vases Marque: Paris Style: Napoléon III Matière: Porcelaine Origine: France

Lot 2 vases de mariée, porcelaine de paris, décor fleurs,

Lot de 2 vases de mariée en porcelaine de paris un avec décor de fleurs taille 14,5 cm  peut être signé sous le socle un blanc avec dorure en partie effacée taille 7,5 cm percé au fond (devait être fixé sur un socle) un petit cheveux très légèrement visible devant et dedans, mais qui ne fragilise pas le vase poids du lot 360 gr NOUVEAU! envoi en Mondial Relay avec des tarifs plus avantageux que la poste ou colissimo classique Si vous ne voyez pas LES photos je peux vous les envoyer par mail. Les envoies groupés garantissent des frais d'envoie moins élevés. Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de trois vases de mariee en porcelaine de paris xix: Lot 2 vases de mariée, porcelaine de paris, décor fleurs,
Lot de 3 petits vases de mariée en porcelaine de Paris,

Lot de 3 vases de mariée en porcelaine Paris 2 sont identiques  quelques éclats dans les pétales (et un bout de tige pour l'un) signés 4 tous les 2 un défaut d'origine sous le socle taille 8 cm le dernier a le décor centrale en parti effacé hauteur 7,5 cm poids du lot 200 gr Pour plus d'information ou acheter,

PORCELAINE DE PARIS XIX doré a l'or paire de superbes vases

paire de superbes vases en porcelaine de paris XIX eme dorés a l'or anses ajourées.ils ont été percés en dessous. l'un mesure 11 cm de haut par 15 cm de large et l'autre 13 par 15 cm.          Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de trois vases de mariee en porcelaine de paris xix: PORCELAINE DE PARIS XIX doré a l'or paire de superbes vases
Anciens Vases de Mariée Porcelaine de Paris Fleurs

Anciens Vases de Mariée en Porcelaine de Paris Composition Fleurs en Tissus. Grand vase: Hauteur total avec fleurs 40cm, vase seul hauteur 14cm, largeur 12cm. Petit vase: Hauteur total avec fleurs 30cm, vase seul hauteur 11cm, largeur 8,5cm Très bon état de l'ensemble.

Verwandte Suchanfragen lot de trois vases de mariee en porcelaine de paris xix: Anciens Vases de Mariée Porcelaine de Paris Fleurs
(09) SOMPTUEUX VASE DE MARIÉE EN PORCELAINE DE PARIS XIX

Somptueux vase de mariée en porcelaine de Paris probablement fin XIX ème. Une pièce absolument sublime, finement travaillée. Descriptif : Hauteur : 14,2 Cm. Longueur: 10,5 Cm. Largeur: 5,7 Cm. Poids: 244 Grammes. Pour plus d'information ou acheter,

GRAND VASE DE MARIÉE FLORAL EN PORCELAINE DE PARIS XIX ème

Somptueux grand vase de mariée en porcelaine de Paris probablement fin XIX ème, dans le style de Jacob petit. Une pièce absolument sublime, finement travaillée, juste à signaler sur le col une casse qui a été redoré. Descriptif : Hauteur : 18,9 C Cm. Largeur: 10 Cm. Poids: 777 Grammes. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de trois vases de mariee en porcelaine de paris xix: GRAND VASE DE MARIÉE FLORAL EN PORCELAINE DE PARIS XIX ème
VASES AUTEL PORCELAINE XIX°

VASES AUTEL PORCELAINE XIX°

TROIS VASES D AUTEL PORCELAINE XIX° BON ETAT USURE DORURE SUR L UN DECOR PEINT MAIN HAUTEUR 7 CM A 9 CM POSSIBILITE ENVOI

VASES AUTEL PORCELAINE XIX°

VASES AUTEL PORCELAINE XIX°

Verwandte Suchanfragen lot de trois vases de mariee en porcelaine de paris xix: VASES AUTEL PORCELAINE XIX°
VASES AUTEL XIX PORCELAINE occasion

4 PETITS VASES AUTEL XIX° QUELQUES ACCIDENTS ET ECLATS. PLUS DE PHOTOS SUR DEMANDE POSSIBILITE ENVOI. ME CONTACTER - 59

VASES AUTEL X4 PORCELAINE XIX°

4 PETITS VASES AUTEL XIX° QUELQUES ACCIDENTS ET ECLATS. PLUS DE PHOTOS SUR DEMANDE POSSIBILITE ENVOI. ME CONTACTER

Verwandte Suchanfragen lot de trois vases de mariee en porcelaine de paris xix: VASES AUTEL X4 PORCELAINE XIX°

Verwandte Suchanfragen lot de trois vases de mariee en porcelaine de paris xix: VASES AUTEL XIX PORCELAINE occasion
VASES AUTEL PORCELAINE XIX° X3 occasion

TROIS VASES D AUTEL PORCELAINE XIX° BON ETAT USURE DORURE SUR L UN DECOR PEINT MAIN HAUTEUR 7 CM A 9 CM POSSIBILITE ENVOI - 59

Annonce vente vases autel porcelaine xix° x3 trois vases d autel occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras

Verwandte Suchanfragen lot de trois vases de mariee en porcelaine de paris xix: VASES AUTEL PORCELAINE XIX° X3 occasion

PAIRE DE GRANDS VASES EN PORCELAINE IMARI.JAPON.XIX°.

Très jolie paire de grands vases en porcelaine Imari. Très bon état,pas de fèle,d'égrenure,ni de restauration. Hauteur: 31 cm. Epoque XIX°,Japon. Décor de qualité,bien équilibré dans la palette Imari.

PAIRE DE VASES DE CHINE DU XIX SIECLE EN PORCELAINE ET

1Caractéristiques de l'objet Type: PAIRE DE VASE ANCIEN Authenticité: Original Matière: Porcelaine Origine: Asie Sous-type: DE CHINE

Verwandte Suchanfragen lot de trois vases de mariee en porcelaine de paris xix: PAIRE DE VASES DE CHINE DU XIX SIECLE EN PORCELAINE ET
PAIRE DE VASES PORCELAINE DU JAPON Paris

PAIRE CHARMANTE DE VASES JAPONAIS EN PORCELAINE  ANCIENS - MILIEU XXème OU AVANT.... SIGNÉS DÉCOR ABONDANT DE DÉTAILS - DE PERSONNAGES, HABITATIONS, ARBRES, FLEURS, MONTAGNE,MER... CHAQUE VASE A UN DÉCOR LÉGÈREMENT DIFFÉRENT TOUS LES DÉTAILS NE FIGURENT PAS SUR LES PHOTOS CAR TRÈS NOMBREUX... AUTRES PHOTOS SI VOUS SOUHAITEZ LEUR POIDS EST DE 460 Gr - LEUR HAUTEUR DE 15,5 Cm et LARGEUR: 9 Cm EN CAS D'EXPÉDITION HORS FRANCE, MERCI DE ME CONTACTER POUR S'ASSURER DU TARIF EXACT Pour plus d'information ou acheter,

PAIRE DE VASES EN PORCELAINE CHINE Paris

BELLE PAIRE DE VASES EN PORCELAINE  DE CHINE DÉCOR D'OISEAU SE FAISANT FACE  ET DE FLEURS  AU DOS POÈME OU TEXTE SIGNÉ ÉPOQUE XXème SIÈCLE CES VASES SONT EN PARFAIT ÉTAT POIDS: 985 Gr sans l'emballage DIMENSIONS: H = 24 cm    Largeur = 13 cm LA MEILLEURE DESCRIPTION EST L'ENSEMBLE DES PHOTOS JOINTES MON APPAREIL DÉFORME UN PEU! LES VASES SONT DE FORME PARFAITE VOUS AVEZ LA POSSIBILITÉ DE M'EN DEMANDER D'AUTRES... MERCI DE ME CONTACTER POUR EXPÉDITION HORS FRANCE !!!! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de trois vases de mariee en porcelaine de paris xix: PAIRE DE VASES EN PORCELAINE CHINE Paris
Vases Porcelaine de Samson Paris Décor Chinois Chine

Annonce vente vases porcelaine de samson paris décor chinois chine vases occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

B19ème porcelaine de SAMSON Paris superbe paire vases

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ parfait état, aucun éclat, aucun manque,aucune fissure ”

Verwandte Suchanfragen lot de trois vases de mariee en porcelaine de paris xix: B19ème porcelaine de SAMSON Paris superbe paire vases