lot de verrerie deco occasion

lot de verrerie déco occasion

lot de verrerie déco occasion

lot verrerie dont une superbe bonbonnière style art déco de 15cm de diamètre au couvercle et de 9cm de hauteur, une petite égrenure intérieure. - un dessous de plat en verre de 22cm de diamètre sur 2cm d'épaisseur. - une coupe à fruits en verre, résonnance cristalline et verre dépoli à décor de cygne de 29cm sur 19cm et 5,5cm de hauteur - 83

Verrerie à l'unité ou au lot occasion

Cendrier VENDU Vase: Diam 10 cm Hauteur 20 cm PRIX emporté: 3 Euros Coupelle: 32 x 10 cm PRIX emporté: 3 Euros Coupelle Cristal: 39 x 10 cm PRIX emporté: 10 Euros - 06

Verwandte Suchanfragen lot de verrerie deco occasion: Verrerie à l'unité ou au lot occasion

Cendrier VENDU Vase: Diam 10 cm Hauteur 20 cm PRIX emporté: 3 Euros Coupelle: 32 x 10 cm PRIX emporté: 5 Euros Coupelle Cristal: 39 x 10 cm PRIX emporté: 10 Euros - 06

VERRERIE LABORATOIRE DECO VINTAGE QVF " ENTONNOIR ? " EN

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ TRES BON ETAT GENERAL.LONGUEUR TOTALE 18 CM.DIAMETRE INTER 2.7 cm // EXTERIEUR 4 CM /// POUR LA GRANDE EXTREMITE 13.2CM ET 10.5 CM.LEGER DEPOT DE TARTRE. ”

Verwandte Suchanfragen lot de verrerie deco occasion: VERRERIE LABORATOIRE DECO VINTAGE QVF " ENTONNOIR ? " EN
VERRERIE LABORATOIRE DECO VINTAGE QVF " EPROUVETTE ? " EN

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ TRES BON ETAT GENERAL.LONGUEUR TOTALE 15.5 CM.DIAMETRE INTER 1.9 cm environ ”

Ancien vase VERRERIE MONACO original VINTAGE ART DECO

ANCIEN VASE VERRERIE DE MONACO (blason de la verrerie sous le vase) Très bon état hauteur 30 cm - largeur la plus grande 18 cm belles couleurs vertes/ rayures dorées sur une face, on peut voir un dessin très romantique homme/femme renaissance (photo) sur l'autre face, pas de dessin mais des traits dorés horizontaux ORIGINAL PAR SA FORME Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de verrerie deco occasion: Ancien vase VERRERIE MONACO original VINTAGE ART DECO
Coupe-verrerie- abat jour signé EZAN FRANCE_ART DECO Bry

Abat jour en verre signé EZAN FRANCE modèle 50 x 80 prix de vente à l'unité mais disponible 6 abats jour diamètre total haut = 20.5 cm diamètre haut sans épaisseur du verre = 19  cm diamètre pour passage de la douille = env. 2.8 cm En bon état Pour plus d'information ou acheter,

Luminaire VERRERIE EZAN en verre dépoli art déco 's |

1Caractéristiques de l'objet Type: VERRERIE POUR APPLIQUE Couleur dominante: Transparent Type d'éclairage: Standard Période: Design du XXème Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot de verrerie deco occasion: Luminaire VERRERIE EZAN en verre dépoli art déco 's |

Verrerie tres beau vase année 70 design deco Gentilly

Tres beau vase design année 70 H:28cm marque difficile à lire sur le talon au bord milieu Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de verrerie deco occasion: Verrerie tres beau vase année 70 design deco Gentilly
PAIRE DE LAMPES ART DECO bronze,fer forgé, verrerie MURANO

1Commentaires du vendeur : “ Lampes grappes de raisins dans un état parfait, prêts à être utilisées. ”

Verrerie vase art deco doré de ADAT 25 CM superbe etat co

vase art deco de la verrerie ADAT  en superbe état. hauteur 25 cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de verrerie deco occasion: Verrerie vase art deco doré de ADAT 25 CM superbe etat co
Lot distillation Verrerie Chimie

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Verre Type: Lot Epoque: Après

LOT VERRE SCHOTT PYREX QUICKFIT BELLEVILLE VERRERIE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Pratiquement tous les objets sont neufs ou alors en excellent état. ”

Verwandte Suchanfragen lot de verrerie deco occasion: LOT VERRE SCHOTT PYREX QUICKFIT BELLEVILLE VERRERIE

Lot objets déco (achat du lot ou à la pièce) occasion

Verwandte Suchanfragen lot de verrerie deco occasion: Lot objets déco (achat du lot ou à la pièce) occasion
LOT REVENDEUR BROCANTE FOIRE A TOUT 135 PIECES VERRERIE

LOT REVENDEUR BROCANTE SOLDERIE FOIRE A TOUT 135 PIECES VERRERIE. 16 VERRE PUB. 26 VERRES AMERICAINS.12 VERRES A PIEDS ET WIHISKY MILANO. 1 VERT A PIED.7 CHOPES.5 COUPES A GLACES.1 PICHET.26 BOUTEILLES / 2 COUPES A FRUITS MILANO.1 VASE.2 SOLIFLORES.13 VERRINNES OU PHOTOPHORES.2 COUPES. 2 BOBBONNIERES. 7 ASSIETTES. 4 SOUCOUPES. 1 SALIERE.I POIVRIERE. VOLUME 5 COLIS A PRENDRE SUR PLACE OU SUR PARIS NORD UNE FOIS TOUS LES 15 JOURS OU SUR LE TRAJET.

Verwandte Suchanfragen lot de verrerie deco occasion: LOT REVENDEUR BROCANTE FOIRE A TOUT 135 PIECES VERRERIE
lot 6 verrerie tulipe pour lustre en verre moucheté rose

1Caractéristiques de l'objet Type: Abat-jour Matière: Verre Sous-type: coupelles Période: Art Déco

Verrerie occasion

Verrerie occasion

Annonce vente verrerie vends divers objets décoratifs: verrerie, occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de verrerie deco occasion: Verrerie occasion
Verrerie occasion

Verrerie occasion

Lot déco divers occasion

Lot déco divers occasion

Annonce vente lot déco divers joli lot déco divers. a voir et à saisir occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de verrerie deco occasion: Lot déco divers occasion
LOT POUR DECO occasion

LOT POUR DECO occasion

Annonce vente lot pour deco vends ce lot de deco(vase en ceramique et occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB