lot objets deco achat du lot ou a la piece occasion

Lot objets déco (achat du lot ou à la pièce) occasion

LOT OBJETS DECO (Argenterie, cuivre, laiton etain) occasion

Verwandte Suchanfragen lot objets deco achat du lot ou a la piece occasion: LOT OBJETS DECO (Argenterie, cuivre, laiton etain) occasion

Lot d'objets anciens pour décoration ou collection occasion

Verwandte Suchanfragen lot objets deco achat du lot ou a la piece occasion: Lot d'objets anciens pour décoration ou collection occasion
OBJETS DECORATIFS CUIVRE LOT LOT N° 1 occasion

LOT DE CINQ CUIVRES - 24

LOT DE CINQ CUIVRES - 24

Verwandte Suchanfragen lot objets deco achat du lot ou a la piece occasion: OBJETS DECORATIFS CUIVRE LOT LOT N° 1 occasion
LOT objets déco, vaisselle et divers TRES URGENT

Très intéressant pour braderie: A voir AU PLUS TARD ce LUNDI 4 juin: Très Beau LOT de bibelots, vaisselle, verres, livres, tableaux ETC... FAIRE OFFRE DE PRIX

Lot anciens objets de vitrine collection déco brocante |

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Période: Design du XXème Matière: Faïence

Verwandte Suchanfragen lot objets deco achat du lot ou a la piece occasion: Lot anciens objets de vitrine collection déco brocante |

Lot 15 objets DECO en cuivre et laiton neuf

Annonce vente lot 15 objets deco en cuivre et laiton divers pièces variées quasi neuf: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot objets deco achat du lot ou a la piece occasion: Lot 15 objets DECO en cuivre et laiton neuf

3 Objets Deco Salle de Bain, 2e le lot

Vends 3 Objets déco de Salle de Bain, prix 2euros le lot, 1 euro pièce -un vaporisateur en verre Déco -un porte savon à ventouse -un bougeoir vitrail à retirer sur place (caserne de Bonne) ou je peux me déplacer sur Grenoble et alentours N'hésitez pas à me contacter; Je préfère la remise en mains propres merci

Verwandte Suchanfragen lot objets deco achat du lot ou a la piece occasion: 3 Objets Deco Salle de Bain, 2e le lot
Déco, lot de 2 objets thème Oiseaux, VINTAGE, miroir au

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Période: Design du XXème

Lot d'objets de décoration ou collection

Vide maison: Lot d'objets anciens en TBE ou en BE, pour décoration ou collection.  L'une des 2 lampes Brenner Kosmos (la verte a le verre de lampe blanc  craquelé sur la partie haute.  A la base de cette même lampe, il y a une encoche, dont je ne saurais expliquer la raison). L'une des 3 assiettes Sarreguemines Dijoin; vie de Jeanne d'Arc est fendue sur le verso, mais à peine perceptible sur la face. La lampe, au verre couleur ambre, est en très bon état. La lampe blanche est en très bon état extérieur, ainsi que le verre qui n'est pas du tout abîmé,  malgré les années. La soupière artisanale et son plateau(entièrement fabriquée à la main), est une pièce décorative joliment travaillée, en très bon état. Vendue avec son certificat d'authenticité (Fidia antica Fidia).  Le cadre avec son ange musicien sculpté est en très bon état. A l'intérieur des deux cadres, une reprographie de deux cartes postales anciennes de Cintegabelle (). L'assiette décorée "vendeur de pommes" est encore en bon état de conservation, malgré les ans. La chope à bière, bel objet au décor "Saison de chasse, lièvres et faisans" est encore en bon état de conservation. Sur le couvercle 2 initiales ont été gravées: "RS" et l'année "". La statuette (en porcelaine) de la petite fille est en TBE. Le sabot artisanal est encore en bon état, malgré les ans. Il a juste été teinté à la cire. La bouchonneuse en laiton est encore en bon état comme vous pouvez le constater. Les traces blanches sont seulement des traces de miroir (nettoyant pour le cuivre et le laiton) qui n'ont pas été essuyées. Prix du lot: 60 Euros  A venir retirer sur place. N'hésitez pas à nous envoyer un mail ou à laisser un message sur notre répondeur.

Verwandte Suchanfragen lot objets deco achat du lot ou a la piece occasion: Lot d'objets de décoration ou collection
Lot vêtements garçon ou pièce occasion

Annonce vente lot vêtements garçon ou pièce vend vêtements comprenant: occasion: vêtements enfants à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot objets deco achat du lot ou a la piece occasion: Lot vêtements garçon ou pièce occasion
Vêtements par pièce ou le lot. occasion

Annonce vente vêtements par pièce ou le lot. a vendre par unité ou un lot occasion: vêtements à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot objets deco achat du lot ou a la piece occasion: Vêtements par pièce ou le lot. occasion
Vêtements femmes petites tailles, lot ou pièce. occasion

Annonce vente vêtements femmes petites tailles, lot ou pièce. vends occasion: vêtements à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot objets deco achat du lot ou a la piece occasion: Vêtements femmes petites tailles, lot ou pièce. occasion
LOT D'OBJETS DE CUISINE POUR BROCANTES OU VIDES GRENIERS

Annonce vente lot d'objets de cuisine pour brocantes ou vides greniers occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot objets deco achat du lot ou a la piece occasion: LOT D'OBJETS DE CUISINE POUR BROCANTES OU VIDES GRENIERS
LOT PC PORTABLE HS POUR PIÈCE OU A RÉPARE occasion

Annonce vente lot pc portable hs pour piÈce ou a rÉpare bonjour cÈde un occasion: informatique à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

LOT PC PORTABLE HS POUR PIÈCE OU A RÉPARÉ occasion

Annonce vente lot pc portable hs pour piÈce ou a rÉparÉ bonjour cede un occasion: informatique à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot objets deco achat du lot ou a la piece occasion: LOT PC PORTABLE HS POUR PIÈCE OU A RÉPARÉ occasion