lot des 5ex 1 franc commemoratives de gaulle etats

Lot des 5ex 1 FRANC COMMEMORATIVES (DE GAULLE, ETATS

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ ÉTAT: SUP Ă  SPL ”

1 Franc  Convocation Des États GĂ©nĂ©raux - 5 Mai

RĂ©duisez les frais de port avec l'achat de plusieurs articles de ma boutique Numismatique Numismatique Type de Produit: PiĂšce Tranche de poids: g Date: Devise: Franc Valeur: 1 Origine / Continent: Europe Origine / Pays: France PĂ©riode: Contemporaine

Verwandte Suchanfragen lot des 5ex 1 franc commemoratives de gaulle etats: 1 Franc Convocation Des États GĂ©nĂ©raux - 5 Mai
monnaie commémorative en franc- 1 Franc- Les Etats

1Commentaires du vendeur : “ piĂšce en trĂšs bon Ă©tat ”

1 FRANC general de gaulle  OR/GOLD PL RARE edition

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 1 Franc Période: Personnage: De Gaulle Métal: Or plaqué

Verwandte Suchanfragen lot des 5ex 1 franc commemoratives de gaulle etats: 1 FRANC general de gaulle OR/GOLD PL RARE edition
53 piĂšces 1fr GENERAL de GAULLE  (dont 1 Etats

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Je rĂ©ponds RAPIDEMENT Ă  toutes les OFFRES.!..merci..! ”

* PIÈCE DE 1 FRANC * CHARLES DE GAULLE ** EN ARGENT * BELLE

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ PIÈCE NEUVE, FDC SOUS CAPSULE ”

Verwandte Suchanfragen lot des 5ex 1 franc commemoratives de gaulle etats: * PIÈCE DE 1 FRANC * CHARLES DE GAULLE ** EN ARGENT * BELLE
600 PIECES EN FRANC SEMEUSES ET COMMEMORATIVES

UN LOT DE 600 PIECES DE ET 50 CENTIMES DE FRANC ET DE ET 20 FRANCS DE A EN BON ETAT PRIX 80€ ME CONTACTER AU MERCI.

2 belles pieces en argent 1 franc  et 1 franc  |

Verwandte Suchanfragen lot des 5ex 1 franc commemoratives de gaulle etats: 2 belles pieces en argent 1 franc et 1 franc |
Franc Maçonnerie Franc Maçon 1 Tablier+1 Sautoir Ermont

Tablier d'officier provincial en cuir, avec poche Ă  l'arriĂšre du tablier

LOT TIMBRES GÉNÉRAL DE GAULLE N°1

LOT 4 TIMBRES GÉNÉRAL DE GAULLE TIMBRES OBLITÉRÉ BON ETAT GÉNÉRAL

Verwandte Suchanfragen lot des 5ex 1 franc commemoratives de gaulle etats: LOT TIMBRES GÉNÉRAL DE GAULLE N°1
LOT 1 ENVELOPPE DE GAULLE FFI + PETAIN neuf

Annonce vente lot 1 enveloppe de gaulle ffi + petain ref interne: ev 2 quasi neuf: collection Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot des 5ex 1 franc commemoratives de gaulle etats: LOT 1 ENVELOPPE DE GAULLE FFI + PETAIN neuf
Lot de 34 timbres diffĂ©rents des Etats Unis â–ș  ↔

Lot de 34 timbres diffĂ©rents des Etats Unis â–ș Emissions Emis en N° C. Violet Emis en N° C. Brun,orange et noir Emis de N° C. Vert Emis en N° 923a°: 8 C. Emis en N° C. Polychrome Emis en N° C. Violet sur gris N° C. Bleu Emis en N° a°: 15 C. Noir, ruge et bleu Emis en N° a°: 20 C. Rouge, bleu et noir Emis en N° C. Multicolore N° C. Polychrome Emis en N° C. Polychrome N° C. Multicolore N° C. Bleu et gris N° C. Polychrome N° C. Polychrome N° C. Polychrome Emis en N° C. Noir N° C. Vert N° C. Multicolore N° C. Multicolore N° C. Multicolore N° C. Multicolore N° C. Multicolore N° C. Multicolore Emis en N° C. Rouge, bleu, noir et rouge N° C. Multicolore Emis en N° C. Multicolore Emis en N° a°: (25 C.) Multicolore N° C. Multicolore Emis en N° C.) Multicolore N° C. Multicolore Emis en N° C. Bleu et rouge Emis en N° C. Multicolore Etat: TrĂšs bon Voir scan Valeur catalogue: 7,45 Euros NumĂ©rotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port: France: 0,80 Euro: Autres pays: 1,00 Euro Frais de paiement GRATUITS PossibilitĂ©s de rĂšglement: PayPal - Skrill - ChĂšque de France - Virement

Lot de 36 timbres diffĂ©rents des Etats Unis â–ș  →

Lot de 36 timbres diffĂ©rents des Etats Unis â–ș Emissions Emis en N° C. Violet sur gris Emis en N° C. Multicolore Emis en N° C. Multicolore N° C. Multicolore Emis en N° C. Bleu Timbres pour Poste aĂ©rienne Emis de N° 26°: 6 C. Rouge N° 27°: 8 C. Olive N° C. Brun-rouge N° C. Bleu Emis de N° 34°: 5 C. Rose carminĂ© N° 35°: 6 C. Rose carminĂ© Emis en N° C. Noir N° C. Vert Emis en N° C. Bleu clair Emis en N° C. Lilas-rose Emis de N° 48°: 5 C. Rouge Emis de N° 50°: 7 C. Bleu N° 51°: 7 C. Rouge N° 50a°: 7 C. Bleu Emis de N° C. Vert et gris N° C. Orange et gris N° C. Orange et gris N° C. Brun-lilas et gris Emis en N° 61**: 8 C. Rouge carminĂ© Emis en N° C. Carmin, bleu et violet-brun N° 64°: 8 C. Carmin et brun-violet Emis en N° 66°: 8 C. Chocolat N° C. Bleu, vert, brun et jaune Emis en N° C. Rouge N° 69a°: 10 C. Rouge Emis de N° C. Noir, rouge et bleu N° C. Noir, rouge et bleu Emis en N° C. Polychrome Emis en N° C. Rouge carminĂ© N° 74a°: 11 C. Rouge carminĂ© N° 75°: 9 C. Rouge Etat: TrĂšs bon Voir scan Valeur catalogue: Euros NumĂ©rotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port: France: 0,80 Euro: Autres pays: 1,00 Euro Frais de paiement GRATUITS PossibilitĂ©s de rĂšglement: PayPal - Skrill - ChĂšque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot des 5ex 1 franc commemoratives de gaulle etats: Lot de 36 timbres diffĂ©rents des Etats Unis â–ș →
États-Unis Petit lot Ă  partir des annĂ©es  **

1CaractĂ©ristiques de l'objet Echtheit: Echt ExpertengeprĂŒft: UngeprĂŒft Erhaltungszustand: Postfrisch Herstellungsland und -region: Vereinigte Staaten Angebotsumfang: Posten & Lots

Lot de 54 timbres diffĂ©rents des Etats Unis â–ș  →

Lot de 54 timbres diffĂ©rents des Etats Unis â–ș Emissions Emis de N° C. Vert Emis de N° C. Vert N° C. Rouge carminĂ© Emis de N° Âœ C. Brun Emis en N° C. Violet Emis en N° C. Vert-jaune N° Âœ C. Brun claire N° C. Rose carminĂ© N° C. Violet N° C. Bleu clair N° C. Rouge-orange N° C. Rouge-brun N° C. Gris N° C. Vert-bleu N° C. Rose-lilas N° 372a°: 3 C. Emis en N° C. Violet Emis en N° C. Vert N° C. Rose N° C. Lilas-rose N° C. Bleu N° 588a°: 2 C. Rose N° 589a°: 4 C. Lilas-rose Emis de N° C. Violet N° D. Violet-gris Emis en N° C. Lilas-brun N° C. Bleu Emis de N° C. Bleu et rouge-carmin N° C. Brun-lilas Emis en N° C. Bleu clair N° C. Gris et noir N° C. Vert, bleu et jaune-orange N° ÂŒ C. Bleu-vert N° C. Vert N° C. Gris-bleu et rouge N° C. Violet N° C. Bleu N° C. Outremer et carmin N° C. Bleu N° C. Bleu, rouge et ocre N° C. Bleu, bleu foncĂ© et rouge N° C. Vert N° C. Lilas-brun Emis en N° C. Orange N° C. Jaune, bleu et vert-noir N° C. Vert N° C. Brun, rouge et vert sur jaune N° C. Vert-bleu N° C. Bleu N° C. Brun Emis en N° C. Bleu, vert et jaune N° C. Bleu, vert-noir et rouge N° C. Noir sur jaune-olive N° C. Noir, ocre et brun Etat: TrĂšs bon Voir scan Valeur catalogue: 8,25 Euros NumĂ©rotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port: France: 0,80 Euro: Autres pays: 1,00 Euro Frais de paiement GRATUITS PossibilitĂ©s de rĂšglement: PayPal - Skrill - ChĂšque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot des 5ex 1 franc commemoratives de gaulle etats: Lot de 54 timbres diffĂ©rents des Etats Unis â–ș →
Lot de 55 timbres diffĂ©rents des Etats Unis â–ș  →

Lot de 55 timbres diffĂ©rents des Etats Unis â–ș Emissions Emis de N° C. Rouge carminĂ© Emis en N° C. Vert-jaune N° Âœ C. Brun claire N° C. Rose carminĂ© N° C. Violet N° C. Bleu clair N° C. Rouge-orange N° C. Rouge-brun N° C. Gris N° C. Vert-bleu N° C. Rose-lilas N° 372a°: 3 C. Emis en N° C. Violet Emis en N° C. Vert N° C. Lilas-rose N° 589a°: 4 C. Lilas-rose Emis de N° C. Violet N° D. Violet-gris Emis de N° C. Brun-lilas Emis en N° C. Bleu, rouge et ocre Emis en N° C. Vert et rouge Emis de N° C. Vert N° C. Gris-bleu N° 740b°: 1 C. Vert N° 741b°: 5 C. Gris-bleu N° C. Rouge et outremer Emis en N° C. Noir et rouge N° C. Bleu, noir et rouge Emis en N° C. Gris-bleu N° C. Bleu foncĂ© et rouge N° C. Vert foncĂ© et carmin N° C. Vert foncĂ© et carmin N° C. VertN° C. Lilas-roseEmis en N° C. Violet, noir et rouge N° C. Bleu et gris N° C. Rouge, noir et jaune N° C. Noir, chair et gris N° C. Brun, vert-noir et rouge Emis de N° C. Gris-bleu N° C. Noir N° C. Bleu N° 796a**: 5 C. Bleu N° C. SĂ©pia N° 797a°: 6 C. N° 797b°: 6 C. N° C. Violet Emis en N° C. Paille, brun et bleu N° C. Brun-orange et noir N° C. Noir, rose et bleu N° C. Carmin, vert et noir Emis de N° C. Vert N° 816b°: 1 C. Vert Emis en N° C. Bleu, rouge et ocre Emis en N° C. Vert et rouge Emis de N° C. Vert N° C. Gris-bleu N° 740b°: 1 C. Vert N° 741b°: 5 C. Gris-bleu N° C. Rouge et outremer Emis en N° C. Noir et rouge N° C. Bleu, noir et rouge Emis en N° C. Gris-bleu N° C. Bleu foncĂ© et rouge N° ÂŒ C. Vert N° C. Violet Etat: TrĂšs bon Voir scan Valeur catalogue: 8,95 Euros NumĂ©rotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port: France: 0,80 Euro: Autres pays: 1,00 Euro Frais de paiement GRATUITS PossibilitĂ©s de rĂšglement: PayPal - Skrill - ChĂšque de France - Virement

Lot de 38 timbres diffĂ©rents des Etats Unis â–ș  →

Lot de 38 timbres diffĂ©rents des Etats Unis â–ș Emissions Emis en N° C. Violet N° C. Lilas-rose Emis de N° 741b°: 5 C. Rouge et outremer Emis en N° C. Brun, vert-noir et rouge Emis de N° C. Gris-bleu Emis en N° C. Brun,orange et noir Emis de N° C. Vert N° 821a°: 15 C. Lilas-brun N° C. Brun Emis en N° C. Bleu, rouge et vert Emis en N° C. Grenas N° 922a°: 8 C. Grenas N° 923a°: 8 C. Emis en N° a°: 10 C. Bleu Emis en N° C. Multicolore Emis en N° C. Polychrome N° a**: 13 C. Bleu, rouge et carmin-brun Emis en N° C. N° C. Violet sur gris N° C. Bleu Emis en N° a°: 15 C. Noir, ruge et bleu Emis en N° C. Polychrome N° C. Rouge, bleu et noir N° a°: 20 C. Rouge, bleu et noir Emis en N° C. Multicolore N° C. Multicolore N° C. Multicolore N° C. Polychrome N° C. Polychrome N° C. Polychrome N° C. Brun-violet Emis en N° C. Bleu et brun-rouge N° C. Multicolore N° C. Bleu et bleu clair N° C. Polychrome N° C. Polychrome N° C. Brun-olive N° C. Violet Etat: TrĂšs bon Voir scan Valeur catalogue: 8,30 Euros NumĂ©rotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port: France: 0,80 Euro: Autres pays: 1,00 Euro Frais de paiement GRATUITS PossibilitĂ©s de rĂšglement: PayPal - Skrill - ChĂšque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot des 5ex 1 franc commemoratives de gaulle etats: Lot de 38 timbres diffĂ©rents des Etats Unis â–ș →
QUART de FRANC 1 / 4 FRANC  LOUIS PHILIPPE  A PARIS /

1Caractéristiques de l'objet Métal: Argent Valeur faciale: 25 Centimes Personnage: Louis-Philippe

Lot de 34 timbres diffĂ©rents des Etats Unis â–ș  Ă

Lot de 34 timbres diffĂ©rents des Etats Unis â–ș Emissions Emis en N° C. Rouge carminĂ© Emis de N° c. Carmin Emis de N° C. Vert N° C. Carmin N° C. Violet-noir N° C. Bistre-brun N° C. Bleu N° C. Vert-olive Emis en N° C. Rouge-carmin Emis de N° C. Vert N° C. Rouge carminĂ© N° C. Violet N° C. Bistre-brun N° C. Bleu N° C. Rouge-orange N° C. Noir N° C. Vert-olive N° C. Brun-rose pĂąle N° C. Jaune-orange N° C. Vert-bleu N° C. Brun-lilas N° C. Bleu foncĂ© N° C. Gris N° C. Rose carminĂ© N° C. Vert N° C. Brun-olive N° C. Violet N° D. Violet-noir Emis en N° C. Noir Emis en N° C. Rose carminĂ© Emis de N° 256°: Âœ C. Brun-olive N° C. Vert N° C. Noir N° Âœ C. Bistre-brun Etat: TrĂšs bon Voir scan Valeur catalogue: Euros NumĂ©rotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port: France: 0,80 Euro: Autres pays: 1,00 Euro Frais de paiement GRATUITS PossibilitĂ©s de rĂšglement: PayPal - Skrill - ChĂšque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot des 5ex 1 franc commemoratives de gaulle etats: Lot de 34 timbres diffĂ©rents des Etats Unis â–ș Ă
Lot de 55 timbres diffĂ©rents des Etats Unis â–ș  Ă

Lot de 55 timbres diffĂ©rents des Etats Unis â–ș Emissions Emis en N° C. Violet N° 581a°: 3 C. Violet N° C. Rose N° c. Lilas-rose N° 589a°: 2 C. Rose Emis de N° C. Violet Emis de N° 637A°: 11 C. Rouge et bleu Emis de N° C. Vert N° C. Gris-bleu N° 741b°: 5 C. Rouge et outremer Emis en N° C. Brun, vert-noir et rouge Emis de N° C. Gris-bleu N° C. Noir N° C. Bleu N° 796a°: 5 C. Bleu N° C. SĂ©pia N° 797b°: 6 C. Emis en N° C. Bleu foncĂ©, bleu clair et carmin Emis de N° C. Vert N° 816b: 1 C. Vert N° C. Violet N° C. Lilas N° C. Brun-rouge N° C. Lilas-brun N° 821a°: 15 C. Lilas-brun N° 821b°: 15 C. Lilas-brun N° C. Brun N° C. Bleu-noir N° D. Violet Emis en N° C. Jaune, vert et noir N° C. Bleu N° 840A°: 6 C. SĂ©pia Emis en N° C. Bleu, rouge et vert N° C. Polychrome N° C. Polychrome Emis en N° C. Bleu-gris N° 897a°: 6 C. N° C. Noir, jaune et polychrome N° C. Polychrome Emis en N° c. Polychrome N° C. Rouge, bleu et noir N° C. Bleu pĂąle, bleu et carmin N° C. Brun-rouge N° C. Noir, bleu et rouge N° C. Grenat N° 922a°: 8 C. Grenas N° C. Bleu, rouge et vert N° 923a°: 8 C. N° C. Bleu-vert, bleu et noir N° C. Or et polychrome N° C. Polychrome Emis en N° C. Outremer sur azur N° C. Polychrome Emis en N° C. Vert, rouge et lilas N° C. Vert Etat: TrĂšs bon Voir scan Valeur catalogue: 9,15 Euros NumĂ©rotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port pour un lot: France: 0,85 Euro Autres pays: 1,10 Euro Pour un deuxiĂšme et suivants: GRATUITS Frais de paiement GRATUITS PossibilitĂ©s de rĂšglement: PayPal - Skrill - ChĂšque de France - Virement

Lot de 53 timbres diffĂ©rents des Etats Unis â–ș  Ă

Lot de 53 timbres diffĂ©rents des Etats Unis â–ș Emissions Emis de N° C. Rouge carminĂ© Emis en N° C. Vert-jaune N° Âœ C. Brun claire N° C. Rose carminĂ© N° C. Violet N° C. Bleu clair N° C. Rouge-brun N° C. Gris N° C. Vert-bleu N° 372a°: 3 C. Emis en N° C. Violet Emis en N° C. Violet Emis en N° C. Bleu vif sur bleutĂ© N° C. Violet Emis en N° C. Violet N° 581a°: 3 C. Violet N° C. Vert N° C. Rose N° c. Lilas-rose N° 588a°: 2 C. Rose N° 589a°: 4 C. Lilas-rose N° C. Bleu Emis en N° C. Bleu sur azurĂ© Emis de N° 598°: Âœ C. Rouge-orange N° C. Violet N° D. Violet-gris Emis en N° C. Lilas-brun N° C. Bleu Emis en N° C. Noir Emis de N° C. Bleu et rouge-carmin N° 637A°: 11 C. Rouge et bleu Emis de N° C. Brun-lilas Emis en N° C. Brun, rouge et vert Emis en N° C. Vert et rouge Emis de N° C. Vert N° C. Gris-bleu N° 740b°: 1 C. Vert N° 741b°: 5 C. Gris-bleu N° C. Rouge et outremer Emis en N° C. Bleu, noir et rouge Emis en N° C. Gris-bleu N° C. Vert foncĂ© et carmin N° C. Vert foncĂ© et carmin Emis en N° C. Violet, noir et rouge N° C. Rouge, noir et jaune N° C. Noir, chair et gris N° C. Brun, vert-noir et rouge Emis de N° C. Gris-bleu N° C. Noir N° C. Bleu N° 796a°: 5 C. Bleu N° C. SĂ©pia N° 797a°: 6 C. N° 797b°: 6 C. Etat: TrĂšs bon Voir scan Valeur catalogue: 8,55 Euros NumĂ©rotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port: France: 0,80 Euro: Autres pays: 1,00 Euro Frais de paiement GRATUITS PossibilitĂ©s de rĂšglement: PayPal - Skrill - ChĂšque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot des 5ex 1 franc commemoratives de gaulle etats: Lot de 53 timbres diffĂ©rents des Etats Unis â–ș Ă
TIMBRES DES ETATS UNIS D'AMERIQUE N°  (lot

1CaractĂ©ristiques de l'objet Format: Lot Pays de fabrication: États Unis

Lot piùce ñge timbres en provenance des États-Unis

1CaractĂ©ristiques de l'objet Echtheit: Echt ExpertengeprĂŒft: UngeprĂŒft Angebotsumfang: Posten & Lots Herstellungsland und -region: Vereinigte Staaten

Verwandte Suchanfragen lot des 5ex 1 franc commemoratives de gaulle etats: Lot piùce ñge timbres en provenance des États-Unis
Sans sĂ©lection des États-Unis timbres. 16gms. LOT#440 |

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ AS SEEN ”