lot 1 enveloppe de gaulle ffi petain neuf

LOT 1 ENVELOPPE DE GAULLE FFI + PETAIN neuf

Annonce vente lot 1 enveloppe de gaulle ffi + petain ref interne: ev 2 quasi neuf: collection Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 1 enveloppe de gaulle ffi petain neuf: LOT 1 ENVELOPPE DE GAULLE FFI + PETAIN neuf
Pétain De Gaulle Deux Hommes Qui Ont Sauvé La France

Petit accroc en bas de la quatriÚme de la jaquette. Trace d'une signature effacée en page de garde. Bon état général. Envoi rapide et soigné. Livre Livres Auteur: Major Général Sir Edward Spears Editeur: Presses de la Cité Dimensions et poids / Poids: g Livres / Format: Non Precisé Date: Livres / Nb de pages: 250

PETAIN ET DE GAULLE / SECRETS D'ETAT / TOME 2 /TOURNOUX

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat ThĂšme: Histoire Reliure: Couverture souple Langue: Français AnnĂ©e de publication:

Verwandte Suchanfragen lot 1 enveloppe de gaulle ffi petain neuf: PETAIN ET DE GAULLE / SECRETS D'ETAT / TOME 2 /TOURNOUX
LOT TIMBRES GÉNÉRAL DE GAULLE N°1

LOT 4 TIMBRES GÉNÉRAL DE GAULLE TIMBRES OBLITÉRÉ BON ETAT GÉNÉRAL

Lot des 5ex 1 FRANC COMMEMORATIVES (DE GAULLE, ETATS

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ ÉTAT: SUP Ă  SPL ”

Verwandte Suchanfragen lot 1 enveloppe de gaulle ffi petain neuf: Lot des 5ex 1 FRANC COMMEMORATIVES (DE GAULLE, ETATS
solido  Citroën traction FFI militaire neuf boite

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Marque: solido Pays de fabrication: France

Citroën 15 cv militaire FFI gaz - VEREM neuf

Vds CitroĂ«n 15 cv militaire FFI gaz rĂ©f. V de la marque SOLIDO/VEREM Ă  l'Ă©chelle 1/43Ăšme de couleur vert kaki camouflĂ© en zamak et plastique; vĂ©hicule fabriquĂ© en en tirage limitĂ©. Produit vissĂ© sur un socle recouvert d'une boite vitrine transparente imprimĂ©e, le tout glissĂ© dans un Ă©tui standard VEREM. ModĂšle neuf dans sa boite d'origine. Prix:32 Euros + frais de port (6€30) Envoi colissimo soignĂ© et rapide. Contact par courriel pour toute information complĂ©mentaire ou laissez-moi un message sur rĂ©pondeur, je vous rappellerai au plus tĂŽt. - 78

Verwandte Suchanfragen lot 1 enveloppe de gaulle ffi petain neuf: Citroën 15 cv militaire FFI gaz - VEREM neuf
LOT de COINS DATESTYPE PETAIN N°

COINS DATES PETAIN N°   neufs * * DATE

6 Entiers postaux Maréchal Pétain. Lot intéressant.Voir

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Sous-type: Entiers postaux Type: Document PĂ©riode: WII Service: ArmĂ©e de terre Pays, Organisation: France Pays de fabrication: France

Verwandte Suchanfragen lot 1 enveloppe de gaulle ffi petain neuf: 6 Entiers postaux Maréchal Pétain. Lot intéressant.Voir
Lot Ă©ditoriaux Henriot Milice et brochure PĂ©tain Vichy

Annonce vente lot éditoriaux henriot milice et brochure pétain vichy occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot Timbre Sage Semeuse PĂ©tain Iris Paix Marianne occasion

Annonce vente lot timbre sage semeuse pétain iris paix marianne pochettes occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 1 enveloppe de gaulle ffi petain neuf: Lot Timbre Sage Semeuse PĂ©tain Iris Paix Marianne occasion

CHRONIQUE DE L HISTOIRE / PETAIN neuf

Annonce vente chronique de l histoire / petain chronique de l'histoire / quasi neuf: livres et bd Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 1 enveloppe de gaulle ffi petain neuf: CHRONIQUE DE L HISTOIRE / PETAIN neuf
N°F50 PÉTAIN PAIRE DE GUERRE COUDEKERQUE NEUF GOMME

1Caractéristiques de l'objet Type: Timbres Format: Unité Sous-type: Poste d'usage courant Année d'émission: Région: Europe Qualité: TTBE Pays: France Pays de fabrication: France ThÚme: Figures historiques Hauteur de bloc: 1 timbre Marque postale: Non oblitéré Largeur de bloc: 1 timbre

FRANCE: Timbre Type PETAIN 4F50 vert n°521B Neuf ** LUXE !!

1Caractéristiques de l'objet Pays: France Marque postale: Non oblitéré Type: Timbres Pays de fabrication: France Qualité: Neuf sans trace de charniÚre

Verwandte Suchanfragen lot 1 enveloppe de gaulle ffi petain neuf: FRANCE: Timbre Type PETAIN 4F50 vert n°521B Neuf ** LUXE !!

LOT TIMBRES GÉNÉRAL DE GAULLE ----

LOT 8 TIMBRES GÉNÉRAL DE GAULE LOT TIMBRES OBLITÉRÉS BON ETAT GÉNÉRAL

Verwandte Suchanfragen lot 1 enveloppe de gaulle ffi petain neuf: LOT TIMBRES GÉNÉRAL DE GAULLE ----
Lot de 3 livres de HENRI AMOUROUX PĂ©tain Vichy Le 18 juin

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat CaractĂ©ristiques spĂ©ciales: SignĂ© Auteur: HENRI AMOUROUX

LOT TIMBRES GÉNÉRAL DE GAULLE N°2

LOT 4 TIMBRES (UMM AL QIWAIN) GÉNÉRAL DE GAULLE TIMBRES NON OBLITÉRÉ TRÈS TRÈS BON ETAT

Verwandte Suchanfragen lot 1 enveloppe de gaulle ffi petain neuf: LOT TIMBRES GÉNÉRAL DE GAULLE N°2
Médaille du Général de Gaulle.Medal about de Gaulle Caen

Médaille de table du Général de Gaulle dorée et signée par A de JAEGER diamÚtre 11 cm avec son coffret. A l'avers l'effigie du Général de Gaulle en képi. Au revers la croix de Lorraine avec la légende: Cette médaille a été spécialement ciselée à votre intention - MEMORIAL du GENERAL de GAULLE - . Référence: . Les frais d'expédition et d'emballage en colissimo s'élÚvent à 8,50 euros au tarif France et euros pour les pays de la communauté européenne

Verwandte Suchanfragen lot 1 enveloppe de gaulle ffi petain neuf: Médaille du Général de Gaulle.Medal about de Gaulle Caen
Lot composé 1 parfum neuf sous emballage 1 trousse neuf

Annonce vente lot composé 1 parfum neuf sous emballage 1 trousse lot quasi neuf: maroquinerie à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 1 enveloppe de gaulle ffi petain neuf: Lot composé 1 parfum neuf sous emballage 1 trousse neuf
DE GAULLE MON PERE / PHILIPPE DE GAULLE / ENTRETIENS AVEC

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Format: Souple Langue: Français ThĂšme: De Gaulle