lot deux assiettes anciennes sarreguemines modele bert

4 Assiettes Anciennes Sarreguemines .

Je vous propose 4 Assiettes anciennes SARREGUEMINES , Exposition Universelle de LYON de 19, 5 cm de diamètre. - Palais des Villes de PARIS et de LYON. - Colonne ROSTRALE. - Palais de la TUNISIE. - Palais de l'ALGERIE. Nombreux Accidents de ce Fait 50 Euros pour les 4 Assiettes, mais Négociable. Contact par Mail ou par Téléphone.

Verwandte Suchanfragen lot deux assiettes anciennes sarreguemines modele bert: 4 Assiettes Anciennes Sarreguemines .
6 assiettes anciennes sarreguemines juliette

6 assiettes creuses Sarreguemines Juliette Bon état Lot 2 Pour plus d'information ou acheter,

6 Assiettes creuses Sarreguemines Juliette Bon état (une assiette à un tout petit éclat) Lot 1 Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot deux assiettes anciennes sarreguemines modele bert: 6 assiettes anciennes sarreguemines juliette
Jolies assiettes Sarreguemines (Agreste) anciennes Lapalud

5 jolies assiettes creuses au tampon en creux,mesurant 23cms de diamètre.Belle brillance et bel état,juste à signaler 3 micro égrenures sur l'une d'entre elles et une autre sur une seconde,peu visibles à l'oeil. Des photos supplémentaires sur simple demande. Envoi rapide et soigné. Frais d'envoi recalculés pour achats groupés. Bonnes enchères! Pour plus d'information ou acheter,

6 Anciennes assiettes creuses " OBERNAI " Sarreguemines

Verwandte Suchanfragen lot deux assiettes anciennes sarreguemines modele bert: 6 Anciennes assiettes creuses " OBERNAI " Sarreguemines
3 assiettes creuses anciennes faïence DIGOIN SARREGUEMINES

6 assiettes barbotines fruits SARREGUEMINES anciennes. Très

Très belles assiettes anciennes. Voir les poinçons à l'arrière, ce sont des pièces anciennes réalisées avec plus de minutie que les plus récentes (les découpes du contour des assiettes sont plus marquées…). Voir mes autres vente - MERCI ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot deux assiettes anciennes sarreguemines modele bert: 6 assiettes barbotines fruits SARREGUEMINES anciennes. Très
5 AUTRES ASSIETTES PLATES ANCIENNES SARREGUEMINES AGRESTE

1Commentaires du vendeur : “ en bon état, + de traces que mon autre vente n° ”

Jolies assiettes U & C Sarreguemines (Royat) anciennes

5 jolies assiettes plates au tampon en creux,mesurant 23cms de diamètre,en très bel état malgré quelques légères traces d'usage ce qui est normal et contribue à leur belle patine. Juste à signaler 3 micro éclats en bord sur l'une d'entre elles,peu visibles car patinés par le temps,et une micro égrenure  peu visible également sur une autre.Patine craquelée et un léger défaut de cuisson sur l'une d'entre elles. Des photos supplémentaires pour apprécier les détails sur simple demande. Envoi rapide et soigné. Frais d'envoi recalculés pour achats groupés. Bonnes enchères! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot deux assiettes anciennes sarreguemines modele bert: Jolies assiettes U & C Sarreguemines (Royat) anciennes
6 Anciennes ASSIETTES Porcelaine Opaque SARREGUEMINES Décor

1Commentaires du vendeur : “ BON ETAT GENERAL ! ”

5 ASSIETTES PLATES ANCIENNES SARREGUEMINES AGRESTE FRANCE

1Commentaires du vendeur : “ en bon état, des traces ”

Verwandte Suchanfragen lot deux assiettes anciennes sarreguemines modele bert: 5 ASSIETTES PLATES ANCIENNES SARREGUEMINES AGRESTE FRANCE
4 ANCIENNES ASSIETTES DECOR JAUNE DIGOIN ET SARREGUEMINES

CE BEAU LOT DE 4 ANCIENNES ASSIETTES CREUSES EN HAUT FEUILLES (VIGNE ?) DIGOIN DIAMETRE 22,5 CM EN BAS ECOSSAIS JAUNE SARREGUEMINES CALOTTE DIAM. 20,8 CM A GAUCHE FEUILLES DIGOIN DECOR SIROCCO DIAMETRE 22,5 CM A DROITE FLEURS DE LYS DIGOIN DIAMETRE 22,3 CM   PAIEMENT PAR CHEQUE DE PREFERENCE MERCI Pour plus d'information ou acheter,

2 ASSIETTES SARREGUEMINES DV MODELE BEAUSEJOUR

2 ASSIETTES SARREGUEMINES DV MODELE BEAUSEJOUR Diamètre: 22 cm env. Bel etat général Paiement par Paypal, chèque, virement bancaire uniquement Possibilité de livraison avec Mondial Relay: - 3,80€ pour la France - 9,00€ pour l'Allemagne, Royaume uni, Belgique, Luxembourg, Autriche, Espagne, Portugal, Italie Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot deux assiettes anciennes sarreguemines modele bert: 2 ASSIETTES SARREGUEMINES DV MODELE BEAUSEJOUR
4 ASSIETTES SARREGUEMINES U&C,ANCIENNES 19°S.,HUMOUR

4 ASSIETTES ANCIENNES EN FAÏENCE DE SARREGUEMINES, FABRICATION U&C,  THÈMES MILITAIRES, UNIFORMES ET HUMOUR,  "D'APRÈS ALBERT GUILLAUME",  TOUTES PORTANT UNE MARQUE U&C DATANT DE ; DIAMÈTRE 21,5 CM. ÉTAT STRICTEMENT CONFORME AUX PHOTOS. Pour plus d'information ou acheter,

11 ASSIETTES A DESSERT DIGOIN SARREGUEMINES modèle

Onze jolies assiettes à dessert des faïenceries Digoin Sarreguemines, modèle Aigueperse. Bouquet de fleurs champêtres vieux rose et bleues peint à la main, et filet vieux rose sur le pourtour. Diam. 20,4 cm Outre les irrégularités dans le dessin dues au caractère artisanal (intensité plus ou moins grande des couleurs), quelques petits défauts, parfois d'origine, parfois invisibles du dessus: - égrenure sur une bordure (4 mm): 2ème assiette rang gauche en partant du bas (à 10h) - surépaisseur de vernis sur un rebord: assiette au milieu en bas (entre 7 et 8h) - petite tache beige de 7 mm sur une bordure: assiette en haut à gauche (11h) - légère bavure de peinture dans un feuillage: assiette en bas à droite (entre 7 et 8h) - mini éclat sous une bordure (invisible du dessus) - craquelure de cuisson sous une assiette (invisible du dessus) - petite surépaisseur de vernis localisée sous deux assiettes Je peux envoyer des photos pour chacun de ces éléments. N'hésitez pas à me contacter pour toute demande (donnez-moi votre email pour les photos). Possibilité de scinder le lot en deux lors d'une prochaine remise en vente, sur demande. Et regardez mes autres objets pour éventuellement optimiser les frais de port (revus en cas d'achat multiple). Paiement par chèque uniquement, merci de votre compréhension. Contactez- moi avant d'enchérir pour tout envoi à l'étranger. Nouveaux ebayeurs: n'enchérissez que si vous êtes réellement décidés à acheter. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot deux assiettes anciennes sarreguemines modele bert: 11 ASSIETTES A DESSERT DIGOIN SARREGUEMINES modèle
6 ASSIETTES PLATES DIGOIN SARREGUEMINES MODELE NOMENY

6 ASSIETTES PLATES  DIGOIN SARREGUEMINES MODELE NOMENY  DIAMÈTRE 23 Home delivery "Mondial Relay" to the United Kingdom for 9 Euros Lieferung frei Haus "Mondial Relay" nach Deutschland für 9 Euro La entrega a domicilio "Mondial Relay" para España por 9 euros Consegna a domicilio "Mondial Relay" per l'Italia per 9 euro Entrega em domicílio "Mondial Relay" a Portugal para 9 euros Livraison en point au relais au tarif de la France pour la Belgique et le Luxembourg For shipments abroad to contact me to know the delivery rate INDICATIONS IMPORTANTES - J'apporte une attention particulière à l'emballage de mes colis (bulles, cales, etc...), je ne pourrais être tenu responsable de la dégradation liée au transport. - Pensez à vérifier votre colis à réception en présence du transporteur. - Si vous souhaitez un envoi recommandé prenez contact avec moi pour les modalités. For sending to the foreign payment by paypal only Pour plus d'information ou acheter,

3 ASSIETTES A DESSERT SARREGUEMINES DV MODELE TOCOTS

3 ASSIETTES A DESSERT SARREGUEMINES DV MODELE TOCOTS Diamètre: 18,5 cm Bel état général Paiement par Paypal, chèque, virement bancaire uniquement Possibilité de livraison avec Mondial Relay: - 3,80€ pour la France - 9,00€ pour l'Allemagne, Royaume uni, Belgique, Luxembourg, Autriche, Espagne, Portugal, Italie Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot deux assiettes anciennes sarreguemines modele bert: 3 ASSIETTES A DESSERT SARREGUEMINES DV MODELE TOCOTS
16 ASSIETTES ANCIENNES SARREGUEMINES... no longwuy no nevers

16 ASSIETTES ANCIENNES  SARREGUEMINES................... DIAMETRE DES ASSIETTES  : 22 cm  VOIR PHOTOS  ET  BONNES ENCHERES A TOUTES  ET  A  TOUS  JE N AI PAS DE COMPTE PAYPAL Pour plus d'information ou acheter,

LOT ASSIETTES DIGOIN SARREGUEMINES Baudres

LOT ASSIETTES DIGOIN SARREGUEMINES PLAT N°62 3 N°9 5 N°69 N°16  N°38 CERTAINES ASSIETTES SONT TACHEES, CRAQUELEES; Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot deux assiettes anciennes sarreguemines modele bert: LOT ASSIETTES DIGOIN SARREGUEMINES Baudres
9 anciennes assiettes à dessert Villeroy & Boch modèle

1Commentaires du vendeur : “ bon état: ni fêle, ni éclat. ”

Lot ancienne assiettes parlantes SARREGUEMINES GERMAINE BOUR

3 ASSIETTES SARREGUEMINES en bon état 20 cm UNE BONNE PHOTO VAUT MIEUX QU'UNE GROSSE INCOMPREHENSION N'HESITEZ PAS A EN DEMANDER livraison par MONDIAL RELAY après achat et au moment du reglement merci de me communiquer votre n° de téléphone et l'adresse du MONDIAL RELAY qui vous convient livraison monde entier  accepte cheque et paypal  Consultez mes autres objets! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot deux assiettes anciennes sarreguemines modele bert: Lot ancienne assiettes parlantes SARREGUEMINES GERMAINE BOUR
6 ASSIETTES EN FAÏENCE ANCIENNES DE DIGOIN MODELE MARINETTE

SÉRIE DE 6 ASSIETTES EN FAÏENCE  ANCIENNES DE DIGOIN DÉCOR FLORAL  MODELE MARINETTE  BON ETAT NI FÊLE NI EGRENURE elles sont anciennes mais n'ont jamais été utilisée, donc aucune rayures et beau glacage AVEC LA POSSIBILITE D'EN AVOIR 12 PLATES ET 12 CREUSES Pour plus d'information ou acheter,

6 ANCIENNES ASSIETTES MOULIN DES LOUPS MODELE SEVILLE FRANCE

1Commentaires du vendeur : “ Assiettes plates d'occasion en très bon état. Diamètre: 23 cm. Couleur vert pâle, guirlande et liseret dorés. ”

Verwandte Suchanfragen lot deux assiettes anciennes sarreguemines modele bert: 6 ANCIENNES ASSIETTES MOULIN DES LOUPS MODELE SEVILLE FRANCE