lot ancienne assiettes parlantes sarreguemines germaine bour

Lot ancienne assiettes parlantes SARREGUEMINES GERMAINE BOUR

3 ASSIETTES SARREGUEMINES en bon état 20 cm UNE BONNE PHOTO VAUT MIEUX QU'UNE GROSSE INCOMPREHENSION N'HESITEZ PAS A EN DEMANDER livraison par MONDIAL RELAY après achat et au moment du reglement merci de me communiquer votre n° de téléphone et l'adresse du MONDIAL RELAY qui vous convient livraison monde entier  accepte cheque et paypal  Consultez mes autres objets! Pour plus d'information ou acheter,

Lot trois assiettes parlantes U&C Sarreguemines occasion

Assiettes parlantes anciennes fin XIXe signée U & C Sarreguemines, dessins sur le thème de la vie militaire, d'après Albert GUILLAUME. (Epoque antérieure à ). Trous d'accroche au dos, pas d'altération des décors, ni fissure, bon état du lot sauf petit éclat ancien sur assiette (photo 1). Diamètre 21,8 cm. Annonce en lot et autres photos sur simple demande. A voir et à récupérer sur place, règlement chèque ou espèces 40 euros, envoi possible en colissimo suivi et soigné, règlement chèque 55 euros, pas de retour. Les prix sont fixes sur place ou à l'expédition. - 56

Verwandte Suchanfragen lot ancienne assiettes parlantes sarreguemines germaine bour: Lot trois assiettes parlantes U&C Sarreguemines occasion

Lot de 6 assiettes anciennes parlantes humouristiques en

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Matière: Faïence Style: Louis Philippe Authenticité: Original Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot ancienne assiettes parlantes sarreguemines germaine bour: Lot de 6 assiettes anciennes parlantes humouristiques en
LOT DE 4 ASSIETTES PARLANTES J. VIEILLARD BORDEAUX janvier

1Commentaires du vendeur : “ très propre ”

SUPERBE LOT 6 ASSIETTES PARLANTES SAINT CLÉMENT THÈME LES

1Commentaires du vendeur : “ EXCELLENT ETAT SANS CHOC NI FELE ”

Verwandte Suchanfragen lot ancienne assiettes parlantes sarreguemines germaine bour: SUPERBE LOT 6 ASSIETTES PARLANTES SAINT CLÉMENT THÈME LES
LOT DE 4 ASSIETTES PARLANTES LUNEVILLE LES BONS CHASSEURS RA

Lot de 4 assiettes parlantes en porcelaine de Luneville Tbe Diametre:18,5cms Pour plus d'information ou acheter,

6 assiettes ancienne sarreguemines digoin magali

6 assiettes creuses Sarreguemines Digoin Magali Bon état Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot ancienne assiettes parlantes sarreguemines germaine bour: 6 assiettes ancienne sarreguemines digoin magali
3 Assiettes ancienne en faïence de Sarreguemines neuf

Annonce vente 3 assiettes ancienne en faïence de sarreguemines 2 quasi neuf: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot ancienne assiettes parlantes sarreguemines germaine bour: 3 Assiettes ancienne en faïence de Sarreguemines neuf
LOT 9 ASSIETTES PARLANTES JEANNE D'ARC MEDAILLE D'OR CHOISY

11 PHOTOS SOUS DESCRIPTION : lot 9 assiettes parlantes jeanne d'arc. " médaille d'or choisy le roi "ensemble état correct.  seule une assiette à un cheveu minime photo 2. diamètre 19,5 cm. 1- jeanne d'arc entendant des voix. 2- apparition de st michel à jeanne d'arc. 3- jeanne d'arc présentée à charles VII. 4- jeanne d'arc au siège d'orléans. 5- entrée de jeanne d'arc à orléans. 7- jeanne d'arc devant paris. 9- tentative d'évasion de jeanne d'arc. 11- maladie de jeanne d'arc pendant sa captivité. 12- jeanne d'arc sur le bucher. emballage sécurisé. PAYPAL ACCEPTE. LIVRAISON MONDE ENTIER .           Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 10 assiettes dessert parlantes st amand enfants de t

lot de 10 assiettes à dessert de saint Amand état correct sauf une qui a perdu un petit peu ses couleurs, des petits manques de couleurs mais pas d'éclats ni fissures voir photo. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot ancienne assiettes parlantes sarreguemines germaine bour: Lot de 10 assiettes dessert parlantes st amand enfants de t
LOT ASSIETTES DIGOIN SARREGUEMINES Baudres

LOT ASSIETTES DIGOIN SARREGUEMINES PLAT N°62 3 N°9 5 N°69 N°16  N°38 CERTAINES ASSIETTES SONT TACHEES, CRAQUELEES; Pour plus d'information ou acheter,

ASSIETTES DIGOIN SARREGUEMINES MODELE LOT OLGA Collection -

7 ASSIETTES DIGOIN SARREGUEMINES Modèle LOT OLGA. MOTIF IDENTIQUE 3 ASSIETTES PLATES 1 égrenure sur une bordure et des traces d'utilisation au centre. 4 ASSIETTES CREUSES Diamètre  23 cm.  Très bon état.   Je propose des objets anciens, qui pour la plupart du temps ont été utilisés, ils ont vécu et ne peuvent pas être comparé à des objets neufs. De ce fait, outre les éventuels observations signalées dans l'annonce, de petites traces d'usage ou de minimes imperfections de fabrication telles, décalages de raccords, variations de teinte, menus défauts dans la glaçure, malfaçons dans le décor, petites taches de couleur ou de vernis, etc..., pourraient être observées et qui font partis du charme des objets du temps jadis.  ==========     Enchérissez uniquement si ces conditions vous conviennent: L’engagement de votre enchère doit être accompagné par une communication suivie le temps de la transaction afin d’éviter toute incompréhension, merci d’avance. Tous les envois sont principalement effectués avec une preuve d’expédition et le sont d’office pour l’étranger. Paiement attendu sous 4 jours. Vous recevrez aussitôt après la vente, nos coordonnées et le montant à régler, vous serez averti dans la journée de la réception de votre paiement et de la date d’expédition qui est toujours rapide et effectuée avec un envoi sécurisé. Merci de votre intérêt !    Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Verwandte Suchanfragen lot ancienne assiettes parlantes sarreguemines germaine bour: ASSIETTES DIGOIN SARREGUEMINES MODELE LOT OLGA Collection -

Lot de deux assiettes anciennes sarreguemines modèle " bert

assiettes lot de deux Sarreguemines modèle  " bertha " D:21cm très bon état Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot ancienne assiettes parlantes sarreguemines germaine bour: Lot de deux assiettes anciennes sarreguemines modèle " bert
Lot de 2 assiettes creuses anciennes Digoin Sarreguemines

Assiettes Badonviller Germaine occasion

Vend 6 assiettes à dessert badonviller germaine. Diamètre 25 cm. En bonne état. 15 euros les 6. A prend sur place. - 02

Verwandte Suchanfragen lot ancienne assiettes parlantes sarreguemines germaine bour: Assiettes Badonviller Germaine occasion
LOT 2 ASSIETTES PLATES 25 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AGRES

Lots assiettes parlantes

Lots assiettes parlantes

Verwandte Suchanfragen lot ancienne assiettes parlantes sarreguemines germaine bour: Lots assiettes parlantes
LOT DE 3 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT 19 CM SARREGUEMINES

LOT 2 ASSIETTES CREUSES 22,5 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AG

Verwandte Suchanfragen lot ancienne assiettes parlantes sarreguemines germaine bour: LOT 2 ASSIETTES CREUSES 22,5 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AG
Assiettes parlantes anciennes occasion

Je vends ce lot de 7 assiettes parlantes anciennes. Porcelaine En bon état Pas d'ébréchures Autres photos sur demandes 60€ le lot - 35

Je vends ce lot de 9 assiettes parlantes anciennes en très bon état (+ 1 à l'image partiellement effacée: gratuite) Aucune ébréchure. 60€ le lot - 35

Verwandte Suchanfragen lot ancienne assiettes parlantes sarreguemines germaine bour: Assiettes parlantes anciennes occasion
14 assiettes parlantes anciennes occasion

Annonce vente 14 assiettes parlantes anciennes -2 assiettes de occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB