lot deux estampes du japon20 eme occasion

LOT DEUX ESTAMPES DU JAPON(20 eme) occasion

Annonce vente lot deux estampes du japon(20 eme) lot de deux belles occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot deux estampes du japon20 eme occasion: LOT DEUX ESTAMPES DU JAPON(20 eme) occasion
Buffet deux corps époque Louis XV du XVIII ème en chêne

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Bon état manque en petit morceau de bois sur le coté, rien de méchant. ”

Verwandte Suchanfragen lot deux estampes du japon20 eme occasion: Buffet deux corps époque Louis XV du XVIII ème en chêne
PENDULETTE REVEIL FIN DU 19 EME DEBUT DU 20 EME SIECLE FONC

INV: AMUSANTE PENDULETTE,   OU PETIT REVEIL,  ART POPULAIRE;  TRES PROBABLE RE - UTILISATION D' ELEMENTS D' HORLOGERIE PLUS ANCIEN TRANSFORME EN PETIT REVEIL  ,  OBJET DE CHARME,  FOCTIONNE PARFAITEMENT;  NECESSITE UN REMONTAGE QUOTIDIEN.   BEAUTIFUL SMAL CLOCK, STARTER OF THE  20 TH CENTURY  . GOOD  CONDITION    DIMENSION: HAUTEUR    : 8,6 CM  (AVEC ANNEAU DE PREHENSION). DIAMETRE DU CADRAN  : 5,8 CM, BON ETAT  GOOD  CONDITION,  A NOTER: QUELQUES TACHES ET USURES DU CUIVRE ET LAITON. VOIR PHOTOS JOINTES  VENDU EN L' ETAT.   JE SUIS A VOTRE DISPOSITION POUR TOUS RENSEIGNEMENTS COMPLEMENTAIRES. CHAQUE ENVOIE EST FAIT EN COLISSIMO SUIVIT AVEC ASURANCE SOUS 48H MAXIMUM APRES LE REGLEMENT (UNIQUEMENT JOURS OUVRES). DON' T HESITATE TO ASK ALL THE QUESTIONS YOU NEED. Etant antiquaire professionnel, nous expédions dans le monde entier, sous emballage de qualité, sécurisé. Tous nos envois se font par Colissimo avec suivi et assurance complémentaire couvrant un montant minimum de 150 euros. Nos frais d'envoi incluent: * l'affranchissement postal calculé en fonction du poids total du colis et de la destination * l'emballage réalisé avec du matériel neuf de première qualité (cartons renforcés, papier bulle épais et particules de calage ultra légères et résistantes) * l'assurance complémentaire Etant antiquaire professionnel, nous expédions dans le monde entier, sous emballage de qualité, sécurisé. Tous nos envois se font par Colissimo avec suivi et assurance complémentaire couvrant un montant minimum de 150 euros. Nos frais d'envoi incluent: * l'affranchissement postal calculé en fonction du poids total du colis et de la destination * l'emballage réalisé avec du matériel neuf de première qualité (cartons renforcés, papier bulle épais et particules de calage ultra légères et résistantes) Le 22-juin- Paris, le vendeur a ajouté les informations suivantes: Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Le 02-juin- Paris, le vendeur a ajouté les informations suivantes:

Gravure ancienne « Paris du XV ème au XVI ème

1Caractéristiques de l'objet Région: Ile-de-France Thème: Histoire, Politique Epoque: Second Empire

Verwandte Suchanfragen lot deux estampes du japon20 eme occasion: Gravure ancienne « Paris du XV ème au XVI ème
fanion du 32 ème G.C 62 ème R.A

32 ème G.C / 62 ème R.A 32 ème Groupement de Camp / 62 ème Régiment d'artillerie prix: 15€

fanion du 4 ème R.C 5 ème D.B

fanion du 4 ème R.C 5 ème D.B

4 ème R.C / 5 ème D.B 4 èmé Régiment de Cuirassiers / 5 ème Division Blindée prix: 15€

Verwandte Suchanfragen lot deux estampes du japon20 eme occasion: fanion du 4 ème R.C 5 ème D.B
fanion du 31 ème G.C 51 ème R.I

31 ème G.C / 51 ème R.I 31 ème Groupement de Camp 51 ème régiment d'Infanterie prix: 2O€

fanion du 72 ème R.A 39 ème G.C

72 ème R.A / 39 ème G.C 72 ème Régiment d'Artillerie / 39 ème Groupement de Camp prix: 15€

Verwandte Suchanfragen lot deux estampes du japon20 eme occasion: fanion du 72 ème R.A 39 ème G.C
Insigne militaire du 9 ème R.C.P 12 ème Cie

9 ème R.C.P / 12 ème Cie 9 ème Régiment de chasseurs Parachutiste 12 ème Compagnie DELSART 10€+2€ de frais de porrt

CADRE AUX ARMES A FEUX du XIX ème au XX ème

13 armes à feux anciennes du XIX ème au XX ème siècles Elles sont en résine dure, fixées sur une toile de jute vert Sous chacune d'entre elles, un petit encart doré décrivant l'arme et l'époque Un anneau d'attache au dos + 2 trous pour le fixer au mur Longueur: 54 cm - Hauteur: 47 cm Possibilité d’expédition: par Mondial relay + 6,80 € (France) Envoi: à la réception du paiement Paiement: Chèque ou virement, attendu sous 4 jours

Verwandte Suchanfragen lot deux estampes du japon20 eme occasion: CADRE AUX ARMES A FEUX du XIX ème au XX ème
BAHUT LOUIS Xlll (XVlll ème) DEUX CORPS, EN NOYER occasion

Annonce vente bahut louis xlll (xvlll ème) deux corps, en noyer bahut occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot deux estampes du japon20 eme occasion: BAHUT LOUIS Xlll (XVlll ème) DEUX CORPS, EN NOYER occasion
Jules Verne " deux en de vacances " HETZEL XIX ème occasion

Bonjour, ME CONTACTER PAR TÉLÉPHONE, SMS, MAIL ET ME DONNER VOTRE N° DE TÉLÉPHONE OU PAS DE RÉPONSE LES VOYAGES EXTRAORDINAIRES. ' DEUX ANS DE VACANCES '. Illustrations par BENETT. 91 dessins + 1 carte en couleurs, 474 pages. Edition originale. Paris, Collection Hetzel - sans date XIX ème. Imprimé par Gauthier-Villars Cartonnage Hetzel. Voir photos. Plats en bon état, coins TRÈS légèrement émoussés voir photos,l'intérieur est en très bon état, voir photo Je suis à votre disposition pour questions ou autres photos uniquement en me téléphonant Merci de votre visite - 94

LOT DE 6 TIMBALES GOBELETS - du XIX au XX ème S

Lot de 6 timbales ou gobelets en métal argenté et non en argent massif Avec des décors gravé floraux et vierge de tout monogramme elles sont d’orfèvres différents et sur plusieurs périodes allant de la fin du XIX ème au début XX ème Siècles Elles sont en excellentes état général Expedition: par mondial relay + 5,95 € Paiement: Chèque postal, attendu sous 4 jours Envoi: a la réception de votre paiement

Verwandte Suchanfragen lot deux estampes du japon20 eme occasion: LOT DE 6 TIMBALES GOBELETS - du XIX au XX ème S
PETIT SOCLE OVAL EN BOIS CHINE FIN DU 19 EME DEBUT 20 EME

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ SOCLE EN BOIS EN TRES BON ETAT,INFIMES RAYURES VOIR PHOTOS JOINTES, VENDU EN L' ETAT ”

Verwandte Suchanfragen lot deux estampes du japon20 eme occasion: PETIT SOCLE OVAL EN BOIS CHINE FIN DU 19 EME DEBUT 20 EME
Catalogue Muizon-Rieunier "Estampes, dessins..." à Paris du

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Muizon-Rieunier Date de publication: Décembre Éditeur: Muizon-Rieunier Lieu de publication: Paris Nom de publication: Estampes, dessins... Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot deux estampes du japon20 eme occasion: Catalogue Muizon-Rieunier "Estampes, dessins..." à Paris du
Collection les Estampes du 18è siècle (titres suggestifs)

Trois estampes: - "La rose mal défendue " n°60 de Philibert-Louis De Bucourt. - "l'escalade ou les adieux du matin" n°11 de Philibert-Louis De Bucourt -" le prélude de Nina" n°77 de Louis Boilly Les 3 tirées de la collection "les Estampes du 18ème siècle" Dimension du cadre 27x23 cm. Affaire: valeur normale 100 euros chacune. Le lot: 60 euros

comptois du XIX eme occasion

comptois du XIX eme occasion

Annonce vente comptois du xix eme ou horloge de parquet, ou encore occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot deux estampes du japon20 eme occasion: comptois du XIX eme occasion
comptois du XIX eme occasion

comptois du XIX eme occasion

Theodolite -lot de deux instruments géodésique du XVIII

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Cuivre Sous-type: Graphometre-Boussole Type: Calcul, Mesure

Verwandte Suchanfragen lot deux estampes du japon20 eme occasion: Theodolite -lot de deux instruments géodésique du XVIII
lot de deux grandes aquarelles signées du même

1Caractéristiques de l'objet Type: Aquarelle Thème: Paysage marin, Bateau Caractéristiques: Encadré