lot dinette en verre portieux saleron bougeoirs opaline

Lot DINETTE en Verre PORTIEUX Saleron Bougeoirs opaline

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: verre opaline

paire de bougeoirs verre moule Portieux XXeme siecle

Beaux bougeoirs de Ste Therese en verre moule presse et satine sivnes Portieux - verrerie des Vosges debut XXeme siecle Hauteur 26,5 cm diametre base 12 cm. Les 2 pesent 1k220. En excellent etat

Verwandte Suchanfragen lot dinette en verre portieux saleron bougeoirs opaline: paire de bougeoirs verre moule Portieux XXeme siecle
Ancien Saleron / Salière / Poivrière Bleu Portieux ??? |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ parfait état,à nettoyer ”

PORTIEUX - DINETTE ANCIENNE - TASSE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Poupées Matière: VERRE

Verwandte Suchanfragen lot dinette en verre portieux saleron bougeoirs opaline: PORTIEUX - DINETTE ANCIENNE - TASSE
Bonbonnière sucrier Opaline Vallérysthal Portieux

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Beau pot, sucrier ou bonbonnière ancien en opaline blanche du modèle sphérique ou Bambou de Portieux - Vallérysthal. Il est en très bon état avec juste un petit éclat (qui est peu visible) sur la bordure du couvercle (voir photos n°8 et 7 prise avec le zoom grossissant). Diamètre de 11cm environ, et hauteur de 15,5cm environ. poids: 700g. La céramique de l'opaline blanche est belle et bien brillante. C'est un très bel objet de décoration, tout à la fois bonbonnière, sucrier, pot ou boite,... ”

Verwandte Suchanfragen lot dinette en verre portieux saleron bougeoirs opaline: Bonbonnière sucrier Opaline Vallérysthal Portieux
éléments de dînette GIEN 11 assiettes et un saleron

1Commentaires du vendeur : “ Moyen (voir annonce et photos) ”

Verwandte Suchanfragen lot dinette en verre portieux saleron bougeoirs opaline: éléments de dînette GIEN 11 assiettes et un saleron
Ancien coquetier opaline de foire blanche portieux ?

ancien coquetier en opaline de foire non signé,  décor frise grecque, hauteur 7cm. excellent état Pour plus d'information ou acheter,

Compotier ou sucrier Portieux opaline Renaissance Couchey

Etat impeccable Référencé comme compotier Renaissance n° 709 Diamètre 16 cm, hauteur 22 cm Poids gr8,95 Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot dinette en verre portieux saleron bougeoirs opaline: Compotier ou sucrier Portieux opaline Renaissance Couchey
Vase en opaline "carré" Portieux signé Attignéville

Vase  decor de grotesques Bon état  signé déposé PORTIEUX Référence du catalogue de Opaline bleue 24 cm de haut Pour plus d'information ou acheter,

Très joli flacon PORTIEUX Opaline soufflée bleu

Très joli flacon PORTIEUX Opaline soufflée bleu ni éclat, ni égrenure... Dimensions: 20 cm de haut avec son bouchon 15 cm sans le bouchon 6.5 cm de diamètre de base 9 cm de diamètre du réservoir 3 cm de diamètre du goulot le bouchon mesure 7.5 cm de long   A SAISIR – ANCIEN   Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot dinette en verre portieux saleron bougeoirs opaline: Très joli flacon PORTIEUX Opaline soufflée bleu
vase opaline blanche - verrerie Portieux Lorraine NEUF

1Commentaires du vendeur : “ Neuf étiquette ”

SALIERE /POIVRIERE EN OPALINE DE PORTIEUX-.VALLERYSTHAL-

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Assaisonnement Couleur: Bleu Période: Art Déco, Sous-type: Salière Matière: Verre Pays de fabrication: france

Verwandte Suchanfragen lot dinette en verre portieux saleron bougeoirs opaline: SALIERE /POIVRIERE EN OPALINE DE PORTIEUX-.VALLERYSTHAL-
Saleron en opaline jaspée violine Angleterre 19e Collection

saleron en opaline jaspée Angletterre 19e siecle longueur: 9 cm; hauteur: 3,5 cm Pour plus d'information ou acheter,

Lot de Bougeoirs en Verre occasion

Lot de Bougeoirs en Verre - 44

Verwandte Suchanfragen lot dinette en verre portieux saleron bougeoirs opaline: Lot de Bougeoirs en Verre occasion
Lot de photophores et bougeoirs en verre

Bonjour à tous. Cause départ à l'étranger, Nous vendons sur Verdun-sur-Garonne, un lot de photophores et bougeoirs en verre en parfait état. Prix de vente: 2 €. A récupérer sur place, expédition possible à vos frais. Ils s'élèvent à 4.5 € en passant par mondial Relay. Nous avons de sérieuses références en matière d'expéditions sur la France entière (rapidité, honnêteté et qualité du service rendu). Pour voir toutes nos ventes diverses et variées, vous pouvez taper BVAN82 dans le moteur de recherche du site.

LOT de 4 bougeoirs carrés en verre transparents NEUFS

LOT de 4 bougeoirs carrés en verre transparents NEUFS Dimension: 5 cm x 5 cm Tarif hors frais de livraison. Livraison à la charge de l'acheteur. Pas de reprise, ni échange, ni remboursement.

Verwandte Suchanfragen lot dinette en verre portieux saleron bougeoirs opaline: LOT de 4 bougeoirs carrés en verre transparents NEUFS
Lot de 2 bougeoirs photophores en verre soufflé à la

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf : autre (voir les détails): Objet neuf n'ayant jamais servi, sans aucune marque d'usure. L'emballage d'origine peut être manquant ou la boîte de l'objet peut avoir été ouverte et non rescellée. objet neuf n'ayant jamais servi, avec défauts mineurs ou présentant un léger défaut de fabrication. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Sia

Verwandte Suchanfragen lot dinette en verre portieux saleron bougeoirs opaline: Lot de 2 bougeoirs photophores en verre soufflé à la
Paire/lot de bougeoirs sur pied en verre forme fleurs,

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ CF. photos descriptives. ”

Gros lot de perles ancienne mélange bois verre, opaline 1

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Multicolore Lots: Plus de 500 Forme: diverses

Verwandte Suchanfragen lot dinette en verre portieux saleron bougeoirs opaline: Gros lot de perles ancienne mélange bois verre, opaline 1

LOT DE 2 ABATS JOUR DOMES GLOBES VERRE OPALINE POUR LAMPE

Verwandte Suchanfragen lot dinette en verre portieux saleron bougeoirs opaline: LOT DE 2 ABATS JOUR DOMES GLOBES VERRE OPALINE POUR LAMPE