lot dobjets anciens pour decoration ou collection occasion

Lot d'objets anciens pour décoration ou collection occasion

LOT D'ANCIENS BRONZE POUR DECORATION DE MEUBLES ANCIENS

Verwandte Suchanfragen lot dobjets anciens pour decoration ou collection occasion: LOT D'ANCIENS BRONZE POUR DECORATION DE MEUBLES ANCIENS
3 bouteilles vides pour collection ou décoration occasion

Annonce vente 3 bouteilles vides pour collection ou décoration - une occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Tonneaux anciens pour décoration ou jardinage

Tonneaux anciens de 225 l. pour Muscadet en chêne ou châtaignier vendus entiers. Hors d'usage pour l'élevage des vins mais encore en bon état pour la décoration (bar, table etc.) et le jardinage en les sciant pour constituer deux demi-tonneaux (jardinières, bassins etc.). Vendu à la pièce mais 14 unités disponibles Dimensions: longueur 118 cm; diamètre (petite dimension): 82 cm.

Verwandte Suchanfragen lot dobjets anciens pour decoration ou collection occasion: Tonneaux anciens pour décoration ou jardinage

2 Matériels anciens pour décoration ou musés

A débarrasser pour la somme symbolique de 10 euros pièce

Verwandte Suchanfragen lot dobjets anciens pour decoration ou collection occasion: 2 Matériels anciens pour décoration ou musés
Lot 5 bouteilles vides pour décoration/collection occasion

5 Bouteilles vides pour décoration ou collection: - une bouteille d'apéritif d'Amsterdam dans une jarre 'Erven Lucas Bolst Louise - Van Bols': 5 € - une bouteille bleue: 2 € - une bouteille ancienne: 3 € - une bouteille de liqueur: 3 € - une bouteille d'eau de vie de prune: 3 € Les 5: 10 € Elles peuvent être vendues séparément. Pour consulter mes autres annonces, tapez Régine. - 73

Annonce vente lot 5 bouteilles vides pour décoration/collection 5 occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot dobjets anciens pour decoration ou collection occasion: Lot 5 bouteilles vides pour décoration/collection occasion

Lot d'objets de décoration ou collection

Vide maison: Lot d'objets anciens en TBE ou en BE, pour décoration ou collection.  L'une des 2 lampes Brenner Kosmos (la verte a le verre de lampe blanc  craquelé sur la partie haute.  A la base de cette même lampe, il y a une encoche, dont je ne saurais expliquer la raison). L'une des 3 assiettes Sarreguemines Dijoin; vie de Jeanne d'Arc est fendue sur le verso, mais à peine perceptible sur la face. La lampe, au verre couleur ambre, est en très bon état. La lampe blanche est en très bon état extérieur, ainsi que le verre qui n'est pas du tout abîmé,  malgré les années. La soupière artisanale et son plateau(entièrement fabriquée à la main), est une pièce décorative joliment travaillée, en très bon état. Vendue avec son certificat d'authenticité (Fidia antica Fidia).  Le cadre avec son ange musicien sculpté est en très bon état. A l'intérieur des deux cadres, une reprographie de deux cartes postales anciennes de Cintegabelle (). L'assiette décorée "vendeur de pommes" est encore en bon état de conservation, malgré les ans. La chope à bière, bel objet au décor "Saison de chasse, lièvres et faisans" est encore en bon état de conservation. Sur le couvercle 2 initiales ont été gravées: "RS" et l'année "". La statuette (en porcelaine) de la petite fille est en TBE. Le sabot artisanal est encore en bon état, malgré les ans. Il a juste été teinté à la cire. La bouchonneuse en laiton est encore en bon état comme vous pouvez le constater. Les traces blanches sont seulement des traces de miroir (nettoyant pour le cuivre et le laiton) qui n'ont pas été essuyées. Prix du lot: 60 Euros  A venir retirer sur place. N'hésitez pas à nous envoyer un mail ou à laisser un message sur notre répondeur.

rouet pour collection ou décoration

rouet vendu dans l'état hauteur 57 cm si envois ajouter 7,90€ mondial relay toute les expéditions en mondial relay sont envoyées tous les mercredi - 17

Verwandte Suchanfragen lot dobjets anciens pour decoration ou collection occasion: rouet pour collection ou décoration
GROS COQUILLAGES COLLECTION OU POUR DECORATION

A SAISIR RAPIDEMENT GROS COQUILLAGES POUR COLLECTION OU DECORATION NOMBREUSES ESPECES VENDUS A LA PIECE

caisse en bois, militaire pour collection ou décoration

pour collection ou décoration, une caisse en bois, militaire, d occasion en bonne état. - 13

Verwandte Suchanfragen lot dobjets anciens pour decoration ou collection occasion: caisse en bois, militaire pour collection ou décoration
outils anciens pour décoration occasion

outils anciens pour décoration à vendre seuls ou en lots de 5 à 50 euros selon les outils prix à débattre - 79

Lot anciens strass carrés pour créer ou réparer des

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Pierrerie Couleur: Multicolore Nombre de pièces: Plus de 100 Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot dobjets anciens pour decoration ou collection occasion: Lot anciens strass carrés pour créer ou réparer des

2 Anciens Pièges pour décoration occasion

2 Anciens Pièges à Renard pour une décoration rurale. 20 cm de diamètre. Paiement Espèces Uniquement. Retrait sur place à Provins euros pièce.

Verwandte Suchanfragen lot dobjets anciens pour decoration ou collection occasion: 2 Anciens Pièges pour décoration occasion
1 LOT DE 3 ANCIENS DRAPS DIFFERENTS POUR TENTURES OU AUTRES

1Caractéristiques de l'objet Type: lot de 3 ANCIENS DRAPS POUR TENTURE

Verwandte Suchanfragen lot dobjets anciens pour decoration ou collection occasion: 1 LOT DE 3 ANCIENS DRAPS DIFFERENTS POUR TENTURES OU AUTRES
Lot de 3 anciens FERS à CHEVEUX pour lisser ou friser

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Sortis du grenier, oxydation. ”

Verwandte Suchanfragen lot dobjets anciens pour decoration ou collection occasion: Lot de 3 anciens FERS à CHEVEUX pour lisser ou friser
Livres Anciens en lot ou séparés occasion

Verwandte Suchanfragen lot dobjets anciens pour decoration ou collection occasion: Livres Anciens en lot ou séparés occasion
lot pour collection ou brocante

vends l'or 2 ancienne lampe avec globe une lampadaire extérieur avec socle fait sur mesure 2 anciens miroir 2 cornière en chêne massif le tout en bon état je contacter par SMS - 60