lot dobjetsbibelotslustreslivresmeubles anciens

LOT D'ANCIENS BRONZE POUR DECORATION DE MEUBLES ANCIENS

LOT D'ANCIENS BRONZE POUR DECORATION DE MEUBLES ANCIENS

LOT DE DIFFERENTES PLAQUES DE BRONZE POUR DECORATION ET HABILLAGE DE MEUBLES ANCIENS dimensions de 4 à 10 cms   poids 600 grs merci pour votre visite Pour plus d'information ou acheter,

Lot de livres anciens ' plus et moins anciens '. occasion

Lot de livres anciens ' plus et moins anciens '. occasion

Annonce vente lot de livres anciens ' plus et moins anciens '. collection occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot dobjetsbibelotslustreslivresmeubles anciens: Lot de livres anciens ' plus et moins anciens '. occasion
LOT de 3 PUZZLES ANCIENS EN BOIS illustrés #JEUX ANCIENS

LOT de 3 PUZZLES ANCIENS EN BOIS illustrés #JEUX ANCIENS

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Certaines parties de bois est un peu incurvées,mais toutes les pièces s’emboîtent parfaitement. ”

LOT de 3 PUZZLES ANCIENS EN BOIS illustrés #JEUX ANCIENS

LOT de 3 PUZZLES ANCIENS EN BOIS illustrés #JEUX ANCIENS

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Certaines parties de bois est un peu incurvées,mais toutes les pièces s’emboîtent parfaitement. ”

Verwandte Suchanfragen lot dobjetsbibelotslustreslivresmeubles anciens: LOT de 3 PUZZLES ANCIENS EN BOIS illustrés #JEUX ANCIENS
lot: 3 anciens bracelets de bébé en fix / LOT 3 OLD

lot: 3 anciens bracelets de bébé en fix / LOT 3 OLD

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état usure d'usage // GOOD STATE ”

Lot tableaux.anciens

Lot tableaux.anciens

Cause déménagement cede au plus offrant un lot de tableaux anciens (peintures, sous-verres). Possibilité détail. Propositions de prix raisonnables souhaitées.

Verwandte Suchanfragen lot dobjetsbibelotslustreslivresmeubles anciens: Lot tableaux.anciens
LOT ANCIENS LIVRES

LOT ANCIENS LIVRES

Lot d'anciens livres Les 3 mousquetaires 1, 2 et 3 Etc... 50 euros le lot - 13

Lot tableaux.anciens

Lot tableaux.anciens

Cause déménagement cede au plus offrant un lot de tableaux anciens (peintures, sous-verres). Possibilité détail. Propositions de prix raisonnables souhaitées.

Verwandte Suchanfragen lot dobjetsbibelotslustreslivresmeubles anciens: Lot tableaux.anciens
Lot pots anciens

Lot pots anciens

Lot pots anciens   - 31

Lot porte clefs anciens

Lot porte clefs anciens

Vends lot de porte clefs anciens

Verwandte Suchanfragen lot dobjetsbibelotslustreslivresmeubles anciens: Lot porte clefs anciens
Lot anciens francs occasion

Lot anciens francs occasion

ce lot contient une pièce de 10 Francs en argent (voir photo la pièce est au dessus de la pile) 800 grammes à la louche je n'ai pas pesé le lot ni compté les pièces Possibilité de remise en main propre sur Triel ou éventuellement sur paris secteur st Lazare ou Auber ou envoi à vos frais - 78

Lot anciens outils. occasion

Lot anciens outils. occasion

lot de 5 outils en bon état pour déco. - 45

Verwandte Suchanfragen lot dobjetsbibelotslustreslivresmeubles anciens: Lot anciens outils. occasion
Lot de livres anciens

Lot de livres anciens

Vend lot de 19 volumes divers Encyclopédie anciennes ENCYCLOPEDIE UNIVERSELLE DU XXe SIECLE, 12 VOLUMES, Edité par Librairie Nationale, . Environ 800 pages chacun. dimension 36 cm X27 cm épaisseur de 6 cm Illustrés de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte. Texte sur 3 colonnes. reliure avec dos et partie des plats en cuir, motifs décoratifs en dorure à chaud et à froid, et plaques de métal ornée sur chaque volume. Lettres, Sciences, Arts. Tome I: A-Autonomiste. Tome II: Autoophtalmoscope-Bousier. Tome III: Bousies-Cessation. Tome IV: Cesse-Cotterill. Tome V: Cottévrard-Eléotrague. Tome VI: Eléotris-Gorette. Tome VII: Gorfu-Kourilien. Tome VIII: Kourinsk-Monologueur. Tome IX: Monomachie-Piécier. Tome X: Pied-Rotenbourg. Tome XI: Rotengle-Tenu. Tome XII: Tenue-ZZ. Encyclopédie des mots et des choses 3 volume d'environ pages chacun Tome 1 à 3 complet cmX24.5cm épaisseur 6cm Dictionnaire de géographie universelle 2 volume d'environ pages chacun Tome (abîmer) Et le tome cmX26,5cm épaisseur 5 cm 2 volume d'environ pages chacun Larousse Mensuel illustré(abîmer) Et Dimension 32cmX25cm épaisseur 6cm Remise en main propre. Possibilité de livraison. Je reste à votre disposition pour tout renseignement complémentaire. Merci de votre visite. Vend lot de 19 volumes divers Encyclopédie anciennes ENCYCLOPEDIE UNIVERSELLE DU XXe SIECLE, 12 VOLUMES, Edité par Librairie Nationale, . Environ 800 pages chacun. dimension 36 cm X27 cm épaisseur de 6 cm Illustrés de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte. Texte sur 3 colonnes. reliure avec dos et partie des plats en cuir, motifs décoratifs en dorure à chaud et à froid, et plaques de métal ornée sur chaque volume. Lettres, Sciences, Arts. Tome I: A-Autonomiste. Tome II: Autoophtalmoscope-Bousier. Tome III: Bousies-Cessation. Tome IV: Cesse-Cotterill. Tome V: Cottévrard-Eléotrague. Tome VI: Eléotris-Gorette. Tome VII: Gorfu-Kourilien. Tome VIII: Kourinsk-Monologueur. Tome IX: Monomachie-Piécier. Tome X: Pied-Rotenbourg. Tome XI: Rotengle-Tenu. Tome XII: Tenue-ZZ. Encyclopédie des mots et des choses 3 volume d'environ pages chacun Tome 1 à 3 complet cmX24.5cm épaisseur 6cm Dictionnaire de géographie universelle 2 volume d'environ pages chacun Tome (abîmer) Et le tome cmX26,5cm épaisseur 5 cm 2 volume d'environ pages chacun Larousse Mensuel illustré(abîmer) Et Dimension 32cmX25cm épaisseur 6cm Remise en main propre. Possibilité de livraison. Je reste à votre disposition pour tout renseignement complémentaire. Merci de votre visite.

Lot de motoculteurs anciens

Lot de motoculteurs anciens

Machines à compléter et redémarrer. Lot entier ou partiel composé essentiellement de STAUB: PP125, week-end, série M, PPX, PP Possibilité de détail si demande claire. Idem pièces détachées. Voir BRIBAN, MABEC, ISEKI, BOUYER, AGRIA et , MOTOSTANDARD, JLO... Outils: attelage, herse, canadien, arrache pdt, charrue, brabant, roue, masses... Objectif, tout vider. Prix suivant demande. Contact par téléphone:

Verwandte Suchanfragen lot dobjetsbibelotslustreslivresmeubles anciens: Lot de motoculteurs anciens
Lot de verres anciens

Lot de verres anciens

Lot de 18 verres anciens, jamais servi, dans leur boite d' origine. Dorure au bord des verres. Faire proposition. - 95

Lot meubles anciens recherchés

Lot meubles anciens recherchés

Bonjour Pour cause de déménagement je vends un lot de meubles anciens: Petrin provençal en noyer cheville à l ancienne meuble d angle ancien Bureau en pin massif 6 tiroirs latéraux + 1 grand tiroir central A venir chercher sur place pres d'Evry Faire offre serieuse pour l'ensemble ou bien au détail, Estimation récente de l'ensemble par un pro a 800€

Verwandte Suchanfragen lot dobjetsbibelotslustreslivresmeubles anciens: Lot meubles anciens recherchés
LOT CD COLLECTOR ANCIENS

LOT CD COLLECTOR ANCIENS

Vends lot de CD ANCIENS genre TRENET PIAF ACCORDEONS etc...+ 1 livret COLLECTOR complet de paroles de chansons anciennes genre BOURVIL FERNANDEL ADAMO DALIDA etc... - 34

Lot de meubles anciens

Lot de meubles anciens

Annonce vente lot de meubles anciens lot de meubles occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot dobjetsbibelotslustreslivresmeubles anciens: Lot de meubles anciens
lot couteaux anciens métal

lot couteaux anciens métal

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bon état complet ”

lot de draps anciens

lot de draps anciens

SAVOIE VEND LOT DE 10 PAIRES DE GRANDS ANCIENS METIS AVEC BRODERIE POINTS DE VENISE LE LOT EST EN BON ETAT PRIX SACRIFIE 35 EUROS PAS D ENVOI PAR LA POSTE

Verwandte Suchanfragen lot dobjetsbibelotslustreslivresmeubles anciens: lot de draps anciens
LOT CD COLLECTOR ANCIENS

LOT CD COLLECTOR ANCIENS

Vends lot de CD ANCIENS genre TRENET PIAF ACCORDEONS etc...+ 1 livret COLLECTOR complet de paroles de chansons anciennes genre BOURVIL FERNANDEL ADAMO DALIDA etc... - 34

LOT CUIVRE ANCIENS occasion

LOT CUIVRE ANCIENS occasion

Annonce vente lot cuivre anciens cuivres anciens bon etat occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot dobjetsbibelotslustreslivresmeubles anciens: LOT CUIVRE ANCIENS occasion
Lot anciens timbres occasion

Lot anciens timbres occasion

Cède ces timbres anciens en lot bon prix ou timbre par timbre, faire offre. - 13

Lot anciens timbres occasion

Lot anciens timbres occasion

Cède ces timbres anciens en lot bon prix ou timbre par timbre, faire offre. - 13

Verwandte Suchanfragen lot dobjetsbibelotslustreslivresmeubles anciens: Lot anciens timbres occasion
Lot Tableaux Anciens 19ème

Lot Tableaux Anciens 19ème

A vendre lot de 2 tableaux anciens avec cadre d'époque mi 19ème

Contactez