lot documents officiels philateliques de la poste

lot documents officiels philatéliques de la poste

LOT 7 DOCUMENTS PHILATÉLIQUES AUTHENTIQUE POSTE cachet 1er jour démission - numéro d’édition historique des timbres - timbres officiel poste 1 - cloître notre dame en vaux timbre - philippe de champaigne - journée du timbre - st-louis-marie grignion de montfort - saint j.m.b vianney - arphila 75 paris - malle poste briska LOT BON ETAT GÉNÉRAL

DOCUMENTS PHILATELIQUES OFFICIELS

ANNEE COMPLETE 34 DOCUMENTS PLUS LE PREMIER DE

Verwandte Suchanfragen lot documents officiels philateliques de la poste: DOCUMENTS PHILATELIQUES OFFICIELS
Documents officiels de la poste

Vend classeur de 55 documents officiels de la poste années fin côté plus de 500€. .

Lot de 2 documents philatéliques: Carte Entier Postal +

1Caractéristiques de l'objet Type: Carte postale, entier postal Marque postale: Oblitéré Sous-type: ENTIER POSTAUX Format: Unité Pays: France Année d'émission: et après Thème: Art Région: Europe

Verwandte Suchanfragen lot documents officiels philateliques de la poste: Lot de 2 documents philatéliques: Carte Entier Postal +

LOT RARES DOCUMENTS ANCIENS OFFICIELS MARINE MARCHANDE ROYAL

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ "Etat avec usures, passage du temps, haunissements..." ”

Verwandte Suchanfragen lot documents officiels philateliques de la poste: LOT RARES DOCUMENTS ANCIENS OFFICIELS MARINE MARCHANDE ROYAL
Documents philatéliques

Documents philatéliques

vends tous les documents philatéliques de l'année en excellent état. imprimé sur papier vélin d'arches avec le timbre poste oblitéré à la date du 1er jour d'émission un texte relatif à l'émission la marque à sec de l'imprimerie du timbre ainsi qu'une empreinte monochrome de son poinçon gravé. Frais de port inclus Autres années en vente, me consulter

Documents Philatéliques neuf

Documents Philatéliques neuf

Annonce vente documents philatéliques vend documents philatéliques de la quasi neuf: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot documents officiels philateliques de la poste: Documents Philatéliques neuf
Documents Philatéliques neuf

Documents Philatéliques neuf

Philatélie documents philatéliques

Documents philatéliques officiels neufs sur papier velin protégés dans des intercalaires plastifiés des années soit un ensemble de 690 feuillets. Proposition à faire pour l'ensemble à voir et à prendre sur place.

Verwandte Suchanfragen lot documents officiels philateliques de la poste: Philatélie documents philatéliques
souvenirs philatéliques originaux de la poste neuf

Annonce vente souvenirs philatéliques originaux de la poste sur carte 9 quasi neuf: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot documents officiels philateliques de la poste: souvenirs philatéliques originaux de la poste neuf
lot souvenirs philatéliques occasion

Annonce vente lot souvenirs philatéliques lot de souvenirs philatéliques occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot de blocs philatéliques

Lot de blocs philatéliques

Lot de 12 blocs philatéliques: 4: Salons Philatéliques: ALSATEC 80 STRASBOURG (cnep1) NORDEX 83 LILLE (cnep4) AVIAPHIL 84 TOULOUSE (cnep5a) BOURGOGNE 87 DIJON (cnep8) 1: FOOT FRANCE 98 1: CINEMATHEQUE FRANCAISE : Siècles d'Histoire au fil du timbre (n° ) dans les pochettes d'origines: Le Sport La Société La Communication Les Sciences Les Transports La Vie Quotidienne Tous les blocs sont neuf sous protection plastique (vendus 30€ frais de port compris) - 13

Verwandte Suchanfragen lot documents officiels philateliques de la poste: Lot de blocs philatéliques

Lot de 18 Feuillets Philatéliques CEF .

Lot de 18 Feuillets Philatéliques CEF Offset et Soie de . En parfait état. Envoi postal offert. Imprimés sur les presses des Editions CEF à Nice Modèle déposé et distribués par les oeuvres sociales du personnel des PTT. Etat parfait. Dimensions: 21cmX31cm. Possibilité d'obtenir des lots (Tableaux, Europa, Personnages célèbres, Révolution Française?) Pour obtenir le listing des Feuillets CEF et des timbres correspondants avec leur date d'emission ainsi que les nombreuses photographie, me contacter. - 93

Verwandte Suchanfragen lot documents officiels philateliques de la poste: Lot de 18 Feuillets Philatéliques CEF .

Souvenirs philatéliques (lot 6) LES MASQUES DE THEATRE

1Caractéristiques de l'objet Type: Bloc Qualité: TTBE Région: Europe Pays de fabrication: France Pays: France Devise: € Marque postale: Non oblitéré Nombre: 1 Format: Lot Sujet: Art, artistes Année d'émission: et après Année d'emission:

Verwandte Suchanfragen lot documents officiels philateliques de la poste: Souvenirs philatéliques (lot 6) LES MASQUES DE THEATRE

Lot de goodies Naruto collector officiels Tomy - Import

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Tomy Plate-forme: Nintendo GameCube

Verwandte Suchanfragen lot documents officiels philateliques de la poste: Lot de goodies Naruto collector officiels Tomy - Import

Lot d'Accessoires Officiels PS3 ~~ PS MOVE + Manette

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion : Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Lot d'accessoires PS3 d'occasion en très bon état. Tout fonctionne. ”

Verwandte Suchanfragen lot documents officiels philateliques de la poste: Lot d'Accessoires Officiels PS3 ~~ PS MOVE + Manette

LOT 10 PROGRAMMES OFFICIELS FESTIVAL DEAUVILLE + 1 FESTIVAL

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais été lu ni utilisé, en parfait état, sans pages manquantes ni endommagées. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Caractéristiques spéciales: Édition originale Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot documents officiels philateliques de la poste: LOT 10 PROGRAMMES OFFICIELS FESTIVAL DEAUVILLE + 1 FESTIVAL
lot porte documents

lot porte documents

ideal pour mettre des papiers / documents ou dessins sur clermont-fd ou cournon (babou)