lot de 2 documents philateliques carte entier postal

Lot de 2 documents philatéliques: Carte Entier Postal +

1Caractéristiques de l'objet Type: Carte postale, entier postal Marque postale: Oblitéré Sous-type: ENTIER POSTAUX Format: Unité Pays: France Année d'émission: et après Thème: Art Région: Europe

Verwandte Suchanfragen lot de 2 documents philateliques carte entier postal: Lot de 2 documents philatéliques: Carte Entier Postal +
FRANCE MUSEE POSTAL FDC  CONGRES PHILATELIQUES 2,20

A SAISIR: JE LIQUIDE UNE COLLECTION DE TIMBRES SELECTIONNES. FRANCE MUSEE POSTAL FDC    CONGRES PHILATELIQUES   2,20F    NANCY   DU NOUVEAU: VISITEZ MA BOUTIQUE, JE SUIS CERTAIN QUE VOUS Y RENCONTREREZ LES TIMBRES QUE VOUS RECHERCHEZ ET TOUJOURS AUX MEILLEURES CONDITIONS DU MARCHE, COMPAREZ ET JUGEZ !!!!!! http://stores..fr/NICE-PHILATELIE               DESCRIPTION DES OBJETS ET SATISFACTION 1.   Les photographies tiennent lieu de complément de description pour l'état des dentelures, des marges et des oblitérations sauf mention particulière. Aucune réclamation ne sera admise pour ces motifs. 2.   Si une erreur s'est glissée dans notre description concernant la numérotation d'un ou plusieurs timbres, c'est la photo qui prévaut et qui permet d'identifier sans équivoque le timbre proposé à la vente. 3.   Pour la description de nos lots, les abréviations suivantes sont utilisées:                                    -SUP: superbe, timbre de qualité exceptionnelle, au dessus de la normale,          -TTB: trés trés beau, timbre de qualité supérieure à la normale sans aucun défaut,              -TB:  trés beau, timbre de qualité normale, sans aucun défaut,          -B/TB: Beau / trés beau, timbre de bonne qualité présentant un défaut minime ne diminuant  pratiquement pas sa valeur,          -B: Beau, timbre de qualité moindre présantant un léger défaut mais de trés bel aspect,         -DEF ou STANDARD: Défectueux, timbre présentant des défauts visibles.           xx: neuf sans charnière  x: neuf avec charnière ou trace(s)           O: oblitéré                  (x): neuf sans gomme   4.   Si un timbre présentaé comme snas défaut  (donc un timbre décrit comme SUP, TTB ou TB) devait présenter un vice caché, nous nous engageons au plus tard dans les 10 jours après la date de cloture  de la vente à rembourser ou échanger selon possibilité celui-ci dès sa réception. 5.    Si vous constatez une erreur dans nos descriptions ou dans nos photos, nous vous prions de nous en faire part avant d'enchérir. 6.     Tous les paiements devront intervenir dans les 10 jours après la cloture de la vente. 7.      Pour tout paiement par virement ou chèque, nous vous prions de préciser votre pseudo pour faciliter nos recherches et réduire les risques d'erreur. 8.     Les lots achetés sur sont disponibles uniquement par correspondance ou sur rendez vous. 9.     Nous vous prions d'attendre l'envoi de votre facture avant d'effectuer le paiement, merci. 10.   Enfin, n'hésitez pas à nous poser toute question pertinente par mail ou par téléphone (+33) , nous nous ferons un plaisir d'y répondre. 11.   En cas de contestation seul le tribunal de Grasse est compétent. 12.   Faire des offres sur nos objets signifie accepter les présentes conditions de vente. 13.   Tous les timbres vendus sont garantis authentiques sauf mention particulière. 14.    Sur simple demande toute pièce d'un prix net supérieur à 100€ sera accompagnée d'un certificat d'authenticité.                                 Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.)

lot documents officiels philatéliques de la poste

LOT 7 DOCUMENTS PHILATÉLIQUES AUTHENTIQUE POSTE cachet 1er jour démission - numéro d’édition historique des timbres - timbres officiel poste 1 - cloître notre dame en vaux timbre - philippe de champaigne - journée du timbre - st-louis-marie grignion de montfort - saint j.m.b vianney - arphila 75 paris - malle poste briska LOT BON ETAT GÉNÉRAL

Verwandte Suchanfragen lot de 2 documents philateliques carte entier postal: lot documents officiels philatéliques de la poste
Entier Postal Postal Stationary Canada Balance a peser

1Description de l'objet Référence de l'objet: DFLB63. FRY. Banking details REPRO: Reproduction. CPM: Modern Card or Reproduction. Afficher la description complète de l'objet Informations sur le vendeur professionnel Cartophil Francois Deliot 14 rue Raymond Vernay Saint-Fargeau, Bourgogne France métropolitaine Informations complètes Numéro d'immatriculation de la société : Conditions de retour Une fois l'objet reçu, contactez le vendeur dans un délai de Frais de retour 30 derniers jours Acheteur

Entier Postal Postal Stationary Canada Bateaux Bateau La

1Description de l'objet FRY. Coordonnées bancaires Banking details REPRO: Reproduction. CPM: Modern Card or Reproduction. Afficher la description complète de l'objet Informations sur le vendeur professionnel Cartophil Francois Deliot 14 rue Raymond Vernay Saint-Fargeau, Bourgogne France métropolitaine Informations complètes Numéro d'immatriculation de la société : Conditions de retour Une fois l'objet reçu, contactez le vendeur dans un délai de Frais de retour 30 derniers jours Acheteur

Verwandte Suchanfragen lot de 2 documents philateliques carte entier postal: Entier Postal Postal Stationary Canada Bateaux Bateau La
Entier Postal Postal Stationary Canada Balance Dayton St

1Description de l'objet Référence de l'objet: DFLM91. FRY. Banking details REPRO: Reproduction. CPM: Modern Card or Reproduction. Afficher la description complète de l'objet - Informations sur le vendeur professionnel Cartophil Francois Deliot 14 rue Raymond Vernay Saint-Fargeau, Bourgogne France métropolitaine Informations complètes Numéro d'immatriculation de la société : Conditions de retour Une fois l'objet reçu, contactez le vendeur dans un délai de Frais de retour 30 derniers jours L'acheteur paie les frais de retour

Entier Postal Postal Stationary Canada Bateaux Bateau St

1Description de l'objet Référence de l'objet: DFLP05. FRY. Banking details REPRO: Reproduction. CPM: Modern Card or Reproduction. Afficher la description complète de l'objet Informations sur le vendeur professionnel Cartophil Francois Deliot 14 rue Raymond Vernay Saint-Fargeau, Bourgogne France métropolitaine Informations complètes Numéro d'immatriculation de la société : Conditions de retour Une fois l'objet reçu, contactez le vendeur dans un délai de Frais de retour 30 derniers jours Acheteur

Verwandte Suchanfragen lot de 2 documents philateliques carte entier postal: Entier Postal Postal Stationary Canada Bateaux Bateau St
Entier Postal Postal Stationary Canada Bateaux Bateau Petit

1Description de l'objet Référence de l'objet: DFLP07. FRY. Banking details REPRO: Reproduction. CPM: Modern Card or Reproduction. Afficher la description complète de l'objet Informations sur le vendeur professionnel Cartophil Francois Deliot 14 rue Raymond Vernay Saint-Fargeau, Bourgogne France métropolitaine Informations complètes Numéro d'immatriculation de la société : Conditions de retour Une fois l'objet reçu, contactez le vendeur dans un délai de Frais de retour 30 derniers jours Acheteur

Entier Postal Postal Stationary Canada Balance Justice |

1Description de l'objet Référence de l'objet: DFLE65. FRY. Banking details REPRO: Reproduction. CPM: Modern Card or Reproduction. Afficher la description complète de l'objet - Informations sur le vendeur professionnel Cartophil Francois Deliot 14 rue Raymond Vernay Saint-Fargeau, Bourgogne France métropolitaine Informations complètes Numéro d'immatriculation de la société : Conditions de retour Une fois l'objet reçu, contactez le vendeur dans un délai de Frais de retour 30 derniers jours L'acheteur paie les frais de retour

Verwandte Suchanfragen lot de 2 documents philateliques carte entier postal: Entier Postal Postal Stationary Canada Balance Justice |
Entier Postal Postal Stationary Inde India Gwalior

Référence de l'objet: DKHI97 Tous nos objets mise en ligne sont anciens et authentiques sauf mention contraire CPA: Carte Postale Ancienne CPM: Carte Postale Moderne ou Reproduction moderne Frais de Port: France: OFFERT ! Recommandé: 5 EUR Etranger: OFFERT ! Recommandé: 7 EUR Coordonnées bancaires: France: Y Etranger: FRY Chèques à l’ordre de CARTOPHIL Paypal: All items sold are genuine unless otherwise stated CPA: Vintage Postcard CPM: Modern Card or Reproduction REPRO: Reproduction Postage & Packing: Free p&p for all orders ! Banking details: La Poste FRY Paypal:

Entier Postal Postal Stationary Inde India Lion

Référence de l'objet: DKHD85 Tous nos objets mise en ligne sont anciens et authentiques sauf mention contraire CPA: Carte Postale Ancienne CPM: Carte Postale Moderne ou Reproduction moderne Frais de Port: France: OFFERT ! Recommandé: 5 EUR Etranger: OFFERT ! Recommandé: 7 EUR Coordonnées bancaires: France: Y Etranger: FRY Chèques à l’ordre de CARTOPHIL Paypal: All items sold are genuine unless otherwise stated CPA: Vintage Postcard CPM: Modern Card or Reproduction REPRO: Reproduction Postage & Packing: Free p&p for all orders ! Banking details: La Poste FRY Paypal:

Verwandte Suchanfragen lot de 2 documents philateliques carte entier postal: Entier Postal Postal Stationary Inde India Lion

Référence de l'objet: DKHO09 Tous nos objets mise en ligne sont anciens et authentiques sauf mention contraire CPA: Carte Postale Ancienne CPM: Carte Postale Moderne ou Reproduction moderne Frais de Port: France: OFFERT ! Recommandé: 5 EUR Etranger: OFFERT ! Recommandé: 7 EUR Coordonnées bancaires: France: Y Etranger: FRY Chèques à l’ordre de CARTOPHIL Paypal: All items sold are genuine unless otherwise stated CPA: Vintage Postcard CPM: Modern Card or Reproduction REPRO: Reproduction Postage & Packing: Free p&p for all orders ! Banking details: La Poste FRY Paypal:

Entier Postal Postal Stationary Inde India Kalbadevi

Référence de l'objet: DKGY73 Tous nos objets mise en ligne sont anciens et authentiques sauf mention contraire CPA: Carte Postale Ancienne CPM: Carte Postale Moderne ou Reproduction moderne Frais de Port: France: OFFERT ! Recommandé: 5 EUR Etranger: OFFERT ! Recommandé: 7 EUR Coordonnées bancaires: France: Y Etranger: FRY Chèques à l’ordre de CARTOPHIL Paypal: All items sold are genuine unless otherwise stated CPA: Vintage Postcard CPM: Modern Card or Reproduction REPRO: Reproduction Postage & Packing: Free p&p for all orders ! Banking details: La Poste FRY Paypal:

Verwandte Suchanfragen lot de 2 documents philateliques carte entier postal: Entier Postal Postal Stationary Inde India Kalbadevi

1Description de l'objet Référence de l'objet: DFLE61. FRY. Banking details REPRO: Reproduction. CPM: Modern Card or Reproduction. Afficher la description complète de l'objet - Informations sur le vendeur professionnel Cartophil Francois Deliot 14 rue Raymond Vernay Saint-Fargeau, Bourgogne France métropolitaine Informations complètes Numéro d'immatriculation de la société : Conditions de retour Une fois l'objet reçu, contactez le vendeur dans un délai de Frais de retour 30 derniers jours L'acheteur paie les frais de retour

1Description de l'objet Référence de l'objet: DFLF61. FRY. Banking details REPRO: Reproduction. CPM: Modern Card or Reproduction. Afficher la description complète de l'objet Informations sur le vendeur professionnel Cartophil Francois Deliot 14 rue Raymond Vernay Saint-Fargeau, Bourgogne France métropolitaine Informations complètes Numéro d'immatriculation de la société : Conditions de retour Une fois l'objet reçu, contactez le vendeur dans un délai de Frais de retour 30 derniers jours Acheteur

Entier Postal Postal Stationary Canada Bateaux Bateau

1Description de l'objet Référence de l'objet: DFLB69. FRY. Banking details REPRO: Reproduction. CPM: Modern Card or Reproduction. Afficher la description complète de l'objet Informations sur le vendeur professionnel Cartophil Francois Deliot 14 rue Raymond Vernay Saint-Fargeau, Bourgogne France métropolitaine Informations complètes Numéro d'immatriculation de la société : Conditions de retour Une fois l'objet reçu, contactez le vendeur dans un délai de Frais de retour 30 derniers jours Acheteur

Référence de l'objet: DKJD05 Tous nos objets mise en ligne sont anciens et authentiques sauf mention contraire CPA: Carte Postale Ancienne CPM: Carte Postale Moderne ou Reproduction moderne Frais de Port: France: OFFERT ! Recommandé: 5 EUR Etranger: OFFERT ! Recommandé: 7 EUR Coordonnées bancaires: France: Y Etranger: FRY Chèques à l’ordre de CARTOPHIL Paypal: All items sold are genuine unless otherwise stated CPA: Vintage Postcard CPM: Modern Card or Reproduction REPRO: Reproduction Postage & Packing: Free p&p for all orders ! Banking details: La Poste FRY Paypal:

Verwandte Suchanfragen lot de 2 documents philateliques carte entier postal: Entier Postal Postal Stationary Inde India Gwalior

1Description de l'objet Référence de l'objet: DFLE69. FRY. Banking details REPRO: Reproduction. CPM: Modern Card or Reproduction. Afficher la description complète de l'objet - Informations sur le vendeur professionnel Cartophil Francois Deliot 14 rue Raymond Vernay Saint-Fargeau, Bourgogne France métropolitaine Informations complètes Numéro d'immatriculation de la société : Conditions de retour Une fois l'objet reçu, contactez le vendeur dans un délai de Frais de retour 30 derniers jours L'acheteur paie les frais de retour

1Description de l'objet Référence de l'objet: DFLE63. FRY. Banking details REPRO: Reproduction. CPM: Modern Card or Reproduction. Afficher la description complète de l'objet - Informations sur le vendeur professionnel Cartophil Francois Deliot 14 rue Raymond Vernay Saint-Fargeau, Bourgogne France métropolitaine Informations complètes Numéro d'immatriculation de la société : Conditions de retour Une fois l'objet reçu, contactez le vendeur dans un délai de Frais de retour 30 derniers jours L'acheteur paie les frais de retour

Référence de l'objet: DKID45 Tous nos objets mise en ligne sont anciens et authentiques sauf mention contraire CPA: Carte Postale Ancienne CPM: Carte Postale Moderne ou Reproduction moderne Frais de Port: France: OFFERT ! Recommandé: 5 EUR Etranger: OFFERT ! Recommandé: 7 EUR Coordonnées bancaires: France: Y Etranger: FRY Chèques à l’ordre de CARTOPHIL Paypal: All items sold are genuine unless otherwise stated CPA: Vintage Postcard CPM: Modern Card or Reproduction REPRO: Reproduction Postage & Packing: Free p&p for all orders ! Banking details: La Poste FRY Paypal:

1Description de l'objet Référence de l'objet: DFLE67. FRY. Banking details REPRO: Reproduction. CPM: Modern Card or Reproduction. Afficher la description complète de l'objet - Informations sur le vendeur professionnel Cartophil Francois Deliot 14 rue Raymond Vernay Saint-Fargeau, Bourgogne France métropolitaine Informations complètes Numéro d'immatriculation de la société : Conditions de retour Une fois l'objet reçu, contactez le vendeur dans un délai de Frais de retour 30 derniers jours L'acheteur paie les frais de retour

Référence de l'objet: DKII57 Tous nos objets mise en ligne sont anciens et authentiques sauf mention contraire CPA: Carte Postale Ancienne CPM: Carte Postale Moderne ou Reproduction moderne Frais de Port: France: OFFERT ! Recommandé: 5 EUR Etranger: OFFERT ! Recommandé: 7 EUR Coordonnées bancaires: France: Y Etranger: FRY Chèques à l’ordre de CARTOPHIL Paypal: All items sold are genuine unless otherwise stated CPA: Vintage Postcard CPM: Modern Card or Reproduction REPRO: Reproduction Postage & Packing: Free p&p for all orders ! Banking details: La Poste FRY Paypal:

Référence de l'objet: DKHY33 Tous nos objets mise en ligne sont anciens et authentiques sauf mention contraire CPA: Carte Postale Ancienne CPM: Carte Postale Moderne ou Reproduction moderne Frais de Port: France: OFFERT ! Recommandé: 5 EUR Etranger: OFFERT ! Recommandé: 7 EUR Coordonnées bancaires: France: Y Etranger: FRY Chèques à l’ordre de CARTOPHIL Paypal: All items sold are genuine unless otherwise stated CPA: Vintage Postcard CPM: Modern Card or Reproduction REPRO: Reproduction Postage & Packing: Free p&p for all orders ! Banking details: La Poste FRY Paypal:

Entier Postal Postal Stationary Canada Balance Dayton

1Description de l'objet Référence de l'objet: DFLG75. FRY. Banking details REPRO: Reproduction. CPM: Modern Card or Reproduction. Afficher la description complète de l'objet Informations sur le vendeur professionnel Cartophil Francois Deliot 14 rue Raymond Vernay Saint-Fargeau, Bourgogne France métropolitaine Informations complètes Numéro d'immatriculation de la société : Conditions de retour Une fois l'objet reçu, contactez le vendeur dans un délai de Frais de retour 30 derniers jours Acheteur