lot dustensiles de biologie chimie annee occasion

lot d'ustensiles de biologie chimie année  occasion

Annonce vente lot d'ustensiles de biologie chimie année vend en occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Français 5è Biologie 3è Chimie Ter S 1,50€ ou 3€ les

Livre de français pour la 5ème (une grammaire de référence) Biologie 3ème Chimie Term S 1,50 pièce ou 3€ les 3

Verwandte Suchanfragen lot dustensiles de biologie chimie annee occasion: Français 5è Biologie 3è Chimie Ter S 1,50€ ou 3€ les

Livre de Biologie BCPST 1ère année

Vends livre de biologie pour 1ère année de prépa BCPST: Edition Ellipses, collection "Prépas sciences", 881 pages, . Dimensions: 24,5 x 19,5 x 4 cm. Etat quasi neuf, ayant très peu servi. A venir chercher sur place de préférence, mais envoi possible.

Verwandte Suchanfragen lot dustensiles de biologie chimie annee occasion: Livre de Biologie BCPST 1ère année
Livre de biologie BCPST 2e année

Vends livre de biologie pour 2e année de prépa BCPST: Edition Ellipses, collection "Prépas sciences", 770 pages, . Dimensions: 24,5 x 19,5 x 3,4 cm. Etat quasi neuf, ayant très peu servi. A venir chercher sur place de préférence, mais envoi possible.

LIVRE EN BIOLOGIE BCPST 2EME ANNEE

A vendre Livre de Biologie pour la prépa BCPST 2ème Année. Parfait état.

Verwandte Suchanfragen lot dustensiles de biologie chimie annee occasion: LIVRE EN BIOLOGIE BCPST 2EME ANNEE
Biologie Geologie BCPST 1ere Annee Programme  Ellipses

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Joseph Segarra Celine Colson-Proch Tristan Ferroir Etat de l'objet: Livre comme neuf Mon avis: Tres Bon Livre Format \ Reliure: Broche Editeur: Ellipses Marketing Nombre de pages: Theme: Biologie Geologie BCPST 1ere Annee Programme Dimenssions: x x 3,61 Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 1 exemplaires Annee d'edition: Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Langue: Francais EAN:

Livres BCPST 1ère et 2ème année Biologie Géologie

Je vends les livres: - Biologie Tout-en-un 1ère et 2ème année (Dernière édition, Dunod ) - Géologie Tout-en-un 1ère et 2ème année (Dernière édition, Dunod ) Destinés aux étudiants de prépa Véto (BCPST) mais également aux Licences de Biologie et Géologie ainsi qu'à ceux préparant le CAPES SVT. Personnellement, je m'en suis servi pour préparer les écrits de ce concours. Etat comme neuf. Prix: 40€ l'unité (prix neuf: € pour les 3. A débattre. Me contacter au: Je suis disponible facilement sur Montpellier même.

Verwandte Suchanfragen lot dustensiles de biologie chimie annee occasion: Livres BCPST 1ère et 2ème année Biologie Géologie

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Pierre peycru Poids: g ISBN: EAN:

Chimie générale - Chimie des Solutions - DUNOD occasion

Bonjour, Je vends ce livre 'Mini Manuel de Chimie générale - Chimie des Solutions ' d'Elisabeth Bardez (Professeure des universités au CNAM de Paris). Le livre est quasiment neuf. Le prix est négociable. Un envoi postal en FRANCE peut être envisagé pour les personnes n'habitants pas Dijon. Contactez-moi au si vous êtes intéressé. Description: Ce mini manuel présente l'essentiel à comprendre et à savoir en chimie des solutions pour tout étudiant en L1/L2 de Sciences de la Matière ou Sciences de la Vie et de la Terre et en PACES. L'auteur met l'accent sur le sens physique des concepts et des calculs et a le souci constant d'articuler les notions fondamentales avec les préoccupations de la vie d'aujourd'hui (environnement, énergie, santé, recherche?). Conçus pour faciliter aussi bien l'apprentissage que la révision, les Mini Manuels proposent un cours concis et richement illustré pour vous accompagner jusqu'à l'examen. Des exemples sous forme d'encarts, des mises en garde et des méthodes pour éviter les pièges et connaître les astuces, enfin des exercices, QCM ou QROC tous corrigés complètent le cours. Ce mini manuel présente l'essentiel à comprendre et à savoir en chimie des solutions pour tout étudiant en L1/L2 de Sciences de la Matière ou Sciences de la Vie et de la Terre et en PACES. - 21

CHIMIE 1ER ANNEE MPSI-PTSI

CHIMIE 1ER ANNEE MPSI-PTSI

A vendre Livre de chimie 1er année MPSI-PTSI Bon état général.

Verwandte Suchanfragen lot dustensiles de biologie chimie annee occasion: CHIMIE 1ER ANNEE MPSI-PTSI
PHYSIQUE CHIMIE 2E ANNEE BORDAS

A Vendre Livre de second, Physique Chimie. Editeur Bordas Bon état général.

Physique Chimie Prépa BCPST 1ère Année

Bonjour, Je vend mon livre de Physique Chimie 1ère année BCPST, Les mille et Une Questions en PREPA édition ELLIPSES, conforme au nouveau programme. Acheté l'année dernière, il est couvert, comme neuf car je ne l'ai jamais ouvert. Acheté 40€, je le vend 25€. Remise en main propre possible sur Montpellier ou par la poste.

Verwandte Suchanfragen lot dustensiles de biologie chimie annee occasion: Physique Chimie Prépa BCPST 1ère Année
Chimie organique-UE1 1ère année Santé L'Union

Bonjour, je vous propose la vente du livre Chimie organique-UE1 1ère année Santé Manuel cours+ QCM corrigés détaillées. Elise Marche Ediscience Livre en couleur avec illustrations Très bon état, Prix à discuter

Paul POIRE Chimie (1ère année) 80 FIGURES SCIENCES COURS

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Reliure en demi-percaline marron. 139pp. Ouvrage orné de 80 figures gravées en noir dans le texte. Bon état ”

Verwandte Suchanfragen lot dustensiles de biologie chimie annee occasion: Paul POIRE Chimie (1ère année) 80 FIGURES SCIENCES COURS
LECONS DE CHIMIE 1ère année, par L. PASTOURIAUX, Librairie

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: PASTOURIAUX Éditeur: HACHETTE Matière: Chimie Date de publication: Niveau: Tous niveaux

Lot De Livres Révision Bac ST2S Biologie Et Science

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais été lu ni utilisé, en parfait état, sans pages manquantes ni endommagées. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Éditeur: Reflex Niveau: Première / Terminal / Bac Matière: Biologie / Physique Chimie Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot dustensiles de biologie chimie annee occasion: Lot De Livres Révision Bac ST2S Biologie Et Science
Lot livre Biologie-Ecologie - Vuibert - M3-M7, M8 STAV |

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Livre en bon état, bien été conservé ”

Verwandte Suchanfragen lot dustensiles de biologie chimie annee occasion: Lot livre Biologie-Ecologie - Vuibert - M3-M7, M8 STAV |
Chimie tout en un PC* et chimie PCSI neuf

Annonce vente chimie tout en un pc* et chimie pcsi livre chimie tout en un quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Jeu De Chimie: 150 Experiences - Chimie Sans Danger - Buki

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf : autre (voir les détails): Objet neuf n'ayant jamais servi, sans aucune marque d'usure. L'emballage d'origine peut être manquant ou la boîte de l'objet peut avoir été ouverte et non rescellée. objet neuf n'ayant jamais servi, avec défauts mineurs ou présentant un léger défaut de fabrication. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ COMPLET JAMAIS UTILISE ”

Verwandte Suchanfragen lot dustensiles de biologie chimie annee occasion: Jeu De Chimie: 150 Experiences - Chimie Sans Danger - Buki

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Christian bellec MPN: Poids: 512g ISBN: EAN:

Chimie tout en un PC* + chimie PCSI - cf detail pour prix

Annonce vente chimie tout en un pc* + chimie pcsi - cf detail pour prix quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB