lot en 5 volumes asterix editions de luxe dargaud neuf

LOT EN 5 VOLUMES ASTERIX EDITIONS de LUXE DARGAUD neuf

Annonce vente lot en 5 volumes asterix editions de luxe dargaud les quasi neuf: livres aventure à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot en 5 volumes asterix editions de luxe dargaud neuf: LOT EN 5 VOLUMES ASTERIX EDITIONS de LUXE DARGAUD neuf
Intégrale astérix de luxe dargaud rombaldi 6 tomes

l'intégrale d'Astérix de luxe dargaud rombaldi en 6 volumes 25 merveilleuses histoires d'une drôlerie inégalée. format géant 29,5 x 23 cm magnifique reliure skivertex havane claire avec frappé à l'or fin dessin du fameux héros. vous achetez ce que vous voyez sur la photo autres photos sur demande idéale pour cadeau de noël pour collectionneur ou pour faire plaisir a vos enfants. étudie toutes propositions faire offre - 30

intégrale d'astérix de luxe dargaud rombaldi 6 tomes

l'intégrale d'Astérix de luxe dargaud rombaldi en 6 volumes 25 merveilleuses histoires d'une drôlerie inégalée. format géant 29,5 x 23 cm magnifique reliure skivertex havane claire avec frappé à l'or fin dessin du fameux héros. vous achetez ce que vous voyez sur la photo autres photos sur demande idéale pour cadeau de noël pour collectionneur ou pour faire plaisir a vos enfants. étudie toutes propositions faire offre

Verwandte Suchanfragen lot en 5 volumes asterix editions de luxe dargaud neuf: intégrale d'astérix de luxe dargaud rombaldi 6 tomes
ASTERIX ET OBELIX T.20: ASTERIX EN CORSE - E.O. DARGAUD

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Caractéristiques spéciales: Édition originale Nom de publication: Astérix Langue: Français Date de publication: Éditeur: Dargaud

Astérix: astérix légionnaire  Dargaud état un peu

Astérix: astérix légionnaire Dargaud état un peu abîmé en haut Autres Livres et bd se mettre sur ACCUEIL puis REGION PACA taper ktn13 dans la barre QUE RECHERCHEZ VOUS et se mettre sur catégorie livres A retirer impérativement sur place Marseille 9 eme métro dromel et 24 place cabot 5.60 euros de de frais de port mondial relay PENSEZ A GROUPER VOS ACHATS DANS MES VENTES POUR RÉDUIRE VOS FRAIS DE PORT

Verwandte Suchanfragen lot en 5 volumes asterix editions de luxe dargaud neuf: Astérix: astérix légionnaire Dargaud état un peu
Astérix: Astérix en corse  Dargaud bon état

Astérix: Astérix en corse Dargaud bon état exceptionnelle double page de garde Autres Livres et bd se mettre sur ACCUEIL puis REGION PACA taper ktn13 dans la barre QUE RECHERCHEZ VOUS et se mettre sur catégorie livres A retirer impérativement sur place Marseille 9 eme sauf si pour mon travail d'agent immobilier je vais sur un autre secteur 5.60 euros de de frais de port mondial relay pour un PENSEZ A GROUPER VOS ACHATS DANS MES VENTES POUR RÉDUIRE VOS FRAIS DE PORT

Lot de 4 BD théme OVNI - Editions d'origine - Dargaud -

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état - Annotation de la date sur la première page- Une image collée sur page blanche - - En cadeau 1 BD le monde l'inconnu. ”

Verwandte Suchanfragen lot en 5 volumes asterix editions de luxe dargaud neuf: Lot de 4 BD théme OVNI - Editions d'origine - Dargaud -

LOT bd ORN 1+3+4 editions dargaud cothias taffin

lot contenant orn 1 + 3 en reedition etat neuf et orn 4 en premiere edition et très bon etat prix d'origine: 30 euros, je laisse a 15 euros les 3 port: 7 euros en lettre (protégé) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot en 5 volumes asterix editions de luxe dargaud neuf: LOT bd ORN 1+3+4 editions dargaud cothias taffin
Lot bd MOUSTIC 1 a 5 complet état neuf dargaud

lot contenant les moustic 1 en reedition + en premiere edition tous en état neuf le 3 est encore sous plastique avec ses autocollants halloween je vend 25 euros les 5 port:10 euros en colissimo paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

André Maurois, 5 volumes éditions Rombaldi,  avec

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: André Maurois Langue: Français Éditeur: Rombaldi Date de publication:

Verwandte Suchanfragen lot en 5 volumes asterix editions de luxe dargaud neuf: André Maurois, 5 volumes éditions Rombaldi, avec
5 volumes  et 7 " cahiers Celine " éditions

5 volumes cahiers Celine et 7 Céline et l'actualité littéraire édités par Gallimard NRF, très bon état 300 euros - 83

Verwandte Suchanfragen lot en 5 volumes asterix editions de luxe dargaud neuf: 5 volumes et 7 " cahiers Celine " éditions
lot 2 bd APOCALYPSE MANIA 2+5 EO NEUF dargaud

lot contenant ces bd en premiere edition et état neuf. tome 2 a 10 euros, tome 5 a 5 euros ou 12 euros les 2. port: 7 euros en lettre cartonnée pour les 2 voir mes autres annonces bd - 89

Astérix et Obélix éditions Atlas neuf

Vend collection complète Astérix et Obélix, de figurines en résine, parue aux éditions Atlas entre et . La collection comporte l'ensemble des figurines, ainsi que les scènes alors réservées aux seuls abonnés. Plus 6 livres reliés regroupant l'ensemble des fascicules que les non abonnés ont en classeur. Valeur à neuf de la collection entre et €. A venir chercher sur place. Règlement en espèces uniquement. Prix négociable dans la mesure du raisonnable. - 27

Verwandte Suchanfragen lot en 5 volumes asterix editions de luxe dargaud neuf: Astérix et Obélix éditions Atlas neuf
Encyclopédies quillet 5 volumes et hachette 13 volumes neuf

Annonce vente encyclopédies quillet 5 volumes et hachette 13 volumes quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot en 5 volumes asterix editions de luxe dargaud neuf: Encyclopédies quillet 5 volumes et hachette 13 volumes neuf
lot 8 volumes l arbre au soleil osamu tezuka editions tonkam

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Manga VF Format: Poche Caractéristiques: Collection complète Nom de publication: l arbre au soleil Thème: fresque historique Langue: Français Date de publication: Poids: 1,5 Auteur: osamu tezuka

Collection 13 gros volumes des Editions Famot neuf

1 GUTH PAUL Editions Famot pour François Beauval état d'usage 489 pages in 4 reliure éditeur skaivertex vert tranche supérieure dorée,dessin sur premier plat représentant des trophés titre et tomaison or et rouge..Nombreuses illustrations. Tiré sur papier bouffant de luxe 2 DE LEVIS-MIREPOIX duc Henri IV roi de france et de Navarre. Edition de crémille pour François beauval pages in 4 reliure éditeur skaivertex vert tranche supérieure dorée,dessin sur premier plat représentant des faisceaux de licteurs titre et tomaison or et rouge.Poids: gr. nombreuses illustrations Tiré sur papier bouffant de luxe 3-4 LE COMTE DE LAS CASES Le Mémorial de Sainte-Hélène.TOME I et II FAMOT. . In-4 reliure éditeur skaivertex. Intérieur frais. 535 pages. Illustration en couleurs, contre-collées, en frontispice hors-texte. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs hors-texte et en planches dépliantes. Tranche de tête dorée.Le mémorial de Sainte Hélène / Comte de Las Cases Tomes et 545 pages - Tiré sur papier bouffant de luxe 5 Albert MATHIEZ Autour de Robespierre Edition Famot pour François beauval bon état 365 pages in 4 reliure éditeur skaivertex vert tranche supérieure dorée,dessin sur premier plat représentant des faisceaux de licteurs titre et tomaison or et rouge, nombreuses illustrations Tiré sur papier bouffant de luxe 6 André CASTELOT Bonaparte Editions Famot . Diffusion François Beauval. - Relié in-4 (22x28,5cm) plein skivertex vert. Plats et dos richements ornés d'emblèmes, feuillages et encadrements en rouge et or. 428 pages. Tranches supérieures dorées. Portrait couleurs en frontispice. Nombreuses illustrations nb et couleurs en hors-texte et double pages, cartes. Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe en vert, texte en noir. Tiré sur papier bouffant de luxe 7 André CASTELOT Napoléon Editions Famot, Genève - Les illustrations proviennent notamment des Ar

Verwandte Suchanfragen lot en 5 volumes asterix editions de luxe dargaud neuf: Collection 13 gros volumes des Editions Famot neuf
Collection Astérix éd. Dargaud

Collection Astérix éd. Dargaud livres Asterix comme neuf - 69

Lot 5 percevan  dargaud glenat

Lot 5 percevan dargaud glenat

tomes 12+2 en reedition bon état glenat, 4 et 5 en reedition, tome 12 en premiere edition dargaud, les 3 dernier en très bon état je vend 5 euros piece ou 22 euros les 5 port:10 euros en colissimo pour les 5 paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot en 5 volumes asterix editions de luxe dargaud neuf: Lot 5 percevan dargaud glenat
Uderzo Goscinny Dargaud Editeur Marionnette Asterix Obelix

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Uderzo, Goscinny, Dargaud Editeur. Ougen...? 3 têtes de Marionnettes en caoutchouc peint avec yeux en plastique rapportés.. Asterix, Obelix, Idefix. . Très bel état. vintage. ”

Astérix le bouclier Arverne  Dargaud bon état occasion

Annonce vente astérix le bouclier arverne dargaud bon état astérix occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot en 5 volumes asterix editions de luxe dargaud neuf: Astérix le bouclier Arverne Dargaud bon état occasion