lot en or boitier de montre et chaine aubussargues

Lot en or boîtier de montre et chaine Aubussargues

Suite d héritage ancien boîtier de montre en or poinconne or14 k plus chaîne poinconne avec losange sur anneau voir photos manque fermoir peut être en or poids 8g 6 bonnes enchères à tous ces bijoux sont poser sur d autres site l annonce peut être retirer si vendu merci de votre compréhension Pour plus d'information ou acheter,

Montre AKTEO - Violon Strad Or - Lot J01 Aubussargues

Vends montre neuve modèle:Violon Strad Or, jamais portée de marque AKTEO - Ronde valeur neuve 99 €/pièce. Bracelet en cuir marron Réf: Lot J01 Aucun paiement Paypal, pour les profils inférieur à 10, merci d'avance. Pour les USA prévoir 5,00 € en plus des 20 € forfaitaire pour les frais d'assurance obligatoire. Merci de voir mes autres offres actuellement en cours. Merci à vous. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot en or boitier de montre et chaine aubussargues: Montre AKTEO - Violon Strad Or - Lot J01 Aubussargues
Superbe montre KAMATZ OR et Acier Mécanique Boitier signé

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Mouvement: Mécanique Matière du boîtier: Plaqué or Type: Vintage Matière du bracelet: Cuir (veau) Forme du cadran: Rond Affichage: Aiguilles

Montre or boitier et bracelet Saint-Cyr-l'Ecole

Montre de femme en bon état, fonctionne, en etat d'usage, pas de manque Boitier et bracelet en or, poinçon tête d'aigle sur le boitier, le fond et les deux extrémités du fermoir Cadran, aiguilles et verre en bon état Pas de marque de fabricant Poids avec mouvement: 18g Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot en or boitier de montre et chaine aubussargues: Montre or boitier et bracelet Saint-Cyr-l'Ecole
Lot PORTE montre et sa montre gousset argent or laiton et

PORTE MONTRE A GOUSSET ou bijoux neuf de stock fabrication française de marque avon année         Très jolie porte montre à gousset(diamètre de montre maxi 45 mm=, de style en laiton et émail ou peinture joliment décore.     en parfait état, aucun manque ou déformation.  Emballage soigné assuré,  Dimensions:   Hauteur: 9.5 cm   Largeur: 7 cm   Poids: 151 grs  VENDU avec LA MONTRE                    avec sa montre a gousset en argent a réviser vendu en l état balancier ok tourne librement ressort ok fonctionne manque une aiguille et verre poids de la montre 20.2 grammes poinçons argent et d orfèvre superbe état  d autre photos sur demande remise en main propre gratuite sur rozay en brie paypal possible + 5 % du prix de vente. offre direct possible.plus de renseignement au N'HESITEZ PAS A CONSULTER MES AUTRES VENTES. FRAIS DE PORT REDUITS POUR PLUSIEURS ACHATS. 1 euros par achat suplementaire Pour plus d'information ou acheter,

PORTE MONTRE A GOUSSET ou bijoux neuf de stock fabrication française de marque avon année         Très jolie porte montre à gousset(diamètre de montre maxi 45 mm=, de style en laiton et émail ou peinture joliment décore.     en parfait état, aucun manque ou déformation.  Emballage soigné assuré,  Dimensions:   Hauteur: 9.5 cm   Largeur: 7 cm   Poids: 151 grs  VENDU avec LA MONTRE                    avec sa montre a gousset en argent a réviser vendu en l état balancier ok tourne librement ressort ok fonctionne  poids de la montre 22.7 grammes poinçons argent et d orfèvre superbe état  d autre photos sur demande remise en main propre gratuite sur rozay en brie paypal possible + 5 % du prix de vente. offre direct possible.plus de renseignement au N'HESITEZ PAS A CONSULTER MES AUTRES VENTES. FRAIS DE PORT REDUITS POUR PLUSIEURS ACHATS. 1 euros par achat suplementaire Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot en or boitier de montre et chaine aubussargues: Lot PORTE montre et sa montre gousset argent or laiton et
Boitier de montre LIP plaqué or

Boitier de montre LIP (mécanique) plaqué or anneés 60 en bon état de marche Envoi possible Mondial ralay 4.5€

Boitier de montre LIP plaqué or occasion

Boitier de montre LIP (mécanique) plaqué or anneés 60 en bon état de marche Envoi possible Mondial ralay

Verwandte Suchanfragen lot en or boitier de montre et chaine aubussargues: Boitier de montre LIP plaqué or occasion
belle montre Chronographe, boîtier en Or 18k occasion

Annonce vente belle montre chronographe, boîtier en or 18k belle montre occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Boitier de montre argent fin avec incrustations or au dos.

diamètre 3 cm; très bon état d'usage, port en sus.

Verwandte Suchanfragen lot en or boitier de montre et chaine aubussargues: Boitier de montre argent fin avec incrustations or au dos.
lot de bijoux plaqué or, chaine boucles d'oreilles et bague

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ La chaîne est piquée ”

montre a gousset en or avec sa chaine

Montre a gousset or avec chaine VACHERON CONSTANTIN Département de l'objet: Montres Hauteur en cm: 6 Largeur en cm: 4,7 Description Montre de poche en or jaune 18c (750 millièmes). Cadran émaillé blanc, chiffres romains et. Mouvement mécanique, remontage par la couronne. Cuvette interne en or, dos ciselé d'un monogramme. Poids brut: 70. g. Diamètre du boitier: 45 mm environ.. Elle est accompagnée de sa chaîne en or jaune 18K (750 millièmes). Elle est composée de cinq brins d'or ponctués de deux coulants rectangulaires surmontées de fleurettes. Fermoir mousqueton. (Les brins sont mêlés) Poids 18.3 g. Longueur de la chaîne: 34 cm.ETAT de MARCHE:Expertisé euros

Verwandte Suchanfragen lot en or boitier de montre et chaine aubussargues: montre a gousset en or avec sa chaine
Chaîne De Montre Gousset En Or 18 Carat

Très jolis montre à gousset en or poinçon tête d Aigle fermoirs mousqueton petit fissure sur l anneau bon état voire photo à fondre ou à porter poids 5,3 gramme

Lot de 3 PORTEs montre a gousset bijoux or 18k laiton et ema

PORTE MONTRE A GOUSSET ou bijoux neuf de stock fabrication française de marque avon         Très jolie porte montre à gousset(diamètre de montre maxi 45 mm=, de style en laiton et émail ou peinture joliment décore.    Ils sont en parfait état, aucun manque ou déformation.  Emballage soigné assuré,  Dimensions:   Hauteur: 9.5 cm   Largeur: 7 cm   Poids: 151 grs  VENDU SANS LA MONTRE          N'HESITEZ PAS A CONSULTER MES AUTRES VENTES. FRAIS DE PORT REDUITS POUR PLUSIEURS ACHATS. 1 euros par achat suplementaire Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot en or boitier de montre et chaine aubussargues: Lot de 3 PORTEs montre a gousset bijoux or 18k laiton et ema
Collier Chaine en or 18k et pendentif Perle et or 18Carat

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Ras du cou Pierre dominante: Perle Métal: Or jaune Marque: centro oro

GRANDE CHAINE DE MONTRE GOUSSET CLE FERMOIR OR ANCIENNE COMM

5 photos sous description: Superbe ensemble en or tout d'origine ancien et comme neuf comprenant: une clé or longueur 2,5 cm, un fermoir or le poinçon tète d'aigle se trouve sur le coté de la boucle une chaine or k à triple maillons de qualité. poinçon sur les boucles en bout de chaine frappée murat et k poinçonné sur la 2ème boucle . le tout testé à la pierre de touche pour plus de sécurité. en tres bon etat longueur chaine dépliée 70 cm. poids de l'or 12,8 grammes. PAYPAL ACCEPTE. LIVRAISON MONDE ENTIER.                 Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot en or boitier de montre et chaine aubussargues: GRANDE CHAINE DE MONTRE GOUSSET CLE FERMOIR OR ANCIENNE COMM
Bijou plaqué or 18 carats chaine de montre ancienne watch

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bon état - Plaqué or 18 carats - Longueur de la chaine: 34 cm - Fermoir bouée - Dimensions des motifs: 1,5 x 0,5 cm - La législation française,contrairement aux autres pays, impose un minimum de 3 microns d'or apposés et un poinçon pour pouvoir utiliser le terme de "plaqué or", le bijoux fantaisie comporte entre 0.5microns et 2 microns d'or apposés selon sa qualité, le terme "alliage doré ou argenté" est donc utilisé.” ”

Collier chaine de montre en OR massif Bijou ancien gold cha

Petit collier ou chaine de montre à gousset (?). Il est en or massif. Pas de poinçon, mais le métal a été testé c'est de l'or 18k. Très belle maille. Longueur: 33 cm. Poids: 7 g. Bijou de la fin du 19e siècle ou début 20e. Bon état. Sans fermoir. Frais de port pour la France en "lettre recommandée R3" (bien emballé): 7,50 euros. Remise en main propre possible à Paris 9e.

Verwandte Suchanfragen lot en or boitier de montre et chaine aubussargues: Collier chaine de montre en OR massif Bijou ancien gold cha
Chaine de montre à gousset en OR massif Bijou ancien gold w

Chaine de montre à gousset. Elle est en or massif. Poinçon "tête d'aigle", or 18k. Très belle maille. Longueur: 34 cm. Poids:  13,4 g. Bijou de la fin du 19e siècle ou début 20e. Bon état.  Frais de port pour la France en "colissimo recommandé" (bien emballé): 12 euros. Remise en main propre possible à Paris 9e.

Montre bracelet homme et boîtier gradué métal

Montre bracelet homme et boîtier gradué L'accessoire indispensable pour votre quotidien est la montre. Cette superbe montre avec cadran en acier munie d'un boîtier gradué et un bouton de fonction. Pour s'ajuster à votre poignet, le bracelet est façonné en métal réglable Collection Homme Affichage Analogique Matière bracelet métal Forme Boîtier Rond Dimensions Boîtier 4,0 cm

Verwandte Suchanfragen lot en or boitier de montre et chaine aubussargues: Montre bracelet homme et boîtier gradué métal
Montre Rip Curl "Ultimate Tidemaster" . Boitier et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Montre d'occasion en excellent état. Révision . ”

Yonger et Bresson Montre femme quartz boitier rectangulaire

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état, pile à changer ”

Verwandte Suchanfragen lot en or boitier de montre et chaine aubussargues: Yonger et Bresson Montre femme quartz boitier rectangulaire
LOT 2 ancien médaillon argent MASSIF 1 CHAÎNE montre

2 ANCIEN MÉDAILLON EN ARGENT MASSIF (LYON ET BÉLIER) UN  ANCIENNE CHAÎNE EN MÉTAL POUR MONTRE A GOUSSET(Usure d age et le clé un peu abîme)   ET UN PAIRES DES BOUCLE D' OREILLE VÉRITABLE NACRES 2 COULEUR                                                                                 Bonne enchère a tous Pour plus d'information ou acheter,

GIORGIO ET DARIO -Montre Homme Argent bleu Quartz Boitier

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état MPN: GD-H-R--Argent Bleu-Argent Mouvement: Quartz ISBN: Does not apply Genre: Homme UPC: Does not apply Matière du Bracelet: Acier EAN: Does not apply Matière du Boîtier: Argent Brand: GIORGIO ET DARIO Fonctionnalités: Alarme Modèle: Date Couleur dominante: Bleu

Verwandte Suchanfragen lot en or boitier de montre et chaine aubussargues: GIORGIO ET DARIO -Montre Homme Argent bleu Quartz Boitier
Montre Femme Go Girl Only avec Boîtier Rond 30 mm et

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Pour: Femme Couleur dominante: Rose