lot livres cours et dictionnaires dallemand occasion

Lot livres cours et dictionnaires d'Allemand occasion

Annonce vente lot livres cours et dictionnaires d'allemand description: occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

14 livres tout l'univers + 2 dictionnaires et index occasion

vend 14 livres tout l'univers +2 dictionnaires et index ils ont maximum 30 ans ou plus ou séparément les €, les deux dictionnaires 40€ uniquement chèque ou espèce (non paypal) contact sms ou mail - 76

Verwandte Suchanfragen lot livres cours et dictionnaires dallemand occasion: 14 livres tout l'univers + 2 dictionnaires et index occasion
Dictionnaires et livres collection LAROUSSE

, 'LES PLUS BEAUX SITES DU MONDE' 12E non déballés, 'dictionnaire de PSYCHOLOGIE' 13E - peuvent être vendus séparément - paiement en espèce tel - 30

Livres + dictionnaires occasion

Vend en bon état divers livres de poche + 2 dictionnaires + 1 livre d'espagnol - 12

Verwandte Suchanfragen lot livres cours et dictionnaires dallemand occasion: Livres + dictionnaires occasion

vends livres et cours moniteur auto ecole occasion

vends livres et cours de moniteur auto ecole pour autodidacte pour examen bepecaser - 44

Verwandte Suchanfragen lot livres cours et dictionnaires dallemand occasion: vends livres et cours moniteur auto ecole occasion

Livres:romans,beau livres,dictionnaires billingues.

vends de livres divers et en trèes bon état,collection,romans,beaux livres,techiniques.Tout à petit prix.

Verwandte Suchanfragen lot livres cours et dictionnaires dallemand occasion: Livres:romans,beau livres,dictionnaires billingues.
Lot de 4 anciens livres de cours et lexique de Latin

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état sauf "Recueil de mots latins" très usé (photo n°5) ”

Verwandte Suchanfragen lot livres cours et dictionnaires dallemand occasion: Lot de 4 anciens livres de cours et lexique de Latin
Lot de 6 Dictionnaires différents occasion

Annonce vente lot de 6 dictionnaires différents lot de 6 dictionnaires occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot livres cours et dictionnaires dallemand occasion: Lot de 6 Dictionnaires différents occasion
Lot de 4 dictionnaires bilingues occasion

. HARRAP'S COMPACT Français - Anglais / Anglais-Français cartonné de 536 pages Dimensions: 14,5 cm x 22,5 cm. HARRAP'S WEIS MATTUTAT - Allemand/Français - Français/Allemand cartonné de 580 pages Dimensions: 17,5 cm x 24,5 cm. HARRAP'S MINI Français - Anglais / Anglais-Français de 679 pages Dimensions: 9,5 cm x 14 cm Dictionnaire de poche. LAROUSSE Français ? Allemand / Allemand ? Français de 464 pages Dimensions: 7,5 cm x 10,5 cm Dictionnaire de poche Les 4 dictionnaires sont en bon état Impératif: Enlèvement sur place et paiement en espèces. Prix de l'ensemble:

CRPE annales et livres de cours

Annonce vente crpe annales et livres de cours annales et livres de neuf - revente cadeau: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot livres cours et dictionnaires dallemand occasion: CRPE annales et livres de cours

Vends Cours INTEC-CNAM et livres Examen

Je Vends tout ce dont vous aurez besoin pour la préparation au concours du DCG et DSCG: session qui se déroulera en juin pour le Diplôme de Comptabilité et Gestion et Octobre pour le Diplôme supérieur de Comptabilité et Gestion Tous mes cours par correspondance du CNAM INTEC sont actualisés à l'année et utilisable pour m’ayant permis d’obtenir le diplôme. Le pack contient: - Cours complets pour toutes les UE de DCG (UE et 13) et du DSCG (UE ) - Anciens annales de l’INTEC et ETAT () - Devoirs et exercices corrigés - Vidéos web conférences de 24 H par UE - Livres Dunod et Foucher en complément des cours INTEC Valeur 300€/UE pour révision et remise à niveau, le pack complet vendu à 29€/UE. Me contacter: - par mail: - par wathsapp/msg:

Verwandte Suchanfragen lot livres cours et dictionnaires dallemand occasion: Vends Cours INTEC-CNAM et livres Examen
Cours Anglais livres et disques Linguaphone - English course

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: linguaphone Langue: Anglais

JE PARLE L'ITALIEN COURS atlas Livres et cassettes

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Langue: Français ISBN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot livres cours et dictionnaires dallemand occasion: JE PARLE L'ITALIEN COURS atlas Livres et cassettes

livres cours infirmière IFSI 1er année et suite neuf

Annonce vente livres cours infirmière ifsi 1er année et suite livres quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot livres cours et dictionnaires dallemand occasion: livres cours infirmière IFSI 1er année et suite neuf
2 livres Mathématiques Prépas MPSI 1ère année Cours et

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ A servi, mais en bon état général, sans défauts majeurs (les 2 livres ont couverture abîmée pliée, voir photos) ”

16 livres de cours et QCM pour la PACES

Étudiant en 3ème année de médecine je vends une collection de 16 livres (non annotés) de PACES, rédigés par des équipes d’enseignants couvrant l’ensemble des UE du tronc commun ainsi qu'une partie des UE de la filière médecine. Les livres sont à 5 euros l’unité ou 60 euros l’ensemble (+ plusieurs cours et annales d’une boîte à colles offerts).

Cours de télévision tome 1 et 2 Fayet  Livres, BD,

vds cours télévision tome 1 et 2 en parfait état prix 40 € tome 1: réception, norme, gestion, traitement vidéo tome2: alimentation à découpage, balayage ligne et trame un livre sur pannes tv comme neuf prix pannes dont 131 couleurs - symptômes, diagnostic et remèdes

Verwandte Suchanfragen lot livres cours et dictionnaires dallemand occasion: Cours de télévision tome 1 et 2 Fayet Livres, BD,
livres de cours BTS STMG 1ere et 2eme années neuf

Annonce vente livres de cours bts stmg 1ere et 2eme années livres niveau quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB