lot de 4 anciens livres de cours et lexique de latin

Lot de 4 anciens livres de cours et lexique de Latin

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon Ă©tat sauf "Recueil de mots latins" trĂšs usĂ© (photo n°5) ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens livres de cours et lexique de latin: Lot de 4 anciens livres de cours et lexique de Latin
3 vieux livres Latin dont Cours de latin Georgin et

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Ă©tat d'usage compte-tenu de l'Ăąge des livres. Quelques inscriptions sur les deux derniers.La page de garde du dictionnaire a Ă©tĂ© dĂ©chirĂ©e (manque un bout et la reluire a du ĂȘtre recollĂ©e car on voit une sorte de gaze). ”

Lot de livres anciens ' plus et moins anciens '. occasion

Annonce vente lot de livres anciens ' plus et moins anciens '. collection occasion: livres et bd Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens livres de cours et lexique de latin: Lot de livres anciens ' plus et moins anciens '. occasion
lot de 18 livres + lexique "TOUT L'UNIVERS " neuf

Le lot de 18 livres 'TOUT L'UNIVERS' Collection complĂšte - 56

Lot de 7 anciens BLED - Cours élémentaire et moyen -

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Livres Ă  restaurer ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens livres de cours et lexique de latin: Lot de 7 anciens BLED - Cours élémentaire et moyen -

Lot livres cours et dictionnaires d'Allemand occasion

Annonce vente lot livres cours et dictionnaires d'allemand description: occasion: livres et bd Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens livres de cours et lexique de latin: Lot livres cours et dictionnaires d'Allemand occasion
Lot de 4 LIVRES ANCIENS RELIÉS & ILLUSTRÉS * MAURICE

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Auteur: Maurice Genevoix QuantitĂ©: Moins de 5 objets Lots: Oui Langue: Français Format: ReliĂ©

LOT DE LIVRES ANCIENS ET AUTRES

VENDS LOT DE LIVRES ANCIENS ET AUTREs ENVIRON 200 livres A VOIR SUR PLACE PRIX A DĂ©battre 120€

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens livres de cours et lexique de latin: LOT DE LIVRES ANCIENS ET AUTRES

Lot de livres Anciens et RĂ©cents

Je vends des livres, mes prix sont nĂ©gociables, n'hĂ©sitez pas Ă  me contacter ! Liste: Patricia Cornwell, une enquĂȘte de kay scarpetta, L'instinct du mal, Livre de Poche: infos sur la monde (europe, amĂ©rique du nord, du sud, asie, afrique et australie) GrĂŒnd: 2€ Jean-Marie Gourio, Les nouvelles brĂšves de comptoir, ThĂ©Ăątre Julliard: 1€ Les fausses confidences, Bordas, Marivaux: 1€ Balades irlandaises, histoire d'ailleurs, (cathy kelly, catherine barry, marisa mackle, tina reilly): 1€ Joseph Teller, une coupable trop parfaite, Best-sellers: 1€ Tara Taylor Quinn, Mortel Enjeu, Best-sellers: 1€ Stella Cameron, Dans l'ombres du tueur, Best-sellers: 1€ Karen Harper, Testament mortel, Best-sellers: 1€ Jonathan Kellerman, Le Monstre, POINTS: 2€ Anthony Horowitz, La photo qui tue, neuf histoires Ă  vous glacer le sang, Livre de Poche: 1€ France Huser, La chambre ouverte, Ă©ditions du seuil: 0,50€ Ray bradbury,...mais Ă  part ça tout va trĂšs bien, DenoĂ«l: 2€ Didier Daeninckx, Passages d'enfer, DenoĂ«l: 3€ Christopher Diable, La plus longue course d'Abraham Coles chauffeur de taxi, DenoĂ«l: 1€ P.D James, Par action et par omission, FAYARD: 2€ Erica Spindler, La griffe du mal, Mira: 2€ Le guide Hachette des vins € Normandie Cotentin Iles anglo-normandes Michelin: 0,50€ Le guide vert Paris Michelin: 0,50€ Le guide vert Ile-de-France Versailles Fontainebleau Michelin: 0,50€ Anne Rice, Les infortunes de la - 60

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens livres de cours et lexique de latin: Lot de livres Anciens et RĂ©cents
Lot-Livres et Cahiers Scolaires Anciens avec

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Quelques dĂ©fauts vu leurs Ăąges,mais rien de grave.Voir description. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens livres de cours et lexique de latin: Lot-Livres et Cahiers Scolaires Anciens avec
lot de 10 livres récents et anciens sur liÚvres et lapins

lot de 10 livres rĂ©cents et anciens sur liĂšvres et lapins 69€ le lot et je paie le transport pour France ou Corse

GROS LOT DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES (COLLECTIONS)

Annonce vente gros lot de livres anciens et modernes (collections) gros occasion: collection Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens livres de cours et lexique de latin: GROS LOT DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES (COLLECTIONS)
2 Livres La Mode Française  ET 3 Livres Anciens

Annonce vente 2 livres la mode française et 3 livres anciens occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens livres de cours et lexique de latin: 2 Livres La Mode Française ET 3 Livres Anciens
Livres anciens, Livres des XIXe et XXE, RĂ©gionalisme,

Livres anciens, Livres des XIXe et XXE, RĂ©gionalisme, GĂ©nĂ©alogie, Curiosa, Beaux-arts, Documentations HĂŽtel Drouot - Vente aux enchĂšres publiques 1991 Prix: 2,50 € Livre en bon Ă©tat CatĂ©gorie(s): Autre et Inclassable RĂ©fĂ©rence du livre: R10862 Pour retrouver tous mes livres tapez loccasiondelire dans la barre de recherche (ou ailleurs sur le net).

Cours Français-latin

Cours Français-latin

Type d'annonce: Particulier Offre Professeur certifié donne:COURS Français-Latin;TOUS NIVEAUX;suivi année ou ponctuel;préparation aux examens;grande expérience de l'enseignement;GROUPES POSSIBLES;

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens livres de cours et lexique de latin: Cours Français-latin
LOT ANCIENS LIVRES

LOT ANCIENS LIVRES

Lot d'anciens livres Les 3 mousquetaires 1, 2 et 3 Etc... 50 euros le lot - 13

Lot de livres anciens

Lot de livres anciens

Vend lot de 19 volumes divers Encyclopédie anciennes ENCYCLOPEDIE UNIVERSELLE DU XXe SIECLE, 12 VOLUMES, Edité par Librairie Nationale, . Environ 800 pages chacun. dimension 36 cm X27 cm épaisseur de 6 cm Illustrés de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte. Texte sur 3 colonnes. reliure avec dos et partie des plats en cuir, motifs décoratifs en dorure à chaud et à froid, et plaques de métal ornée sur chaque volume. Lettres, Sciences, Arts. Tome I: A-Autonomiste. Tome II: Autoophtalmoscope-Bousier. Tome III: Bousies-Cessation. Tome IV: Cesse-Cotterill. Tome V: Cottévrard-Eléotrague. Tome VI: Eléotris-Gorette. Tome VII: Gorfu-Kourilien. Tome VIII: Kourinsk-Monologueur. Tome IX: Monomachie-Piécier. Tome X: Pied-Rotenbourg. Tome XI: Rotengle-Tenu. Tome XII: Tenue-ZZ. Encyclopédie des mots et des choses 3 volume d'environ pages chacun Tome 1 à 3 complet cmX24.5cm épaisseur 6cm Dictionnaire de géographie universelle 2 volume d'environ pages chacun Tome (abßmer) Et le tome cmX26,5cm épaisseur 5 cm 2 volume d'environ pages chacun Larousse Mensuel illustré(abßmer) Et Dimension 32cmX25cm épaisseur 6cm Remise en main propre. Possibilité de livraison. Je reste à votre disposition pour tout renseignement complémentaire. Merci de votre visite. Vend lot de 19 volumes divers Encyclopédie anciennes ENCYCLOPEDIE UNIVERSELLE DU XXe SIECLE, 12 VOLUMES, Edité par Librairie Nationale, . Environ 800 pages chacun. dimension 36 cm X27 cm épaisseur de 6 cm Illustrés de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte. Texte sur 3 colonnes. reliure avec dos et partie des plats en cuir, motifs décoratifs en dorure à chaud et à froid, et plaques de métal ornée sur chaque volume. Lettres, Sciences, Arts. Tome I: A-Autonomiste. Tome II: Autoophtalmoscope-Bousier. Tome III: Bousies-Cessation. Tome IV: Cesse-Cotterill. Tome V: Cottévrard-Eléotrague. Tome VI: Eléotris-Gorette. Tome VII: Gorfu-Kourilien. Tome VIII: Kourinsk-Monologueur. Tome IX: Monomachie-Piécier. Tome X: Pied-Rotenbourg. Tome XI: Rotengle-Tenu. Tome XII: Tenue-ZZ. Encyclopédie des mots et des choses 3 volume d'environ pages chacun Tome 1 à 3 complet cmX24.5cm épaisseur 6cm Dictionnaire de géographie universelle 2 volume d'environ pages chacun Tome (abßmer) Et le tome cmX26,5cm épaisseur 5 cm 2 volume d'environ pages chacun Larousse Mensuel illustré(abßmer) Et Dimension 32cmX25cm épaisseur 6cm Remise en main propre. Possibilité de livraison. Je reste à votre disposition pour tout renseignement complémentaire. Merci de votre visite.

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens livres de cours et lexique de latin: Lot de livres anciens
lot de livres anciens

lot de livres anciens

Vend lot de 19 volumes divers Encyclopédie anciennes ENCYCLOPEDIE UNIVERSELLE DU XXe SIECLE, 12 VOLUMES, Edité par Librairie Nationale, . Environ 800 pages chacun. dimension 36 cm X27 cm épaisseur de 6 cm Illustrés de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte. Texte sur 3 colonnes. reliure avec dos et partie des plats en cuir, motifs décoratifs en dorure à chaud et à froid, et plaques de métal ornée sur chaque volume. Lettres, Sciences, Arts. Tome I: A-Autonomiste. Tome II: Autoophtalmoscope-Bousier. Tome III: Bousies-Cessation. Tome IV: Cesse-Cotterill. Tome V: Cottévrard-Eléotrague. Tome VI: Eléotris-Gorette. Tome VII: Gorfu-Kourilien. Tome VIII: Kourinsk-Monologueur. Tome IX: Monomachie-Piécier. Tome X: Pied-Rotenbourg. Tome XI: Rotengle-Tenu. Tome XII: Tenue-ZZ. Encyclopédie des mots et des choses 3 volume d'environ pages chacun Tome 1 à 3 complet cmX24.5cm épaisseur 6cm Dictionnaire de géographie universelle 2 volume d'environ pages chacun Tome (abßmer) Et le tome cmX26,5cm épaisseur 5 cm 2 volume d'environ pages chacun Larousse Mensuel illustré(abßmer) Et Dimension 32cmX25cm épaisseur 6cm Remise en main propre. Possibilité de livraison. Je reste à votre disposition pour tout renseignement complémentaire. Merci de votre visite. - 59

4 LIVRES ANCIENS occasion

4 LIVRES ANCIENS occasion

Annonce vente 4 livres anciens 4 livres anciens: mes prisons ou occasion: livres et bd Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens livres de cours et lexique de latin: 4 LIVRES ANCIENS occasion
4 LIVRES ANCIENS occasion

4 LIVRES ANCIENS occasion

4 LIVRES ANCIENS: MES PRISONS OU MÉMOIRES de silvio pellico. par J.J BourassĂ©, hem sĂ©rie grand in-8e, NĂ  , Traduction nouvelle dĂ©diĂ©e a la jeunesse, Tours Maison Alfred mame et fils.240 pages en bon Ă©tat, dos dĂ©chirĂ© en haut et en bas, format: 25x 17 cm l'HIRONDELLE par Mlle Julie Lavergne. L'Hirondelle: philĂ©mon et baucis - ciska de clergĂ©y, les bruyĂšres de frĂšre jean, 192 pages en bon Ă©tat, format: 23x 16,5cm; Maison Alfred Mame Tours' A la mĂ©moire de la rĂ©vĂ©rende MĂšre Marie-Madeleine fondatrice de CongrĂ©gation des filles de la misĂ©ricorde '. les PETITS-ENFANTS DE LA MARQUISE par Marguerite Levray,Ă©dition Maison Alfred Mame a Tours,299 pages en bon Ă©tat, dos fendu et couverture dĂ©chirĂ©e.format: 27x 19 cm. COMME UN CONTE par Marie de chĂąteau-Verdun.A.Mame & &fils a Tours, 189 pages en bon Ă©tat, couverture dĂ©chirĂ©e, dos abimĂ©. ' LES TROS PETITS:Il Ă©tait une fois trois petits enfants..Ils s'appelaient Carmen, Yvette et Myriades.l'ainĂ©e, Carmen, avait onze ans; sa soeur avait dix-huit mois de moins, et le garçon venait d'avoir sept ans. Les pauvres enfants Ă©taient orphelinsIls vivaient chez leur grand-pĂšre paternel et portaient, comme lui, le vieux nom breton de Le Toulven ' ' je vends de trĂšs nombreux livres anciens de toute sorte ! ' - 37