lot manga monster volume 12 volumes

Lot manga Monster volume 12 volumes -  -

Lot Manga Ah ! My Goddess Manga Player Edition volume 1 à 9

Verwandte Suchanfragen lot manga monster volume 12 volumes : Lot Manga Ah ! My Goddess Manga Player Edition volume 1 à 9
B'T X Lot 9 Manga Tomes 1 à 8 Manga Player et volume

Lot Manga MONSTER HUNTER - SIBER89

Bonjour, Je vend un lot de manga en livre (ceci est un lot je ne vend pas à l'unité) (ce ne sont pas des contrefaçons mais des originaux) de quatre séries dérivées de Monster Hunter soit EPIC (3 tomes), EPISODES (3 tomes), FLASH (10 tomes) et ORAGE (4 tomes) dont le descriptif et les photos sont ci-dessous (si on combine ses deux séries, il y a 20 tomes en tout dans ce lot) : Intitulé du Manga : MONSTER HUNTER EPIC Nombre de Tome : 1 à 3 Auteur : RYÛTA FUSE (Dessin et Scénario) avec CAPCOM Éditeur : PIKA EDITION État : Excellent (lu une seule fois avec grand soin) Intitulé du Manga : MONSTER HUNTER EPISODES Nombre de Tome : 1 à 3 Auteur : RYÛTA FUSE (Dessin), SECTION MANGA et MONSTER HUNTER (Scénario) en coopération avec KEIICHI HIKAMI et avec CAPCOM Éditeur : PIKA EDITION État : Excellent (lu une seule fois avec grand soin) Intitulé du Manga : MONSTER HUNTER FLASH Nombre de Tome : 1 à 10 Auteur : SHIN YAMAMOTO (Dessin), KEIISHI HIKAMI (Scénario) et supervisé par CAPCOM Éditeur : KAZE SHONEN GAME État : Excellent (lu une seule fois avec grand soin) Intitulé du Manga : MONSTER HUNTER ORAGE Nombre de Tome : 1 à 4 Auteur : HIRO MASHIMA supervisé par CAPCOM Éditeur : PIKA EDITION État : Excellent (lu une seule fois avec grand soin) Si vous avez des questions alors contactez-moi directement par téléphone ou par mail (je peux répondre à tout moment par téléphone alors que par mail je ne peux que le soir). Je privilégie les remises en mains propres et je ne peux pas me déplacer donc cela se fera sur Sens (on se donnera un point de rendez-vous). L'envoie par la Poste est toujours possible mais les frais de port seront à votre charge. Sachez que tout les articles que je propose sont en excellent état et conforme à la description. Pour voir les autres articles que je propose, tapez SIBER89 dans la barre de recherche. Bonne journée.

Verwandte Suchanfragen lot manga monster volume 12 volumes : Lot Manga MONSTER HUNTER - SIBER89
LOT MONSTER COLLECTION  manga asuka

lot contenant ces 5 mangas grand format en français, trés bon etat il ne manque que le 5 pour que la serie soit complete port:9 euros en colissimo prix d'origine: 50 euros environ paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Lot Manga PRINCE ELEVEN / intégral 10 volumes / édition

Verwandte Suchanfragen lot manga monster volume 12 volumes : Lot Manga PRINCE ELEVEN / intégral 10 volumes / édition

Lot manga OREILLERS DE LAQUE 2 volumes - Sugiura Hinako |

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état général, l'état de certain tomes peut varier, mais globalement ils sont tous en bon état. Petite déchirure au pied de la tranche de la double couverture du volume rouge. VOIR LES PHOTOS. ”

Verwandte Suchanfragen lot manga monster volume 12 volumes : Lot manga OREILLERS DE LAQUE 2 volumes - Sugiura Hinako |
LOT MANGA GUIN SAGA FRANCAIS 3 VOLUMES COMICS KAORO KURIMOTO

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Manga VF

Verwandte Suchanfragen lot manga monster volume 12 volumes : LOT MANGA GUIN SAGA FRANCAIS 3 VOLUMES COMICS KAORO KURIMOTO
Lot manga Galaxy Express 999 - volumes 1 à 3 - Leiji

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état général, l'état de certain tomes peut varier, mais globalement ils sont tous en bon état. Petite déchirure au haut de la tranche de la double couverture du volume 2. VOIR LES PHOTOS. ”

Manga, lot de 9 magazines BexBoy, volume ,

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Manga VF Langue: Français Thème: Shôjo, Sentimental Thème: Boy's Love Date de publication:

Verwandte Suchanfragen lot manga monster volume 12 volumes : Manga, lot de 9 magazines BexBoy, volume ,
LOT 3 premiers volumes Manga ~ X de CLAMP ~ (Tomes 1 + 2 +

Manga SARU LOCK - Volumes 1 à 13 - Lot en Excellent état |

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nom de publication: SARU LOCK Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot manga monster volume 12 volumes : Manga SARU LOCK - Volumes 1 à 13 - Lot en Excellent état |

Lot manga Angel Heart (City Hunter) Volumes 1 à 14 Panini

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état général, l'état de certain tomes peut varier, mais globalement ils sont tous en bon état. VOIR LES PHOTOS. ”

Verwandte Suchanfragen lot manga monster volume 12 volumes : Lot manga Angel Heart (City Hunter) Volumes 1 à 14 Panini
Yosubato! Volume 1-4 Anime Manga Bande Dessinée Lot -

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Yen Press UPC: CODE EAN: Ne s'applique pas

Lot Manga NARUTO / 50 volumes n°1 à 50 / édition Kana |

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Comme neuf sauf les volumes 46 et 48 qui sont gondolés ”

Verwandte Suchanfragen lot manga monster volume 12 volumes : Lot Manga NARUTO / 50 volumes n°1 à 50 / édition Kana |

Lot Manga BAKUMAN / N° 1 à 8 (8 volumes) / édition Kana |

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Manga en état comme neuf ”

Verwandte Suchanfragen lot manga monster volume 12 volumes : Lot Manga BAKUMAN / N° 1 à 8 (8 volumes) / édition Kana |
Lot de manga shôjô Bleu Indigo 15 volumes de Fumizuki Kô

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Lots: Oui Caractéristiques: Collector, Rare Caractéristiques spéciales: Édition originale Langue: Français

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Caractéristiques spéciales: Édition originale Langue: Français Caractéristiques: Collector, Rare Lots: Oui

Verwandte Suchanfragen lot manga monster volume 12 volumes : Lot de manga shôjô Bleu Indigo 15 volumes de Fumizuki Kô

Lot manga HOKUTO NO KEN / KEN LE SURVIVANT 8 volumes - 1 + 3

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état général, l'état de certain tomes peut varier, mais globalement ils sont tous en bon état. Des marques de stickers de prix sur quelques volumes. VOIR LES PHOTOS. ”

Verwandte Suchanfragen lot manga monster volume 12 volumes : Lot manga HOKUTO NO KEN / KEN LE SURVIVANT 8 volumes - 1 + 3
Lot akihabaradeep  edition 12 bis manga