lot medaillon bronze victor noir et lithographie

LOT MEDAILLON BRONZE VICTOR NOIR  ET LITHOGRAPHIE

1Commentaires du vendeur : “ OCCASION TRACES D'USURE ”

Verwandte Suchanfragen lot medaillon bronze victor noir et lithographie: LOT MEDAILLON BRONZE VICTOR NOIR ET LITHOGRAPHIE
Lot 6 Chaises Médaillon - NEUF - NOIR ET VIOLET ET CROCO

Nayar, fabricant spécialisé dans la copie d'ancien vous propose ce magnifique lot de chaises Médaillon Style Louis XVI à un prix imbattable. Qualité haut de gamme en bois de hêtre 100% massif sculpté mains aux ciseaux à bois. Avec une GARANTIE de 3 ANS et une LIVRAISON jusqu'à chez vous OFFERTE LIVRAISON EXPRESS SOUS 1 A 5 JOURS POUR LE STOCK ! FABRICATION PERSONNALISÉE GRATUITE SANS SUPPLÉMENTS DE PRIX ! SHOWROOM A BUZANCAIS OUVERT 7 JOURS SUR 7 SUR RENDEZ-VOUS ! 716€ le lot de 4 Chaises soit 179€ la chaise 954€ le lot de 6 Chaises soit 159€ la chaise € le lot de 8 Chaises soit 155€ la chaise 145€ à partir de 50 Chaises. Option Chaise à Accoudoirs + 80€ par chaises (Nous sommes les seuls à proposer ces tarifs à avec plus de 50% de remise) Pour plus de renseignement et/ou pour obtenir notre catalogue en ligne, contacter nous via le formulaire de contact

Lot 6 Chaises Médaillon - NEUF - NOIR ET ROUGE A RAYURES

Nayar, fabricant spécialisé dans la copie d'ancien vous propose ce magnifique lot de chaises Médaillon Style Louis XVI à un prix imbattable. Qualité haut de gamme en bois de hêtre 100% massif sculpté mains aux ciseaux à bois. Avec une GARANTIE de 3 ANS et une LIVRAISON jusqu'à chez vous OFFERTE LIVRAISON EXPRESS SOUS 1 A 5 JOURS POUR LE STOCK ! FABRICATION PERSONNALISÉE GRATUITE SANS SUPPLÉMENTS DE PRIX ! SHOWROOM A BUZANCAIS OUVERT 7 JOURS SUR 7 SUR RENDEZ-VOUS ! 716€ le lot de 4 Chaises soit 179€ la chaise 954€ le lot de 6 Chaises soit 159€ la chaise € le lot de 8 Chaises soit 155€ la chaise 145€ à partir de 50 Chaises. (Nous sommes les seuls à proposer ces tarifs à avec plus de 50% de remise) Pour plus de renseignement et/ou pour obtenir notre catalogue en ligne, contacter nous via le formulaire de contact

Verwandte Suchanfragen lot medaillon bronze victor noir et lithographie: Lot 6 Chaises Médaillon - NEUF - NOIR ET ROUGE A RAYURES
Médaillon en bronze antique en bronze et verre IVème

1Caractéristiques de l'objet Style: Antiquité Matière: Bronze

Collier chaîne et médaillon fleur de lys couleur bronze |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Etat neuf, jamais porté ”

Verwandte Suchanfragen lot medaillon bronze victor noir et lithographie: Collier chaîne et médaillon fleur de lys couleur bronze |
lithographie Victor Spahn neuf

lithographie Victor Spahn, épreuve d'artiste 76x54 (plus jolie en réalité qu'en photo) - 77

Lithographie de Victor Spahn

Lithographie de Victor Spahn

Lithographie de Victor Spahn titre: Cavalier bleu dimensions: lithographie: L = 62 - H = 45 cm sujet: L = 52- H = 38 cm numérotée: signée non encadrée Prix: 95 €

Verwandte Suchanfragen lot medaillon bronze victor noir et lithographie: Lithographie de Victor Spahn
Très beau calier africain avec son médaillon en bronze et

Très beau calier africain avec son médaillon en bronze et des perles il et orner de très belle perle Il y a une perle d’ambre Plusieurs perle rouge et bleu elle son sanie précieuses Le médaillon et fait en bronze Il a des perle d’os Et d’autre perle semis précieuse Son poids 200gm L’envoi du colis et gratuits .

LITHOGRAPHIE VICTOR LOCHELONGUE MER - Ref

LITHOGRAPHIE VICTOR LOCHELONGUE MER Dimension lithographie 28 cm * 21,5 cm Ralisée sur papier Arches cm Lithographie en couleurs de Victor LOCHELONGUE signée au crayon par l'artiste en bas Origine début 20ième TRES BON ETAT Les frais de port sont offert pour cet objet par Mondial Relay en France métropolitaine, Belgique et Luxembourg - 60

Verwandte Suchanfragen lot medaillon bronze victor noir et lithographie: LITHOGRAPHIE VICTOR LOCHELONGUE MER - Ref
LITHOGRAPHIE VICTOR LOCHELONGUE 107 - Ref

LITHOGRAPHIE SIGNEE VICTOR LOCHELONGUE Numérotée 107 Thème Nature et rivière Origine début 20ième Lithographie en couleurs de Victor LOCHELONGUE signée au crayon par l'artiste en bas Dimension lithographie 25 cm * 16,5 cm BON ETAT Les frais de port sont offert pour cet objet par Mondial Relay en France métropolitaine, Belgique et Luxembourg - 60

Victor PROUVÉ NANCY MEDAILLON MARIANNE au BONNET PHRYGIEN

Marianne à la cocarde aux cheveux,  en terre cuite moulée,  signé, en 10 cm au plus long, relief en + ou - 2 cm,  sur plaque en 13,5 sur 16 cm,  Né dans un milieu de dessinateurs en broderie, Victor Prouvé férquente l'Ecole de dessin de Nancy de , puis étudie à l'Ecole des Beaux-Arts de Paris jusqu'en dans l'atelier de Cabanel. Résidant à Paris jusqu'en , mais sans cesser de participer à la vie artistique nancéienne, il devient le second président de l'Ecole de Nancy à la mort d'Emile Gallé en .  D'abord peintre portraitiste et paysagiste, il est aussi sculpteur, graveur, travaille le cuir et le métal, donne des dessins de broderies et de bijoux, et collabore avec de nombreux artistes et industriels de l'Ecole de Nancy. Il dessine plusieurs décors de verreries et de meubles pour Emile Gallé, qui sont notamment présentés aux Expositions Universelles de Paris en (table Le Rhin, cabinet Le Chêne Lorrain, jardinière Flora Marina  flora Exotica), et (vase Les Hommes noirs). Il réalise des études en plâtre pour Eugène Vallin (salle à manger Masson), crée des motifs de broderies pour Fernand Courteix (robe Bord de rivière au Printemps) et Albert Heymann, fait éditer ses statuettes par les frères Mougin, par Daum, par des bronziers parisiens, etc. Il réalise également de nombreux menus, programmes, vignettes, affiches et illustrations d'ouvrages. source: école de Nancy.com https://fr.wikipedia.org/wiki/Victor_Prouv%C3%A9

Verwandte Suchanfragen lot medaillon bronze victor noir et lithographie: Victor PROUVÉ NANCY MEDAILLON MARIANNE au BONNET PHRYGIEN
Coupe papier en bronze et dans son médaillon li y a un

Coupe papier en bronze et dans son médaillon li y a un dragon Et sa boite d'origine rouge la dague et en très bon état La longueur 22,5 cm Largueur du médaillon 2,3 cm L'envoi du colis et gratuits mn tel . - 84

Coupe papier en bronze et dans son médaillon li y a un dragon Et sa boite d’origine rouge la dague et en très bon état La longueur 22,5 cm Largueur du médaillon 2,3 cm L’envoi du colis et gratuits mn tel .

Verwandte Suchanfragen lot medaillon bronze victor noir et lithographie: Coupe papier en bronze et dans son médaillon li y a un
Médaillon XIX portrait de Victor Hugo sc René Rozet

1Description de l'objet Médaillon par René Rozet, élève de Cavelier, d'après la célèbre photographie de Nadar et pour le centenaire de la naissance de Victor Hugo. Médaillon en fonte de bronze vers . Phone:àpartir de France: . Afficher la description complète de l'objet Informations sur le vendeur professionnel Breizh Antiques breizh Antiques 4 rue Strasbourg, Alsace France métropolitaine Informations complètes Numéro d'immatriculation de la société : Numéro de TVA : FR Conditions de retour Une fois l'objet reçu, contactez le vendeur dans un délai de Frais de retour 14 derniers jours Acheteur

Sautoir en perles de bois et médaillon de bronze Lille

Sautoir  original constitué de perles en forme d'olivettes et d'un médaillon de bronze (ou de cuivre) prolongé par un gland de fils soyeux tressés. Les perles sont montées sur un fil de coton ciré.  Longueur entre le médaillon et le fermoir: 40 cm environ Etat neuf. Envoi par Mondial Relay (Frais indiqués) ou la Poste (plus cher): me contacter Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot medaillon bronze victor noir et lithographie: Sautoir en perles de bois et médaillon de bronze Lille
Médaillon à poser en bronze et plaque de céramique en

1Commentaires du vendeur : “ Très bon état de conservation. Façon Wedgwood. Hauteur: 11 cm ”

Très médaillon en bronze li et époque Li mesure de

Très médaillon en bronze li et époque Li mesure de hauteur total 10,5 cm Largueur 4;6 cm Il et en très bon état Son poids 10 gm en virons L’envoi du colis et gratuits . le prix 50 €

Verwandte Suchanfragen lot medaillon bronze victor noir et lithographie: Très médaillon en bronze li et époque Li mesure de
lithographie noir et blanc couple

lithographie en noir et blanc représentant un couple dim. 40x50 avec cadre. - 62

Idée CADEAU * COLLIER-PENDENTIF * Médaillon NOIR et ARGENT

Annonce vente idée cadeau * collier-pendentif * médaillon noir et argent quasi neuf: bijoux et montres à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot medaillon bronze victor noir et lithographie: Idée CADEAU * COLLIER-PENDENTIF * Médaillon NOIR et ARGENT
Chaise médaillon dossier femme noir et blanc en tbe

Chaise ancienne en noyer

Victor musical 20 cm (victor et lucien) - AMTOYS

Victor musical 20 cm (victor et lucien)  / Peluche bébé Victor musical 20 cm (victor et lucien) Boutique AlloBébé France » Visitez ma boutique * *   Description    Marque: AMTOYS      Victor, l’espiègle petit dragon ! Quand la lumière s'éteint, c''est au son d'une douce mélodie que Bébé rejoindra le pays des rêves. Deux liens permettent d'attacher la peluche musicale au lit afin d'éviter qu'elle ne voyage pendant la nuit dans le lit. - La musique s'actionne en tirant sur la ficelle. - Lavable en surface - Musical - Veloudoux           Livraison Livraison en France métropolitaine uniquement.  Vendeur Professionnel - Livraison 3 à 5 jours ouvrés - France uniquement - Produit dans son emballage d'origine             Paiement  Merci d'effectuer votre paiement via Paypal.      Conditions générales de vente   Les présentes conditions générales régissent les relations contractuelles pour toute vente à distance en France Métropolitaine uniquement, effectuées à partir de la boutique Allobébé France entre: La SAS CDM     Z.I. de l’Inquétrie ST MARTIN BOULOGNE   Tel - Fax       Ci-après dénommée SAS CDM et ses clients au sens de l’article L. du Code de la consommation. Ces conditions générales de vente peuvent être modifiées à tout moment et s’appliquent à toute vente postérieure à leur publication sur le site.   La SAS CDM peut être ponctuellement amenée à modifier certaines des dispositions de ses conditions générales, aussi il est nécessaire que celles-ci soient relues avant chaque visite ou achat. Chaque achat est régi par les conditions générales applicables à la date de la commande. La SAS CDM considère qu'en validant votre commande, vous acceptez sans réserve ces conditions générales de vente après les avoir lues. En accédant à la boutique Allobébé France, vous vous engagez à respecter les Conditions Générales ainsi que les Conditions d'Utilisation y figurant.   ARTICLE 1 - INFORMATIONS SUR LES PRODUITS         Les produits présentés sur la boutique Allobébé France correspondent à tout le nécessaire d’équipement de bébé et de son environnement (poussettes, sécurité auto, mobilier, vêtements,…). Les offres de vente, constituées de la présentation des produits et des prix indiqués, sont valables dans la limite des stocks disponibles.    Les offres proposées sont valables pour livraison en France Métropolitaine uniquement (Les départements et territoires d’Outre Mer, la Corse et les zones militaires ne sont pas livrés). Les fournisseurs se réservent le droit de modifier un produit en cours de collection. En conséquence, Allobébé peut être amenée à livrer à ses clients un article de même prix, un peu différent mais de qualité équivalente. Dans ce cas, si le client n’est pas satisfait par le produit livré, il peut utiliser la procédure de rétractation ci-après relatée consistant en un droit d’échange ou de remboursement. ARTICLE 2 – PRIX        Les prix de nos produits sont indiqués en Euros (€), toutes taxes comprises (TTC). - En cas de commande vers un pays autre que la France métropolitaine vous êtes l'importateur du ou des produits. Les droits de douane ou autres taxes locales ou droits d'importation ou taxes d'état sont susceptibles d'être exigibles. Ces droits et sommes ne relèvent pas du ressort d’Allobébé. Ils seront à votre charge et relèvent de votre entière responsabilité tant en termes de déclarations que de paiements aux autorités et organismes compétents du pays. Nous vous conseillons de vous renseigner sur ces aspects auprès de vos autorités locales. - Les prix mentionnés sur le site sont valables au moment de leur consultation par le client ou pendant la période indiquée sur le site. - Les prix facturés sont ceux en vigueur au moment de la commande. - Les frais de port (ou autres frais précisés) sont à la charge du Client y compris la TVA et autres taxes éventuelles.

Verwandte Suchanfragen lot medaillon bronze victor noir et lithographie: Victor musical 20 cm (victor et lucien) - AMTOYS
Bavoir funny victor (victor et lucien) - AMTOYS

Bavoir funny victor (victor et lucien)  / Bavoir funny victor (victor et lucien) Boutique AlloBébé France » Visitez ma boutique * *   Description    Marque: AMTOYS      Bavoir funny victor (victor et lucien) Pour manger tout en s'amusant Le large et long bavoir victoria protégera le petit gastronome qui apprend à manger tout seul. Il pourra se divertir en pressant sur le pouet de son bavoir funny. - Lavable en machine à 30° - Pouêt           Livraison Livraison en France métropolitaine uniquement.  Vendeur Professionnel - Livraison 3 à 5 jours ouvrés - France uniquement - Produit dans son emballage d'origine             Paiement  Merci d'effectuer votre paiement via Paypal.      Conditions générales de vente   Les présentes conditions générales régissent les relations contractuelles pour toute vente à distance en France Métropolitaine uniquement, effectuées à partir de la boutique Allobébé France entre: La SAS CDM     Z.I. de l’Inquétrie ST MARTIN BOULOGNE   Tel - Fax       Ci-après dénommée SAS CDM et ses clients au sens de l’article L. du Code de la consommation. Ces conditions générales de vente peuvent être modifiées à tout moment et s’appliquent à toute vente postérieure à leur publication sur le site.   La SAS CDM peut être ponctuellement amenée à modifier certaines des dispositions de ses conditions générales, aussi il est nécessaire que celles-ci soient relues avant chaque visite ou achat. Chaque achat est régi par les conditions générales applicables à la date de la commande. La SAS CDM considère qu'en validant votre commande, vous acceptez sans réserve ces conditions générales de vente après les avoir lues. En accédant à la boutique Allobébé France, vous vous engagez à respecter les Conditions Générales ainsi que les Conditions d'Utilisation y figurant.   ARTICLE 1 - INFORMATIONS SUR LES PRODUITS         Les produits présentés sur la boutique Allobébé France correspondent à tout le nécessaire d’équipement de bébé et de son environnement (poussettes, sécurité auto, mobilier, vêtements,…). Les offres de vente, constituées de la présentation des produits et des prix indiqués, sont valables dans la limite des stocks disponibles.    Les offres proposées sont valables pour livraison en France Métropolitaine uniquement (Les départements et territoires d’Outre Mer, la Corse et les zones militaires ne sont pas livrés). Les fournisseurs se réservent le droit de modifier un produit en cours de collection. En conséquence, Allobébé peut être amenée à livrer à ses clients un article de même prix, un peu différent mais de qualité équivalente. Dans ce cas, si le client n’est pas satisfait par le produit livré, il peut utiliser la procédure de rétractation ci-après relatée consistant en un droit d’échange ou de remboursement. ARTICLE 2 – PRIX        Les prix de nos produits sont indiqués en Euros (€), toutes taxes comprises (TTC). - En cas de commande vers un pays autre que la France métropolitaine vous êtes l'importateur du ou des produits. Les droits de douane ou autres taxes locales ou droits d'importation ou taxes d'état sont susceptibles d'être exigibles. Ces droits et sommes ne relèvent pas du ressort d’Allobébé. Ils seront à votre charge et relèvent de votre entière responsabilité tant en termes de déclarations que de paiements aux autorités et organismes compétents du pays. Nous vous conseillons de vous renseigner sur ces aspects auprès de vos autorités locales. - Les prix mentionnés sur le site sont valables au moment de leur consultation par le client ou pendant la période indiquée sur le site. - Les prix facturés sont ceux en vigueur au moment de la commande. - Les frais de port (ou autres frais précisés) sont à la charge du Client y compris la TVA et autres taxes éventuelles.          Venez visiter notre boutique : des centaines de produits similaires  Boutique AlloBébé

Veilleuse victor (victor et lucien) - AMTOYS

Veilleuse victor (victor et lucien)  / Veilleuse victor (victor et lucien) Boutique AlloBébé France » Visitez ma boutique * *   Description    Marque: AMTOYS      Dès 9 mois. Victor, l’espiègle petit dragon, et Lucien, le cheval rêveur, ont des étoiles plein les yeux. Chaque nuit, ils concoctent des potions magiques pour partir à la découverte de la voie lactée, si jolie à regarder. Ni une ni deux, ils s’envolent sur de moelleux nuages et découvrent un monde féérique plein d’étoiles filantes et de constellations riantes. Que la nuit est belle ! Cette veilleuse toute douce accompagnera tendrement bébé vers le sommeil. S'allume et s'éteint facilement           Livraison Livraison en France métropolitaine uniquement.  Vendeur Professionnel - Livraison 3 à 5 jours ouvrés - France uniquement - Produit dans son emballage d'origine             Paiement  Merci d'effectuer votre paiement via Paypal.      Conditions générales de vente   Les présentes conditions générales régissent les relations contractuelles pour toute vente à distance en France Métropolitaine uniquement, effectuées à partir de la boutique Allobébé France entre: La SAS CDM     Z.I. de l’Inquétrie ST MARTIN BOULOGNE   Tel - Fax       Ci-après dénommée SAS CDM et ses clients au sens de l’article L. du Code de la consommation. Ces conditions générales de vente peuvent être modifiées à tout moment et s’appliquent à toute vente postérieure à leur publication sur le site.   La SAS CDM peut être ponctuellement amenée à modifier certaines des dispositions de ses conditions générales, aussi il est nécessaire que celles-ci soient relues avant chaque visite ou achat. Chaque achat est régi par les conditions générales applicables à la date de la commande. La SAS CDM considère qu'en validant votre commande, vous acceptez sans réserve ces conditions générales de vente après les avoir lues. En accédant à la boutique Allobébé France, vous vous engagez à respecter les Conditions Générales ainsi que les Conditions d'Utilisation y figurant.   ARTICLE 1 - INFORMATIONS SUR LES PRODUITS         Les produits présentés sur la boutique Allobébé France correspondent à tout le nécessaire d’équipement de bébé et de son environnement (poussettes, sécurité auto, mobilier, vêtements,…). Les offres de vente, constituées de la présentation des produits et des prix indiqués, sont valables dans la limite des stocks disponibles.    Les offres proposées sont valables pour livraison en France Métropolitaine uniquement (Les départements et territoires d’Outre Mer, la Corse et les zones militaires ne sont pas livrés). Les fournisseurs se réservent le droit de modifier un produit en cours de collection. En conséquence, Allobébé peut être amenée à livrer à ses clients un article de même prix, un peu différent mais de qualité équivalente. Dans ce cas, si le client n’est pas satisfait par le produit livré, il peut utiliser la procédure de rétractation ci-après relatée consistant en un droit d’échange ou de remboursement. ARTICLE 2 – PRIX        Les prix de nos produits sont indiqués en Euros (€), toutes taxes comprises (TTC). - En cas de commande vers un pays autre que la France métropolitaine vous êtes l'importateur du ou des produits. Les droits de douane ou autres taxes locales ou droits d'importation ou taxes d'état sont susceptibles d'être exigibles. Ces droits et sommes ne relèvent pas du ressort d’Allobébé. Ils seront à votre charge et relèvent de votre entière responsabilité tant en termes de déclarations que de paiements aux autorités et organismes compétents du pays. Nous vous conseillons de vous renseigner sur ces aspects auprès de vos autorités locales. - Les prix mentionnés sur le site sont valables au moment de leur consultation par le client ou pendant la période indiquée sur le site. - Les prix facturés sont ceux en vigueur au moment de la commande

Verwandte Suchanfragen lot medaillon bronze victor noir et lithographie: Veilleuse victor (victor et lucien) - AMTOYS
Portrait Gambetta Médaillon Bronze 19ème

Portrait Gambetta Bas relief Bronze Homme Politique 19ème. Dimensions: hauteur 26cm, largeur 19,5cm, profondeur 2cm. Poids kg Etat: Très bon état Frais de port France: 8,95e colissimo