lot monnaie pieces chambre du commerce et lindustrie

Lot de 3 pièces -Chambre de commerce-2 Francs, 1 Franc

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ état TB ”

Lot de 4 pièces Bon pour 1 franc Chambre de commerce  |

1Caractéristiques de l'objet Période: Lot, Coffret: Lot Valeur faciale: 1 Franc

Verwandte Suchanfragen lot monnaie pieces chambre du commerce et lindustrie: Lot de 4 pièces Bon pour 1 franc Chambre de commerce |

MEDAILLE,VILLE du HAVRE,OFFERT par la CHAMBRE de COMMERCE du

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Jolie Médaille,en BRONZE,par Hippolyte LEFEBVRE, TTB+/SUP,poinçon TRIANGLE+BRONZE. Livrée dans son coffret bois,similicuir,feutre et soie bordeaux.Réf: AUBJA ”

Verwandte Suchanfragen lot monnaie pieces chambre du commerce et lindustrie: MEDAILLE,VILLE du HAVRE,OFFERT par la CHAMBRE de COMMERCE du
piéces france 50 centimes chambre de commerce

céde 31 piéced e 50 centimes chambre de comerçe 111 éme répubiqique cupro aluminium poids 2.05gr année ( sup enlevement sur place ou plus transport sil y a lieux peiment paypal chéque ou éspece a lenlevement réf a la commande jpj céde a l'hunitée

Verwandte Suchanfragen lot monnaie pieces chambre du commerce et lindustrie: piéces france 50 centimes chambre de commerce
228 pièces anciennes 50cts morlon / chambre de commerce

Annonce vente 228 pièces anciennes 50cts morlon / chambre de commerce 68 occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot monnaie pieces chambre du commerce et lindustrie: 228 pièces anciennes 50cts morlon / chambre de commerce
France / 2 francs  "Chambre du commerce" / Non circulé

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Tous les défauts sont visibles sur le scan ”

PLAQUE CHAMBRE DU COMMERCE FRANÇAISE DE BRUXELLES 25E

1Caractéristiques de l'objet Epoque: XXème siècle Type: Jetons

Verwandte Suchanfragen lot monnaie pieces chambre du commerce et lindustrie: PLAQUE CHAMBRE DU COMMERCE FRANÇAISE DE BRUXELLES 25E

Monnaie: lot de deux pièces MORLON et ETAT FRANCAIS en SUP

Lot de deux monnaies: 50 Centimes MORLON SUP (le 9 et le 2 Fermé) cote Franc IX Centimes ETAT FRANCAIS SUP cote 18€ Prix proposé pour ce lot de deux pièces avec l'envoi compris en courrier suivi: 20 € Contact par mail SVP. Merci.)

Verwandte Suchanfragen lot monnaie pieces chambre du commerce et lindustrie: Monnaie: lot de deux pièces MORLON et ETAT FRANCAIS en SUP

Lot de deux monnaies: 50 Centimes MORLON SUP (le 9 et le 2 Fermé) cote Franc IX Centimes ETAT FRANCAIS SUP cote 18€ Prix proposé pour ce lot de deux pièces avec l'envoi compris en courrier suivi: 20 € Contact par mail SVP. Merci.

Monnaie: lot de deux pièces 1 et 5 centimes EPI Saint-Lys

Verwandte Suchanfragen lot monnaie pieces chambre du commerce et lindustrie: Monnaie: lot de deux pièces 1 et 5 centimes EPI Saint-Lys

Lot de meuble (chambre et salon) pour 2 pièces

Je quitte mon appartement, et pour cause je vends l'ensemble de mes meubles. L'idéal est que la personne rachète l'ensemble des meubles, typiquement une personne qui viens d'emménager dans un 2 pièces. Dans l'ensemble il y a: -un grand lit 2 places, un tres grand placard, un canapé, table basse tabouret, un bureau deux chaises de bureaux, mini bar américain, tabouret de bar, tapis, tableaux, et des meubles de décos.

Verwandte Suchanfragen lot monnaie pieces chambre du commerce et lindustrie: Lot de meuble (chambre et salon) pour 2 pièces
Timbre Chambre de commerce et d'industrie

Chambre de commerce et d'industrie de Paris (bicentenaire ) Valeur faciale: 0,46€ Couleurs: polychrome Yvert & Tellier N° N° WNS: FR Emis le Technique d'impression: Héliogravure Dentelé 13 Dessinateur: Bleuenn Maisonneuve x36 mm état neuf Prix 0.90 centimes

Lot de pièces de monnaie royale antique bronze et argent

1Commentaires du vendeur : “ a déterminer voir photo ”

Verwandte Suchanfragen lot monnaie pieces chambre du commerce et lindustrie: Lot de pièces de monnaie royale antique bronze et argent

LE HAVRE BILLET DE NÉCESSITÉ 1 FR CHAMBRE DE COMMERCE DU

1Commentaires du vendeur : “ USURE NORMALE PAS DÉCHIRÉ PAS DATE ??? VENDU EN L ETAT ”

Verwandte Suchanfragen lot monnaie pieces chambre du commerce et lindustrie: LE HAVRE BILLET DE NÉCESSITÉ 1 FR CHAMBRE DE COMMERCE DU
Lot 5 pièces de monnaie  Kopecks, 1- 1 et 10 Roubles

1Caractéristiques de l'objet Région: Europe Métal: cupronickel -bronze Pays: Russie Année de frappe:

NECESSITE 1 FRANC CHAMBRE DE COMMERCE MOULINS ET LAPALISSE E

BILLET de NECESSITE  ETAT DESCRIPTION EN TITRE VOIR SCAN

Verwandte Suchanfragen lot monnaie pieces chambre du commerce et lindustrie: NECESSITE 1 FRANC CHAMBRE DE COMMERCE MOULINS ET LAPALISSE E
Pièce "Bon pour 1 franc" Chambre de commerce et d'industrie

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 1 Franc Qualité: Non expertisé Période: