lot objets de decoration occasion

LOT OBJETS DE DECORATION occasion

DIVERS Objets en métal argenté, cuivre ou étain (série pots de mesure étain, pots, pique fleurs, plateau barbier Etains du Manoir - bouilloire, bougeoirs en cuivre, laiton -miroir, sucrier, salière métal argenté etc?..) Articles en parfait état ! A partir de 8 € l'unité A VOIR ABSOLUMENT Possibilite envoi par Mondial Relay (emballage soigne) - 83

Gros lot d'objets de décoration occasion

Annonce vente gros lot d'objets de décoration une bonne dizaine de cartons occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot objets de decoration occasion: Gros lot d'objets de décoration occasion

Lot d'objets anciens pour décoration ou collection occasion

Verwandte Suchanfragen lot objets de decoration occasion: Lot d'objets anciens pour décoration ou collection occasion
Un lot de 3 objets de décoration en cuivre occasion

A vendre un lot d'objets de décoration en cuivre comprenant: une très belle assiette en cuivre véritable de 33 cm de diamètre, une belle poêle et un joli cadre. Le tout en excellent état vendu au prix de 30 euros - 88

1 lot d'objets de table et de décoration. occasion

Annonce vente 1 lot d'objets de table et de décoration. 1 lot d'objets de occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot objets de decoration occasion: 1 lot d'objets de table et de décoration. occasion
lot d objets de decoration

lot d objets de decoration

lot d objets de decoration

lot d objets de decoration

lot d objets de decoration

lot d objets de decoration

Verwandte Suchanfragen lot objets de decoration occasion: lot d objets de decoration
Lot 2 objets decoration en coquillage

Très beau et decoratif

Lot d'objets de décoration ou collection

Vide maison: Lot d'objets anciens en TBE ou en BE, pour décoration ou collection.  L'une des 2 lampes Brenner Kosmos (la verte a le verre de lampe blanc  craquelé sur la partie haute.  A la base de cette même lampe, il y a une encoche, dont je ne saurais expliquer la raison). L'une des 3 assiettes Sarreguemines Dijoin; vie de Jeanne d'Arc est fendue sur le verso, mais à peine perceptible sur la face. La lampe, au verre couleur ambre, est en très bon état. La lampe blanche est en très bon état extérieur, ainsi que le verre qui n'est pas du tout abîmé,  malgré les années. La soupière artisanale et son plateau(entièrement fabriquée à la main), est une pièce décorative joliment travaillée, en très bon état. Vendue avec son certificat d'authenticité (Fidia antica Fidia).  Le cadre avec son ange musicien sculpté est en très bon état. A l'intérieur des deux cadres, une reprographie de deux cartes postales anciennes de Cintegabelle (). L'assiette décorée "vendeur de pommes" est encore en bon état de conservation, malgré les ans. La chope à bière, bel objet au décor "Saison de chasse, lièvres et faisans" est encore en bon état de conservation. Sur le couvercle 2 initiales ont été gravées: "RS" et l'année "". La statuette (en porcelaine) de la petite fille est en TBE. Le sabot artisanal est encore en bon état, malgré les ans. Il a juste été teinté à la cire. La bouchonneuse en laiton est encore en bon état comme vous pouvez le constater. Les traces blanches sont seulement des traces de miroir (nettoyant pour le cuivre et le laiton) qui n'ont pas été essuyées. Prix du lot: 60 Euros  A venir retirer sur place. N'hésitez pas à nous envoyer un mail ou à laisser un message sur notre répondeur.

Verwandte Suchanfragen lot objets de decoration occasion: Lot d'objets de décoration ou collection
objets décoration occasion

objets décoration occasion

je vends un lot objets décoration: lampes, pots, étain, tables, tableaux.... - 34

objets décoration occasion

objets décoration occasion

Verwandte Suchanfragen lot objets de decoration occasion: objets décoration occasion
OBJETS DÉCORATION BUREAU occasion

OBJETS POUR DÉCORER VOTRE BUREAU: UNE MACHINE A ECRIRE JAPY UN TÉLÉPHONE ANCIEN DES ANNÉES 30 UNE MACHINE A CALCULER MARQUE 'BRUNSVIGA' PRIX: 100 € OBJETS A RÉCUPÉRER PAR VOS SOINS SUR PLACE PAS D'EXPÉDITION CONTACTEZ NOUS PAR TÉLÉPHONE UNIQUEMENT AU . OU AU . POUR TOUT AUTRE RENSEIGNEMENT OU PHOTO CONTACTEZ NOUS PETIT PLAISANTIN S'ABSTENIR - 83

Divers objets décoration occasion

Annonce vente divers objets décoration divers articles de décoration à occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot objets de decoration occasion: Divers objets décoration occasion

Objets de décoration, occasion

Annonce vente objets de décoration, objets de décoration, comprenant occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot objets de decoration occasion: Objets de décoration, occasion
Objets de décoration occasion

Objets de décoration occasion

Annonce vente objets de décoration 4 objets pour décoration occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

STOCK OBJETS DECORATION occasion

A partir de 1 euros pièce jusqu'à 25 e plusieurs objets:lampe,plats de présentation en rotin,cendriers vitrine miniature,bougeoir fantaisie en métal..suspension en céramique made in Italy.objets en ONYX,livrescadres en bois,panière rotin à linge,,vases, étagères inox etc.... - 93

Verwandte Suchanfragen lot objets de decoration occasion: STOCK OBJETS DECORATION occasion
Divers objets de décoration occasion

Suite a déménagement Pour vide grenier: Céde divers objets de décoration et bibelots environ une centaine (Cadres babiole souvenir de vacances a l'étranger en tout genres répartie en six cartons de 25x30x40) tout n'est pas sur les photos vendu par cartons ou un lot 10€ le carton ou 50€ les six - 33

Objets de décoration d'occasion

De nombreux objets décoratifs d'occasion sont proposés aux visiteurs pour un prix modique. En achetant à l'association RepEyre, recyclerie du Val de Leyre, vous participez à la réduction des déchets et à l'économie sociale et solidaire. Les objets vendus par l'association sont à venir chercher sur place le vendredi et le samedi de 10h à 18h, ZA SYLVA 21 - 3, rue Théophile Gauthier, BELIN BELIET

Verwandte Suchanfragen lot objets de decoration occasion: Objets de décoration d'occasion
stock objets de décoration occasion

Annonce vente stock objets de décoration a saisir d'urgence: cause occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Ensemble objets. De décoration occasion

Annonce vente ensemble objets. de décoration 2bougeoirs éteint occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot objets de decoration occasion: Ensemble objets. De décoration occasion

Annonce vente divers objets de décoration deux bougeoirs en laiton, deux occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

objets de décoration tasses occasion

boite à bijoux tasses radiateur électrique - 58

Verwandte Suchanfragen lot objets de decoration occasion: objets de décoration tasses occasion