lot plat pichet tasse bol en faience signe saint jean de

LOT PLAT PICHET TASSE BOL en Faïence, Signé SAINT JEAN de

1Commentaires du vendeur : “ Voir détails ”

PICHET CRUCHE SAINT JEAN DE BRETAGNE - signé numéroté

PICHET en faience, estampillée SAINT JEAN DE BRETAGNE, numérotée (photo) hauteur 13,6 cms, diamètre base 6,4 cms, diamètre col 7,5 cms 3 petits éclats d'émail au col Envoi soigné vers le monde entier A votre disposition pour plus d'infos et de photos à voir mes autres objets en vente (réduction de frais de port) paiement par chèque préféré pour la France envoi colissimo ou mondial relay Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot plat pichet tasse bol en faience signe saint jean de: PICHET CRUCHE SAINT JEAN DE BRETAGNE - signé numéroté
Tasse et Sous Tasse Signé St Jean de Bretagne Décor n°

Très belle tasse et sous tasse Signé "St Jean de Bretagne" Numéroté: Pour tous les amoureux de la Bretagne n'hésiter pas à me demander d'autres photos par email Merci de votre visite Frais de port réduit si plusieurs objets Pour plus d'information ou acheter,

Vintage pichet/pot bol tasse VALLAURIS CERAMIQUE EMAILLEE 60

1Commentaires du vendeur : “ 2 pièces estampillées "VALLAURIS", une au marquage non visibleles 3 pièces sont en très bon état, seul le bol a un petit éclat sur 1 anse (peu visible) ”

Verwandte Suchanfragen lot plat pichet tasse bol en faience signe saint jean de: Vintage pichet/pot bol tasse VALLAURIS CERAMIQUE EMAILLEE 60
Pichet en faïence signé CAZALAS

CAZALAS pichet en faïence émaillée à décor en relief de profil de Basque. Signé sous couverte. vers . Haut 14 cm et 14, 5 cm

Pichet vert faïence de St Clément signé Grenoble

beau pichet faïence de St Clément signé au dessous "St Clement France " pas un éclat, juste un petit manque d'émail sur le goulot, bel état dimensions: longueur totale 23 x hauteur totale 17 cm son homologue est vendu en version jaune possibilité de les regrouper (prix sur l'envoi) autre mode de livraison, envoi à l'étranger: se renseigner Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot plat pichet tasse bol en faience signe saint jean de: Pichet vert faïence de St Clément signé Grenoble
ancien pichet broc en barbotine faience signé K & G

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bel etat voir photos a signaler sur le haut du pichet une petite égrenur ”

POT, VASE, PICHET FAIENCE DECOR MOUSTIERS BLEU SIGNE PERSONN

Visitez ma boutique: PICHET OU POT EN FAIENCE Décor façon moustiers bleu marque sous la base non identifiée Hauteur: 13 cm PARFAIT ETAT Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.)

Verwandte Suchanfragen lot plat pichet tasse bol en faience signe saint jean de: POT, VASE, PICHET FAIENCE DECOR MOUSTIERS BLEU SIGNE PERSONN

ART DECO. PICHET, VASE Faïence de MONS signé René DUBOIS

Pichet de la Faïencerie de MONS en Belgique signé René DUBOIS Hauteur 18,5 cm Superbes couleurs et dorures intactes Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot plat pichet tasse bol en faience signe saint jean de: ART DECO. PICHET, VASE Faïence de MONS signé René DUBOIS
SUPERBE PICHET A VIN / EAU EN FAIENCE MALICORNE SIGNE EMILE

Superbe pichet à vin en faïence de Malicorne d’Émile Tessier. Une pièce absolument superbe, finement travaillée. Descriptif : Hauteur : 13,5 Cm. Longueur: 13 Cm. Poids: 283 Grammes. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 7 bols à cidre en faïence bretonne, Saint-Jean de

Verwandte Suchanfragen lot plat pichet tasse bol en faience signe saint jean de: Lot de 7 bols à cidre en faïence bretonne, Saint-Jean de
 joli grand pichet perroquet cruche faïence saint

1Commentaires du vendeur : “ parfait état, aucun manque, aucun éclat, aucune fissure ”

Verwandte Suchanfragen lot plat pichet tasse bol en faience signe saint jean de: joli grand pichet perroquet cruche faïence saint
RAVISSANT VASE-PICHET- EN FAIENCE DE VALLAURIS-JEAN RIVIER

RAVISSANT PICHET EN VALLAURIS Création de Jean RIVIER, décor gravé et émaillé. Signature gravée sous émail. Hauteur 21,5 cm, diamètre 9 cm au plus large. Pas de fèle, choc ou restauration. Prévoir 3,80€ pour les frais d'envoi en France Métropolitaine par Mondial Relay. Pour les autres pays me contacter. Possibilité Colissimo   Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Pichet cochon en grès,signé Jean Ectot-lès-Baons

En bon état hauteur 21 cm diamètre le plus fort 13 cm environ Le fond est marron, signé Jean Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot plat pichet tasse bol en faience signe saint jean de: Pichet cochon en grès,signé Jean Ectot-lès-Baons
Ancien pichet en faïence de Saint Clément numéroté

Ancien pichet en faïence, marqué St Clément France, et numéroté , en très bon état, 19,5 cm de hauteur x 14 cm de diamètre au plus large, 19 cm d'épaisseur avec l'anse PAIEMENT UNIQUEMENT PAR CHEQUE PERSONNEL ET ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE UNIQUEMENT Pour plus d'information ou acheter,

CASANIS ANCIEN PICHET EN FAIENCE DE ST JEAN, CAFE, BISTROT |

1Commentaires du vendeur : “ BON ETAT. USURE DU TEMPS. ”

Verwandte Suchanfragen lot plat pichet tasse bol en faience signe saint jean de: CASANIS ANCIEN PICHET EN FAIENCE DE ST JEAN, CAFE, BISTROT |

nature morte au pichet signé de jean MERKLEN décédé en

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ petit manque sur le haut qui disparaitra sous un cadre ”

Verwandte Suchanfragen lot plat pichet tasse bol en faience signe saint jean de: nature morte au pichet signé de jean MERKLEN décédé en
M ASSIETTE EMAIL SIGNE?PLAT FAÏENCE EMAILLEE

Très joli plat creux ou assiette décorative aux couleurs resplendissantes,d'après un motif du 16 th Century - diamètre de 23,5 cm et 4,2 cm de haut ********************************* ************************* ***************** envoi protégé GRATUIT SEULEMENT POUR LA FRANCE Métropolitaine  en MONDIAL RELAY - AUTRE MODE POSSIBLE AVEC SUPPLÉMENT A VOTRE CHARGE Merci de bien lire mon annonce >>> VOUS RECEVREZ L'ARTICLE (OU LE LOT) TEL QUE VOUS LE VOYEZ SUR LA (OU LES) PHOTO(S) & SELON LA DESCRIPTION que j'essaye de donner au mieux... >>> ATTENTION : ENVOI LE VENDREDI ou LE SAMEDI après paiement par virement bancaire/postal (suis Banque postale) ou chèque  Pour plus d'information ou acheter,

PICHET ANCIEN CANARD EN FAÏENCE DE SAINT CLÉMENT BARBOTINE

1Commentaires du vendeur : “ OBJET OCCASION UN PETIT TROU AU CENTRE DU PIED PAS DE FÊLES PAS DE MANQUE ”

Verwandte Suchanfragen lot plat pichet tasse bol en faience signe saint jean de: PICHET ANCIEN CANARD EN FAÏENCE DE SAINT CLÉMENT BARBOTINE
SUPERBE GRAND PLAT OVALE FAIENCE SIGNE Fourmaintreau Frères

1Description de l'objet Superbe grand plat ovale en faience de desvres signé fourmaintreau freres. Afficher la description complète de l'objet Le vendeur assume l'entière responsabilité de cette annonce. Livraison et expédition Cet objet ne peut pas être envoyé vers France, mais le vendeur n'a pas indiqué d'option de livraison. Contactez le vendeur - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet pour connaître les modes de livraison disponibles vers votre destination. Les frais de livraison ne peuvent pas être calculés. Saisissez un code postal valide. Lieu où se trouve l'objet : Francheville, France métropolitaine Lieu de livraison : France Changer de pays : -Sélectionner- France métropolitaine 1 objets sont disponibles. Saisissez un chiffre inférieur ou égal à 1. Sélectionnez un pays valide. Code postal : Saisissez un code postal valide. Saisissez 5 ou 9 chiffres pour le code postal.

GRAND PLAT EN FAIENCE SIGNE ROULLET RENOLEAU ANGOULEME

Plat / plateau  signé en creux  ROULLET RENOLEAU ANGOULEME  décor fait main MOUSTIERS à la cigogne 45 cm sur 35 cm  ETAT PARFAIT - Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot plat pichet tasse bol en faience signe saint jean de: GRAND PLAT EN FAIENCE SIGNE ROULLET RENOLEAU ANGOULEME

1Description de l'objet Superbe grand plat ovale en faience de desvres signé fourmaintreau freres. Afficher la description complète de l'objet - Le vendeur assume l'entière responsabilité de cette annonce. Livraison et expédition Cet objet peut être envoyé vers France, mais le vendeur n'a pas indiqué d'option de livraison. Contactez le vendeur - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet pour connaître les modes de livraison disponibles vers votre destination. Les frais de livraison ne peuvent pas être calculés. Saisissez un code postal valide. Lieu où se trouve l'objet : Francheville, France métropolitaine Lieu de livraison : France Changer de pays : -Sélectionner- France métropolitaine 1 objets sont disponibles. Saisissez un chiffre inférieur ou égal à 1. Sélectionnez un pays valide. Code postal : Saisissez un code postal valide. Saisissez 5 ou 9 chiffres pour le code postal.