lot de 7 bols a cidre en faience bretonne saint jean de

Lot de 7 bols à cidre en faïence bretonne, Saint-Jean de

Lot 17 ramequins faience divers +7 bols blancs

Verwandte Suchanfragen lot de 7 bols a cidre en faience bretonne saint jean de: Lot 17 ramequins faience divers +7 bols blancs
LOT PLAT PICHET TASSE BOL en Faïence, Signé SAINT JEAN de

1Commentaires du vendeur : “ Voir détails ”

6 bols CIDRE KERISAC Aulnoy-lez-Valenciennes

PAIEMENT UNIQUEMENT PAR CHEQUE je ne dispose pas de paypal 6 bols ou bolets ou tasses CIDRE KERISAC Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 7 bols a cidre en faience bretonne saint jean de: 6 bols CIDRE KERISAC Aulnoy-lez-Valenciennes
LOT DE 6 ANCIENS BOLS BRETONS FAIENCE TY BREIZ GOURIN SOUVEN

GRÈS HB-HENRIOT QUIMPER 6 bolées à cidre / bols (très

Frès de Quimper "HB Henriot" 6 bolées / bols, diamètre 14.3 cm, hauteur 6 cm, poids 3 kg Etat: très bon état, sans fèle ni éclat Envoi soigné et protégé WORLD SHIPPING (NB: je vends d'autres faïences de Quimper, à consulter dans mes ventes en cours) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 7 bols a cidre en faience bretonne saint jean de: GRÈS HB-HENRIOT QUIMPER 6 bolées à cidre / bols (très
Magnifique Ancienne Saliere Poivrière Faience SAINT JEAN DE

TRÈS JOLIE SALIERE POIVRIÈRE FAIENCE SAINT JEAN DE BRETAGNE PARFAIT ÉTAT PRISE EN FORME D'EVENTAIL LONGUEUR 9cm LARGEUR 6,6 cm HAUTEUR 5 cm Paiement chèque ou Paypal Envoi Colissimo Pour plus d'information ou acheter,

PICHET BRETON A CIDRE HB QUIMPER BRETONNE A LA COIFFE

1Commentaires du vendeur : “ PETITE ÉGRENURE AU NIVEAU DES CHEVEUX VISIBLE SUR LA 3eme PHOTO. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 7 bols a cidre en faience bretonne saint jean de: PICHET BRETON A CIDRE HB QUIMPER BRETONNE A LA COIFFE
CHOCOLATIERE EN FAIENCE SAINT JEAN DE BRETAGNE NO QUIMPER

CHOCOLATIERE EN FAIENCE SAINT JEAN DE BRETAGNE MOTIF D UNE HAUTEUR DE 13 CM EN TRES BON ETAT PAS D ECLAT PAS DE FELURES Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 3 PETITS BOLS ANCIEN / OLWD ANCIEN EN FAIENCE / COL

Verwandte Suchanfragen lot de 7 bols a cidre en faience bretonne saint jean de: LOT DE 3 PETITS BOLS ANCIEN / OLWD ANCIEN EN FAIENCE / COL
Lot 3 bols à oreilles en faïence vert bronze années 70 en

LOT DE 2 BOLS BRETONS - BRETAGNE - SAINT MALO - PORNIC - PEI

LOT DE 2 BOLS BRETONS - BRETAGNE - SAINT MALO - PORNIC - PEINTS A LA MAIN   6cm de haut pour 12cm de diamètre - 560g les 2 Trace et état d'usage - Voir photos Autres photos sur demande A VOIR MES AUTRES VENTES Envoi en colissimo - Mondial Relay sur demande En cas d'achats multiples, frais de port groupés Bonnes enchères !!! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 7 bols a cidre en faience bretonne saint jean de: LOT DE 2 BOLS BRETONS - BRETAGNE - SAINT MALO - PORNIC - PEI
MUGS ET BOLS LOT DE 7 NEUF

MUGS ET BOLS LOT DE 7 NEUF

vend MUGS ET BOLS LOT DE 7 NEUF le lot se compose de 5 mugs et 2 gros bol me contacter par téléphone ou SMS Je ne réponds pas aux numéros masqués - 69

Carafes, tasses à café de bar et bols à cidre occasion

Annonce vente carafes, tasses à café de bar et bols à cidre uniquement occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 7 bols a cidre en faience bretonne saint jean de: Carafes, tasses à café de bar et bols à cidre occasion
6 Bolées À Cidre - Faience Hb Quimper - Signées

1 BOLÉE ÉTAT COMME NEUF 15 EUROS(6 DISPONIBLES-POUR LES 6 ENSEMBLE 80 EUROSSUPERBE ENSEMBLE DE COLLECTION) Insolite Insolites Tranche de poids: g

MAGNIFIQUE ASSIETTE " LE CIDRE " EN FAIENCE DE DELFT BOSH SI

Magnifique assiette en faïence de Delft Bosh. Une pièce absolument superbe, juste un petit incident (photo 3). Descriptif : Hauteur : 1,6 Cm. Diamètre: 11,1 Cm. Poids: 99 Grammes. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 7 bols a cidre en faience bretonne saint jean de: MAGNIFIQUE ASSIETTE " LE CIDRE " EN FAIENCE DE DELFT BOSH SI
BOUQUETIERE FAIENCE BRETONNE ANCIENNE FORME BINIOU

BOUQUETIERE FAIENCE BRETONNE ANCIENNE FORME BINIOU H 20 CMS LAR 14 CMS DECOR FEMME A LA GRENOUILLE TRES BON ETAT   AUCUN FELE SIGNE SUR L ARRIERE ET NUMEROTE Pour plus d'information ou acheter,

Bouquetière bretonne, biniou en faïence de Quimper

1Description de l'objet Superbe bouquetiere en faience de quimper tres ancienne signée HB. decor breton. hauteur 21cm largeur 12 cm bon etat. Afficher la description complète de l'objet Le vendeur assume l'entière responsabilité de cette annonce. Livraison et expédition Cet objet ne peut pas être envoyé vers France, mais le vendeur n'a pas indiqué d'option de livraison. Contactez le vendeur - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet pour connaître les modes de livraison disponibles vers votre destination. Les frais de livraison ne peuvent pas être calculés. Saisissez un code postal valide. Lieu où se trouve l'objet : francheville, Rhône-Alpes, France métropolitaine Lieu de livraison : France Changer de pays : -Sélectionner- France métropolitaine 1 objets sont disponibles. Saisissez un chiffre inférieur ou égal à 1. Sélectionnez un pays valide. Code postal : Saisissez un code postal valide. Saisissez 5 ou 9 chiffres pour le code postal.

Verwandte Suchanfragen lot de 7 bols a cidre en faience bretonne saint jean de: Bouquetière bretonne, biniou en faïence de Quimper

1Description de l'objet Superbe bouquetiere en faience de quimper tres ancienne signée HB. decor breton. hauteur 21cm largeur 12 cm bon etat. Afficher la description complète de l'objet - Le vendeur assume l'entière responsabilité de cette annonce. Livraison et expédition Cet objet peut être envoyé vers France, mais le vendeur n'a pas indiqué d'option de livraison. Contactez le vendeur - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet pour connaître les modes de livraison disponibles vers votre destination. Les frais de livraison ne peuvent pas être calculés. Saisissez un code postal valide. Lieu où se trouve l'objet : francheville, Rhône-Alpes, France métropolitaine Lieu de livraison : France Changer de pays : -Sélectionner- France métropolitaine 1 objets sont disponibles. Saisissez un chiffre inférieur ou égal à 1. Sélectionnez un pays valide. Code postal : Saisissez un code postal valide. Saisissez 5 ou 9 chiffres pour le code postal.

Grands bols en faïence

Grands bols en faïence

Lot de trois grands Bols petit déjeuner en faïence. Hauteur: 8,5 cm Diamètre: 15,5 cm Contenance: 0,5 litre Jamais servi, cause double emploi. A récupérer sur place.

Verwandte Suchanfragen lot de 7 bols a cidre en faience bretonne saint jean de: Grands bols en faïence
Henriot Quimper mule en faïence décor petite bretonne |

1Commentaires du vendeur : “ Henriot Quimper, jolie mule en faïence décor petite bretonne, elle a été cassée en 2, mal recollée, malgré cet accident peu visible une fois accrochée contre un support elle reste très décorative.longueur 19.7cms - largeur 6.5cms - poids 230 grammes///B/AB//// ”

Saladier en faïence bretonne,H.B Quimper, plat creux,

Plat creux, saladier  en faïence H.B Quimper Décor très coloré, un infime éclat en bordure, tête d'épingle Voir les nombreuses photos ci-dessous hauteur 7,5 cm diamètre 25,5 cm poids 825 kg Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 7 bols a cidre en faience bretonne saint jean de: Saladier en faïence bretonne,H.B Quimper, plat creux,
Maison Saint Jean Trolimon 7 pièce(s) 150 m2

A 5 Min de Pont l'Abbe,maison rénovée des années 50 comprenant agréable salon-salle à manger, une cuisine aménagé comprenant 4 belle chambres dont une de plus de 19 m² un garage le tout sur un terrain de 300 m². dont 5.16 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur. Taxe foncière: 510 € Nombre de pièces: 7 Nombre de chambres: 4 Surface habitable: 150 m² Surface du terrain: 300 m² Année de construction: Nombre de garages: 1 Nombre de salles d’eau: 1 Nombre de terrasses: 1

Vente terrain haute garonne saint jean Saint-Jean

I@d france - julie sonnic () vous propose: rouffiac à la limite de st jean, terrain de 648 m2 environ, viabilisé, tout à l'égout, gaz de ville..se situe très proche de toutes les commoditées. a voir !!le prix de vente est exprimé frais d?agence inclus (f.a.i.) dont la valeur est équivalente à 4, 41% ttc du prix de vente. bien non soumis au dpe. la présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de mlle julie sonnic (id ), agent commercial mandataire en immobilier immatriculé au registre spécial des agents commerciaux (rsac) du tribunal de commerce de toulouse sous le numéro retrouvez tous nos biens sur notre site internet. Surface habitable: 648 m² Lettre consommations énergétiques: n Lettre émissions de gaz à effet de serre: n

Verwandte Suchanfragen lot de 7 bols a cidre en faience bretonne saint jean de: Vente terrain haute garonne saint jean Saint-Jean
Maison - 7 pièce(s) -  m2 Saint-Jean-de-la-Ruelle

ST JEAN de LA RUELLE, LIMITE ORLÉANS BELLE LONGÈRE RÉNOVÉE DANS UN ECRIN DE VERDURE Cuisine équipée sur séjour avec accès terrasse sud, 4 ch, SdB, dépendances, double garage, grenier aménageable, Le jardin arboré. Honoraires. 4 % inclus. COUP DE CUR ASSURE ! Taxe foncière: € Nombre de pièces: 7 Nombre de chambres: 4 Surface habitable: 138 m² Surface du séjour: 36 m² Nombre de salles de bains: 1 Nombre de salles d’eau: 1 Nombre de caves: 1 Nombre de terrasses: 1 Performance énergétique (DPE): E Performance énergétique (DPE): 240 Kwh/m².an Emission de Gaz à effet de serre (GES): E Emission de Gaz à effet de serre (GES): 50 kgCO2/m2.an