lot pots anciens

Lot pots anciens

Lot pots anciens

Lot pots anciens   - 31

Lot 3 Véritables anciens pots apothicaire pharmacie

Lot 3 Véritables anciens pots apothicaire pharmacie

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Objet anciens avec lettre, logo ou nom de ville en dessous. Très bon état général pour 2 pots, le 3ième à le bouchon cassé qui manque (voir photo) dommage car sinon très bien. D'ou petit prix pour le lot des 3. ”

Verwandte Suchanfragen lot pots anciens: Lot 3 Véritables anciens pots apothicaire pharmacie
Lot 5 Pots Pharmacie Anciens XIXè Céramique Antique French

Lot 5 Pots Pharmacie Anciens XIXè Céramique Antique French

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état, un pot a un éclat à la base et au couvercle ”

LOT DE 5 ANCIENS POTS A ÉPICES EN BOIS

LOT DE 5 ANCIENS POTS A ÉPICES EN BOIS

LOT DE 5 ANCIENS POTS A ÉPICES EN BOIS   Le plus haut fait 17cm - Le plus petit fait 12cm 1 pot fendu sur l'arrière, visible sur photo - Quelques trous de vers Trace et état d'usage - Voir photos Autres photos sur demande A VOIR MES AUTRES VENTES Envoi en colissimo - Colis entre 2 et 3gk - Mondial Relay sur demande En cas d'achats multiples, frais de port groupés Bonnes enchères !!!

Verwandte Suchanfragen lot pots anciens: LOT DE 5 ANCIENS POTS A ÉPICES EN BOIS
LOT 2 POTS A CONFITURE AVANTE GUERRE ? VERRE ANCIENS

LOT 2 POTS A CONFITURE AVANTE GUERRE ? VERRE ANCIENS

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Pot à confiture Période: Années Genre: Artisanal Matière: verre Pays de fabrication: england

Pots à Epices en Céramique, Anciens Lot de 4 pièces

Pots à Epices en Céramique, Anciens Lot de 4 pièces

Lot de 4 Pots à Epices Anciens 3 Petits avec couvercle 1 Grand sans couvercle Articles Anciens d'occasion, ayant été utilisés et comportant de légères ébréchures. Vendus en l'état. Envoi par MONDIAL RELAY en point relais, soigneusement protégé. Pour réduire les frais de port: possibilité d'envoi groupé. Je décline toute responsabilité en cas de perte par le transporteur Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot pots anciens: Pots à Epices en Céramique, Anciens Lot de 4 pièces
LOT de quatre anciens POTS à CONFITURE en verre épais

LOT de quatre anciens POTS à CONFITURE en verre épais

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: confiture Nombre de pièces: 4 Type: Pot Matière: Verre

Lot 3 Anciens Pots à Epices en Grès - Cuisine Vintage

Lot 3 Anciens Pots à Epices en Grès - Cuisine Vintage

1Caractéristiques de l'objet Type: Pot Matière: Grès

Verwandte Suchanfragen lot pots anciens: Lot 3 Anciens Pots à Epices en Grès - Cuisine Vintage
Lot 14 anciens pots à confiture et 2 couvercles-coupelles

Lot 14 anciens pots à confiture et 2 couvercles-coupelles

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: pot à confiture Matière: verre epais Période: Années

Lot 14 anciens pots à confiture et 2 couvercles-coupelles

Lot 14 anciens pots à confiture et 2 couvercles-coupelles

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: pot à confiture Matière: verre epais Période: Années

Verwandte Suchanfragen lot pots anciens: Lot 14 anciens pots à confiture et 2 couvercles-coupelles
Lot 3 Anciens Pots à Epices en Grès - Cuisine Vintage

Lot 3 Anciens Pots à Epices en Grès - Cuisine Vintage

1Caractéristiques de l'objet Type: Pot Matière: Grès

lot de 6 pots à épices anciens faïence décor roses et

lot de 6 pots à épices anciens faïence décor roses et

1Commentaires du vendeur : “ bon état (voir photo)l'ensemble reste correct pour ces objets anciens

Verwandte Suchanfragen lot pots anciens: lot de 6 pots à épices anciens faïence décor roses et
LOT 2 ANCIENS POTS EN GRÈS NIVERNAIS VERNISSE SALOIR SEL OU

LOT 2 ANCIENS POTS EN GRÈS NIVERNAIS VERNISSE SALOIR SEL OU

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Période: Design du XXème Origine: France Matière: Grès vernissé Type: Pots à sel Sous-type: Saloirs Style: Authenticité: Original

LOT DE 2 ANCIENS POTS A LAIT PETITS BIDONS ALUMINIUM LE

LOT DE 2 ANCIENS POTS A LAIT PETITS BIDONS ALUMINIUM LE

1Caractéristiques de l'objet Type: Pot Matière: Aluminium Sous-type: POT A LAIT Période: Années Couleur: ALU

Verwandte Suchanfragen lot pots anciens: LOT DE 2 ANCIENS POTS A LAIT PETITS BIDONS ALUMINIUM LE
LOT 3 Anciens Flacons, POTS de toilette en verre à facettes

LOT 3 Anciens Flacons, POTS de toilette en verre à facettes

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ A restaurer. Pour collection. ”

LOT DE 2 ANCIENS POTS A LAIT PETITS BIDONS ALUMINIUM LE

LOT DE 2 ANCIENS POTS A LAIT PETITS BIDONS ALUMINIUM LE

1Caractéristiques de l'objet Type: Pot Matière: Aluminium Sous-type: POT A LAIT Période: Années Couleur: ALU

Verwandte Suchanfragen lot pots anciens: LOT DE 2 ANCIENS POTS A LAIT PETITS BIDONS ALUMINIUM LE
LOT DE 2 ANCIENS POTS VERRE VINTAGE 70 POMMES ROUGES HENKEL

LOT DE 2 ANCIENS POTS VERRE VINTAGE 70 POMMES ROUGES HENKEL

LOT DE 2 ANCIENS POTS EN VERRE "HENKEL" VINTAGE 70 Décor de pommes rouges. Un pot verseur 17 cm - Un pot doseur (farine, sucre, riz...) 15,5 cm. En bon état.

LOT 2 ANCIENS POTS EN GRÈS NIVERNAIS VERNISSE SALOIR SEL OU

LOT 2 ANCIENS POTS EN GRÈS NIVERNAIS VERNISSE SALOIR SEL OU

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Période: Design du XXème Origine: France Matière: Grès vernissé Type: Pots à sel Sous-type: Saloirs Style: Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot pots anciens: LOT 2 ANCIENS POTS EN GRÈS NIVERNAIS VERNISSE SALOIR SEL OU
Lot de 4 anciens pots à épices en aluminium et laiton

Lot de 4 anciens pots à épices en aluminium et laiton

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Assez bon état d'usage, les objets sont anciens. ”

SÉRIE DE 4 POTS ANCIENS POTS A ÉPICES EN ALU CERTIFIES PUR

SÉRIE DE 4 POTS ANCIENS POTS A ÉPICES EN ALU CERTIFIES PUR

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Pot Matière: Aluminium pur Nombre de pièces: 4

Verwandte Suchanfragen lot pots anciens: SÉRIE DE 4 POTS ANCIENS POTS A ÉPICES EN ALU CERTIFIES PUR
LOT DE 2 ANCIENS GRANDS POTS A PHARMACIE VERRE H=40CM BRUN

LOT DE 2 ANCIENS GRANDS POTS A PHARMACIE VERRE H=40CM BRUN

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: PHARMACIE Epoque: Matière: Verre

lot de 6 anciens pots à confitures à facettes verres très

lot de 6 anciens pots à confitures à facettes verres très

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nombre de pièces: 3

Verwandte Suchanfragen lot pots anciens: lot de 6 anciens pots à confitures à facettes verres très
lot de 5 pots à confiture à facettes et bulles anciens |

lot de 5 pots à confiture à facettes et bulles anciens |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Pot Couleur: Transparent Sous-type: Pot à confiture Matière: Verre

lot de 6 anciens pots à confitures à facettes verres très

lot de 6 anciens pots à confitures à facettes verres très

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nombre de pièces: 3

Verwandte Suchanfragen lot pots anciens: lot de 6 anciens pots à confitures à facettes verres très
B/ LOT DE 2 ANCIENS POTS A CRÈME PRODUIT DE BEAUTÉ EN

B/ LOT DE 2 ANCIENS POTS A CRÈME PRODUIT DE BEAUTÉ EN

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ voir photos recto verso, bon état, plus ou moins salissures, rayures ”

Contactez