lot 3 veritables anciens pots apothicaire pharmacie

Lot 3 Véritables anciens pots apothicaire pharmacie

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Objet anciens avec lettre, logo ou nom de ville en dessous. Très bon état général pour 2 pots, le 3ième à le bouchon cassé qui manque (voir photo) dommage car sinon très bien. D'ou petit prix pour le lot des 3. ”

Lot 3 Anciens Flacons Laboratoire Pharmacie Apothicaire en

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Il manque un bouchon... ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 veritables anciens pots apothicaire pharmacie: Lot 3 Anciens Flacons Laboratoire Pharmacie Apothicaire en

3 ANCIENS FLACONS DE PHARMACIE APOTHICAIRE EN VERRE AMBRE |

1Caractéristiques de l'objet Type: Médecine Matière: Verre Epoque:

Verwandte Suchanfragen lot 3 veritables anciens pots apothicaire pharmacie: 3 ANCIENS FLACONS DE PHARMACIE APOTHICAIRE EN VERRE AMBRE |
Lot 5 Pots Pharmacie Anciens XIXè Céramique Antique French

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état, un pot a un éclat à la base et au couvercle ”

LOT DE 2 ANCIENS GRANDS POTS A PHARMACIE VERRE H=40CM BRUN

Verwandte Suchanfragen lot 3 veritables anciens pots apothicaire pharmacie: LOT DE 2 ANCIENS GRANDS POTS A PHARMACIE VERRE H=40CM BRUN
Lot de 3 pots à pharmacie - Verre avec couvercle métal

LOT DE 3 POTS A PHARMACIE ANCIENS Verre soufflé couleur ambre   Le verre des pots est en état impeccable; à noter, la partie "étiquette" est diversement conservée, et les couvercles portent de nombreuses marques d'usage mais aucun manque  TEINT: DE SUCCIN - TEINT: DE POLYGALA - ALCOOLAT ROMARIN DIMENSIONS HAUTEUR TOTALE 19,5 cm HAUTEUR SANS LE COUVERCLE 17 cm DIAMETRE 7,3 cm POIDS TOTAL KG Envoi rapide et soigné en Colissimo vers la France métropolitaine uniquement - Autres destinations, consultez-moi avant d'enchérir pour les frais d'envoi. Je recalcule les frais d'envoi en cas d'achats groupés. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 3 pots à pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme

Verwandte Suchanfragen lot 3 veritables anciens pots apothicaire pharmacie: Lot de 3 pots à pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme

PAIRE D'ANCIENS POTS - VASES COUVERTS - PHARMACIE -

1Commentaires du vendeur : “ BON ÉTAT GÉNÉRAL - VOIR PHOTOS ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 veritables anciens pots apothicaire pharmacie: PAIRE D'ANCIENS POTS - VASES COUVERTS - PHARMACIE -
2 ANCIENS POTS PHARMACIE FAÏENCE DE LONGCHAMP EUCALYPTUS

1Commentaires du vendeur : “ Voir description. /See description. ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 veritables anciens pots apothicaire pharmacie: 2 ANCIENS POTS PHARMACIE FAÏENCE DE LONGCHAMP EUCALYPTUS
RARE 3 POT BOCAL PHARMACIE APOTHICAIRE VERRE SOUFLÉ BRUN

1Caractéristiques de l'objet Matière: Verre Epoque:

LOT DE 3 POTS A PHARMACIE - Porcelaine de Limoges - Pharmaci

LOT DE 3 POTS A PHARMACIE Pharmacie Métadier EXT: JALAPAE COLD CREAM EXT: PAPAVER Porcelaine de Limoges, signée GOUMOT LABESSE Etat impeccable Dimensions Hauteur totale 20 cm - Hauteur sans le couvercle 12,5 cm - Diamètre 9,7 cm - Poids total kg Autres photos sur simple demande Envoi rapide et soigné pour la France métropolitaine uniquement, en Colissimo. Pour les autres destinations, contactez-moi pour les frais d'expédition. Envoi en relais Mondial Relay sur demande. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 veritables anciens pots apothicaire pharmacie: LOT DE 3 POTS A PHARMACIE - Porcelaine de Limoges - Pharmaci
50 VERITABLES¨POTS A CONFITURE ANCIENS A FACETTES

50 VERITABLES POTS A CONFITURE ANCIENS A FACETTES CAPACITE 500G 100 UNITES DISPO ENVIRON A PRENDRE SUR CHARTRES OU CHATEAUDUN CONTACT TEL/SMS.SVP - 28

Lot 3 Anciens Pots à Epices en Grès - Cuisine Vintage

1Caractéristiques de l'objet Type: Pot Matière: Grès

Verwandte Suchanfragen lot 3 veritables anciens pots apothicaire pharmacie: Lot 3 Anciens Pots à Epices en Grès - Cuisine Vintage

LOT 3 Anciens Flacons, POTS de toilette en verre à facettes

Verwandte Suchanfragen lot 3 veritables anciens pots apothicaire pharmacie: LOT 3 Anciens Flacons, POTS de toilette en verre à facettes
Lot 2 pots pharmacie XIX° ACETAS CIPRIC: (vert de gris) et

ANCIENNE BOUTEILLE / ANCIEN POT APOTHICAIRE PHARMACIE -

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Petit écaille sur le bas - voir photo ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 veritables anciens pots apothicaire pharmacie: ANCIENNE BOUTEILLE / ANCIEN POT APOTHICAIRE PHARMACIE -
Albarello majolique ancienne pot Pharmacie Apothicaire

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de métier Authenticité: Original Sous-type: Médecine, Sciences Matière: Céramique Origine: Italie

CHEVRETTE PHARMACIE APOTHICAIRE FAIENCE LYON ITALIE

1Commentaires du vendeur : “ restauration de l'anse, égrenures et un morceau recollé au col (voir détails descriptifs et photos) ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 veritables anciens pots apothicaire pharmacie: CHEVRETTE PHARMACIE APOTHICAIRE FAIENCE LYON ITALIE

Verwandte Suchanfragen lot 3 veritables anciens pots apothicaire pharmacie: Albarello majolique ancienne pot Pharmacie Apothicaire
POT/CHEVRETTE - PHARMACIE / APOTHICAIRE "LOTIO PLUMB:" -

Bonjour,   POT  DE PHARMACIEN  OU APOTHICAIRE CHEVRETTE "  LOTIO   PLUMB :  "     Hauteur: 28 cm Dessous: COTOFLEX - Ces pots étaient crées pour les Laboratoires: Cotoflex, et offerts en cadeau aux clients qui pouvaient être: médecins - pharmaciens......   BON ETAT       Ne pas hésiter à demander photos &/ou renseignements Pour plus d'information ou acheter,