lot pour horloger

Lot pour horloger/

Lot pour horloger/

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ -Droit de rétractation délai de rétractation de 14 jours francs pour retourner, à vos frais, les produits ne vous convenant pas ”

Lot pour horloger/

Lot pour horloger/

Verwandte Suchanfragen lot pour horloger: Lot pour horloger/
Pour horloger réparateur lot 2 porte échappement balancier

Pour horloger lot 2 portes échappement annulaire pour pendule pendulette.doré echappement ancre a goupille 8 ailes de pignon prévoir une remise en marche For watchmaker prize(lot) 2 carries(wears) annular escape for clock(pendulum) small clock provide a restart Para relojero premio(lote) 2 puertas escape anular para péndulo pendulette proporcionar un reinicio Für Uhrmacher trägt(bringt) Anteil 2 ringförmiges Entweichen für Uhr(Pendel) Tischuhr einen Neustart ??? ????? ????????? (??????) 2 ????? (?????) ????????? ???????? ??? ????????? (???????) ????? ???????????? ?????????? Consultez mes autres objets ! Ajoutez-moi dans votre liste de favoris !

HORLOGER PENDULE ANCIENNE LOT DE PIECES

PIECES POUR PENDULE.........TRACE DU TEMPS

Verwandte Suchanfragen lot pour horloger: HORLOGER PENDULE ANCIENNE LOT DE PIECES
LOT RESSORT DE MONTRE ETAT NEUF HORLOGER HORLOGERIE BRACELET

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Brand: watchmakers lot old Wristwatch Hair springs Mixed Type of Tool: ings Mixed

Lot de tours d'Horloger ancien - watchmaker tools -

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type d'outil: Tour Marque: - Sans marque/Générique - Numéro de pièce fabricant: Non applicable EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot pour horloger: Lot de tours d'Horloger ancien - watchmaker tools -
LOT PIECE SMI REVEIL HORLOGER ALARM CLOCKMAKER SET PARTS UHR

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Quelques légères oxydations. Traces d'usages à la boite ; usures, salissures. ”

Loupe Horloger différent Renforcements indispensable pour

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Référence fabricant: Nicht zutreffend Numéro de pièce fabricant: Non applicable Marque: Markenlos

Verwandte Suchanfragen lot pour horloger: Loupe Horloger différent Renforcements indispensable pour
Horlogerie courroie thermosoudable pour tour horloger

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf : autre (voir les détails): Objet neuf n'ayant jamais servi, sans aucune marque d'usure. L'emballage d'origine peut être manquant ou la boîte de l'objet peut avoir été ouverte et non rescellée. objet neuf n'ayant jamais servi, avec défauts mineurs ou présentant un léger défaut de fabrication. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Outil

Verwandte Suchanfragen lot pour horloger: Horlogerie courroie thermosoudable pour tour horloger
PARIS (III°) OUTILS pour HORLOGER "FROGER / Adrien BAINCHET

DESCRIPTION SUPPLEMENTAIRE DE L'ARTICLE FACTURE   illustrée (OUTILLAGE)  en ADRESSE:     1 RUE BORDA  à  PARIS (III°)  Ancienne Maison  GROU & BOISSEE   ETAT    correct pour du papier.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................. FRAIS DE LIVRAISON  GRATUIT POUR TOUT ACHAT D'UN MONTANT SUPERIEUR à 100 EUROS (1 OU PLUSIEURS OBJETS sous 10 JOURS)... LA LIVRAISON SERA EN LETTRE RECOMMANDEE... A MA CHARGE LIVRAISON LETTRE NORMALE en FRANCE: 1 EURO (pour 1 à 8 cartes dans meme colis) LIVRAISON LETTRE NORMALE  en EUROPE: 1 EURO pour 1 carte /// FORFAIT 1,50 EURO pour nombre illimité de cartes dans meme colis LIVRAISON LETTRE NORMALE HORS EUROPE: 1 EURO pour 1 carte /// forfait 2,50 euros pour nombre illimité de cartes dans meme colis.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................                                                                   PAIEMENT  (CHEQUE / IBAN-CAN / ou PAYPAL) & LIVRAISON (COURRIER NORMAL / LETTRE AVEC SUIVI  OU Recommandé) PAIEMENT  CHEQUE..... EN EURO  :... 1 EURO  pour envoi renforcé COURRIER NORMAL; JE FAIS CADEAU DE  2 CARTES POSTALES A VOTRE ACHAT POUR DURCIR VOTRE ENVELOPPE DE LIVRAISON et VOTRE ACHAT EST PROTEGE PAR POCHETTE SPECIALE CARTE POSTALE pour éviter humidité lors de la livraison + TIMBRE DE COLLECTION SUR VOTRE ENVELOPPE DE LIVRAISON PAIEMENT IBAN-CAN:.... me DEMANDER LES REFERENCES via messagerie directe................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................ SI UN PROBLEME POSSIBLE DE LIVRAISON AVEC "LA POSTE" ////  SEULS LES ENVOIS EN LETTRE MAX AVEC SUIVI OU LETTRES RECOMMANDEES FERONT FOI POUR UNE EVENTUELLE RECLAMATION   N'OUBLIEZ PAS DE VERIFIER VOTRE ADRESSE DE LIVRAISON... ELLE DOIT ETRE ACTUALISEE SI VOUS AVEZ DEMENAGE)

Verwandte Suchanfragen lot pour horloger: PARIS (III°) OUTILS pour HORLOGER "FROGER / Adrien BAINCHET
LOT DE RESSORT DE CARRILLON PENDULE STOCK HORLOGER

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Numéro de pièce fabricant: Non applicable Marque: JAZ

LOT DE BOITE DE RESSORTS JAZ EN BOITE ANCIENNE HORLOGER

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Objet modifié: Non Marque: JAZ Numéro de pièce fabricant: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot pour horloger: LOT DE BOITE DE RESSORTS JAZ EN BOITE ANCIENNE HORLOGER
20 PETITS FORETS POUR HORLOGER / ASSORTIMENT DE 0,5 MM A 1,5

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Objet modifié: Non Matière: ACIER HSS ET ACIER

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: ACIER HSS ET ACIER

Verwandte Suchanfragen lot pour horloger: 20 PETITS FORETS POUR HORLOGER / ASSORTIMENT DE 0,5 MM A 1,5

OUTIL HORLOGER ANCIEN

OUTIL HORLOGER ANCIEN

ANCIEN OUTIL D' HORLOGER OCCASION VOIR PHOTOS. BONNES ENCHERES.

Verwandte Suchanfragen lot pour horloger: OUTIL HORLOGER ANCIEN
tour d horloger ancien

tour d horloger ancien

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Tour

Vrille d'Horloger occasion

Vrille d'Horloger occasion

Annonce vente vrille d'horloger bel outils d'horloger. perceuse appelée occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot pour horloger: Vrille d'Horloger occasion
tour d horloger ancien

tour d horloger ancien

Besoin d'un horloger réparateur

Type de projet: Réparer. Taille de l'horloge: Portable. Type de l'horloge: Electronique. Ancienneté de l'horloge: Moderne. Quand avez-vous besoin de service de réparation d’horloge ? Dès que possible. Où peut avoir lieu le service de réparation d’horloge ? Je me déplace chez l’horloger réparateur. Je me déplacerai jusqu’à: 50 kilomètres.
Type d'emploi: - Service de réparation d’horloge
Code postal: 94000
Entreprise: StarOfService.com

Verwandte Suchanfragen lot pour horloger: Besoin d'un horloger réparateur

Type de projet: Réparer. Taille de l'horloge: Portable. Type de l'horloge: Mécanique. Ancienneté de l'horloge: Moderne. Y a-t-il autre chose que l’horloger réparateur devrait savoir ? alonger le bracelet de de maillons; LOUIS PION DNKY. Quand avez-vous besoin de service de réparation d’horloge ? Dès que possible. Où peut avoir lieu le service de réparation d’horloge ? Je me déplace chez l’horloger réparateur. Je me déplacerai jusqu’à: 50 kilomètres.
Code postal: 75016
Entreprise: StarOfService.com

Type de projet: Réparer. Taille de l'horloge: Portable. Type de l'horloge: Mécanique. Ancienneté de l'horloge: Antique. Quand avez-vous besoin de service de réparation d’horloge ? Je suis flexible. Où peut avoir lieu le service de réparation d’horloge ? Je me déplace chez l’horloger réparateur. L’horloger réparateur se déplace chez moi. Je me déplacerai jusqu’à: 25 kilomètres.
Code postal: 78100
Entreprise: StarOfService.com

Type de projet: Réparer. Taille de l'horloge: Grande. Type de l'horloge: Mécanique. Ancienneté de l'horloge: Moderne. Y a-t-il autre chose que l’horloger réparateur devrait savoir ? Horloge comtoise. Quand avez-vous besoin de service de réparation d’horloge ? Je suis flexible. Où peut avoir lieu le service de réparation d’horloge ? L’horloger réparateur se déplace chez moi.
Code postal: 62700
Entreprise: StarOfService.com