lot superb cadre frame bois dore gold styl louis xvi guilded

LOT SUPERB CADRE FRAME BOIS DORE GOLD STYL LOUIS XVI GUILDED

1Caractéristiques de l'objet Période: XIXème et avant Dimension (cm): 58,5 x x 54,5 cm Style: LOUIS XVI, EMPIRE Caractéristiques: A restaurer Matière: Bois Couleur: Doré

LOT 4 CADRE BOIS DORE FRAME GUILDED GOLD ENCADREMENT ANCIEN

1Caractéristiques de l'objet Type: Encadrement Couleur: DORE ARGENTE GUILDED SILVERED LAQUERED Sous-type: Baguette Dimension (cm): environ feuillures 62 x 47 cm Période: XIXème et avant Caractéristiques: A restaurer Style: CLASSIQUE Matière: Bois

Verwandte Suchanfragen lot superb cadre frame bois dore gold styl louis xvi guilded: LOT 4 CADRE BOIS DORE FRAME GUILDED GOLD ENCADREMENT ANCIEN
SUPERBE CADRE OVALE BOIS DORE GUILDED WOOD FRAME STYLE LOUIS

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ "nécessite quelques petites restaurations à l'Or... sinon bon état" ”

LOT 7 CADRE BOIS DORE FRAME OLD GUILDED WOOD ENCADREMENT A

1Caractéristiques de l'objet Type: encadrement CADRE frame framing Dimension (cm): 25 x 21 cm pour le plus grand Période: XIXème et avant Caractéristiques: A restaurer Style: CLASSIQUE Matière: BOIS WOOD Couleur: DORE GUILDED or PAINTED

Verwandte Suchanfragen lot superb cadre frame bois dore gold styl louis xvi guilded: LOT 7 CADRE BOIS DORE FRAME OLD GUILDED WOOD ENCADREMENT A
LOT 3 CADRE FRAME BOIS DORE ENCADREMEN GUILDED WOOD OLD NEW

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ "restaurations à prévoir pour ce lot de 3 cadres..." ”

GRAND CADRE BOIS DORE BIG GUILDED WOOD FRAME DEMONTABLE

1Caractéristiques de l'objet Type: Cadre de tableau seul Dimension (cm): 82 x 65 cm Période: XIXème et avant Caractéristiques: A suspendre, Patiné Style: XIXe s. Matière: Bois Couleur: Doré

Verwandte Suchanfragen lot superb cadre frame bois dore gold styl louis xvi guilded: GRAND CADRE BOIS DORE BIG GUILDED WOOD FRAME DEMONTABLE
SUPERB CADRE FRAME BOIS DORE DECOR BERAIN PATE ENCADREMENT

1Caractéristiques de l'objet Type: Encadrement Dimension (cm): 56 x 39 (feuillure) (Inside) Période: XIXème et avant Caractéristiques: A suspendre Style: BERAIN LOUIS XIV XVIIe siecle Matière: BOIS WOOD Couleur: DOREE, GUILDED FRAME

CADRE BOIS SCULPTE WOOD FRAME ANCIEN SYLE LOUIS XVI PERLE

1Caractéristiques de l'objet Type: Encadrement Couleur: Marron Sous-type: Baguette Dimension (cm): 40 x 30 cm Période: XIXème et avant Caractéristiques: A restaurer Style: LOUIS XVI Matière: Bois

Verwandte Suchanfragen lot superb cadre frame bois dore gold styl louis xvi guilded: CADRE BOIS SCULPTE WOOD FRAME ANCIEN SYLE LOUIS XVI PERLE
CADRE BOIS DORE DE STYLE LOUIS XVI RUBANS ET PERLES

Cadre milieu du 20ème siècle, en bois doré - rectangulaire - dorure à la peinture ou à la feuille - STYLE Louis XVI avec frise extérieure rubans et frise intérieure perlée - En excellent état Dimensions totale du tableau: Hauteur 56 cm - largeur: 64 cm Dimensions intérieures du tableau (vue): Hauteur 44 cm - largeur: 53 cm Ce tableau provient d'une succession, j'ai enlevé la peinture qui n'a aucun intérêt vous pouvez voir sur les photos le nom de l'encadreur poids environ 600 gr

Verwandte Suchanfragen lot superb cadre frame bois dore gold styl louis xvi guilded: CADRE BOIS DORE DE STYLE LOUIS XVI RUBANS ET PERLES
Cadre ancien bois sculpté doré Louis XVI perle 73 x 50 n4

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Très bon état. Bois sculpté doré. Possibilité de réunir un lot de 6 cadres identiques ”

Cadre Ancien/cadre Doré/empire/old Frame/Antique/louis

Cadre ancien doré style louis XV. Légère marque de restauration. Dimensions: 43,5 cm X 36 cm Vue: 31,6 cm x 23,6 cm Nombreux cadres ancien authentique,meuble et bronze dans mes annonces, livraison groupé pour certaines pièces, paiement par PayPal, paiement par chèque ou virement bancaire livraison offerte. N'hésitez pas à me poser plus de question sur les objets ou la livraison photos complémentaire sur simple demande.

Verwandte Suchanfragen lot superb cadre frame bois dore gold styl louis xvi guilded: Cadre Ancien/cadre Doré/empire/old Frame/Antique/louis
Fauteuil de style Louis XVI simili doré/bois doré Béziers

C'est un très beau fauteuil cabriolet de style Louis XVI avec son dossier médaillon et ses pieds en flambeau.  Le tissu est en simili doré  Le bois est recouvert d'une peinture dorée à l'ancienne  L'assise est très confortable. Produit neuf. Ce fauteuil conviendra à un intérieur cossu et de qualité. Dimensions: hauteur dossier 100 cm - hauteur assise 50 cm - assise 49 X 45 cm Vous pouvez également visiter mon site internet: www.delarte-antique.fr  Si vous souhaitez d'autres renseignements ou d'autres photos, n'hésitez pas à me contacter. Pour plus d'information ou acheter,

CADRE BRONZE DORE 19e/STYLE LOUIS XVI+MINIATURE ANCIENNE |

1Caractéristiques de l'objet Origine: France Matière: Bronze Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot superb cadre frame bois dore gold styl louis xvi guilded: CADRE BRONZE DORE 19e/STYLE LOUIS XVI+MINIATURE ANCIENNE |
Petit cadre médaillon style louis XVI noeud métal doré

Petit cadre miniature pour  photo médaillon à poser avec pied  métal doré  inscriptions à l’arrière  à  dechiffrer..  hauteur 7.5 cm.  bon état Pour plus d'information ou acheter,

ancien cadre porte photo louis xvi métal doré verre épais

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ voir sur photo l état du métal doré.........le verre biseauté est en bon état ”

Verwandte Suchanfragen lot superb cadre frame bois dore gold styl louis xvi guilded: ancien cadre porte photo louis xvi métal doré verre épais
Cadre doré 18ème xviiième siècle feuille d'or LOUIS XVI

très belle baguette d'un cadre du 18ème siècle feuille d'or de l'époque joliment patinée dorure très usée laissant voir l'assiette de l'époque 32.7 x 24 cm vue: 25.8 x 17.3 cm moulure: 3.5 cm semelle refaite cadre très solide Pour plus d'information ou acheter,

baguette cadre doré style Louis XVI XXème vue 36,2 x 50,4

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ petits manques ”

Miroir encadrement bois doré Louis XVI occasion

Miroir encadré en bois doré avec volutes - 34

Verwandte Suchanfragen lot superb cadre frame bois dore gold styl louis xvi guilded: Miroir encadrement bois doré Louis XVI occasion
Tabouret Canné Bois Doré Style Louis XVI.

Tabouret Canné Bois Doré Style Louis XVI. Hauteur 50cm, Assise 50cm x 37cm. Très bon état, quelques manques de stuc et de patine par endroits.

Miroir style louis xvi bois dore ancien

REF: ant miroir style louis xvi bois dore ancien prix de vente unitaire: euros DIMENSIONS HORS TOUT (en cm): H: 116 L: 67; P: 8 Livraison possible sur Nantes et sa région (voir conditions) LA TROCANTE 303 route de vannes (en face conforama) Saint Herblain Tel: Ouvert du lundi au samedi de 10h-12h/14h-19h Possibilité de paiement en 4 fois sans frais en CB Aucune réponse par mail

Verwandte Suchanfragen lot superb cadre frame bois dore gold styl louis xvi guilded: Miroir style louis xvi bois dore ancien

Tabouret Canné Bois Doré Style Louis XVI. occasion

Annonce vente tabouret canné bois doré style louis xvi. tabouret canné occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot superb cadre frame bois dore gold styl louis xvi guilded: Tabouret Canné Bois Doré Style Louis XVI. occasion