Annonce vente lot de 6 petites tasses décorées 12cl lot de 6 petites occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB
Je vend des petites assiettes de desert prix 20 le tout telephone au numero de portable - 18
Annonce vente lot assiettes + tasses, très bon état vends lot assiettes (6 occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB
Vend lot de vaisselle : - assiettes plates, creuses, petites assiettes... - verres de toutes sortes - tasses à thé, à café - verres de shooter.... Voir photos - 69
A vendre 6 petites tasses à café + leurs sous-tasses, en porcelaine. Bavaria Tirschen Hauteur tasse: 4 cm Diamètre tasse: 7 cm Diamètre soucoupe: 11,5 cm - 78
A saisir un lot de 12 petites tasses à café spécial Noël + un présentoir pour gâteaux ou pour papillotes spécial noël toujours Etat neuf jamais servi dans son emballage d'origine Prix 30 euros le lot SUPER CADEAU POUR NOEL - 38
1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Ni éclats ni fêles, diamètre 19 cm. Type pyrex - Gagnées avec huile LESIEUR ”
Faïence de Quimper KERALUC, décor "G6" Cendrier, diamètre 13 et 14 cm Etat: très bon état, sans fèle ni éclat Envoi soigné et protégé WORLD SHIPPING (NB: je vends d'autres faïences de Quimper, à consulter dans mes ventes en cours) Pour plus d'information ou acheter,
1Commentaires du vendeur : “ Liseré légèrement passé à certains endroits. ”
A vendre vaisselle en arcopal vintage - 8 tasses motif fruits contenance 11 cl 13 euros les 8 - 6 soucoupes ou sous tasses motif fruits diamètre 12,5 cm 8 euros les 6 - 12 assiettes à dessert motif fleurs diamètre 19 cm 20 euros les 12
A vendre vaisselle en arcopal vintage à partir de 8€ - 8 tasses motif fruits contenance 11 cl 13 euros les 8 - 6 soucoupes ou sous tasses motif fruits diamètre 12,5 cm 8 euros les 6 - 12 assiettes à dessert motif fleurs diamètre 19 cm 20 euros les 12
Bonjour je vous propose ce lot en porcelaine rose des bois agrémenté de sillons blancs * tasses hauteur 7 cm * sous-tasses * petites cuillères * mugs ils sont neufs envoi possible le prix du lot est de 8 euros envoi possible pour voir mes autres ventes taper dans la barre de recherche: ghislaine
lot de 24 tasses et sous tasses 12 petites et 12 moyennes blanche - 49
Très bel ensemble composé de 10 tasses et 4 sous-tasses. Cet ensemble aux couleurs sympas sera ravir vos invitées lors d'une pause café. La déco florale est Vintage à souhait. Elles sont en très bon état (aucun manque, aucune fêlure aucune trace de thé ou café). Les couleurs sont superbes car elles ne sont jamais passées au lave-vaisselle. NB: 1 des assiettes comporte une trace d'usage (voir photos). Dimensions: SOUS-TASSES: 11 cm de diamètre. TASSES: 6,5 cm de diamètre et 4 cm de haut. Pour agrandir les photos,