lot theiere en cuivre plateau cuivre diam 22 cm environ

Lot théière en cuivre + plateau cuivre diam. 22 cm environ

1Commentaires du vendeur : “ bon état. Pour collectionneur. ”

Verwandte Suchanfragen lot theiere en cuivre plateau cuivre diam 22 cm environ: Lot théière en cuivre + plateau cuivre diam. 22 cm environ
Plateau en cuivre ou laiton repoussé, ciselé diam 35 cm

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Plateau Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Cuivre Origine: Afrique Authenticité: Original

Plateau en cuivre du Magreb Diam 34cm

Il est en bon état. Poids 530g. Fixation au dos afin de l'accrocher. Possibilité d'envoi à votre charge. N'hésitez pas à me contacter, car bien d'autres articles vous attendent. Vous pouvez me téléphoner, (pas de SMS) ou me contacter par Mail. Pour ce qui concerne un envoi, si vous choisissez un mode d'envoi sans suivi ou sans assurance, je ne suis pas responsable de perte ou casse occasionnée par le transporteur concerné. Merci

Verwandte Suchanfragen lot theiere en cuivre plateau cuivre diam 22 cm environ: Plateau en cuivre du Magreb Diam 34cm
Plateau en cuivre du Maghreb Diam 34cm

Il est en bon état. Poids 530g. Fixation au dos afin de l'accrocher. Possibilité d'envoi à votre charge. N'hésitez pas à me contacter, car bien d'autres articles vous attendent. Vous pouvez me téléphoner, (pas de SMS) ou me contacter par Mail. Pour ce qui concerne un envoi, si vous choisissez un mode d'envoi sans suivi ou sans assurance, je ne suis pas responsable de perte ou casse occasionnée par le transporteur concerné. Merci - 76

1 ROSACE PLAFONNIER EN CUIVRE DIAM 11,5 cm prof: 4 cm

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ occasion: vendues dans l'état ”

Verwandte Suchanfragen lot theiere en cuivre plateau cuivre diam 22 cm environ: 1 ROSACE PLAFONNIER EN CUIVRE DIAM 11,5 cm prof: 4 cm
Grande Casserole cuivre Massif étamé cuisine diam 21 cm

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Cette Casserole est de belle qualité Française seul trace d'usure d'usage étamage mais en place,, elle est d'occasion mais en bon état de conservation, elle est professionnel, voire la description de cet objet plus détaillée. ”

Grande Sauteuse cuivre Massif étamé cuisine diam 28 cm

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Cette Casserole est de belle qualité Française seul trace d'usure d'usage d'étamage, elle est d'occasion mais en bon état de conservation, elle est professionnel, voire la description de cet objet plus détaillée. ”

Verwandte Suchanfragen lot theiere en cuivre plateau cuivre diam 22 cm environ: Grande Sauteuse cuivre Massif étamé cuisine diam 28 cm

Plat décoratif en cuivre embouti - diam. 49,5 cm occasion

Annonce vente plat décoratif en cuivre embouti - diam. 49,5 cm plat occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot theiere en cuivre plateau cuivre diam 22 cm environ: Plat décoratif en cuivre embouti - diam. 49,5 cm occasion

1 rosace plafonnier ou sous bobèche cuivre lampe Diam 8 cm

VOICI 1 ROSACE DE PLAFONNIER OU SOUS BOBECHE ANCIENNE EN CUIVRE ACCESSOIRE POUR LAMPE LUSTRE OCCASION: A NETTOYER VENDU DANS SON JUS Diamètre: 10,3 cm environ diamètre trou central: 1,5 cm environ profondeur rosace: 1,5 cm environ POIDS SANS COLIS: 45 grammes pour 1 PHOTOS OU RENSEIGNEMENTS SUPPLÉMENTAIRES SUR DEMANDE ET POSSIBILITÉ D'ENVOI ÉCONOMIQUE pensez aux achats groupés réduction des frais d'envoi Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot theiere en cuivre plateau cuivre diam 22 cm environ: 1 rosace plafonnier ou sous bobèche cuivre lampe Diam 8 cm
Lot sucrier pot a lait théière filtre en cuivre chromé

1Caractéristiques de l'objet Type: lot Matière: cuivre chromé

Verwandte Suchanfragen lot theiere en cuivre plateau cuivre diam 22 cm environ: Lot sucrier pot a lait théière filtre en cuivre chromé
Ancien Palmer (manche cuivre ou laiton) - 14,3 cm environ |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Voir plus bas ”

vends plateau cuivre jaune 120 cm

vends plateau en cuivre jaune de 120 xcm de diamètre - 13

Verwandte Suchanfragen lot theiere en cuivre plateau cuivre diam 22 cm environ: vends plateau cuivre jaune 120 cm
Lot 6 sorte clous tapissier environ 320g cuivre fauteuil res

lot de 6 sorte de clous de tapissier dont: - clous en cuivre    longueur 13 mm    tête 6 mm    poids 22 g - clous petite tête   longueur 11mm     tête 2 mm    poids 42 g - clous petite tête   longueur 16mm     tête 3 mm    poids 62 g - clous grosse tête  longueur 12 mm    tête 5 mm    poids 46 g - clous grosse tête  longueur 15 mm    tête 6 mm    poids 130 g - clous grosse tête  longueur 18 mm    tête 7 mm    poids 22 g Pour plus d'information ou acheter,

Grand plateau cuivre marocain arabe 65 cm

Grand plateau cuivre marocain / arabe avec motifs d'arabesques et lettres arabes. Peut être suspendu. Diamètre 65 cm Également à vendre: - Grand vase à fleurs en verre - Paniers à anse en osier - Plateaux en bois - Plateaux en céramique - Bols tunisiens et marocains - Double friteuse - Gaufrier / appareil à croque monsieur - Saladier en verre

Verwandte Suchanfragen lot theiere en cuivre plateau cuivre diam 22 cm environ: Grand plateau cuivre marocain arabe 65 cm

Plateau en cuivre avec ses 6 verres en cuivre

Petit plateau en cuivre avec ses 6 verres en cuivre aussi. 40 Euros

Verwandte Suchanfragen lot theiere en cuivre plateau cuivre diam 22 cm environ: Plateau en cuivre avec ses 6 verres en cuivre
Lingots de cuivre - 1 once 1oz cuivre moulé - cuivre

1Caractéristiques de l'objet Forme: Lingots Teneur en métaux précieux: 1 once EAN: Impression / Monnaie: Leipziger Traitement Des Métaux Précieux Degré de conservation: Uncirculated Pays/Région de fabrication: Allemagne Métal/matériau: Feinkupfer Fabricant: Leipziger Traitement des métaux précieux GmbH Marque: Leipziger Edelmetallverarbeitung GmbH

999 copper cuivre cuivre pièce de monnaie cuivre médaille

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Neu - Top Zustand - Selten ”

Verwandte Suchanfragen lot theiere en cuivre plateau cuivre diam 22 cm environ: 999 copper cuivre cuivre pièce de monnaie cuivre médaille
beau plateau en cuivre rouge, portrait de Rubens D = 59 cm

Annonce vente beau plateau en cuivre rouge, portrait de rubens d = 59 cm quasi neuf: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

lot de 4 casseroles en cuivre rustique rivet en cuivre et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ état correct vue l'ancienneté ”

Verwandte Suchanfragen lot theiere en cuivre plateau cuivre diam 22 cm environ: lot de 4 casseroles en cuivre rustique rivet en cuivre et