lot vinyles orchestre marches militaires garde republicaine

Lot vinyles orchestre marches militaires garde républicaine

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Compilation: Oui Lot: Oui

Verwandte Suchanfragen lot vinyles orchestre marches militaires garde republicaine: Lot vinyles orchestre marches militaires garde républicaine
Vinyle Marches Militaires, Garde Républicaine, MFP

Bonjour, Je vends le disque vinyle Marches Militaires, Batterie et Musique de la Garde Républicaine, Label MFP, 33 tours. Chansons, face 1: 1 - Michel Strogoff, - Sambre et Meuse, - Marche des Bonnets à poils, - Marche Lorraine, - Marche de la Garde Consulaire à Marengo, Face 2: 6 - Quand Madelon, - Babette s'en va-t-en Guerre, - La Fille du Régiment, - Le prévôt des Maréchaux, - Salut au 85ème, - Rhin et Danube, Pochette ayant légèrement subi l'usure du temps, le disque est en parfait état. Disque vérifié sur platine Thorens TD 145. Pour obtenir la liste complète de vinyles (musique classique et variété) que je vends me contacter ou taper mon nom dans la barre de recherche. Bien cordialement,

Verwandte Suchanfragen lot vinyles orchestre marches militaires garde republicaine: Vinyle Marches Militaires, Garde Républicaine, MFP
Accessoires de la garde républicaine

Accessoires de la garde républicaine de

Verwandte Suchanfragen lot vinyles orchestre marches militaires garde republicaine: Accessoires de la garde républicaine
La Garde Républicaine et Hasta Luego

Pour la première fois dans l'Est de la France, les cavaliers de la Garde Républicaine et la Compagnie Hasta Luego de Nîmes associeront leurs arts équestres pour produire un spectacle grandiose et inédit. Une rencontre unique entre les traditions de l'équitation militaire, les prestigieuses figure de haute-école et le travail spectaculaire des chevaux en liberté.

Insigne Gendarmerie 12° Légion Garde Républicaine. Caen

Insigne de la 12° Légion de Garde Républicaine et de Gendarmerie. De , la Gendarmerie au Maroc formait la 12° Légion de Gendarmerie et de Garde Républicaine. A partir du 20 septembre elle prit le nom de 12°Légion de Gendarmerie (Départementale et Mobile). INSIGNES: Trois insignes furent portés à la 12° Légion. Type I: Insigne monobloc en métal doré et émaillé. Ecu taillé de bleu et de rouge portant en son centre un losange d'émail bleu à deux minarets. Etoile chérifienne verte traversée d'une grenade d'or à cinq flammes. Devise "SERVIR" dans l'angle supérieur gauche. Fabrication Courtois Paris 5 avenue République. Référence: RVG/1. Les frais d'emballage et d'affranchissement en enveloppe bulles s'élèvent à 1,75 euro au tarif économique France

Verwandte Suchanfragen lot vinyles orchestre marches militaires garde republicaine: Insigne Gendarmerie 12° Légion Garde Républicaine. Caen

MIGNALU:5 figurines:3 musiciens de la Garde Républicaine +

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ pas de casse, figurines repeintes (mal) ”

Verwandte Suchanfragen lot vinyles orchestre marches militaires garde republicaine: MIGNALU:5 figurines:3 musiciens de la Garde Républicaine +
33 tours TINO ROSSI ET LA GARDE REPUBLICAINE le bi-centenair

33 tours TINO ROSSI ET LA GARDE REPUBLICAINE le bi-centenaire de napoleon l'ajaccienne - parlez-nous de lui - le reve passe - le rocher de sainte-helene - la marche du 1er consul - la marche de la garde consulaire a la bataille de marengo et la victoire est a nous - schoenbrunn - partant pour la syrie - dio vi salvi regina - la marche des bonnets a poils, et l'ordonnance des fifres et tambours, la marche d'austerlitz - la marche du sacre de napoleon 1er

Verwandte Suchanfragen lot vinyles orchestre marches militaires garde republicaine: 33 tours TINO ROSSI ET LA GARDE REPUBLICAINE le bi-centenair
Les Plus Célèbres Marches Militaires occasion

Annonce vente les plus célèbres marches militaires les plus célèbres occasion: cd musique vinyles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

CD « LES PLUS CELEBRES MARCHES MILITAIRES »

Musique du 43ème R.I. de Lille 21 titres - excellent état Contact uniquement par tél. () - 71

Verwandte Suchanfragen lot vinyles orchestre marches militaires garde republicaine: CD « LES PLUS CELEBRES MARCHES MILITAIRES »
Marches Militaires Françaises Vol 3 occasion

Annonce vente marches militaires françaises vol 3 marches militaires occasion: cd musique vinyles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Marches Militaires Françaises Vol 3 (Vinyle) occasion

Annonce vente marches militaires françaises vol 3 (vinyle) artiste: peter occasion: cd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot vinyles orchestre marches militaires garde republicaine: Marches Militaires Françaises Vol 3 (Vinyle) occasion
Les Plus Célèbres Marches Militaires (Vinyle) occasion

Annonce vente les plus célèbres marches militaires (vinyle) auteur: occasion: cd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

NEUF ! GUIDE RÉPUBLICAINE, L'Idée Républicaine

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais été lu ni utilisé, en parfait état, sans pages manquantes ni endommagées. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Collectif MPN: Poids: 570g ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot vinyles orchestre marches militaires garde republicaine: NEUF ! GUIDE RÉPUBLICAINE, L'Idée Républicaine
Vinyle Marches Militaires françaises, Menta Disque 33 tours

Bonjour, Je vends le disque vinyle Marches Militaires françaises, Menta Disque, 33 tours. Chansons: 1 - Marche de la 2éme DB 2 - Sambre et Meuse 3- Les Grenadiers du Caucase 4 - Cherbourg 5 - Saint Cyr 6 - Le Chant du Départ 7 - La Marche Lorraine 8 - La Marche de la Légion 9 - Le Caid Pochette en bon état et disque en parfait état. Disque vérifié sur platine Thorens TD 145. Pour obtenir la liste complète de vinyles (musique classique et variété) que je vends me contacter ou taper mon nom dans la barre de recherche. Bien cordialement,

Verwandte Suchanfragen lot vinyles orchestre marches militaires garde republicaine: Vinyle Marches Militaires françaises, Menta Disque 33 tours
8 MARCHES MILITAIRES CÉLÈBRES -33t 25cm-D.DONDEYNE

Vinyle 33t 25 cm (10'') de Musique Militaire – 8 MARCHES MILITAIRES CÉLÈBRES Par la MUSIQUE DES GARDIENS DE LA PAIX Direction: DÉSIRÉ DONDEYNE Réf.: FIORI MUSICALI – Production ERATO – EFM Standard – Mono Microsillon incassable – longue durée 33 T. 1/3 Pressage: France / BIEM Indications pochette: Editions COSTALLAT – Paris – Au recto: photo KYPA « à l'Arc de Triomphe » Edité en titres: A1) Paris – Belfort (Farigoul) A2) Michel Strogoff (Marius Millot) A3) Hymne de l'Infanterie de Marine (Paul Cappé) A4) Cavalcade (E.-A. Borda) B1) Le Prévot des Maréchaux (Raymond Richard) B2) Les Africains (Défilé) – (F. Boyer) B3) Infanteria Ligera (F. Combelle) B4) Marche de la 2ème D.B. (Clowez) Pochette glacée en excellent état – 2 mini-déchirures côté ouvrant sur moins d'1 cm – quelques annotations au verso (croix en face de 3 titres et 2 titres barrés) - un cachet magasin au verso à peine visible - léger marquage à l'emplacement du vinyle – quelques pliures - tout cela n'enlève pas à l'ensemble un aspect remarquable de conservation compte tenu de l'ancienneté de l'objet Disque en excellent état – pratiquement sans griffures – écoute des 2 faces d'excellente qualité – à peine quelques très légers craquements de fonds audibl - 59

33 TOURS HEIDI-HEIDO Marches militaires allemandes occasion

33 TOURS HEIDI-HEIDO Marches militaires allemandes SOLDATEN KAMERADEN POLYDOR ORIGINAL FRANCE NEUF - 44

Verwandte Suchanfragen lot vinyles orchestre marches militaires garde republicaine: 33 TOURS HEIDI-HEIDO Marches militaires allemandes occasion
Insigne de la 10ème Légion de Garde Républicaine ALGER.

Insigne de la 10ème Légion de Garde Républicaine puis Gendarmerie Mobile ALGER. INSIGNE: Sur un plateau doré, écu bleu ciel avec grenade surmontée du faisceau de licteur, le tout reposant sur un croissant à légende arabe.Référence:RVG. Les frais d'emballage et d'affranchissement en enveloppe bulles s'élèvent à 1,65 euro au tarif économique France.